Отзывы о питбайках от владельцев

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#31 Сообщение сергей ч » Пн сен 15, 2014 10:36

Парни,всё равно вы все придёте к полноценным эндуро,вот попомните мои слова. :secret:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#32 Сообщение Markh » Пн сен 15, 2014 19:12

сергей ч писал(а):Парни,всё равно вы все придёте к полноценным эндуро,вот попомните мои слова.
А ни кто и не спорит, пит покупался как развлекуха в межсезонье. Отсутствие средств на взрослый эндуро этому поспособствовало, но он со своими функциями развлекалки в выходные справляется на ура...
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Damp
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 23:39
Откуда: Мск
Мотоцикл: FZX750,ИЖлютый говномес,TTR250кросс
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#33 Сообщение Damp » Вт сен 16, 2014 14:58

сергей ч писал(а):Парни,всё равно вы все придёте к полноценным эндуро,вот попомните мои слова.
а кто сказал что уже не пришли? :-) Одно другому не мешает :smile9:

Взял для своей скво ттр 125 , выбрал дорестайловую версию 2012года (отличается отсутствием электростартера, аккума , спидометра и другим дизайном фары), они еще есть в продаже, он более надежный, чуть легче и чуть дешевле ($100), не так все печально оказалось, как все пугали, вес моей райдерши 50 кг, я думаю хватит на долго. Первым делом сразу сменил масло, протянул все что доступно (половина гаек\винтов сразу слизались - заменил), привязал стяжками к раме все тросики и кабели вблизи глушака, иначе сгорят нафиг или оплавятся, смазал все тросики, цепь тоже желательно сразу выкинуть( купить лучше сразу нормальный бренд 428й цепи), родной хватило на 2км :rofl:(кстати в салоне ее зачем то натянули в струну, видимо чтоб я сразу приехал по гарантии со сломанной задней ступицей) . Кстати обнаружил вот такой, как показалось вначале, косяк, оказалось это заводская задумка:


Кто весит больше 70кг лучше подумать о KAYO 140 хотя бы, высокорослым тоже тыртыр125 будет не особо приятен из-за короткой седушки. В целом мопед более чем самодостаточный, особенно если обслужить сразу, как учебный вариант или под не основной мот просто шикардос
верховая езда, иппотерапия
моторемонт, эвакуатор, грузоперевозки, межгород

liberchtolz
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:43
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda CB600f hornet-продан. CB1000SF
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#34 Сообщение liberchtolz » Вт ноя 11, 2014 18:07

Прикупил тоже себе пару месяцев назад пит virus rx 250, для ***** покатух самое то, брал новым, уже собранным за 57 килорублей. После токо как в сентябре продал своего "шершня" долго без мота не смог и в предверии зимы все таки решился! Сейчас катаю по мере возможности по выходным и иногда в будни. Для допов не подходит совсем, только если доехать до места покатух на свой страх и риск, т.к. нет ни фары, ни стопов, ни поворотников, ни зеркал, хотя все это можно поставить, только геморно. А так если не заморачиваться и использовать в качестве развлечения, а не транспортного средства, то вполне себе достойно! Движок "Лифановский" 250 сс вполне себе злой, 18 л.с. хватает с головой даже на допах что бы еще потягаться с легковушками на старте, учитывая что вес пита около 80 кг и мой столько же! С непривычки со старта на светофоре когда ездил на покатухи, пару раз чуть не переворачивался, т.к. отпускал сцепление как на сибихе еще и подгазовывая, иногда переднее колесо отрывается даже на 3 ей передаче! Рулятся они все как велосипед, из-за этого в поворотах чувствую себя не очень, привык к сибишке!) Конечно игрушка доставляет массу положительных эмоций, особенно в межсезонье и когда нет нормального мота, позволяет держать себя в форме! Искал специально не меньше 250 сс, меньше больно маломощные имхо. На допах, легко разгонялся до сотни по gps т.к. приборки нет, только счетчик мото часов.
Сборка конечно халтурная, все надо подтягивать, долго не мог настроить карб, передняя вилка бутафория, на одбой вообще никакая, хотя отдал ее в переборку и поменял масло, но да ладно для катания подойдет, хотя можно заменить на нормальную, задниий аморт вроде норм, с кика завести не смог ни разу, провернуть его не реально, не знаю зачем его вообще поставили, благо есть электро стартер! Пару раз падал, ручки сцепления и тормоза ломаются только так, хотя и складывающиеся, а так подтянул цепь, отрегулировал карб и вперед! Еще минус слабо очень были затянуты перья в траверсах, при первомже падении руль свернулся на 90 градусов, но это сам виноват не подтянул! Сейчас к зиме хочу ошиповать, поменял масло после 9 моточасов, движок работает как часы, вообще "лифановские" моторы хвалят! Еще минус очень тугое сцепление, не знаю с чем это связано, пробовал регулировать не получается, остается только смазать, а так вроде все ок, посмотрим что будет дальше!

