Гарик Сукачев сбил на мотоцикле пешехода

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SiN-TeZ
На форуме: 18 Лет 11 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 22:17
Откуда: Москва
Имя: Юрис
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 250R=>продан
Пол:
Контактная информация:

Гарик Сукачев сбил на мотоцикле пешехода

#1 Сообщение SiN-TeZ » Ср май 27, 2009 13:32

Знаменитый рокер Гарик Сукачев сбил на мотоцикле пешехода.

Как стало известно Life.ru, ЧП с одним из родоначальников отечественного рока произошло рядом с Химкинским кладбищем. Около полудня Гарик ехал на своем мотоцикле «Харлей Дэвидсон» по Новосходненскому шоссе в сторону центра, когда на дорогу неожиданно выскочил пешеход.

Певец пытался затормозить, но столкновения избежать не удалось.

Уже через пару минут — в 11.45 — на место прибыл наряд ДПС, а еще через пять минут — машина «скорой помощи».

Травмы

В результате мощного удара пешеход получил тяжелые травмы. К счастью, он остался жив. Сам музыкант тоже серьезно пострадал, на «скорой» его отвезли в одну из московских клиник.

Как стало известно Life.ru, у 49-летнего певца сломана левая лодыжка. Его экстренно доставили в Центральный институт травматологии и ортопедии.

Мужчина, сбитый музыкантом, — 37-летний житель Химок Алексей Мартынов — попал в Боткинскую больницу с открытым переломом левой голени и переломом бедра.

По предварительной версии, в аварии виноват пешеход — он пытался перейти дорогу в неположенном месте.

Как удалось выяснить Life.ru, сам Гарик чувствует себя нормально. По словам врачей, он даже разговаривал с кем-то в больнице по телефону и признался, что собирался завтра ехать с женой и маленькой дочкой в отпуск за границу. Судя по всему, отменять поездку певец не намерен.

Надежда ГЛАДЧЕНКО, Ольга ЩЕКИНА, Ахмед БОЗИЕВ

Аватара пользователя
Алукард

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 20:13
Награды: 1
Откуда: Москва(Новогиреево)
Имя: Константин
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение Алукард » Ср май 27, 2009 13:45

Хорошо, что оба остались живы. Но кстати к этой же теме, новость прочитал на другом портале, не на лайфе, там был типа комментарии эксперта, так сам коммент меня убил. Выдержа:

"Что касается мотоциклов и велосипедов, про развитие которых в последнее время думают городские власти, то это сильно разные вещи. Велосипедистов у нас мало, потому что для них ничего не приспособлено. Нет дорожек, грязно и все такое. Но когда велосипедисты все таки есть, то они аккуратно жмутся к краю дороги и не мешают. Совершенно не то, что мотоциклисты.

Сейчас мотоцикл может себе купить каждый малолетний дурак. В результате, эти идиоты носятся между рядов, появляясь из ниоткуда в самый неподходящий момент. И скорости они развивают просто какие-то идиотские. Так что лично у меня отношения с мотоциклистами на дороге - очень плохие. А пешеходов я пропускаю всегда, потому что езжу медленно. Мне нравится медленно ездить."


вот полностью: http://www.actualcomment.ru/news/3091.html

вот после таких экспертов блин, формируется негативное мнение к мотобратии :(

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#3 Сообщение Алексей, СПб » Ср май 27, 2009 17:53

Алукард
эксперт этот - овощ офисный. что ты с него хотел? дибил и есть.
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Biwen'
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 18:56
Откуда: Рязань
Имя: Андрей
Мотоцикл: отоМ
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Biwen' » Ср май 27, 2009 18:24

Сукачёва никогда не любил... рокер из него сомнительный, имхо.
Но конечно неприятное происшествие произошло с ним, хорошо что все живы, пусть и не целы.
Алукард писал(а):вот после таких экспертов блин, формируется негативное мнение к мотобратии :(
Эксперт конечно осёл.. :angry: большинство ДТП происходит не потому что мотоциклист превышает скорость, а потому что автоводитель не смотрит по сторонам и прёт туда куда ему хочется.
Алукард писал(а):А пешеходов я пропускаю всегда, потому что езжу медленно. Мне нравится медленно ездить.
В правдивости этих слов я сииииильно сомневаюсь <_<

Аватара пользователя
pasa
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:55
Откуда: Saint - Petersburg
Пол:

#5 Сообщение pasa » Ср май 27, 2009 20:47

Сукачев - это (не в обиду его фанам) некое подражание западным звездам, в извращенной советской форме, которая перерасла в новороссийскую.
А вот на счет аварий могу сказать, что буквально сегодня по КАДу ездал, и хочу обратиться ко всем: ГРАЖДАНЕ ВКЛЮЧАЙТЕ УКАЗАТЕЛИ ПОВОРОТА ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ.
World so cold...

Stunter
штатный стантер
На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 00:21

#6 Сообщение Stunter » Пт май 29, 2009 00:35

а в чем "эксперт" не прав? имхо - четко сказано, хотя этот клоун и не эксперт , но в его словах есть доля правды..среди нас тоже дохрена мудаков..с ветром в башке. литр можно купить в 16 лет..если бабки у предков есть, пожалуйста..и в мотосалоне продавец вылижет тебе очко, и его особо не будет интересовать кто покупает, если у этого "кто" есть деньги..тем более,что сейчас кризис..поэтому получается такой хаос..ну и просто не надо себе врать - каждый из нас нарушал и нарушает..и если не каждый, то почти все)
2Biwen - многие аварии происходят не по вине автомобилистов..ну вот едешь ты на авто, скажем 80 кмч, посмотрел в зеркало - никого нет, посмотрел еще раз- пусто, включил поворот, еще раз глянул - перестраиваешься..и тут тебе в бочину по касательной прилетает спортбайк..ты виноват? в чем? ты его видеть не мог в принципе..из-за его скорости. а на мотофоруме многие скажут,что ты виноват..просто потому,Что перестроился и не подумал, что сзади может лететь йо*нутый на голову Росси..и таких смертей нелепых много, скорость опьяняет..вот знакомый один у меня есть.ездит сча на Z750 новой кваке..пару раз его видел в городе - откручивает со светофора наверное до 150 по проспекту..и как-то встретились вечером, стоим общаемся.и тут он мне задает вопрос - " как правильно тормозить?..а то я вот тут думал..." я а*уел просто от такого, человек ездит по городу 150 и еще не совсем понимает как надо тормозить..так что о чем речь, башкой просто думать надо и все окей будет, но не надо поголовно всех двухколесных защищать. да и вообще - идиотов на любом транспорте не надо покрывать..идиот есть идиот..стритсракеры бесят еще больше)

Аватара пользователя
Biwen'
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 18:56
Откуда: Рязань
Имя: Андрей
Мотоцикл: отоМ
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Biwen' » Пт май 29, 2009 00:48

Stunter , я согласен, среди байкеров тоже много дураков, ни в коем случае не спорю вообще. Но вопрос в том, что среди автолюбителей их ни разу не меньше, и эксперту не стоило так прям гнать на мотоциклистов как будто только они и создают аварийные ситуации! Также как 16-летний дурак может купить Р1 так и 18 летний дурак может купить какой нибудь мустанг сверхмощный опять же по причине богатых родителей.
Я не говрю о том, что мотоциклисты ангелы, нисколько. Я просто говорю о том, что не одни они являются причинами множеств ДТП по стране.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Я просто немного узко выразился в предыдущем посте, приведя пример с зеркалами.
Говори - что думаешь! И думай, что говоришь!

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение opavelo » Пт май 29, 2009 00:53

Я все же придерживаюсь к мнению что на мотоциклах их больше, ибо особо одаренные считают что мотоцикл - это метод избавится от ответсвенности за несоблюдение простейших ПДД - ездить по встречке, на красный и пьяным. Ну и конечно имеет место "модно".

Ну как-то так короче, о чем думают - непонятно

Аватара пользователя
Biwen'
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 18:56
Откуда: Рязань
Имя: Андрей
Мотоцикл: отоМ
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение Biwen' » Пт май 29, 2009 00:54

Может и больше, но в любом случае, их дурость им обходится куда дороже.

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Blak » Пт май 29, 2009 02:00

Мужчина, которого на днях за рулем мотоцикла сбил рок-музыкант Гарик Сукачев, как оказалось, меньше года назад попал в аналогичную аварию. О прошлом ДТП врачи Боткинской больницы, куда и был отправлен потерпевший после неприятной встречи со "звездным" Harley Davidson, узнали со слов самого 37-летнего Алексея Мартынова, жителя подмосковных Химок.

Оказывается, в начале осени 2008 года он также оказался на больничной койке после аварии. И тот раз его также сбил мотоцикл. Правда, тогда травмы были менее серьезными.

Сейчас Алексей получил перелом таза и седалищной кости справа, перелом левого бедра и полный вывих правой голени с переломом большой берцовой кости. По словам медиков, последняя травма очень редкая – в практике она встречается мало и лечится тяжело.

Будучи уже в реанимации после операции, он кричал, что как только поправится - купит машину и посшибает "этих уродов", - рассказал LIFE.RU сотрудник Боткинской больницы.

Возможно, в больнице Алексею придется провести несколько месяцев.

Напомним, что Гарик Сукачев за рулем своего мотоцикла ехал по Новосходненскому шоссе в сторону центра, когда на дорогу неожиданно выскочил пешеход, пытавшийся перебежать проезжую часть. Не успев вовремя затормозить, байк Сукачева сбил человека напротив Химкинского кладбища.

У музыканта в результате ДТП сломана левая лодыжка. Его экстренно доставили в Центральный институт травматологии и ортопедии.
Regal Raptor-ZZR400-X4

Stunter
штатный стантер
На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 00:21

#11 Сообщение Stunter » Пт май 29, 2009 10:18

дурость то обходится дороже, но имхо из 100 спортбайкеров правила нарушают как минимум 80-90..причем не требования разметки какой-нить, а пожоще..вроде превышение по городу на 60+.. это самое распространенное нарушение. конечно это обусловлено типом мота в какой-то степени..НО..своя башка должна быть на плечах. а то потом удивляемся почему нас мудаками считают, если есть талант Росси - езжай на трек, только там почему-то большая часть "гонщегов" сливается после первой скользячки на сраке в гравийную ловушку.."типа не мое эта..для лохов по треку ездить"..

Ответить