Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

Сообщение
Автор
Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#31 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт янв 15, 2016 17:54

reĝo писал(а):Серег, если лень прочитать небольшой связный текст, то медицина тут бессильна.
Ну я тоже тут тебе ничем не помогу. Хотя не - помог. Я же нашел и показал тебе где именно это написано.
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Пт янв 15, 2016 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
reĝo
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 14:59
Откуда: дороГ
Имя: Антон
Мотоцикл: VTX 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#32 Сообщение reĝo » Пт янв 15, 2016 17:59

Serega iz Nvmskovska
Могу тебе только посоветовать учиться читать побольше 4х строк и вдумываться в текст, который ты читаешь, походу у тебя проблемы с усидчивостью и мышлением.
За сим покедова, ибо давно уже считаю, что что-либо доказывать троллю или "умнику" бесполезно, первому доказательства не нужны, а второму не докажешь. :smile9:
Последний раз редактировалось reĝo Пт янв 15, 2016 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Жили были Ах и Ох!
Было всё им нах и пох!

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#33 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт янв 15, 2016 18:03

reĝo писал(а):Serega iz Nvmskovska
Могу тебе только посоветовать учиться читать побольше 4х строк и вдумываться в текст, который ты читаешь, походу у тебя проблемы с усидчивостью и мышлением.
Я прочел и нашел. Нашел и показал, что ты ошибался. Ты - скопипастил не читая, потому что не смог или потому что ..гладиолус. Посоветуй это всё себе.
Мне, за 15 лет походов по судам как на работу (у меня такая работа) читать нормативно-правовые акты стало рутинной работой.
Удачи.
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Пт янв 15, 2016 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#34 Сообщение Виталий » Пт янв 15, 2016 19:24

reĝo писал(а):давно было? мне что-то такие новости не попадались?
Не помню где - читал в декабре. Недавно решили.
Пруф пока не в силах гуглить
Последний раз редактировалось Виталий Пт янв 15, 2016 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Господин_оформитель
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 22:29
Откуда: Москва
Имя: Петька
Мотоцикл: Кетайский хромой конь
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#35 Сообщение Господин_оформитель » Пн ноя 12, 2018 14:39

Барсук
Нет, ВС всё правильно постановил, это просто недалёкий журналист приплел про 50 кубов. Если почитать всё постановление, то там четко говорится, что мужик ехал на каком-то китайском кроссаче с двигателем более 50 кубов и являющимся спортинвентарем, соответственно, эта техника не подлежит постановке на учет и формально не является ТС, а мужик не являлся водителем на тот момент.
Т. е. максимум к чему его можно привлечь, к статье 12.29 КоАП РФ, как иного участника дорожного движения и оштрафовать на 800 р., если просто лихачил и безобразие нарушал, либо по ч.3 на 1500, если водку пьянствовал на своём питбайке.

Вот из еще одного решения суда № 12-25/2017 от 15 мая 2017 г. по делу № 12-25/2017
Согласно письму руководителя органа по сертификации продукции Куликова А.В. (л.д.35) кроссовые мотоциклы типа AGB37-2 и AGB-38 с коммерческим наименованием IRBIS ТТR 125 и IRBIS ТТR 250 с рабочим объемом двигателя 125 и 250 см.куб. не предназначены для выезда на дороги общего пользования. Вышеуказанная продукция не подпадает под действие технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2009г.№720, не подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям данного Регламента.

Из ответа заместителя начальника Управления МВД России по Брянской области от 22 февраля 2017 года (л.д.112) следует, что в соответствии и с п.3 раздела 1 «Общие положения» Технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» действие технического регламента не распространяется на транспортные средства, предназначенные исключительно для участия в соревнованиям, следовательно, транспортные средства, предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях, регистрации не подлежат.

Понятием транспортного средства в гл. 12 КоАП РФ (за исключением ст. 12.1) охватываются транспортные средства, подлежащие государственной регистрации; либо на управление которыми предоставляется специальное право.

Анализ изложенного позволяет сделать вывод о том, что мотокроссовые мотоциклы указанной марки не подлежат регистрации, для их управления не требуется специального права.

Следовательно, мировой судья обоснованно пришел к выводу о том, что нарушение Правил дорожного движения в состоянии опьянения лицом, управляющим транспортным средством, не подлежащим государственной регистрации (мотоцикл IRBIS) и правильно квалифицировал действия Меркулов Р.А. по ч.3 ст.12.29 КоАП РФ.
Последний раз редактировалось Господин_оформитель Пн ноя 12, 2018 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#36 Сообщение maxys146 » Пн ноя 12, 2018 15:02

Доказать что не индюк можно. Но это время, нервы, деньги...
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#37 Сообщение Самоделкин96 » Пн ноя 12, 2018 15:12

В свое время нормально ездил по допам, правда не выезжая на шоссе. Мотобат постоянно тормозил, но то ли возраст, то ли время- воспитательные беседы вроде "молодец что в шлеме, но кому ты без оптики на дороге нужен" и все, счастливого пути :-)

Но это лет 7 назад. Сейчас, и уж тем более со взрослого дяди они конечно попытаются поиметь. Но подростки вполне смогут как раньше гонять по району на заднем и чувствовать себя центром вселенной :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#38 Сообщение Rocker » Пн ноя 12, 2018 19:16

Господин_оформитель писал(а):Анализ изложенного позволяет сделать вывод о том, что мотокроссовые мотоциклы указанной марки не подлежат регистрации, для их управления не требуется специального права.

