Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SiN-TeZ
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 22:17
Откуда: Москва
Имя: Юрис
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 250R=>продан
Пол:
Контактная информация:

#1 Сообщение SiN-TeZ » Пн апр 28, 2008 15:06

Ровно месяц остается до глобального праздника российского мотофристайла – Freestyle Festival. Красочное, яркое и масштабное мероприятие пройдет 24-25 мая в Крылатском – на Гребном канале.

Практически в самый разгар мотоциклетного сезона байкеров и им сочувствующих приглашают на событие, которое обещает стать незабываемым, особенно для тех, кто ценит свободу, скорость и адреналин.

Несмотря на то, что основная часть программы будет посвящена именно мотофристайлу, будут выступления и в других райдерских дисциплинах. В качестве любопытного дополнения ожидается выставка шедевров уличного искусства от graffiti-команды.

Ожидается, что на праздник в Москву приедут и такие звезды мирового мотофристайла как Шарль Паже (Charles Pages) из Франции, выступающий на Suzuki, еще один француз Жереми Руане (Jeremy Rouanet), управляющий байком KTM, и испанец Альваро даль Фарра (Alvaro Dal Farra), тоже работающий c KTM. Нашу страну на фестивале будет представлять Алексей Колесников.

Кульминацией вечера обещает стать рекорд на самый длинный прыжок на мотоцикле в России! Рекорд будет устанавливать Сергей Соколов – абсолютный чемпион России 2002 года в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб.см. Для выполнения трюка строятся специальные трамплины восьми метров в длину и трех в высоту. Протяженность прыжка должна составить от 45 до 50 метров! В России это будет первый фиксированный рекорд прыжка на мотоцикле.

Праздник российского мотофристайла устраивают Мотоциклетная Федерация России и компания NRG Sport. Причем фестиваль фристайла в Крылатском станет только первым событием в целом ряду запланированных мероприятий в области мотоспорта в России. Так, 11 и 12 октября неравнодушных к мотоспорту будут рады видеть на закрытии мотоциклетного сезона в Анапе, где состоится гонка на мотоциклах и квадроциклах , 15 и 16 ноября будет проводиться уже ставшее доброй традицией шоу SX Moscow в спорткомлексе "Олимпийский" в Москве. А на следующий, 2009 год, у организаторов запланировано проведение в России фристайл-мероприятия мирового уровня с участием многих звезд этого вида спорта.

Отметим, последнее крупное мотокросс-событие было в ноябре прошлого года – четвертый этап мировой серии по Супермотокроссу, организованный под сводами "Олимпийского". Тогда полюбоваться и поболеть за гонщиков пришли около 18 тысяч зрителей. Неотъемлемой частью программы на этих мероприятиях является и зрелищное выступление специалистов в мотофристайле.

В Международной Мотоциклетной Федерации (Fédération Internationale de Motocyclisme - FIM) около десяти лет рассматривали возможность включения Москвы в список городов-участников мировых первенств. И только в 2007 году условия Мотоциклетной федерации России (МФР) были признаны соответствующими проведению соревнования с мировым статусом – известность стадиона, 20 000 зрительских мест, призовой фонд, достойная репутация компаний-организаторов, а также заметный на международном уровнен рост популярности технических видов спорта в России в целом и мотоциклетного движения в частности.

Взято тут
<noindex><a href="http://www.aprilia.ru/news.moto?id=1702&lci=" target="_blank">http://www.aprilia.ru/news.moto?id=1702 ... ></noindex>

Ответить