Отзывы о питбайках от владельцев

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#76 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 07, 2018 14:42

Барсук, ну он же специально там встал и ждал пока проедет скутер. Он точно так же мог толкнуть того, кто с нормальным глушаком ехал
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#77 Сообщение Барсук » Ср ноя 07, 2018 14:46

ничего не понял ну и х сним

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#78 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 07, 2018 14:49

Барсук, с вендеттой пришли школьники, че не ясно то)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#79 Сообщение Барсук » Ср ноя 07, 2018 14:58

Самоделкин96 писал(а):Барсук, с вендеттой пришли школьники, че не ясно то)
И огребли еще раз? ) че ты вокруг да около

Аватара пользователя
phoxife
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:43
Откуда: Люберцы
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM 850-1, Kawasaki KLE 250 Anhelo, Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#80 Сообщение phoxife » Ср ноя 14, 2018 23:54

Виталий писал(а):А че там обсуждать и заводить отдельную тему про питы? Там все максимально "как везде"
Да, в целом всё как везде: 2 колеса, двигатель, рама... но вот запчасти сильно разные, и вообще не понятно, что и где покупать.
M.I.C.H. писал(а):15-летние пацаны самостоятельно и разбирают и ремонтируют.
Разбирают: да, ремонтируют: нет, КалХозят как могут, причём даже тогда, когда и разбирать то, не надо было (конечно не все так, иногда бывает исключение) :-)
Самоделкин96 писал(а):Вот я хотел написать) Дети по 11 лет ковыряют их самостоятельно
Это да, ковыряют, пассатижами, молотками, потом все болты разные, резьбы сорваны, везде красный герметик и "скотче наш" ;-)

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#81 Сообщение Виталий » Чт ноя 15, 2018 00:09

phoxife писал(а):но вот запчасти сильно разные, и вообще не понятно, что и где покупать.
Интернет в помощь.
С учетом того что все в наличии есть, конечно лучше разбирать, смотреть и покурать уже по образцу.
phoxife писал(а):КалХозят
phoxife писал(а):пассатижами, молотками
Вот это вообще не понял. Они типа неправильно все делают, а я молодец, но ничего не делаю, ибо боюсь?


Разбирал питы и прочие китайские кросачи. Питы на основе кабовского мотора просты донельзя, мануалов вагон на них. На кросачи аналогично, только моторов там два вида в основном с цепью и с толкателями. Тоже без проблем. Запчасти все есть. Глянул маркировку на моторе и пошел купил. Если искать по запросу "запчасти для хунамуна ghrk110qqqw", то естественно не получится. Запчасти на моиор по маркировке мотора, запчасти на ходовку по названию, по офлайн подбору, или просто любая, с "доработкой напильником, если ты купил эксклюзив, коих продавец купил контейнер в китае и не привез запчастей.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
С электрикой вообще элементарно. Можно любую схему собрать. Любые катушки, зажигания, рр. Ничего мудреного нету.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#82 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 15, 2018 01:04

Барсук писал(а):че ты вокруг да около
Вроде как не сильно горжусь
phoxife писал(а):Это да, ковыряют, пассатижами, молотками, потом все болты разные, резьбы сорваны, везде красный герметик и "скотче наш"
phoxife писал(а):Разбирают: да, ремонтируют: нет, КалХозят как могут, причём даже тогда, когда и разбирать то, не надо было (конечно не все так, иногда бывает исключение)
Вот я с детства не понимал, чутка вырос, наблюдаю за нынешними детьми и еще больше не понимаю- откуда вера в то, что дети вот совсем дураки и сами ничего не могут? На чем держится иллюзия о том, что дети не поймут и не научатся сами?) Да и 11-15 так то пик обучаемости (по разным данным, не всегда так, но чаще всего в этом диапазоне), если среди нас нет практикующих математиков- мы уступаем по этому критерию ;-)
Попробуйте как ни будь подойти к ребенку лет 8 и заговорить с ним на актуальные для него темы, как со взрослым, и если ребенком хоть сколько ни будь занимаются адекватные люди- однозначно будете удивлены ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#83 Сообщение Виталий » Чт ноя 15, 2018 01:26

Самоделкин96 писал(а):откуда вера в то, что дети вот совсем дураки и сами ничего не могут?
На своем примере могу сказать что в 12-14 лет для ремонта мне нехватало нормального инструмента.
Небыло никаких съемников, возможности их купить или изготовить. Набор комбинированных ключей и пара неазализанных отверток были счастьем. Интернет был недоступен, а при его доступности небыло никакой информационной базы в нем. Наличие "мурзилки" было чуть ли ни основным средством для спасения.

Сейчас у шпаны в гаражах схожие проблемы. Информации только больше. Откровенных рукожопов не так много как кажется. Немного разгельляи - да. Но не все так плохо.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
phoxife
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:43
Откуда: Люберцы
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM 850-1, Kawasaki KLE 250 Anhelo, Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#84 Сообщение phoxife » Чт ноя 15, 2018 01:43

Самоделкин96 писал(а):phoxife, че у тебя с питочком? Где болит?)
Виталий писал(а):Вот это вообще не понял. Они типа неправильно все делают, а я молодец, но ничего не делаю, ибо боюсь?
Виталий, ты же знаешь, с разбором и последующим, человеком сбором у меня проблем нет ;-)
У меня пит из под школоты, болты все разные, в резьбы М6х1 загнанны болты М6х1,25, пластик прикручен к бензобаку болтом, длинной 20мм (который естественно продавил вставку и из неё течёт бенз), задний аморт не понятно от чего, тюнинговый бензошланг Monster (который вообще не гнулся), ну и конечно в качестве смазки во всей ходовой конечно же применён песок.