Следовательно, мировой судья обоснованно пришел к выводу о том, что нарушение Правил дорожного движения в состоянии опьянения лицом, управляющим транспортным средством, не подлежащим государственной регистрации (мотоцикл IRBIS) и правильно квалифицировал действия Меркулов Р.А. по ч.3 ст.12.29 КоАП РФ.
:good:
Последний раз редактировалось Rocker Пн ноя 12, 2018 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
phoxife
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:43
Откуда: Люберцы
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM 850-1, Kawasaki KLE 250 Anhelo, Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Пол:
Контактная информация:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#39 Сообщение phoxife » Вс ноя 18, 2018 14:24

Насколько мне известно, если сотрудники ГИБДД заявляют что они забирают кроссовый мотоцикл на штраф стоянку, необходимо сразу звонить в полицию и сообщать о краже имущества, так как, кроссовый мотоцикл является спорт инвентарём (правда необходимо иметь свидетельство об регистрации спортивного ТС) не является ТС, не имеет ПТС и потом забрать его со штраф стоянки будет практически невозможно.
Тофталогия какая-то получается, как же не является ТС, когда есть свидетельство о регистрации спортивного ТС?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Эту информацию слышал от большого количества людей и наши "свитилы" мотоблогерства вроде об этом тоже вещали.
Последний раз редактировалось phoxife Вс ноя 18, 2018 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#40 Сообщение Самоделкин96 » Вс ноя 18, 2018 14:54

phoxife, можно пожалуйста хоть какие то доказательства опирающиеся на нпа? Если это так, то у меня есть идея как ездить без номеров)
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс ноя 18, 2018 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#41 Сообщение Geodozer » Вс ноя 18, 2018 16:28

phoxife писал(а):забрать его со штраф стоянки будет практически невозможно.
Почему невозможно?
С копией протокола приходишь и забираешь.
В ряде случаев никого даже не волнует, как ты его забираешь, бери и уезжай своим ходом.

Просто тут есть такой момент - если тебя отстраняют от управления, то ты можешь самоотстраниться, путём погрузки ТС на свой прицеп или свой эвакуатор, я не помню, в каком НПА прописано время, за которое ты должен решить вопрос, но там что-то типа трёх часов, емнип.
Последний раз редактировалось Geodozer Вс ноя 18, 2018 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#42 Сообщение Виталий » Вс ноя 18, 2018 18:36

Самоделкин96 писал(а):можно пожалуйста хоть какие то доказательства опирающиеся на нпа? Если это так, то у меня есть идея как ездить без номеров)
Это так не работает. Нужно самому ориентироваться,
знать, уметь искать и применять НПА чтоб пользоваться "дырами в законах" или просто выносить мозг его служителям. Иначе последне слово всегда будет не за тобой.
Последний раз редактировалось Виталий Вс ноя 18, 2018 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#43 Сообщение Самоделкин96 » Вс ноя 18, 2018 18:57

Виталий, так этим и хочу заняться)
Вообще ща смотрю цены на бензин, штрафы и то как меняется дорожное движение- надо искать способ ездить без номеров и желательно не на бензине. Не то чтоб дорого мне, просто не мой стиль вроде как)

Есть варианты- электровелик, мотард без птс, дешевая тачка зареганая на служащего/недееспособного/лоха
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс ноя 18, 2018 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#44 Сообщение Виталий » Вс ноя 18, 2018 19:42

Самоделкин96 вот отличный электровелосипед


Добавлено спустя 38 секунд:
Самоделкин96 писал(а):так этим и хочу заняться)
Начни с полного изучения пдд и коап
Последний раз редактировалось Виталий Вс ноя 18, 2018 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Отношение гайцов к справки-спорт инвентарь

#45 Сообщение Самоделкин96 » Вс ноя 18, 2018 19:54

Виталий, вряд ли электробайк будет покупной, если конечно выбор падет именно на этот вариант. Скорее сам построю, максимум готовое решение по контроллеру куплю. Ценник конский у всех производителей, такое ощущение будто они верят в то, что уже взяли рынок)

А коап и пдд полистать хорошая идея
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс ноя 18, 2018 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить