Итоги акции "МотоДонор"

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Ответить
Сообщение
Автор
Juice
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 09:41
Откуда: Москва
Имя: Вадик
Мотоцикл: весна 2010:)
Пол:

Итоги акции "МотоДонор"

#1 Сообщение Juice » Чт авг 20, 2009 11:28

http://www.yadonor.ru/ru/pc/lenta_new/n ... p?id_4=931
В июле Минздравсоцразвития России и Федеральное медико-биологическое агентство объявили о проведении федеральной донорской акции «МотоДонор». Данная инициатива была поддержана региональными ведомствами, руководителями и представителями байк-клубов пятидесяти семи регионов России – от Дальнего Востока до Краснодарского края.

7 августа 2009 года с восьми утра и до полудня около 3000 мотоциклов припарковались у станций переливания крови по всей России, чтобы их владельцы смогли помочь своим «братьям» и просто незнакомым людям, которые нуждаются в донорской крови.

Среди заполняющих анкеты были и первичные доноры, но большая часть пришедших уже не раз сдавала кровь, когда кто-то из клуба попадал в аварию. По словам байкеров, они прекрасно понимают, что находятся в группе риска, и поэтому сразу согласились, когда получили приглашение стать участниками акции «МотоДонор».

В рамках акции во многих городах России: в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Казани, Кемерово, Краснодаре, Новокузнецке состоялись мотопробеги в поддержку массового безвозмездного донорства крови. Колонны с развивающимися флагами Службы крови проследовали по центральным улицам к станциям переливания крови.

В ряде регионов в акцию включились не только байкеры, но и автолюбители, представители ГИБДД, а в Республике Саха (Якутия) наравне с ними в число доноров также вошли профессиональные водители и даже велосипедисты.
В Темрюкском районе Краснодарского края, где в эти дни проходил XI Байк-фестиваль "Тамань - полуостров свободы – 2009", для приема доноров работал мобильный комплекс заготовки крови. Донорами в Краснодарском крае стали 1773 человека, благодаря которым были заготовлены рекордные для данной акции объемы крови – более 900 литров.

Среди доноров были не только байкеры, но и члены их семей. Каждый из участников получил специально выпущенный значок мотодонора, а также подарки (ручки, футболки, брелоки) с символикой Службы крови.

Медики, руководители и работники учреждений Службы крови с готовностью принимали мотоциклистов, отмечая, что важен каждый человек, пришедший, чтобы поделиться своей кровью, особенно в летний период – период дефицита донорской крови.

Как и кровь других людей, кровь байкеров будет тщательно проверяться на наличие инфекций, а после поступит в медицинские учреждения.

Как сообщалось ранее, по просьбе представителей байкерского движения в нескольких регионах акция «МотоДонор» прошла 1 и 6 июня.

Всего за время проведения акции безвозмездно сдано более 1200 литров донорской крови.

Ответить