Подскажите советом по ремонту Априлии Пегасо 650

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
motosds
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 22:00
Откуда: Удельная МО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: YAMAHA TRX 850, APRILIA PEGASO CUBE, KAWASAKI VERSYS 650 ABS.
Пол:

Подскажите советом по ремонту Априлии Пегасо 650

#1 Сообщение motosds » Пн июл 27, 2015 09:25

Всем привет ! Отписывался на профильном форуме, но и здесь спрошу, вдруг поможете. Кратко и по теме. Сначала плохо работал моц, глох на холостых. Затем вообще заглох и нормально не работал. Есть у этой модели беда , которая ждет каждого владельца - через 20-30 т.км прогорает прокладка ГБЦ. У меня пробег 50 т.км, прокладку на 20 уже меняли. Я увидел, что пол радиатора выгнало в расширительный бачок и появлялись пузырьки газов. Думал нашел проблему, снял движок, притер клапана, поменял прокладку ГБЦ, все собрал, отрегулировал клапана, выставил ГРМ по меткам (при первой заводке одна метка ушла на зуб-два, затем все поправил). Сейчас мот не работает. Плохо заводится, работает только на высоких оборотах, ниже 3000 оборотов чихает в карбы и глохнет. Померил компрессию, на холодном движке без газа 7 кг/см (мот с декомпрессором, 1 цилиндр). Сделал из свечи переходник, при ВМТ подал воздух в цилиндр - никуда не дует. Выкрутил свечу и прижал ее на массу, включил зажигание и медленно прокручивая к/вал увидел, что искра происходит не в ВМТ, поршень при этом внизу и метки на р/валах смещены на 180". Посоветуйте где копать, куда смотреть ? Сам грешу на блок управления (мозги). Спасибо.
....умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.

etrom
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 14:14
Откуда: чехов
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: VL 1500LC. уже юбилей 100000 миль
Пол:

Re: Подскажите советом по ремонту Априлии Пегасо 650

#2 Сообщение etrom » Пн июл 27, 2015 10:05

если поршень внизу - распредвалы ну никак на 180 смещены не будут. когда метки совпадают (поршень вверху) при провороте кв на 360 гр. распред поворачивается на 180. но поршень ВВЕРХУ.

Аватара пользователя
motosds
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 22:00
Откуда: Удельная МО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: YAMAHA TRX 850, APRILIA PEGASO CUBE, KAWASAKI VERSYS 650 ABS.
Пол:

Re: Подскажите советом по ремонту Априлии Пегасо 650

#3 Сообщение motosds » Пн июл 27, 2015 10:08

Тогда так, поршень где то на середине хода. Не в ВМТ и не внизу.
....умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.

etrom
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 14:14
Откуда: чехов
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: VL 1500LC. уже юбилей 100000 миль
Пол:

Re: Подскажите советом по ремонту Априлии Пегасо 650

#4 Сообщение etrom » Пн июл 27, 2015 10:22

ну тогда совмести метки

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
еще момент: если МЕДЛЕННО крутишь коленвал мозг выдает сигнал на искру точно по датчику холла и гребенке. без опережения.

Аватара пользователя
motosds
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 22:00
Откуда: Удельная МО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: YAMAHA TRX 850, APRILIA PEGASO CUBE, KAWASAKI VERSYS 650 ABS.
Пол:

Re: Подскажите советом по ремонту Априлии Пегасо 650

#5 Сообщение motosds » Ср июл 29, 2015 13:04

Весь вечер проверял метки . Мот легко заводится, работает без стуков и дымов, но только выше 3 т.оборотов. Ниже чихает в карбы. Думаю проблема не в ГРМ. Свечи менял, они светло коричневые. По мануалу тестером проверю каждую электродеталь. Патрубки карбов как новые, при сборке внимательно их осматривал и карбы посадил на них ровно и плотно. При работе двигателя брызгал на карбы быстрым стартом (эфир)-обороты увеличивались как мне могло показаться при 3-4 т.оборотах.
....умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.

Аватара пользователя
motosds
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 22:00
Откуда: Удельная МО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: YAMAHA TRX 850, APRILIA PEGASO CUBE, KAWASAKI VERSYS 650 ABS.
Пол:

Re: Подскажите советом по ремонту Априлии Пегасо 650

#6 Сообщение motosds » Сб авг 15, 2015 22:12

Моц сделал, работает :rofl: У кого будут проблемы с Пегасом-найдите меня, я теперь знаю его косячки досконально и сразу подскажу где искать проблему. :rofl:
....умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того.

Ответить