Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень!

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#181 Сообщение mishatl » Вт июл 21, 2015 18:19

D.L. писал(а):А в чем проблема? Я - за. Сколько у меня было мотов - никогда прямотоки не ставил.
Кость, музыку и лампочки с голды сними, а потом пиши хрень про прямоток, ок? :rofl: :rofl: :rofl:

такие все не нарушающие, не мотофорум, а форум домохозяек.

проблема не в наличии стокового выхлопа или не стокового. проблема в мозгах. и эту проблему надо устранять, а не бороться со всякой фигней. хотя этот закон - бред, который не примут =)
про обгон повеселило, как это повлияет на мотоциклистов, 90 % из которых за мкад не выезжают и встречку не видят? :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень!
Сергей Ф писал(а):"по барабану, может ему нравится с головной болью ездить".
мне вот интересно такой бред пишут те, кто никогда не ставил себе не штатную банку?
ничего не гудит - все отлично, после 180 ты ветер больше слышишь.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#182 Сообщение D.L. » Вт июл 21, 2015 18:20

mishatl писал(а):Кость, музыку и лампочки с голды сними, а потом пиши хрень про прямоток, ок?
Иди лесом, лампочки мои никому не мешают, ни в домах, ни на дороге, а музыку ПО НОЧАМ я не слушаю на голде. Меняйте прямотоки ночью на сток - вот мой ответ на это.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#183 Сообщение mishatl » Вт июл 21, 2015 18:23

D.L. писал(а):Иди лесом, лампочки мои никому не мешают, ни в домах, ни на дороге, а музыку ПО НОЧАМ я не слушаю на голде.
мне мешают, слепят на дороге.
другим тоже мешают.
кстати, насколько я знаю, с лампочками тоже борятся и они не совсем законны, так что чем ты лучше.
сам иди лесом, ок?
а музыка твоя днем может так же напугать водителя.
имхо твои доводы в этой теме ни разу не разумные.
и я не могу быть уверенным, что ты ночью музыку не включаешь(сколько орущих голдвингов ночью видел).
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#184 Сообщение D.L. » Вт июл 21, 2015 18:27

mishatl писал(а):мне мешают, слепят на дороге.
другим тоже мешают.
Бред какой-то. У меня нештатных лампочек светящих во все стороны нет. Чем мои лампочки отличаются от тех что у машин? Я лично даже дальний не включаю на голде.
Музыка моя играет не громче чем у некоторых из машин. Ну а верить или нет что я ночью не слушаю - твое личное дело.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#185 Сообщение mishatl » Вт июл 21, 2015 18:32

D.L. голда 1,8 со штатными лампочками существует? :rofl:
у меня, кстати, была именно со штатными. но таких мало.
ну и мое личное дело с чем мне ездить - с банкой или со штатным глушителем.
катаю с укропом.
живу в частном секторе - ни один сосед не жаловался.
еще раз один и тот же вывод - дело не в выхлопе, а в мозгах.
во дворах дома и тд крутить в отсечку даже со стоком(а его в отсечке противно и истерично слышно, тоже довольно громко только реально противно) - бред.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#186 Сообщение D.L. » Вт июл 21, 2015 18:33

mishatl писал(а):мое личное дело с чем мне ездить - с банкой или со штатным глушителем.
Неверно, как уже говорилось выше, твое дело заканчивается ровно там, где начинают нарушаться права и свободы других граждан.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#187 Сообщение mishatl » Вт июл 21, 2015 18:37

D.L. писал(а):Неверно, как уже говорилось выше, твое дело заканчивается ровно там, где начинают нарушаться права и свободы других граждан.
верно, Кость, верно.
я не перестану с ним катать, хотя бы потому что даже далеко не в пробках он своим ревом моментами спасал мне задницу.
для особо нервных на ДОПах(не во дворах и тихих спальных районах и тд, а именно на ДОПах), может лучше реально переехать из мегаполиса? в нем априори шумно.
зы с банками катать никто не запрещает - запрещается уровень шума определенный, а его не пройдут и 70% стоковых глушителей, особенно на круизерах.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 21 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#188 Сообщение Сергей Ф » Вт июл 21, 2015 19:02

mishatl писал(а):я не перестану с ним катать
Хорошо, что у тебя есть крепкие убеждения.
mishatl писал(а):с банками катать никто не запрещает - запрещается уровень шума определенный, а его не пройдут и 70% стоковых глушителей, особенно на круизерах.
только бы ты бред не нёс, а? Какой уровень шума считается ненормативным, знаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень!
mishatl писал(а):Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично
Изображение
Принимать перед сном.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень!
mishatl писал(а):верно, Кость, верно
То есть, с одной стороны, ты согласен, но кладешь болт на мнение окружающих людей, так?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень!
mishatl писал(а):мне вот интересно такой бред пишут те, кто никогда не ставил себе не штатную банку?
Это собирательный итог опроса. Люди высказывали своё мнение.
Или только твое мнение умное, а остальная часть общества - бараны?
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 18 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#189 Сообщение SilverSurfer » Вт июл 21, 2015 19:16

jody писал(а):Пусть с улиц сначала свои сраные субару уберут, потом мы подумаем о мотоциклах.
Это ищо что за новости?? :ireful1:
пояснил Соловьев
Опять этот имбицил, со своими "законопроектами"... :~/

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень!
Шуметь ночью двиглом (да чем угодно) на улице - можно. Шумят те же строители, по ночам. Если что, пластиковые окна вроде фо фри, по муниципальной программе жильцам.

Светить как НЛО ночью на улице - можно. Светят фонари, рекламные вывески - да любая хрень вообще. Купи шторы.

Или организуй ТСЖ, и сделай кооперативный дом со шлагбаумами, если не хочешь шоп во дворе. Но во дворе, ночью всё равно будут шуметь/светить паркующиеся ТСЖшники.

Или купи себе личный замок во Франции например, и узбагойся.

Недавно в опу бухого соседа, полчаса целых на йух посылал, объяснял ему всё это. На следующее утро, накатал на него в полицию, т.к. он мне вякал. :smile1:
Последний раз редактировалось SilverSurfer Вт июл 21, 2015 19:19, всего редактировалось 3 раза.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#190 Сообщение mishatl » Вт июл 21, 2015 19:17

Сергей Ф писал(а):Это собирательный итог опроса. Люди высказывали своё мнение.
Или только твое мнение умное, а остальная часть общества - бараны?
собирательный итог опроса всех, кто ездил длительное время с банкой или от балды? мне кажется второй вариант.
читал много твоих постов.
твое мнение умным не считаю - это мое личное право.
насчет конкретного случая - зачем говорить что-либо о том, чем сам не пользовался?
Сергей Ф писал(а):только бы ты бред не нёс, а? Какой уровень шума считается ненормативным, знаешь?
что то там выше 60 дбелл. на стоке выдает больше у большинства. ну разве что табуретки тихие на стоке.
Сергей Ф писал(а):Принимать перед сном.
без тебя разберусь :rofl: считая баранов и так спокоен.
Сергей Ф писал(а):То есть, с одной стороны, ты согласен, но кладешь болт на мнение окружающих людей, так?
то есть читай внимательней, не согласен ни с какой стороны.
те с кем общаюсь вроде не жалуются - так что получается, что на их мнение ничего не кладу.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 18 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#191 Сообщение SilverSurfer » Вт июл 21, 2015 19:25

«Громкость мотоцикла с глушителем обычно составляет 85 децибел. Согласно техническому регламенту о безопасности ТС, допустимый уровень шума для легковых автомобилей составляет 77-79 децибел. При этом уровень шума в жилой зоне во время сна не должен превышать 30 децибел», - говорится в документе.
Скажите это отбойным молоткам строителей со стройки рядом :rofl:

Много людей в столице, вообще живут рядом с трассами, стройками, промзонами, вокзалами, ночными клубами, ..., ... - бывает что рядом со всем сразу. Квартиру оборудовал - и всё окей у тебя. А некоторые, хотят чтобы вокрух их дома "тишина и отсутствие света в окна" были как за 500км от столицы в одинокой избе в глухом лесу. Ну звукосветоизолируйся, или купи пентхаус, особняк, избу - что хочешь вообще. В жилой зоне, ТС ездят - круглосуточно. Хитропопые очень, "обездоленные" жильцы некоторые... :fool:
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
FedCo
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 18:51
Откуда: Тверь
Имя: Фёдор
Мотоцикл: самокат
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#192 Сообщение FedCo » Вт июл 21, 2015 19:32

Спортоводы, которые гоняют по ночам с прямотоками с воем сирены, заканчивайте подставлять мотосообщество!

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 21 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#193 Сообщение Сергей Ф » Вт июл 21, 2015 19:37

mishatl писал(а):насчет конкретного случая - зачем говорить что-либо о том, чем сам не пользовался?
Изображение
Вот тут я на мотоцикле с пламегасителем от бензовоза ЗИЛ-130. На максимуме давило 122Дб. Нормальный пруф для понимания? Поигрался, понял, что прироста мощности нет как такового, сейчас гоняю со стоком.
mishatl писал(а):не согласен ни с какой стороны.
D.L. писал(а):как уже говорилось выше, твое дело заканчивается ровно там, где начинают нарушаться права и свободы других граждан.
mishatl писал(а):верно, Кость, верно.
Ты как-то приди к единому мнению, что ли

Действия, которые признаются нарушающими покой граждан в ночное время, перечислены в статье 2 закона о тишине. К таким действиям относятся: игра на музыкальных инструментах, свист, пение, крики и другие действия, сопровождающиеся звуками; использование магнитофонов, радиоприемников и телевизоров и иных звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления, установленных на объектах мелкорозничной торговли –лотках и павильонах, и на транспортных средствах; использование пиротехнических средств и звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; осуществление строительных, ремонтных и разгрузочно-погрузочных работ; другие какие-либо действия, влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень!
mishatl писал(а):что то там выше 60 дбелл
Очень познавательно. Эту цифру ты из носа наковырял?

И вот ещё что. Пока ты считаешь в обществе баранов - теряешь время. В интернете много информации, в том числе учебной и справочной. Можно тратить время на работу над собой и не тратить его на подсчёты...
Последний раз редактировалось Сергей Ф Вт июл 21, 2015 19:41, всего редактировалось 1 раз.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 18 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#194 Сообщение SilverSurfer » Вт июл 21, 2015 19:39

Да я думаю никто никого не подставляет

"Идеи запретов", высосаны из пальца - надо тогда всю активность в городе, запретить вообще - ради семей которые не удосужились себе квартиру оборудовать, а теперь "права качают" как бараны. Типо "я купил себе в элитрайоне тихом, а из-за вас это уже не элитрайон". Ну лох ты, купил в городе - это город, а не усадьба тебе личная в лесу - город наступает со всех сторон всем вообще, и моторы - тут только малая толика, нашли "козлов отпущения" тоже плин. Если ты такой "элитный" - квартиру себе оборудуй, чем трындеть в воздух и дурости придумывать.

Наоборот, шумы-свет на улице - хорошо - так больше гопники будут стрематься (а не тюкать по-тихому граждан вечерком-ночью-утром). Ну до баранов, вряд ли аргументы, доходят.

Город - не личные гектары в провинции
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
rathell
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 13:39
Откуда: москва
Имя: юрий
Мотоцикл: xl700
Пол:

Re: Повысить штрафы и запретить ночью катать!?! Что за хрень

#195 Сообщение rathell » Вт июл 21, 2015 19:44

разворошили курятник, кудахчут как курицы :-) написано ведь для тупых, в Москве в ночное время суток могут запретить езду мотоциклов.. то есть всех без исключения, а сделано так для того, что якобы мотоциклы нарушают покой граждан в ночное время суток, первые в списки которых стоят мотики с прямотоками... если закон будет принят и там будет подобная формулировка, то поставите свои байки на прикол :rofl: а вообще нечего удивительного тут не происходит, все как и должно быть, все именно так как и писал к примеру ален Далес в своих доктринах.... В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. ;-)

Ответить