Мото-аптечка

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bussa
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:24
Откуда: Москва, Пролетарская
Имя: Алёнка
Мотоцикл: Kawasaki ZR250B
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Мото-аптечка

#1 Сообщение Bussa » Вт сен 28, 2010 10:33

В силу последних событий и участившихся аварии, произошидших в частности на дорогах, предлагаю вам вот такую задумку.

МОТО-АПТЕЧКА

■Pflicht in Österreich, Italien, Portugal und Spanien !!!

Diese Verbandtasche (Maße nur 15 cm x 12 cm x 4 cm) wurde speziell für die zusätzliche Ausrüstung von Motorrädern zusammengestellt. Der kleine Helfer für unterwegs: Beim Ski, beim Bergwandern oder im Haushalt. Auffällige, rote Nylontasche mit Dreiseiten-Reißverschluß. Der Inhalt ist zusätzlich staubgeschützt, wasserdicht und hygienisch verpackt!

INHALT NACH DIN 13 167 (speziell für Krafträder):


■1x Rolle Heftpflaster, DIN 13 019 - A 5 m x 1,25 cm
■8x Wundschnellverband, DIN 13 019 - E 10 cm x 6 cm
■2x Verbandpäckchen, steril verpackt, DIN 13 151 - M
■1x Verbandtuch, steril verpackt, DIN 13 152 - A 600 mm x 800 mm
■1x Rettungsdecke, gold/silber, 210 cm x 160 cm
■1x Schere, DIN 58 279 - A 145
■2x Paar Einmalhandschuhe (groß), DIN EN 455 - 1 und - 2
■1x Erste Hilfe Broschüre (6-sprachig), Anleitung "Erste Hilfe bei Unfällen
■Inhaltsverzeichnis


■Pflicht в Австрии, Италии, Португалии и Испании!!!

Эта союзная сумка (масса только 15 см x 12 см x 4 см) составлялась специально для дополнительного оборудования мотоциклов. Маленький помощник для путешествий: При лыже, при горном туризме или в бюджете. Выделяющаяся, красная нейлоновая сумка с треугольной молнией. Содержание дополнительно упаковано пыль-защищенный, водонепроницаемое и гигиенично!

СОДЕРЖАНИЕ СОГЛАСНО германскому промышленному стандарту 13 167 (специально для мотоциклов):


■1x роль липких пластырей, германский промышленный стандарт 13 019 - A 5 метр x 1,25 см
■8x быстрый израненный союз, германский промышленный стандарт 13 019 - E 10 сантиметр x 6 см
■2x перевязочный пакет, стерильно упакованный, германский промышленный стандарт 13 151 - М
■1x союзный платок, стерильно упакованный, германский промышленный стандарт 13 152 - A 600 миллиметр x 800 мм
■1x потолок спасения, золото / серебро, 210 см x 160 см
■1x ножницы, германский промышленный стандарт 58 279 - A 145
■2x Несколько однократных перчаток (много), германский промышленный стандарт EN 455 - 1 и - 2
■1x Первую помощь брошюру (6-язычно), руководство "Первую помощь в авариях
■Inhaltsverzeichnis

(Простите, перевод кривой)

http://www.louis.de/_409a574d8739290124 ... =9&cmd.y=5
10002120_630_FR_04.jpg
Это удобная мото-аптечка, которая помещается в стандартный бардачек. Я думаю что многим это было бы полезно. Т.к. сбор в ручную может оказаться долгим процессом. Занимающим много места.

Стоимость 1 аптечки составляет 9,95 евро

Предлагаю вам, если кому это будет интересно заказать партию. В свою очередь я могу собрать деньги, заказать, и раздать их. Доставка будет в течении месяца. Но т.к. сезон уже закрывается, я думаю это уже не столь важно.

Соответственно, если партия будет большая, можно поговорить и о скидке.


И так. Выслушаю ваши предложения за и против. И если у меня найдется 10 единомышленников, то аптечки будут привезены. Т.к. смысла заказывать 2 или 3 не вижу.
Исправить конечно ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно..

Аватара пользователя
Дач
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 22:34
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Z750R
Пол:
Контактная информация:

Re: Мото-аптечка

#2 Сообщение Дач » Вт сен 28, 2010 11:03

Эммм.... А я вот купил обычную автоаптечку, ее содержимое пересыпал в пакет и положил его в багажник под сидушку. Так и ездил весь сезон :rofl:
Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят ))

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мото-аптечка

#3 Сообщение Serg444 » Вт сен 28, 2010 11:11

Есть намного более простой и правильный путь для тех, кому это интересно. Надо найти знакомого врача, например, со скорой и попросить сформировать аптечку, которая по наполнению будет соответствовать не каким-то бумажным требованиям, а реальной возможной необходимости оказания первой помощи. Наполнение должно обязательно включать : антишок (набор, который состоит из шприца и ампул кеторола, кардиомина, дексаметазона) и гипотермический пакет с охлаждающим эффектом.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

Аватара пользователя
Дач
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 22:34
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Z750R
Пол:
Контактная информация:

Re: Мото-аптечка

#4 Сообщение Дач » Вт сен 28, 2010 11:16

Serg444

Серег, в принципе все необходимое есть в автомобильной аптечке, вплоть до полиэтиленовой пленки для искуственного дыхания
Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят ))

Аватара пользователя
Bussa
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:24
Откуда: Москва, Пролетарская
Имя: Алёнка
Мотоцикл: Kawasaki ZR250B
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Мото-аптечка

#5 Сообщение Bussa » Вт сен 28, 2010 11:23

Дач Многие даже так не делают. К сожалению. В спорты например автомобильную фиг запихнешь. А я предлагаю, ничего не делая, получить дастаточно нужную опцию для мотоцикла, как например, набор инструментов. Без которого никто не выезжает на дорогу.

:unknw:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Serg444 Мне кажется что наврятли кто этим будет заниматься. Ну допустим я напишу список вещей, которые узнаю у врача (мне это интересно). А кто пойдет в аптеку, купит все? Разложит? Ведь многим это просто НЕ ИНТЕРЕСНО.

Могу конечно сделать и по другому. Так как очень хочу сделать что-то полезное для мото-сообщества. Сделать маленькие сумки(текстильные), узнать, что необходимо для мото-аптечки, купить все это. И сделать несколько экземпляров. Соответственно за копейки. И предложить в качестве пробника. М?

П.с. мне кажеться что авто-аптечка немного в этом плане не практична. 1. Большая. 2. Есть вещи, которых там нет. 3. Есть вещи, которые не нужны.

Ну это мое мнение..
Исправить конечно ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно..

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Re: Мото-аптечка

#6 Сообщение Лентяй » Вт сен 28, 2010 14:10

Начинать все же лучше не с аптечки, а с курсов первой помощи, не уверен что смог бы нормально оказать помощь пострадавшему, если бы возил перевязку и обезболивающее в ампулах и даже верно определить какие у него повреждения, без хотя бы минимальных навыков.
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

Аватара пользователя
Bussa
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:24
Откуда: Москва, Пролетарская
Имя: Алёнка
Мотоцикл: Kawasaki ZR250B
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Мото-аптечка

#7 Сообщение Bussa » Вт сен 28, 2010 14:15

Лентяй Я и предлагаю. Да я могу все это организовать. Курсы, аптечки. Просто это наверное как воздух. И мотоциклистам это необходимо в первую очередь. Нежели автомобилистам или пешеходам.

Ну разьве вы не согласны? Разьве вы не хотите помочь сделать что-либо, что чуть чуть нас обезопасит?
Исправить конечно ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно..

Аватара пользователя
Jackill
На форуме: 19 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 10:29
Откуда: Мск. свао
Имя: Михаил
Мотоцикл: одноместная Jawa :)
Пол:

Re: Мото-аптечка

#8 Сообщение Jackill » Ср сен 29, 2010 11:27

собрать такую же аптечку здесь гораздо дешевле, заодно можно добавить своей специфики. (видел в луисе, ничего такого, прикольного тока мешок)
400 рэ за кучу бинтов с ножницами %-)
более того данный стандарт сейчас и в России, по нему сделаны авто аптечки нового образца. стоит 200 р
кто не хочет собирает сам или добавляет
я добавил к ней
- пластырей, ибо в родной мало
- перекись/мирамистин в пластике (открытые раны обработка)
- перевязочных пакетов (полезно для открытых ран)
- лидокаин в спрее (хватит чтобы выбраться из ж__ы в цивилизацию и не отключиться от шока)
- охлаждающий бинт (ушибы , в случаях легких переломов с лидокаином)
- компресс бинт (туда же)
- йод/зеленка в карандашах

вожу в пластик коробке ибо есть место, но в принципе можно урезать количество тех же бинтов или перевязок тогда будет гораздо компактнее.
и еще одно.
самое разумное с учетом ограниченного места на мото, распределить аптечку на две , одна типа "город" где ну совсем необходимое, другая довеском для дальняков (бинты, еще дезинфекция и т.д.)
а уж пластырь и спиртовые салфетки можно и в куртку положить, 30гр не сильно уменьшат время разгона до 100 :-)
товарищи страдающие паранойей ;-) идут в магазины спецодежды и покупают производственную аптечку размером с детский рюкзак, зато есть все, можно даже дефибр прикрутить.

все строгое имхо, состав тестировался на эндуро вылазках, косяков не было. в городе обычно проще.
базовые знания мед помощи обязательны (типа йод в рану не лить и т.д.)
предупреждая вопли о бинтовании переломов, желающие могут предложить свой метод вытаскивания из леса/оврага сломавшегося человека за 20 км в больницу своими силами.
и понятное дело что самое главное это диагностика сложных переломов, но это только на курсы или бухать с врачами в скорой.
первое проще ;-)
настраиваю ... примусы

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: Мото-аптечка

#9 Сообщение JohnAl » Ср сен 29, 2010 12:29

Jackill, плюсану.
Проще надо, проще. Два набора: "экстренный" и "на дальняк".
Основные причины смерти до приезда медиков при дтп с участием мотоциклов это большая кровопотеря и болевой шок.
Поэтому экстренный - маленький набор, для города: заряженый шприц, жгут и бинты. В шприц по хорошему трамал, но у нас его свободно не продают. Заменителем может быть анальгин или кеторол. Но они похуже, у анальгина начало действия - через полчаса, а кеторол имеет кучу побочных эффектов вплоть до летальной анафилаксии. Жгут - самое ценное, артериальное ремнем остановить трудно. Такой набор в любой бардачок любого мота влезет.
Ну а на дальняк - тут уж кому чего надо. Кому глазные капли, кому от аллергии, кому средства от поноса. Зеленки/перекиси само собой.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
Norman
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 17 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:03
Откуда: Гатчина
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki DL-650
Пол:
Контактная информация:

Re: Мото-аптечка

#10 Сообщение Norman » Ср окт 20, 2010 22:24

Аптечка это безусловно правильно. Сам думаю, что буду собирать. Вот только если, не дай Бог, я окажусь в таком беспомощном состоянии и даже, если аптечка будет на виду (например на байке) мне вообще поможет ли хоть кто то? Вспомните достаточно свежее видео, когда в питере парень на невском проскакивая на красный влетел в авто, а его мотоцикл убил пешехода. К нему подошёл хоть кто то в эти самые первые, беcценные минуты, постарался ли хоть кто определить признаки жизни??? Что то я не заметил.
Да и сложно мне представить, что оказываемая помощь очевидцами будет безопасна. Лежит мотоциклист в экипе... Кожа, под ней защита полная... Это надо грамотно всё снять (если нужно остановить какие либо кровотечения). В общем должны заниматься профессионалы.
Не стоит ломать то, что ломать не стоит (R)
Выше скорость - меньше ям - much more problems слесарям

Аватара пользователя
Alex Grimmer
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 13:38
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Alex Grimmer
Мотоцикл: Honda Fury
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Мото-аптечка

#11 Сообщение Alex Grimmer » Ср окт 20, 2010 22:48

Norman писал(а):Это надо грамотно всё снять (если нужно остановить какие либо кровотечения). В общем должны заниматься профессионалы.
Что-то мне тема про альпинистов вспомнилась )))))))))))))
http://www.motoforum.ru/forum/topic25199-45.html


правда?
My wheels spin faster than this planet...

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

Re: Мото-аптечка

#12 Сообщение Ksu-sunrise » Чт окт 21, 2010 10:23

Езжу именно с такой мото-аптечкой, покупала в австрии. Пока не пригодилась ни разу(тьфу-тьфу-тьфу), поэтому не могу ничего сказать о принципиальной разнице с ранее собираемыми мною лекарствами и прочими приспособами в дорогу.
FREEEEEEEEE!

Alenka_na_mote
На форуме: 5 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 17:32
Откуда: Тула
Имя: Alenka
Мотоцикл: Чоппер
Пол:

Re: Мото-аптечка

#13 Сообщение Alenka_na_mote » Вс апр 01, 2018 17:37

Всем привет!

Считаю эту тему очень важной. Особенно для новичков.
Изображение

На нашем тульском форуме motoforum71(.)ru я подняла эту тему. Еще отдельно сделала тему о том, что нужно с собой взять.

http://motoforum71.ru/index.php/topic,28.0.html

Ответить