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#35 Сообщение Markh » Вс янв 04, 2015 22:15

Привет друзья, всех с наступившем 2015 годом.... Ну, что монстер в очередной раз справился со своими новогодними, развлекательными функциями, правда погода подвела в снежной каше пит едет не охотно (может из за маленьких колес), но в общем класс... За все время эксплуатации ни чего (капитального) не сломалось все работает, заводится.... Осенью был потерян хвост (после кульбита) и защита цепи.... Потерялась пружина подножки... (подножку снял для уменьшения веса :rofl: )
Изображение
Хвост был найден в кустах и присобачен на хомуты... Из тюнинга была установлена защита рычагов. Пит спрятан в сарай до весны.
Изображение
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#36 Сообщение Markh » Вт май 05, 2015 22:15

Всем привет, продолжаю рассказывать про свой кЕтайский мопэд.... Первого мая достал аппарат из сарая, после зимних покатух мот блестит, ни пылинки. Сделал ТО, поменял масло (Мотюль 5100), продул фильтр, почистил свечку, снял колеса промыл керосином ступичные подшипники и набил их смазкой, почистил суппорта, слегка протянул гайки, хотя особенно протяжка не потребовалась. Пит завелся со второго пинка :good:
Изображение
Изображение
Покатался с товарищем по лесу :good: В планах перебрать вилку, но это под настроение.....
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

misha1984
На форуме: 9 Лет 25 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 13:51
Откуда: Сатка
Имя: михаил
Мотоцикл: питбайк
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#37 Сообщение misha1984 » Чт май 14, 2015 14:24

Привет всем! Катаюсь на Kayo 140 уже третий год, 70 м/ч все работает.
- кубатура -140
- размер колес 14-12
- вес -80
- сколько времени владеете-3сезон
- какие были проблемы- заменил трос сцепления
- что дорабатывали- все штатное- все работает
- цена обслуживания трос сцепления 250р задняя шина 2000р
- цена питбайка- поменял на мокик HONDA DIO (ОКОЛО 20000Р)
Все льют Motul, а я с самого начала CASTROL
Брат катается на таком же , только на год новее (40м/ч) тоже все работает, только ручки тормоза часто меняет-падает много
P.S. Коплю на любой из четверки (пока не определился) Yamaha YZ125, Honda CR125, Kawasaki KX125, Suzuki RM125

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#38 Сообщение Markh » Пн май 18, 2015 17:20

misha1984 писал(а):ручки тормоза часто меняет-падает много
Пускай по сантиметра два отпилит, проблема исчезнет.....
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
SuperShuka
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: nc700d,fz-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#39 Сообщение SuperShuka » Пн май 18, 2015 18:52

Купил тут себе,на даче кататься Kayo crf801. Движок 155куб. 17л.с. вес 71кг. Только закончил обкатку и мопед заметно повеселел. Прет зачетно,жрет умеренно. Как же класно на нем хреначить по пересеченной местности. Даже не ожидал , что он по таким говнам проедет,и не просто проедет а пролетит с ветерком и брызгами грязи,ну иконечно с ревом китайского прямотока. После первого дня катаний увидел делегацию соседей нервно кричащих у ворот моей дачи. Теперь аккуратно выезжаю за территотию СНТ. Из минусов: выскочило две заклепки на глушаке, трудно завести на холодную,вроде все.
Всем рекомендую для баловства и пьяной езды по лесу.

misha1984
На форуме: 9 Лет 25 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 13:51
Откуда: Сатка
Имя: михаил
Мотоцикл: питбайк
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#40 Сообщение misha1984 » Пн май 25, 2015 09:45

Markh
Проблема решилась покупкой пары запасных ручек

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#41 Сообщение Markh » Ср май 27, 2015 20:04

Вот небольшой видосик о похождениях кЭтайчика....
http://youtu.be/zKBieOI0Ccw
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
antonRR
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 17:03
Откуда: Москва
Имя: anton
Мотоцикл: CBR1000RR / Yamaha xv1700
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#42 Сообщение antonRR » Ср май 27, 2015 21:12

Какой посоветуете тому, кто не очень любит/ умеет сам что-то там менять?

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#43 Сообщение Markh » Ср май 27, 2015 21:19

Да, сейчас полно всяких сервисов по кэтайцам и японцам.... На даче заехал к оф дилеру
стелс :rofl:, капиталка моего 125 кубового движка (с возможным тюнинхом до 150 кубищ) 3.5 - 4 тыщи килорублей....
А так любая техника ломается...
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#44 Сообщение Markh » Пн июн 08, 2015 20:24

Привет пит в строю, вчера махнули кружок в 5.5 часов и 78км лесов полей.... Аппарат тарахтит нормально, проблем нет...... (Доберусь до нормального компа скину пару фоток).
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

gammo
На форуме: 8 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 19:24
Откуда: Алма-Ата
Имя: spark
Мотоцикл: kayo
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#45 Сообщение gammo » Ср июн 10, 2015 13:25

привет всем, выбираю себе пит для развлекухи в выходные по горной местности. остановился на 2-х моделях:
kayo yx 150e и Bse Ph10 150e. оба 17/14. У нас в городе к сожалению нет представителей данных моделей, чтобы посмотреть пощупать вживую, кроме ноунеймов всяких. Буду заказывать или с Москвы или с Новосибирска. Продавцов конечно буду пугать, чтобы не подсунули мне брак... Перелопатил инет по kayo отзывов больше и хватает плохих, про Bse особо не ругаются, но я так понимаю кайо просто более популярный. Я понимаю, что перед и вовремя эксплуатации надо уделять время на обслуживание, но конечно хочется чтобы пит был понадежней, чтобы больше катать а не чинить).
Также продавцы предлагают присмотреться к BSE J2-250e 19/16, почитал про него, штука интересная, но опять таки не видя вживую сложно сказать, посадка на нем такая же как на пите. кто что может посоветовать, заранее благодарю

Ответить