Suzuki RM, шелест в коробке

Ответить
Сообщение
Автор
MorozIsMe
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 22:15
Откуда: Москва
Имя: Егор
Мотоцикл: Suzuki RM 125
Пол:

Suzuki RM, шелест в коробке

#1 Сообщение MorozIsMe » Пт апр 27, 2018 22:24

Всем привет, четыре года назад на 13 лет подарили Suzuki RM 125 1997 года, был катан два месяца, после чего был разобран, покрашены некоторые части, и успешно забыт на три года.
Совсем недавно дошли руки собрать этот аппарат, и вот я, счастливый, завожу его с первого же кика.
Завестись он завелся, но со сцеплением обнаружились проблемы, после нескольких минут кручения и переставления флажка, тросика итд, пришел к выводу что сцепление слишком пережато, то есть передача включалась без сцепления, но мот не ехал.

Сегодня снова был в гараже, шаманил над тросиком, мот начал ехать и отзываться на сцепление, но когда еду прямо - через какое-то время передача пропадает и мот не едет, как будто встает на сцепление, после переключения на вторую передачу - такая же история.

Ну покатался я значит таким образом по гаражу, снова покрутил немного, завожу, сцепление, 1-ая передача, начинаю отпускать сцепку и слышу гул со стороны коробки передач. Когда полностью отпускаю сцепку - он пропадает, мот едет, но потом повторяется история выше(пропадает передача).

Кто может подсказать, что делать? Боюсь от вас услышать что-то вроде "разбирай коробку, там мясо".

P.S. Есть небольшие догадки, что это ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть из-за масла. Раньше лил моторное Motul 4т 10w40, все было прекрасно. В этот раз(в силу возраста и увеличения ума, видимо) я залил ZIC Трансмиссионное 80w90.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Suzuki RM, шелест в коробке

#2 Сообщение Yggy » Пт апр 27, 2018 22:34

MorozIsMe писал(а): В этот раз(в силу возраста и увеличения ума, видимо) я залил ZIC Трансмиссионное 80w90.
Куда ты его залил!???
Последний раз редактировалось Yggy Пт апр 27, 2018 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Suzuki RM, шелест в коробке

#3 Сообщение Виталий » Пт апр 27, 2018 23:08

Yggy писал(а):Куда ты его залил!???
В кпп надеюсь. Вот например для двухтактников с мокрым сцеплением как вариант https://2only.ru/product/maslo-transmis ... 1l-dlia-2t
Обычное трансмиссионное масло :unknw:
RMка же двухтактная.

MorozIsMe свободный ход на рычаге есть? Трос сцепления не закис? Если все норм лезть в сцепление и смотреть что с ним
MorozIsMe писал(а):переставления флажка
Рычаг на моторе? Он должен по метке стоять если она есть. (в общем в мануале глянуть что к чему)
Инфа стопроцентная!

Ответить