Перебрал Yamaha TTR 250, включается только первая и нейтраль. Help

Ответить
Сообщение
Автор
Shaman90
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 03:27
Откуда: Москва
Имя: Гриша
Мотоцикл: Yamaha TT250R
Пол:

Перебрал Yamaha TTR 250, включается только первая и нейтраль. Help

#1 Сообщение Shaman90 » Пн июл 08, 2019 23:20

Всем привет, вообщем то у меня довольно грустная проблема приключилась. Стучал значит подшипник коленвала на мотоцикле Yamaha TTR 250. Что бы его заменить пришлось весь мотор почти до болта разобрать.

А у меня опыта в этом деле почти 0, но с помощью брата всё разобрал, поменял, всё собрал назад. Всё заводится, работает, но приключился косяк, коробка переключается только на первую и на нейтралку.. Вверх не хочет, уже на заведенном и рукой дергал, и на ходу чуть ехал пытался включить, и сцепление выжимал при всём при этом в разных комбинациях. Не идёт и все. И грусть усугубляется тем, что на этой неделе в крым ехать, а у меня мот только с первой передачей))

Собственно касательно коробки, я её вообще не трогал т.к. с ней проблем не было, по сути я её в сборе снял, и в сборе поставил назад. Единственный момент когда её трогали мы, это брат мне показывал, как он работает, двигал какие то вилки отверткой и тем самым вроде как включал передачи, может изза этого что то сбилось (но при этом коробка была в сборе) Как картер собрали, вроде передачки щёлкались.

Я честно говоря не знаю куда копать, попробую снять сцепление, и механизм переключения, мб чето ясно будет.

Кто разбирается в этой технологии или часто разбирает собирает такие одноцилиндровые мотики, возможно у вас есть идеи какой узел проверить? Я живу в Москве в раменках, если кто то подъехать может подъехать посмотреть, буду очень благодарен, по деньгам тоже думаю сможем договорится.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Перебрал Yamaha TTR 250, включается только первая и нейтраль. Help

#2 Сообщение Виталий » Пн июл 08, 2019 23:32

Неправильно собрали. Нужно сначала снять правую крышку и добраться до механизма переключения. Посмотреть как он работает. Но скорее всего дело не в этом, а неправильно вставили одну из вилок. Двигатель опять половинить придется.
Инфа стопроцентная!

Shaman90
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 03:27
Откуда: Москва
Имя: Гриша
Мотоцикл: Yamaha TT250R
Пол:

Перебрал Yamaha TTR 250, включается только первая и нейтраль. Help

#3 Сообщение Shaman90 » Вт июл 09, 2019 00:04

Виталий писал(а):
Пн июл 08, 2019 23:32
Неправильно собрали. Нужно сначала снять правую крышку и добраться до механизма переключения. Посмотреть как он работает. Но скорее всего дело не в этом, а неправильно вставили одну из вилок. Двигатель опять половинить придется.
Если вы про эти вилки, то вставил по мануалу вот в таком положении (друг напротив друга)
2019-07-09_00-02-44.png

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Перебрал Yamaha TTR 250, включается только первая и нейтраль. Help

#4 Сообщение Виталий » Вт июл 09, 2019 00:27

Shaman90, вот про эти
2019-07-09_00-02-44.png
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Перебрал Yamaha TTR 250, включается только первая и нейтраль. Help

#5 Сообщение XPOH » Вт июл 09, 2019 09:44

Споловинили с перекосом или не поставили регулировочные шайбы, копир заедает... Ттр не половинил, это только догадки ..
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить