Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#31 Сообщение Kali » Ср май 23, 2018 09:47

phoxife писал(а):В прошлом году товарищ взял себе свежего бумерка, откатал месяц, решил провести полное ТО, получил заказ-наряд на 85 рубасиков, заплатил, продал мот вместе с этим чеком, купил NC700.
За цену ТО BMW, можно полностью откапиталить TDM 850.

Ну как то не разумно сравнивать свежий мот и тот который лет 20-30 назад перестал выпускаться?
А если тот же ТДМ загнать на ТО к официалам, во сколько ценник вылезет?
И какой бумер, загоняли, одноклассники или ...?
Мне 1100ГС обходится пока дешевле в обслуживание японца. Но я все делаю сам.
И, что то за ТО 80 косых ,это даже для бумера доуя, заказ-наряд бы глянуть или узнать, что там делали.
Последний раз редактировалось Kali Ср май 23, 2018 09:47, всего редактировалось 1 раз.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
phoxife
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:43
Откуда: Люберцы
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM 850-1, Kawasaki KLE 250 Anhelo, Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#32 Сообщение phoxife » Пн май 28, 2018 04:17

Написал товарищу, вероятно у него осталось фото того кошмарика, поглядим.

Аватара пользователя
phoxife
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:43
Откуда: Люберцы
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM 850-1, Kawasaki KLE 250 Anhelo, Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#33 Сообщение phoxife » Чт май 31, 2018 04:59

Это был F800GS. Я перепутал, на нём ТО (замена моторного масла и фильтра, замена торм. жидкости, очистка цепи) всего лишь в 16744р.обошлось :-) а чек на 80 у кого то другого был, там ещё ГРМ смотрели, регулировали что-то.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#34 Сообщение Father » Чт май 31, 2018 06:13

phoxife писал(а):В прошлом году товарищ взял себе свежего бумерка, откатал месяц, решил провести полное ТО, получил заказ-наряд на 85 рубасиков, заплатил, продал мот вместе с этим чеком, купил NC700.
Откровенное фуфло,ТО обходится в 18-20 тыс.,если только не менял некоторые детали,которые действительно стоят космических денег,типа аморта,кардана,коробки и т.д.
Последний раз редактировалось Father Чт май 31, 2018 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
phoxife
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:43
Откуда: Люберцы
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM 850-1, Kawasaki KLE 250 Anhelo, Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#35 Сообщение phoxife » Пт июн 01, 2018 04:11

Father писал(а):Откровенное фуфло,ТО обходится в 18-20 тыс.,если только не менял некоторые детали,которые действительно стоят космических денег,типа аморта,кардана,коробки и т.д.
phoxife писал(а):Это был F800GS. Я перепутал, на нём ТО (замена моторного масла и фильтра, замена торм. жидкости, очистка цепи) всего лишь в 16744р.обошлось :-) а чек на 80 у кого то другого был, там ещё ГРМ смотрели, регулировали что-то.
Последний раз редактировалось phoxife Пт июн 01, 2018 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
captain_america
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 12:02
Откуда: москва
Имя: александр
Мотоцикл: Kawasaki W650 японская классика
Пол:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#36 Сообщение captain_america » Пт июн 01, 2018 09:19

xt660 r или х

FeelTheAmbience
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 21:19
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Kawasaki KLE 400 - Yamaha XT600e - Yamaha XT850Z Super Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#37 Сообщение FeelTheAmbience » Пт июн 01, 2018 09:25

По опыту блужданий по городам и лесам, могу сказать, что при соотношении 95-5 эндуро не нужен. Классика в пластике легко проедет через поле и по тропинке. (Мой опыт :))
Если хочется прям эндуро:
Сутенеры - едут хорошо. Можно неплохо затюнить в раллийные обвесы, перевёрнутые вилки и т.д. Накатав на таком приличное расстояние, как зимой, так и летом, могу сказать, что на нём приятнее ехать если ты один.
Тдмы - у меня было несколько тдм и могу сказать, что если ты хочешь лазить на них в грязь, ставь 50/50 резину. Индекс скорости будет до 160. Но зато точно сможешь лазить где хочешь. Какие то едят масло, какие то нет. Мягкость подвески задней меняется в клик. В вилке меняешь масло под себя. Тдм это эдакий кроссовер. Как захочешь, так и будет. Есть версии второго дорожные, есть варианты когда на них вешают начинку от сутенеров. Мотор достаточно стабилен.
Версус 650 - может быть повезет в твоём бюджете. Иногда бывают в этой цене. Это серия, идёт после кле500.
Кле 500 - лично у меня об этом моте только положительные эмоции. Но есть два минуса на дальняк - маленький бак и неудобно с двойкой. Удобно лазить по городу.
Трансальп - говорят легендарная и неубиваемая вещь. Не ездил. Но судя по ценам, проще взять что-то другое :)
Сузуки др биг. - одностволка, которая может бодро ездить и легко управляться. Но вибрирует.
Встром 650-1000 - редко выпадают в такую цену, но иногда может быть в твоём бюджете.типичные современные кроссоверы. Плюсы в том что, модель свежая, поэтому тюнинг и запчасти искать легче.

Впринципе ещё как вариант, смежных универсалов - ктм Дюк, старых поколений, хр650л (но за такую цену, редко бывают)

Насчёт веса и прочего, мое личное мнение, что тяжесть это относительно. Я ходил заниматься, чтобы таскать мотоциклы. Ибо после того как я закопал Кле в роднике, а потом кое как вытащил, я понял, что надо учиться водить и приводить себя в порядок. Самый правильный выбор, это 5й точкой.

Аватара пользователя
phoxife
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:43
Откуда: Люберцы
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM 850-1, Kawasaki KLE 250 Anhelo, Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#38 Сообщение phoxife » Вт июн 05, 2018 01:17

FeelTheAmbience, человек KLR взял ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Samurai_Jack писал(а):Спасибо всем. В итоге взял KLR650 08 года.
Кстати, и как оно после начало эксплуатации, нашлись минусы?
Последний раз редактировалось phoxife Вт июн 05, 2018 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samurai_Jack
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 07:37
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Suzuki LS 650, Kawasaki KLR 650
Пол:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#39 Сообщение Samurai_Jack » Вт июн 05, 2018 09:07

Кстати, и как оно после начало эксплуатации, нашлись минусы?
Минусов модели пока не вижу, только особенности.
Динамика не выдающаяся - но мне (пока) хватает.
По трассе до 95 очень комфортно, до 105 комфортно, до 120 приемлемо. В целом соответствует запросам.
Ветрозащиты предсказуемо не хватает, если не прятаться за щиток.
Очень неудобно "выковыривать" подножку/подставку из под пассажирских подножек - сварка и болт решат эту проблему. А еще из за мягкой подвески практически нереально на стоящем мотоцикле сидеть, не держась ногами за землю - подвеска проседает и лошадь пытается лечь на правый бок =).
Подвеска просто сказочная, лошадь легкая и верткая. Внешний вид радует (особенно поворотники, развернутые наружу).
Свет не выдающийся, но в целом хватает. Приборка все таки слеповата и мелковата.
Бардачок под инструмент угарный - эдакая пепельница на поверхности багажника, прихваченная ремешком, куда ровно кулек с ключами и помещается.
В целом получил именно то, чего искал - ни разу не жалею.

Косяки конкретного экземпляра наличествуют.
Руль широкий; в сочетании с помирающими подшипниками рулевой в пробках очень неуверенно себя чувствую.
Очень интересный косяк с проводкой - иногда при открытой подножке не заводится или глохнет (может просто неуверенно работать). В т.ч. на нейтралке. Даже теоретически не могу себе представить как это может быть - интересная задачка на зиму.
В резине нет уверенности, хочется чего-нибудь более цепкого. Плюс медленно подспускают оба колеса - продаван предупреждал, накосячил при самостоятельной сборке колес. Зато (видимо за счет толстой резины) даже на почти спущенном заднем вполне можно ехать недалеко, приятный сюрприз.
Бесят рамки под кофры. Не вообще, а именно установленные sw-motech. Снять и продать к лешему.
Последний раз редактировалось Samurai_Jack Вт июн 05, 2018 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Земля квадратная - за углом встретимся.

citymoto
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 22:22
Откуда: Moscow
Имя: Dmitry
Мотоцикл: Honda TA
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#40 Сообщение citymoto » Вт июн 05, 2018 12:15

Очень интересный косяк с проводкой - иногда при открытой подножке не заводится или глохнет (может просто неуверенно работать). В т.ч. на нейтралке. Даже теоретически не могу себе представить как это может быть - интересная задачка на зиму - возможно концевик\датчик нейтрали барахлит, а может и карбы.
Вообще при открытой подножке и включении передачи мот должен глохнуть. ЧТоб не тронуться с подножкой и не навернуться :)

Аватара пользователя
Samurai_Jack
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 07:37
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Suzuki LS 650, Kawasaki KLR 650
Пол:

Re: Хочу того, не знаю чего. Городская эндура для дальнобоя.

#41 Сообщение Samurai_Jack » Вт июн 05, 2018 15:25

Я в курсе как датчик подножки работает =)
В том и прикол - он по идее вообще не должен влиять, пока байк на нейтрали, как бы там концевик не глючил.
Однако ж влияет. Подходишь к байку, крутишь на нейтралке - не заводится. Убираешь подножку - заводится. Выставляешь - работает. Глушишь, снова крутишь (с выставленной подножкой) - заводится. Магия =)
Может, конечно, что-то в карбе залипает и, после шевелений мотоцикла, отлипает обратно...
Земля квадратная - за углом встретимся.

Ответить