Опасная езда

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Опасная езда

#76 Сообщение Exlibris » Ср июн 29, 2016 15:32

Lavi писал(а):ну хз, я не знаю этих правил поведения.
Забей и не переживай, нет ни каких правил поведения.
Не хочешь выезжать не выезжай. Выезд это нарушение. Стоя за стоп линией ты ни чего не нарушаешь. Тем кто за тобой ты ничего не должна. Если припечёт объедет стоячий поток по соседнему, не такая большая проблема.
Последний раз редактировалось Exlibris Ср июн 29, 2016 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Опасная езда

#77 Сообщение pilotessa » Ср июн 29, 2016 15:32

Lavi писал(а): а если я просто не хочу вылезать, даже если нет мотобата? Это очень плохо, да? Типа как не поздороваться на дороге с собратом?
а тогда ты просто кого-то запираешь между машинами и стоящими позади мотами, и этому кому-то придется стартовать с грудами железа с обеих сторон, которые могут его не видеть и крутануть руль в него. дело не в вежливости, а в чужой безопасности. )))
не хочешь пропускать (в смысле вылезать за стоп-линию) - на подъезде к светофорам ищи дырки в потоке, вставай в ряд и освобождай междурядье другим. по-моему, вполне приемлемый выход.
Последний раз редактировалось pilotessa Ср июн 29, 2016 15:32, всего редактировалось 1 раз.
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Опасная езда

#78 Сообщение Exlibris » Ср июн 29, 2016 15:37

pilotessa писал(а):кому-то придется стартовать с грудами железа с обеих сторон, которые могут его не видеть и крутануть руль в него.
А подгузник ему поменять не надо? Ты же общаешься с Павлом, у него есть, даже не знаю как это назвать и не правило и не девиз, что то типа жизненой установки, что во всём виноват сам. Мне это вполне нравится. И когда человек выезжает на мотоцикле, он заранее должен понимать что он может оказаться между машин на светофоре. И это его выбор.
Последний раз редактировалось Exlibris Ср июн 29, 2016 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Опасная езда

#79 Сообщение Бес » Ср июн 29, 2016 15:42

pilotessa писал(а):и этому кому-то придется стартовать с грудами железа с обеих сторон, которые могут его не видеть и крутануть руль в него.
Чтобы этого не произошло, когда меня запирают, такое тоже бывает, я встаю так, чтобы водителям и из правой машины и из левой меня было видно. Т.е. у передних крыльев.
Последний раз редактировалось Бес Ср июн 29, 2016 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Lavi
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 15:15
Откуда: Мск
Имя: Аннушка
Мотоцикл: BMW красотка Элизабет :)
Пол:

Re: Опасная езда

#80 Сообщение Lavi » Ср июн 29, 2016 15:43

Да, сколько людей, столько и мнений.
Ладно, спасибо за ответы, буду действовать по обстоятельствам.
Лучше быть любимой врединкой , чем никому не нужным совершенством :)

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Опасная езда

#81 Сообщение Rulzen » Ср июн 29, 2016 15:44

Exlibris, т.е. ты намеренно усложняешь всем жизнь, не заезжая за стоп линию и не выпуская мотоциклы из междурядья, хотя при этом сам в нём находишься?
Последний раз редактировалось Rulzen Ср июн 29, 2016 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Опасная езда

#82 Сообщение Exlibris » Ср июн 29, 2016 15:46

Rulzen писал(а):Exlibris, т.е. ты намеренно усложняешь всем жизнь, не заезжая за стоп линию и не выпуская мотоциклы из междурядья, хотя при этом сам в нём находишься?
Нет. Я выезжаю. Но не из-за угрызений совести, а потому что так уезжать комфортнее. Но если у человека нет желания, и он передомной встанет, я не испытаю проблем даже стоя третьим четвёртым в очереди.
Последний раз редактировалось Exlibris Ср июн 29, 2016 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Опасная езда

#83 Сообщение Rulzen » Ср июн 29, 2016 15:52

Exlibris, а где логика?
Если человек нарушает, ездя в междурядье, то почему он должен сцать заехать за стоп линию? Тем более, что за ним уже скопились моты и им точно будет некомфортно стартовать в потоке.
Всё-таки о других надо думать, иначе совсем оскотинимся..
Соответственно, хочется чтобы и другие думали о других, и о тебе в том числе (хоца, конечно, но не трэба, т.к. быть му*аками это право людей, и его не отнимишь)
Последний раз редактировалось Rulzen Ср июн 29, 2016 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Опасная езда

#84 Сообщение Exlibris » Ср июн 29, 2016 16:03

Rulzen где логика?
Ты пишешь что надо думать о других, при этом ты говоришь что других надо загонять в не комфортные условия что бы было удобно тебе.

В случае когда человек нарушает сам это его выбор, другое дело когда человеку что то навязывают.
Так же существует у меня предположение что как сделают штраф за выезд в районе 3 000, так думающих о других, на перекрёстках с мотобатом, значительно поубавится.
Последний раз редактировалось Exlibris Ср июн 29, 2016 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Опасная езда

#85 Сообщение Rulzen » Ср июн 29, 2016 16:18

Exlibris писал(а):Rulzen где логика?
Логика вот где:
Нарушаешь? Нарушай так, чтобы никому не мешать, в т.ч. и другим нарушающим.
Последний раз редактировалось Rulzen Ср июн 29, 2016 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Опасная езда

#86 Сообщение Exlibris » Ср июн 29, 2016 16:30

Погоди, тут же вроде приходили к выводу что езда между рядов не запрещена по пдд) Получается не нарушаешь.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Тёзка, скажи, для тебя действительно такая проблема стартовать вторым со светофора?
Последний раз редактировалось Exlibris Ср июн 29, 2016 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Опасная езда

#87 Сообщение Rulzen » Ср июн 29, 2016 16:31

Exlibris, это мы тут пришли к выводу, осталось гайцов убедить, которые на косыгина из междурядья наших дёргали и не помню за что штрафовали )))
Последний раз редактировалось Rulzen Ср июн 29, 2016 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
motogood
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 19:09
Откуда: Лыткарино
Мотоцикл: На чем я катался : ST1300, V-Max, VTX 1800 R, PC 800, Caponord ETV 1000, Vulcan VN-15, Intruder 400
Пол:

Re: Опасная езда

#88 Сообщение motogood » Ср июн 29, 2016 16:35

Гарикz писал(а):Также рассматривается вопрос о соотнесении размера штрафа со стоимостью автомобиля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова замглавы столичного градоначальника.
БРАВО!!!!!! отлично!!!!!! :good: :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось motogood Ср июн 29, 2016 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lavi
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 15:15
Откуда: Мск
Имя: Аннушка
Мотоцикл: BMW красотка Элизабет :)
Пол:

Re: Опасная езда

#89 Сообщение Lavi » Ср июн 29, 2016 16:38

Exlibris писал(а):такая проблема стартовать вторым со светофора?
я частенько стою не первая, и ничего, еду себе дальше никого не напрягая из обратьев. А многие, видя, что уже 2 мота, например, просто перестраиваются в соседнюю полосу. Обычно на широкой дороге (типа Садового) почти все мотики по разным рядом разъезжаются сразу, и каждый первый :-) А когда мало полос - тут уже как пойдет, но даже ехать вторым, третьим и тд - не проблема.
Хотя у всех свой взгляд на этот вопрос и желания быть первым (не зажатым).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
motogood писал(а):Также рассматривается вопрос о соотнесении размера штрафа со стоимостью автомобиля
ага, представляю сколько появится бесстрашных ЛАДАводов и ОКАводов :rofl:
Последний раз редактировалось Lavi Ср июн 29, 2016 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть любимой врединкой , чем никому не нужным совершенством :)

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Опасная езда

#90 Сообщение pilotessa » Ср июн 29, 2016 16:49

Exlibris писал(а):А подгузник ему поменять не надо? Ты же общаешься с Павлом, у него есть, даже не знаю как это назвать и не правило и не девиз, что то типа жизненой установки, что во всём виноват сам. Мне это вполне нравится. И когда человек выезжает на мотоцикле, он заранее должен понимать что он может оказаться между машин на светофоре. И это его выбор.
все верно. только я на конкретный вопрос конкретного человека отвечала, чем чревато ее стояние в междурядье для тех, кто позади нее. не у всех хватает опыта или предусмотрительности вставать так, чтобы водители гарантированно видели его. уровень концентрации, оценки ситуации и рисков у разных людей разный, и не стоит сбрасывать со счетов этот фактор.
и да, с Павлом дружат не все мотоциклисты, еще меньше народу признает и исповедует ППО. ))) я со светофора нормально при любом раскладе стартануть в состоянии, но иногда вижу довольно спорные маневры других в такой ситуации. поэтому считаю правильным выкатываться вперед, чтобы дать вылезти из междурядья и тем, кто позже подъехал. тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не драли за это.
Последний раз редактировалось pilotessa Ср июн 29, 2016 16:49, всего редактировалось 1 раз.
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Ответить