С запчастями пока сложности, сальники в вилке, манжеты в заднем аморте и иголатые подшипники не ГОСТовские, поэтому просто в Кирелис их не купить. Втулки выточил, пробку заднего аморта переточил под армированные манжеты. Сальники можно заказать, но стоят они, как японские. Направляющие в вилку не нашёл.

Итог: очень много вариаций узлов, в одной и той же модели может быть множество различных вариантов, надо разбирать, промерять и искать, нет микрофишей по которым можно понять, какие запчасти должны быть установлены в зависимости от года и модификации (это как раз, случай пита после школоты, что родное, а что установлено от какого-нибудь мопеда, не понятно оно просто настолько изношено, либо просто приколхожено).

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Да и 11-15 так то пик обучаемости
В том то и проблема, дети обучаются, техника уродуется ;-)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Виталий писал(а):На своем примере могу сказать что в 12-14 лет для ремонта мне нехватало нормального инструмента.
Ага, мне тоже!
И велосипед я в 11 лет собрал себе из запчастей со свалки. И когда рама на нём начала ломаться, не было сварки, на самодельных хомутах от ящиков и прикрученных железках держалась. И свой первый мотоцикл разбирал и собирал скорее для интереса, а не потому что надо было.
Периодически вижу как школьники ремонтируют, или чаще тюнингуют какой-нибудь несчастный мопед, разбрасывая запчасти в песок, рядом с подъездом, а потом с этим песком собирают
Понятно что надо с чего-то начинать, понятно что это благо, а не зло, но техника то от этого страдает, это факт :-)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#85 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 15, 2018 02:42

Виталий писал(а):На своем примере могу сказать что в 12-14 лет для ремонта мне нехватало нормального инструмента.
Вот это да, без выжимки цепь укорачивал на велике, намучался аж до сих пор помню... Правда это было в более раннем возрасте, вроде 10, инструмента тогда мне очень не хватало. Но уже годам к 12 был весь нужный ручной инструмент и даже больше
phoxife писал(а):В том то и проблема, дети обучаются, техника уродуется
Дети конечно обучаются, но описанные тобой проблемы не от того, что пит из под школоты, а от того, что школьник (или не школьник) вообще класть хотел на технику, через лет 10 из под него такие же машины будут выходить ;-)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
phoxife писал(а):Периодически вижу как школьники ремонтируют, или чаще тюнингуют какой-нибудь несчастный мопед, разбрасывая запчасти в песок, рядом с подъездом, а потом с этим песком собирают
Вот это показательно крюкорукий школьник, грамотный поднял бы к себе на этаж лифтом :-) перебирать мапед в подъезде это тру :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#86 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 15, 2018 09:50

У школоты нет денег ни на качественные запчасти, ни на качественный инструмент, нет ни опыта работы, ни материально-технической базы. Откуда там квалифицированный ремонт техники? Сплошное убийство. Это нормально и так должно быть, мы так все учились, вспоминаю себя и было точно так же, кое-какие навыки и надежность отремонтированной техники стали появляться ближе к 21-22 годам, когда стал работать и зарабатывать деньги, на них обеспечил себя теплым гаражом, хорошим инструментом, литературой, запчастями и потом уже попер опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Самоделкин96 писал(а):перебирать мапед в подъезде это тру
Я перебирал в квартире, а потом обкатывал там же. Двухтактник. Нуфф сказал. :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#87 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 15, 2018 10:45

evil_laugh, недооцениваете школьников)
И почему нет денег? На мапед же они как то копят

Я ограничивался тестовыми запусками в подъезде, кстати тоже 2т
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#88 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 15, 2018 10:52

Самоделкин96 писал(а):evil_laugh, недооцениваете школьников)
И почему нет денег? На мапед же они как то копят
Это ты переоцениваешь. Набор хорошего инструмента из головок и ключей стоит как китайский скутер, на который они экономят на завтраках или папа купил. Плюс съемники всякие, болгарки, сварка, компрессор, пневмогайковерт, тиски (зайди посмотри сколько хорошие станочные стоят, ну те которые 80-100 кг весят), прессы, оправки, газовое оборудование пропан/ацетилен/кислород... ой мля, не на одну сотню рублей набежит. Недооцениваю, говоришь? Да нет, я просто плотно занимаюсь ремонтом и обслуживанием техники, и знаю, что нужно, чтобы сделать работу качественно. А забивать подшипники молотками, варить алюминий трансформаторной ММА и отверстия сверлить разбитой дрелью с восьмерящим патроном - это все умеют, но это не ремонт, это *****.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#89 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 15, 2018 11:05

evil_laugh писал(а):или папа купил
Вот эта категория долго не катается. Либо мапед разваливается, либо вместе со школьником разбивается. Магия ответственности видимо
Либо отожмут :rofl:
evil_laugh писал(а):Плюс съемники всякие, болгарки, сварка, компрессор, пневмогайковерт, тиски (зайди посмотри сколько хорошие станочные стоят, ну те которые 80-100 кг весят), прессы, оправки, газовое оборудование пропан/ацетилен/кислород...
И накуя это в ремонте мапеда?) Выточить иногда надо всякое, токарный покупать?)
А тиски покупать брось, на металле найди заклинившие, дотащи домой, заправь грыжу обратно в позвоночник и приступай к реставрации ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзывы о питбайках от владельцев

#90 Сообщение Виталий » Чт ноя 15, 2018 11:08

phoxife писал(а):болты все разные
Так нужно было смотреть что берешь)))
Инфа стопроцентная!

Ответить