Внимание покупателям Exist

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Внимание покупателям Exist

#1 Сообщение Виталий » Пн май 01, 2017 02:38

http://www.e-pepper.ru/news/exist-ru-ra ... advoe.html
Скрытый текст
Компании, владеющие российским интернет-магазином автомобильных запчастей Exist.ru, приняли решение поделить проект на две части. Как рассказал E-pepper.ru представитель маркетплейса автозапчастей ВИН-КОД.РФ Дмитрий Болховский, основатель проекта Владислав Доморацкий запустит новую площадку.

Разработчики платформы Exist.ru, «А+А Эксист-Инфо», сохранят домен, бренд и ПО, а «Эксист-М», которой владеет Доморацкий и его партнеры, оставил за собой склад автозапчастей, контракты с производителями и розничную сеть. Процесс разделения займет не менее 1,5 лет.

Новый проект Доморацкого — сайт Isnext.ru. Сайт пока еще не рабочий, на данный момент ведется его отладка. На текущий момент online-заказ возможен только с центрального склада и только по безналичному расчету. Бренд isNext основан акционерами ООО «Эксист» в 2016 году, говорится на сайте проекта.



Сегмент оптовой торговли является для компании важнейшим стратегическим направлением. «Именно поэтому мы создаём отдельный В2В-портал, отделяя профессионалов от розничных покупателей сайта (предыдущие 20 лет у нас всё было объединено и смешано на одном сайте)», — говорится на сайте компании.

Согласно оценкам директора по электронной коммерции агентства Aero Павла Костина, на базовую версию такого сайта потребуется не менее 3-4 месяцев. «Для того, чтобы запустить полноценный рабочий сайт потребуется около 8-9 месяцев, причем это на относительно базовый функционал, скопировать Exist — гораздо сложнее», — добавляет эксперт. При этом на то, чтобы сделать полноценный Exist — нужно года два, считает Костин.

Болховский отмечает следующие сильные и слабые стороны каждой группы: разработчики смогут расширить логистическую сеть за счет нового владельца, сохраняют узнаваемый бренд и IT-инфраструктуру, однако теряют розничную сеть и не имеют компетенции в управлении реальным кроссдоком. При этом они «далеки от народа» – слабо представляют, как работает «последняя миля».

Позиции разработчиков усилились после того как совладелица компании «Желдорэкспедиция» Евгения Назарова выкупила 70% акций «А+А Эксист-Инфо». Команда Exist рассчитывает построить успешный бизнес за счет программных методов управления пользователями и правильно выстроенной логистики. Они сделали рассылку по поставщикам с предложением переключиться на новое юрлицо и точку сборки, знает собеседник E-pepper.ru.

В сентябре прошлого года между акционерами Exist произошел конфликт. Совладельцы 50-процентной доли в ООО «А+А Эксист Инфо», которое отвечает за IT-поддержку площадки, решили продать свои акции. Тогда Доморацкий предложил совладельцам $10 млн в рублях и на условиях рассрочки сроком на пять лет. Однако Чикин, Поляков и Буковников не согласились и заявили о намерении отправить Доморацкому оферту о продаже 50% акций за $25 млн.
Если кратко, то продали сайт и бренд. То что было магазинами(офисами), складами, персоналом и договорами с поставщиками осталось у эгзист-м (нового бренда isnext). Когда заработает сайт и на офисах начнут меняться вывиски - нужно будет зайти на сайт(сейчас на стадии разработки) ввести привязаный к аккаунту эгзиста номер телефона и нажать кнопку восстановить пароль(либо учетную запись - не знаю как оно будет называться).

Эгзист будет начинать работать заново. Работа будет по принципу ззапа. Офис может открыть любой забашлявший. Где он будет брать запчасти и какую ответственность нести - только ему и известно.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#2 Сообщение XPOH » Пн май 01, 2017 07:08

Ыч, блин. Ладно, посмотрим, как делп пойдут. Конкуренция это всегда хорошо для потребителей :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#3 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн май 01, 2017 11:20

Ничо нипонел. Брать можно или нет?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#4 Сообщение XPOH » Пн май 01, 2017 11:27

Serega iz Nvmskovska писал(а):Ничо нипонел. Брать можно или нет?
Брать можно всегда. Вопрос что именно. :blush2:
Ты должен рассуждать как потребитель. Ценник если устраивает, сроки не срывают - какая кунь разница кто у тебя денег берет? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Внимание покупателям Exist

#5 Сообщение Виталий » Пн май 01, 2017 11:36

Serega iz Nvmskovska писал(а):Ничо нипонел. Брать можно или нет?
Если ты посоянный покуаптель эгзиста, и хочешь продолжать им пользоваться, тебя устраивает цена и обслуживание, то нужно будет покупать на иснексте.
Если было все равно где покупать или постоянно пользовался другими магазинами, то пофиг.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#6 Сообщение msergeyn » Пн май 01, 2017 11:46

Виталий писал(а):Офис может открыть любой забашлявший. Где он будет брать запчасти и какую ответственность нести - только ему и известно.
после того, как мне экзист пытался впарить откровенную 100% подделку, я его только так и рассматриваю.
Это помимо случаев "ошибок", когда привозили другой бренд.
единственное что, деньги сразу вернули. Но вообще, когда они стали работать по 100% предоплате, то только близость пункта выдачи заставляла брать товар там.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Внимание покупателям Exist

#7 Сообщение Виталий » Пн май 01, 2017 11:57

msergeyn писал(а):они стали работать по 100% предоплате
Это когда такое стало?
Я до сих пор без предоплаты покупаю.
:unknw:
msergeyn писал(а):впарить откровенную 100% подделку,
Ситуации разные бывают. И подделки проходят и клиенты на оригинал приводят свои(только ему известные) доводы, что товар подделка).
Что значит впарить? Не хочешь - не бери. Деньги вернут.
msergeyn писал(а):Это помимо случаев "ошибок", когда привозили другой бренд.
Тут тоже все не так ожназначно.

Однако цель темы в большей степени - предупредить довольных.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#8 Сообщение msergeyn » Пн май 01, 2017 12:06

Виталий писал(а):Это когда такое стало?
Я до сих пор без предоплаты покупаю.
что не в наличии в офисе, то просят оплатить при заказе.
Виталий писал(а):Ситуации разные бывают. И подделки проходят и клиенты на оригинал приводят свои(только ему известные) доводы, что товар подделка).
это когда я прихожу покупать филипс д4с, а мне дают лампочки, имеющие не просто отдельные признаки подделки, а имеющие все признаки подделки. Т.е это была самая хреновая подделка, где вообще не заморочились с копированием хоть каких-либо признаков настоящей лампы.
А есл бы я не изучил вопрос (какого хрена я вообще должен это делать)?. Да и они сами согласились, что левак.
Масло тоже как-то привезли имеющее все признаки левака.
Поэтому вывод - они уже давно покупают запчасти абы где, если на своих складах нет.
Виталий писал(а):Что значит впарить? Не хочешь - не бери. Деньги вернут.
впарить, это когда тебе продают подделку. Не все разбираются в запчастях. Кто-то врач, кто-то художник. Вот они возьмут, а потом попадут на лишние расходы или ремонт.
Поэтому, это именно впарить.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#9 Сообщение Exlibris » Пн май 01, 2017 12:15

Виталий писал(а):Это когда такое стало?
Я до сих пор без предоплаты покупаю.
Тебе видать везёт, как то крышку бачка омывателя заказал, стоимость там была копеечная, и до этого было сделано несколько заказов которые забраны, ни каких отмен не было, так мне отказали привозить эту крышку без полной предоплаты. Может конечно зависит от тараканов конкретного менеджера, но осадочек остался. Ныне больше пользуюсь автодоком, цены выходят или чуть ниже, или такие же.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
msergeyn писал(а):Поэтому вывод - они уже давно покупают запчасти абы где, если на своих складах нет.
Мне казалось что свои склады это как какой то сортировочный пункт куда разные поставщики свозят продукцию с какого то региона, дальше это всё раскидывается по городам и развозится по магазинам. И если ты заказал конкретную позицию у конкретного поставщика (а там иначе нельзя), то что там в самом начале положили в коробку то тебе и выдали.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Внимание покупателям Exist

#10 Сообщение Виталий » Пн май 01, 2017 12:20

msergeyn писал(а):Поэтому вывод - они уже давно покупают запчасти абы где, если на своих складах нет.
Для этого нужно понимать что такое эгзист и как он работает.
100% наполняемости складов за счет прямых поставок у них никогда небыло.
Они многое приобретают прямо у оптовиков после твоего заказа.
Но и договоров с производителями тоже много.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#11 Сообщение msergeyn » Пн май 01, 2017 12:23

Exlibris писал(а):Мне казалось что свои склады это как какой то сортировочный пункт куда разные поставщики свозят продукцию с какого то региона, дальше это всё раскидывается по городам и развозится по магазинам. И если ты заказал конкретную позицию у конкретного поставщика (а там иначе нельзя), то что там в самом начале положили в коробку то тебе и выдали.
в моем понимании, у них есть склады, куда они заказывают оптом, и куда приходят запы из-за границы.
если какой-то позиции там на данный момент нет, то манагеры ее ищут и выкупают у тех, у кого она есть по цене, позволяющей заложить свою прибыль. Скорее всего, вплоть до южки. В пользу этой версии говорит то, что я не идиножды получал товар, где ярлык экзиста наклеен поверх ярлыка другого магаза.
Я заказываю у экзиста, а работа с поставщиками - это их проблема. Как и отсеивание левака. Если они представляют из себя что-то типа авито с собственной службой доставки и сетью пунктов выдачи, то на меня ложится доп гемор по выявлению левака, что выливается как минимум в потерю времени, а часто и денег. Мне так работать не интересно.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Внимание покупателям Exist

#12 Сообщение Виталий » Пн май 01, 2017 12:32

msergeyn писал(а):в моем понимании, у них есть склады, куда они заказывают оптом, и куда приходят запы из-за границы.
Далеко не все.

Нужно принять достоинства и недостатки. А решение за тобой.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#13 Сообщение msergeyn » Пн май 01, 2017 12:35

Виталий писал(а):Нужно принять достоинства и недостатки. А решение за тобой.
я и принял.
благо, на тойоте езжу, запчастей крайне редко требует, но расходники все равно требует.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#14 Сообщение XPOH » Пн май 01, 2017 15:33

msergeyn писал(а):покупать филипс д4с
msergeyn писал(а):Масло тоже как-то привезли имеющее все признаки левака
Такие вещи вообще в магазине брать надо, с полным осмотром. Потому что в принципе по такому товару левака очень много.
msergeyn писал(а):впарить, это когда тебе продают подделку. Не все разбираются в запчастях. Кто-то врач, кто-то художник. Вот они возьмут, а потом попадут на лишние расходы или ремонт.
Поэтому, это именно впарить.
Если бы левак останавливался на этапе закупки продавцом у поставщика, то левака в магазинах в принципе бы не было. В данном случае сейчас везде такое, не хочешь напороться на левак - осматривай перед покупкой. В любом случае они возвращают деньги без вопросов и проволочек. Ты на кунцеский рынок или на южный порт приходишь и берешь лампы или масло не глядя? Уверен, что проверяешь. Тогда тут почему тебя напрягло?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Внимание покупателям Exist

#15 Сообщение msergeyn » Пн май 01, 2017 15:41

XPOH писал(а):Такие вещи вообще в магазине брать надо, с полным осмотром. Потому что в принципе по такому товару левака очень много.
Экзист себя позиционирует (по крайней мере, позиционировал) как приличная контора, где левака нет.
XPOH писал(а):Ты на кунцеский рынок или на южный порт приходишь и берешь лампы или масло не глядя? Уверен, что проверяешь.
я там не покупаю ничего с 90-х. Особенно лампы и масло, а так же другие расходники. Даже не могу представить себе ситуацию, что бы меня туда привело сейчас за покупками.
XPOH писал(а): Тогда тут почему тебя напрягло?
потому что тут не рынок.
когда я иду на рынок, я знаю, куда иду
если я иду в приличный магазин, то я иду туда не левак фильтровать, а выбирать из оригинального товара, а фильтровать уже соотношение цена/качество.

Если мысль не понятна, то меня не напряжет паленая водка на рынке, но напряжет в ашане. Но я и не пойду за водкой на рынок.

Ответить