"Час Земли!"

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 3 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

"Час Земли!"

#1 Сообщение Ket-malu » Чт мар 26, 2009 11:02

"Из-за глобального изменения климата человечеству к 2030 году на Земле могут произойти масштабные катастрофы, а развитие цивилизации может развернуться вспять. Об этом в среду на пресс-конференции, посвященной акции "Час Земли", заявил руководитель Всемирного фонда защиты дикой природы Игорь Честин.

"Если мы сейчас не займемся решением задачи сдерживания выбросов парниковых газов в атмосферу планеты, то к 2030 году температура атмосферы Земли может повыситься на пять градусов Цельсия, что, с вероятностью в 80%, приведет к катастрофическим последствиям. Экономика практически всех стран будет работать на то, чтобы защищаться от последствий изменения климата, а это значит, что развитие цивилизации не просто остановится, а повернется вспять", - сказал Честин. Отметим, 28 марта WWF проводит акцию "Час Земли", в ходе которой более одного миллиарда человек по всему миру выключат свет на один час, демонстрируя, таким образом, свою обеспокоенность проблемой изменения климата, в частности, глобальным потеплением.

По информации ИТАР-ТАСС, в Москве в рамках глобальной акции "Час Земли" у здания столичной мэрии на Новом Арбате установят символический рубильник. "Выключив этот рубильник 28 марта в 20:30 по местному времени, мэр Москвы даст старт акции в столице", - сказала заместитель руководителя столичного Департамента природопользования Марина Вакула. Она напомнила, что в мэрия входит в список зданий, подсветка которых будет выключена на час, чтобы "продемонстрировать озабоченность проблемами климата". При этом она отметила, что такое отключение не коснется систем безопасности, уличного освещения и подачи электроэнергии в жилые дома, таким образом, акция не доставит никому никаких неудобств. "


взято отсюда!

Аватара пользователя
Lyusya
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 15:40
Откуда: М/О, г. Железнодорожный
Имя: Людмила
Мотоцикл: Suzuki Intruder VS400R
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение Lyusya » Чт мар 26, 2009 11:24

Сами портят природу,потом удивляются почему ледники тают... :stiffler_01: Конец света по некоторым предсказаниям раньше наступит..Ааааааа..мы все умрем!!! :blink:
Я ангел, но когда мне отрезали крылья, мне пришлось летать на метле!!!

Пришелец
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 16:21
Откуда: Москва
Имя: Пришелец
Мотоцикл: SV650
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Пришелец » Чт мар 26, 2009 11:27

мдя...а может пойти просто убраться в парке??мы с сыном(3года)делаем это каждую субботу когда гуляем..пара пакетов мусора и отличное настроение на целый день.Наш небольшой вклад без пиара. :stiffler_01:

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Ksu-sunrise » Чт мар 26, 2009 11:34

А хорошо, если потеплеет-то! Сезон будет раньше открываццо! :D :D :D
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 3 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Ket-malu » Чт мар 26, 2009 11:53

"...Эффект глобального потепления может вызвать таяние полярных ледников, которое приведёт к повышению уровня Мирового океана на несколько метров. Это, в свою очередь, вызовет затопление ряда прибрежных территорий...." (с) Википедия

...Питер превратится в Венецию! а Венецию вообще смоет... :viannen_56:
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#6 Сообщение Angstrem » Чт мар 26, 2009 12:16

Ksu-sunrise писал(а):А хорошо, если потеплеет-то! Сезон будет раньше открываццо! :D :D :D
+1 :))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ket-malu писал(а):"...Эффект глобального потепления может вызвать таяние полярных ледников, которое приведёт к повышению уровня Мирового океана на несколько метров. Это, в свою очередь, вызовет затопление ряда прибрежных территорий...." (с) Википедия

...Питер превратится в Венецию! а Венецию вообще смоет... :viannen_56:
а еще смоет Голландию. у них и так треть территории ниже уровня моря—дамбами защищена. а после таяния ледников... где ж тогда официально ганджубас покупать-то????? :D

а нам пофигу. Среднерусскую возвышенность вместе с Валдайской затопит не скоро :rolleyes:

Аватара пользователя
mr jingles

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 00:11
Награды: 2
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Дима
Мотоцикл: kwakser 1386
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение mr jingles » Чт мар 26, 2009 12:37

надо же WWF как-то показывать, что не зря в них инвестируют.. обычно те, кто устраивают демонстрации, мало что делают сами <_< это вот мое такое скромное мнение, сложившееся за небольшой жизненный опыт)
Бояться - глупо. (с) "Knockin' on heaven's door"

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#8 Сообщение Ксантия » Чт мар 26, 2009 13:28

поддержу акцию....выключу весь свет....а вот интересно в москве отключат всю иллюминацию...и что, город будет в полной темноте...надо выехать будет посмотреть..я такой москвы еще не видела никогда
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 3 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение Ket-malu » Чт мар 26, 2009 13:34

...вероятно есть где-то
список зданий, подсветка которых будет выключена на час
...при этом
Ket-malu писал(а):отключение не коснется систем безопасности, уличного освещения и подачи электроэнергии в жилые дома
... а вообще было бы интересно посмотреть на
Ксантия писал(а):город ... в полной темноте...
:rolleyes:

Аватара пользователя
Lyusya
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 15:40
Откуда: М/О, г. Железнодорожный
Имя: Людмила
Мотоцикл: Suzuki Intruder VS400R
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Lyusya » Чт мар 26, 2009 13:49

Я видела года 3 назад.Отключали свет по городу, в котором я живу. Жутковато было :blink:
Я ангел, но когда мне отрезали крылья, мне пришлось летать на метле!!!

Аватара пользователя
aircon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: V-Strom
Пол:

#11 Сообщение aircon » Чт мар 26, 2009 13:59

Уж кому-кому а нам с нашим климатом бояться потепления не стОит!! И тем более бороться с ним...Мы в России наоборот должны все делать,чтобы теплело как можно быстрее :D
Смотрите что происходит: никто реально не доказал,что потепление есть из-за деятельности человека,а уже сколько на этом денег освоено -- миллиарды!!!!!Так что все эти мероприятия с выключением света -- полная фигня,реально нужная только организаторам чтобы пропиариться и за деньги вложенные отчитаться.
Не пойду... и свет гасить не буду!!!! B)

myka
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

#12 Сообщение myka » Чт мар 26, 2009 14:39

Lyusya писал(а):Конец света по некоторым предсказаниям раньше наступит
раньше, чем что?

Аватара пользователя
Lyusya
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 15:40
Откуда: М/О, г. Железнодорожный
Имя: Людмила
Мотоцикл: Suzuki Intruder VS400R
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение Lyusya » Чт мар 26, 2009 14:49

myka писал(а):
Lyusya писал(а):Конец света по некоторым предсказаниям раньше наступит
раньше, чем что?
Чем глобальная катастрофа произойдет.. :D Да, по-моему, фигня все это... Как жили так и будем жить :viannen_46:

Аватара пользователя
omi

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 15 дней
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 16:01
Награды: 2
Откуда: Москва, м. Теплый стан
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBR 929 RR Fireblade
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение omi » Чт мар 26, 2009 15:06

Я уже давно перестал верить правительству и всем кто "на верху".
Ну выключат свет и дальше что?? что измениться??
Кто из вас побежит отдавать свои кровные на борьбу со "всемирным потопом??" Есть вариант, что после этой акции правительство выделит из нашего кармана деньги на борьбу со "всемирным потопом". А как эти деньги будут использоваться нам никто не скажет. Да и никто из нас спрашивать не будет о судьбе этих денег. Потому что в принципе никому из нас нет дела до всемирного потопа. И они "на верху" это знают. Поэтому и распоряжаются деньгами как из своего кармана, а мы молчим, потому что боимся за свой карман. Все вышесказанное мое ИМХО. Я не говорю за всех. А если кто-то не согласен, пусть выскажет свою точку зрения по этому поводу...

SuperStas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 14:16
Награды: 2
Пол:

#15 Сообщение SuperStas » Чт мар 26, 2009 15:21

Ket-malu писал(а):
...Питер превратится в Венецию! а Венецию вообще смоет... :viannen_56:
И чо? :to_pick_ones_nose3: Питерские и так почти все тут уже... :lol: А венецианцы могут вполне перебраццо в Питер! :rolleyes:
Венецию, кстати, как-то раз в Средневековье чуток не взяли штурмом, ибо лагуна ихняя замёрзла! Так называемый "малый ледниковый период" тогда в Европе был... Это я к тому, что пульсации климата неизбежны, и вся эта возьня напоминает возмущение муравьев супротив реки, которая каждую весну подтапливает их кучу веток и хвои.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

А вообще, кроме шуток, Маськва последние лет восемь была энергодефицитным регионом, т.е. своих мощностей не хватало, а тут вдруг Лужок под Новый Год заявляет, что дескать дофига слишком елестричества понавезли, склады завалены! Отказываемся, говорит, от 1 гигаватта на 2009 год! И Москва вот так вот резко становится энергоизбыточным регионом... И все, кто вкладывался в строительство генераторов, оказываются в жопе.
Ибо делицца с Лужком надо! В долю брать. Ах, не хотите? Тогда мы вам щяс пеар-акцЫю насчет энергосбережения залудим! Зелёным как раз бабла в связи с кризисом меньше жертвовать стали. Самое время по дешёвке подсуетиться!

Ответить