Digma Allroad Купил таки)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rus86
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 21:48
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Руслан
Мотоцикл: Kawasaki SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#46 Сообщение rus86 » Пн ноя 29, 2010 11:48

Уточню, карта Трансенд 6 класса.
попробуй книть так: http://www.hpc.ru/news/38882
Забавно конечно, но при таком подходе пальцем пол-экрана заслонишь, кнопок не видно будет. Единственное что мне в голову пришло, это привязать стилус на веревочке к рулю или навигатору. Как вариант крепление какое придумать, типа трубочки что-нибудь.

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: Digma Allroad Купил таки)

#47 Сообщение CyberMot » Пт дек 03, 2010 11:52

rus86 писал(а):Установил Ozi, работает стабильно
расскажи поподробнее, что грузил и откуда (шоб бесплатно)
в лесу не тестировал еще? хотя бы пешком?
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#48 Сообщение karmoran » Пт дек 03, 2010 20:52

CyberMot, Артур, пиши зачем те ОЗи - а потом я те все ссылки дам.
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: Digma Allroad Купил таки)

#49 Сообщение CyberMot » Вс дек 05, 2010 17:05

чтобы грузить карты и снимки Ярославской области
давай ссылки ужо или сам буду искать)
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
rus86
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 21:48
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Руслан
Мотоцикл: Kawasaki SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#50 Сообщение rus86 » Вс дек 05, 2010 18:04

Установка дополнительного меню + OZI
Качаем на комп архив: http://www.off-road-team.ru/wp-content/ ... ZI-ALL.zip Это альтернативное меню и озик.

1. Включаем навик и подключаем его по USB к компу.
2. Открываем появившейся съемный диск.
3. Находим папку "MobileNavigator" и переименовываем ее в "Navitel".
4. Создаем новую папку "MobileNavigator", переписываем в нее содержимое архива MobileNavigator_1-25.rar Это альтернативное меню на 12 программ, настройки подробно описаны в файле MobileNavigator.cfg
5. Создаем новую папку "ozi", переписываем в нее содержимое архива wince_core_runtime_arm.zip
6. Редактируем MobileNavigator.cfg следующим образом:
[button1]
xposition=10
yposition=35
xsize=147
ysize=130
PathToRun=\MyFlashDisk\Navitel\MobileNavigator.exe
Title=Navitel

[button2]
xposition=162
yposition=35
xsize=147
ysize=130
PathToRun=\MyFlashDisk\ozi\OziExplorerCE.exe
Title=Ozi
Все остальные строки нужно закомментировать.
7. В папку /ozi/Maps кидаем файлы карт + привязка *.map Карты качаем с инета (например, с торрентов), делаем сами с помощью SASPlanet или вообще сканим вручную.
8. Отключаем USB, включаем навигатор, жмем кнопку "Навигация" и видем наше меню. Запускаем озика. Юзаем кейген.

Таким же образом ставим остальные проги. Главное в конфиге меню прописать путь до экзешника.
Отличная программка для ozi - ozice screen designer (берем на оф сайте). Позволяет самому создавть навигационные экраны ("скины").

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: Digma Allroad Купил таки)

#51 Сообщение CyberMot » Пн дек 06, 2010 11:55

спасибо, очень подробно, буду пробовать
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#52 Сообщение karmoran » Ср дек 08, 2010 10:12

Ну вот... и я оДигмился ;-)
Сорри ... эээ тоесть вступил в ряды обладателей ДМ351
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: Digma Allroad Купил таки)

#53 Сообщение CyberMot » Ср дек 08, 2010 20:27

поздравлямс)
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#54 Сообщение karmoran » Ср дек 15, 2010 11:45

После некоторых траблов (rus86, в теме) запустил САС на Дигме... Вчерась подкачал кэша - юзаю... кайф.
Сейчас траблы уже не актуальны ибо разработчик пошел навсречу и пофиксил их. Если кому интересно то вся инфа в теме на ЧетырехПнях.
Пока с треками и вейпоинтами неразобрался, а так все устраивает.
rus86. Руслан. я на 4ПНЯх тебе в ЛС отвечал - непонятно отправились или нет сообщения к тебе..
С косяками ченить придумаем, может разработчика слезно попросим "спешал для Дигма" версию закодить. Нас уже не один человек. :)
А ОЗИк на WinCE вообще дибильный - ненравиться совсем.
Ща Джармин буду вкрячивать на Дигму, вчера почитал про него - жесть какая то... Портсплитер полюбому нужен, но это тока малая часть траблов... еще всякие кряки да разлочки. Хотя впринципе он мне и особо ненужен при наличии штатного Навитела с маршрутизацией, САСа с спутник-снимками и топо картой Навител. Просто интересно повозиться.

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
Конфиг для менюхи на Шесть кнопок. Постарался оптимизировать по расположению и размеру. Может кому пригодиться если лень ручками подгонять самому.. Пути конечно свои прописывать!!!!
http://files.mail.ru/35YKOX
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
rus86
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 21:48
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Руслан
Мотоцикл: Kawasaki SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#55 Сообщение rus86 » Ср дек 15, 2010 21:17

karmoran писал(а):Руслан. я на 4ПНЯх тебе в ЛС отвечал - непонятно отправились или нет сообщения к тебе..
А то, аж целых 3. :-)

А чем озик не нравится? А генштаб? Попробуй мой скин для озика: http://narod.ru/disk/1482523001/Landsca ... .par1.html Мне в озике одно не нравится - нельзя двигать карту пока гпс не выключишь.

Про САС: трабл с клавой при сохранении трека или точек можно скриптом решить. А вот алгоритм хранения и сохранения треков - основное раздражения в проге для меня. Еще автор не хочет делать дополнительные экраны, получается перегруз основного.

А гармином я наелся на автомобильном nuvi 300, на дигму даже не думал ставить. Для роутинга больше всего понравился iGO8 и стандартный Навител.

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#56 Сообщение karmoran » Чт дек 16, 2010 10:07

rus86 писал(а):А то, аж целых 3.
Гы... а то они отправляются и отправляються.. и ничо непишет.. "Отправлено - не отправлено".. поэтому были сомнения.
rus86 писал(а):А чем озик не нравится? А генштаб?
..
Бывает не весь путь на одном листе.. Достоверность местами нулевая. Причем 500 метровки если какие и находил то с действительностью вообще мало общего. Уж лучьше 5км или 10 км. Меню неудобное + куча ненужной хрени..
rus86 писал(а):А вот алгоритм хранения и сохранения треков - основное раздражения в проге для меня.
Я пока этого не касался..
Пока тестировал в режиме вкл выкл и эксперементирую с закачкой разных маштабов кэша. Вчера два раза подряд завис с утра при поиске спутников - пришлось вынимать аккум. Потом проблема больше не возникала. Запускаю из под Дигмовской менюхи.
rus86 писал(а):А гармином я наелся на автомобильном nuvi 300
а чо сним не так? Я до последнего времени юзал Етрекс Висту с ТОПО, пока он не сдох - вообщем все устраивало кроме дикого торможения и местами низкой детализации. Поэтому параллельно был как раз САС на ноуте. Если на мотеге тогда тока по Джармину.
Для роутинга по асфальту Навител конечно лучьше. На оффере не юзал пока. Джармин иногда выручал прокладывая маршрут по таким кхм... эээ тропкам что там тока могли проехать или подготовленный жип, ХРюша или танк. Параллельно сранивали с Автоспутником у товарища... так тот 50 км крюка рисовал, зато по асфальту.
Но по асфальту, это не наш стиль :rofl:

ПыСы:rus86 за скин спасибо. Скачаю -гляну. В Озике мне на 30% моего неприятия как раз управление и ненравиться.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Помню мы тогда с Артуром CyberMotoм на Лопатинские карьеры ездили.. Включил роутинг на точку возврата на Етрексе... едем едем.. я веду... бац поворот на лево и прямо.. Етрекс пишет -ПРЯМО!!!! А вроде как помню на лево надо. Проезжаю всетки прямо метров 100 - Джармин тут и грит ... сбой маршрута перепрокладка невозможна :rofl:
Но это исключение.. восновном по жoпенским тропинкам всяким таскал меня исправно.
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: Digma Allroad Купил таки)

#57 Сообщение CyberMot » Чт дек 16, 2010 10:50

karmoran писал(а):Помню мы тогда с Артуром CyberMotoм на Лопатинские карьеры ездили
Вот помню еще в первый день следовали Гармину и втроем заехали в какой-то лесок с мелкими елками. Гармин сказал, что там карьер и находится, в результате на первый карьер мы попали, поехав по дороге, куда ехали "отдыхающие". Хотя я думаю это не Гармина проблема, просто не правильно поставили точку.
Вот еще можно понастальгировать, нарыл статьи:
http://holdenn.allintway.com/lopatino.php
http://visit-company.ru/node/28
Там вроде как еще останки всяких древних чудищ еще можно найти. Нам правда не встречались, кроме экскаваторов :-)
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#58 Сообщение karmoran » Чт дек 16, 2010 11:27

