Работает с перебоем один цилиндр Yamaha XJ 600S

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Ответить
Сообщение
Автор
Vadik 1988
На форуме: 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 23:22
Имя: Вадим
Мотоцикл: Yamaha XJ 600 S

Работает с перебоем один цилиндр Yamaha XJ 600S

#1 Сообщение Vadik 1988 » Ср авг 09, 2023 23:49

Всем привет, купил на днях Yamaha XJ 600S, купил с мотопривоза из Европы, не на ходу. Когда доставили мотоцикл ко мне в гараж, первым делом заменил масло, масло фильтр, свечи, почистил карбюраторы ( снимал только поддончики, глобально не разбирал), промыл бак, установил новую АКБ, залил свежий бензин и на подсосе завелась быстро и мотоцикл работал ровно ( на подсосе) но как только я убираю подсос холостой ход не ровный, слышен сильный стук корзины сцепления, в левом глушителе слышны прострелы. Может кто подскажет куда копать? Заранее спасибо.

Павел Александрович
На форуме: 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2023 15:11
Имя: Паша
Мотоцикл: Ямаха xj600

Работает с перебоем один цилиндр Yamaha XJ 600S

#2 Сообщение Павел Александрович » Пн авг 21, 2023 15:17

То что работает со стуком на холостых это нормально. У кого не читал, у всех так. А вот пропуски у меня тоже начались, я два месяца его не заводил. До этого все было нормально.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Работает с перебоем один цилиндр Yamaha XJ 600S

#3 Сообщение studentmoto » Пн авг 21, 2023 15:45

Vadik 1988 писал(а):
Ср авг 09, 2023 23:49
Всем привет, купил на днях Yamaha XJ 600S, купил с мотопривоза из Европы, не на ходу. Когда доставили мотоцикл ко мне в гараж, первым делом заменил масло, масло фильтр, свечи, почистил карбюраторы ( снимал только поддончики, глобально не разбирал), промыл бак, установил новую АКБ, залил свежий бензин и на подсосе завелась быстро и мотоцикл работал ровно ( на подсосе) но как только я убираю подсос холостой ход не ровный, слышен сильный стук корзины сцепления, в левом глушителе слышны прострелы. Может кто подскажет куда копать? Заранее спасибо.
По нагреву выпускного колена определяешь какой цилиндр мандит, потом выкручиваешь свечу и по состоянию понимаешь в чем проблема. Или рваная мембрана, что вероятнее всего, или еще что-то. Потом, когда все починишь, слушаешь корзину. На выдатом и отпущенном сцеплении, и по звуку опредкляешь в порядке ли втулка корзины. Или что-то еще.

Ответить