CyberMot писал(а):Вот помню еще в первый день следовали Гармину и втроем заехали в какой-то лесок с мелкими елками. Гармин сказал, что там карьер и находится, в результате на первый карьер мы попали, поехав по дороге, куда ехали "отдыхающие". Хотя я думаю это не Гармина проблема, просто не правильно поставили точку.
Да нет... все верно приехали. Это и был карьер - только первый. Я там и планировал ночевку. Я на спутниковом снимке точку тыкал, а потом данные в Джармин загнал. Вот и тыкнул где то рядом с карьером. На картах елочек нету и на снимке елочек нивидно.. да им всего года два от силы молодняк. За елочками метров 50 и был карьер.. тыж вроде с нами ходил смотрел. тока в том месте воды в нем небыло. Воды же нет не на снимках. не на картах - везде просто карьер. На Джармине вообще пустое место было.
Вот на второй день как мы на точку ехали я действительно эту точку криво поставил - поставил там где мы купались только западнее на раскопанной территории. Вот Джармин и тащил туда.. Онж не знал что экскаватаоры с другой стороны карьера. Собственно для этого и купил Дигму чтобы снимки юзать.
Ну а так без трэка на точку по азимуту выходить конечно тяжко..особенно в жуткую жару и с остатками бензика в дистрофичных баках... а роутинг в тех местах не рулит никапли.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Изображение
О.. вроде как на противоположном берегу мы и лагерь ставили. А это вид с противоположного берега где песчанный крутой берег с соснами.
О! исторический кадр... Тока Опель всю картину портит :rofl: как будто автобан рядом.. Бедняги как то по песку умудрились доползти.. на брюхе чтоли? :rofl:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Вспоминаю жесткий провал на бетонке до экскаваторов. Ыыы.. туда бы я бы нехотел залететь. :dash2:

Добавлено спустя 6 минут:
Да. у меня трэки сохранились.. можт кому надо?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Тут софт один нарыл GPSMapEdit долгими зимними вечерами кому делать нечего можно по привязанной подложке любые карты отрисовывать в вектор и роутинг на них делать и потом сохранять в нужный формат. Реально кучу карт просмарел включая генштаб детализация многих мест оставляет желать лучьшего.. на снимках и в живую картина совершенно другая. Плохо что на снимках иной раз в полевых условиях фиг что рассмотришь. Я бы некоторые интересные места детально отрисовал бы. Вот тока охота в уже существующую карту эту отрисовку впихнуть. С ТОПО как я понял это не получиться. С Навителом тоже непонятно - поддержка .nm2 в проге отсуствует, но есть поддержка какого формата ntm и еще каких то от Навитела. Но в инете видел самопальные обновления к Навителу. Кто можт что знает про это?
К примеру к Магеллану карты народ так и отрисовывает... официальных(фирменных) карт к Магелланам по РФ не существует.
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
CyberMot
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 14:54
Откуда: Ярославль-Ленинград
Имя: Artur
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord, Yamaha TT-R 250 OE

Re: Digma Allroad Купил таки)

#59 Сообщение CyberMot » Чт дек 16, 2010 11:39

karmoran писал(а):Вспоминаю жесткий провал на бетонке до экскаваторов.
да уж, я уже его проехав подумал, что оставил бы там переднее колесо
(не если честно подумал конечно же просто е" твою мать пи№дец пиз"ецовый :rofl:
в общем повезло
сразу вспоминается треснутый маятник той Хонды...
karmoran писал(а):О.. вроде как на противоположном берегу мы и лагерь ставили.
может быть.
Озеро прикольное, я там ночью купался. Не понравилось наличие "отдыхающих" и безумных криков "Валеррра" :dash2: Ну ты помнишь))
В общем лагерь лучше ставить непосредственно у экскаваторов, там водичка чистая и народу нет
А еще с утра пошел купаться, и меня с бреющего полета аки мессершмидт в воде атаковала чайка)) Ну што ей сделал приезжий эндурист?
А так поездке зачет однозначно.
В след. году надо тоже куда-нить рвануть. На тот же Рыбачий штоле.
Кстати, вот отчет о том, как чел из Питера в НОЯБРЕ ездил в Мурманск на Вымаксе)
http://alcotourism.ru/forum/common/read ... d_id=33684
Долбое"изм на Руси не переведется никогда, нет :-) :-) :-)
Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. (Кин-Дза-Дза)

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Digma Allroad Купил таки)

#60 Сообщение karmoran » Чт дек 16, 2010 11:49

CyberMot писал(а):В след. году надо тоже куда-нить рвануть. На тот же Рыбачий штоле.
Да, давай Артур собирайся уж. До карелии хоть доедем а там буит видно. Посморим .. силы трудно рассчитать.
Мне палатку надо тока человеческую купить. А то в сентябре я в своей утонул в конденсате. Спальник же у меня проверенный.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
CyberMot писал(а):Кстати, вот отчет о том, как чел из Питера в НОЯБРЕ ездил в Мурманск на Вымаксе)
http://alcotourism.ru/forum/common/read ... d_id=33684
ну а чО от Питера до Мурмана да на Вымаксе..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Гы.. сорри незаметил время поездки.... е..ть :smile64: - ноябрь.
Точно отморозок
Good riddance to bad rubbish

Ответить