Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#241 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 12, 2020 10:57

evil_laugh писал(а):
Ср фев 12, 2020 10:56
Нету. Ездили как-то раньше с +10 и проблем не было
И камер тогда не было))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#242 Сообщение evil_laugh » Ср фев 12, 2020 10:59

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 12, 2020 10:57
И камер тогда не было))
Ну для меня не особая проблема заметить (именно заметить, т.е. отличить одно от другого) на спидометре 60 вместо 50, или 100 вместо 90.

Я часто езжу по Беларуси, там +10 км/ч везде, перестроение с режима +20 на +10 не занимает много времени, а камер там хватает. Меньше чем у нас в разы, конечно, но в любом населённике на трассе почти всегда будет камера.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#243 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 12, 2020 11:00

evil_laugh, ага, и ограничения там совсем другие)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#244 Сообщение evil_laugh » Ср фев 12, 2020 11:01

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:00
evil_laugh, ага, и ограничения там совсем другие)
Какие - другие? Всё как у нас. На брестской трассе и минской объездной 120 можно, на остальных дорогах 90/60 будьте добры
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#245 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 12, 2020 11:03

evil_laugh, как хочешь)
Я вопрос уже для себя решил, у меня скоро будет вторая машина с иностранными номерами
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#246 Сообщение evil_laugh » Ср фев 12, 2020 11:17

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:03
evil_laugh, как хочешь)
Как хочешь что? Я попросил объяснить, почему +10 будет штрафов больше чем +20, ответа не получил.
Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:03
Я вопрос уже для себя решил, у меня скоро будет вторая машина с иностранными номерами
Тоже не панацея, в погоне за баблом быстренько научат нейросети распознавать любые номера и штрафы слать будут на того кто тачку ввёз в РФ. У нас когда бабки на кону - делают всё очень быстро, это вам не два года за тыщу рублей судиться.

Вижу единственный вариант перевешивания номера с чужой утильной тачки такой же по цвету и марке. Ну либо малореальный - паспорт другой страны в дополнение к российскому
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#247 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 12, 2020 11:19

evil_laugh писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:17
Как хочешь что? Я попросил объяснить, почему +10 будет штрафов больше чем +20, ответа не получил.
Я про ограничения в Беларуси
evil_laugh писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:17
Ну либо малореальный - паспорт другой страны в дополнение к российскому
Продолжай)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#248 Сообщение evil_laugh » Ср фев 12, 2020 11:24

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:19
Продолжай)
А что продолжать, там надо смотреть таможенное и миграционное законодательство, ведь раньше ездили по улицам толпы всяких казахов и киргизов за рулём тачек с прибалтийскими номерами, куда-то же они все резко девались, видимо прикрыли им лавочку и сейчас только армянские номера ездят и то редко, вангую и это скоро прикроют. Отсюда делаем вывод - простому человеку получить паспорт другой страны и ездить на тачке с иностранными номерами легко и спокойно - вряд ли выйдет, паспорта просто так не раздают, да и в случае двойного гражданства гражданин РФ на территории РФ считается гражданином РФ, а не гражданином Молдавии, Армении или Киргизии. Иначе говоря с паспортом Израиля ездить по Москве на тачке с израильскими номерами не получится
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#249 Сообщение Exlibris » Ср фев 12, 2020 11:30

evil_laugh писал(а):
Ср фев 12, 2020 08:02
Выстрел из 12 калибра гораздо более действенная штука. Рожу шарфом замотал, мобильник дома оставил, на машине без номеров подъехал, камеру в ночи застрелил (можно прямо в упор) и уехал.
Смотря откуда выезжать, если будет нужно тебя по камерам отследят с номерами или без, с шарфом или без. А уже доказать потом придумают как. Сам же далее пишешь когда бабки на кону делают всё очень быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#250 Сообщение Самоделкин96 » Ср фев 12, 2020 11:32

evil_laugh писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:24
в случае двойного гражданства гражданин РФ на территории РФ считается гражданином РФ
Еще один повод отказаться от этого красного паспорта
Кстати, на днях видел новость, хотят привлечь больше граждан в РФ, так что хотят разрешить получать гражданство РФ не отказываясь от предыдущего. Забавно, особенно на фоне запрета на двойное гражданство и введенные штрафы в 14 году

На счет армянских номеров- камеры фиксируют, но штраф никуда не идет, единственный способ взыскать- на границе, при вывозе машины, но это решается на месте за пару копеек
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#251 Сообщение evil_laugh » Ср фев 12, 2020 11:37

Exlibris писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:30
evil_laugh писал(а):
Ср фев 12, 2020 08:02
Выстрел из 12 калибра гораздо более действенная штука. Рожу шарфом замотал, мобильник дома оставил, на машине без номеров подъехал, камеру в ночи застрелил (можно прямо в упор) и уехал.
Смотря откуда выезжать, если будет нужно тебя по камерам отследят с номерами или без, с шарфом или без. А уже доказать потом придумают как. Сам же далее пишешь когда бабки на кону делают всё очень быстро.
Ну понятно что планировать маршрут подъезда и отъезда надо тщательно и с учётом всех возможных камер.

Для понимания вопроса - я у себя на раёне могу пять-шесть камер застрелить так что никто не найдёт никогда. В Москве, конечно, так не прокатит, если ты не снайпер-профессионал с соответствующим оборудованием и за 300 метров в башку не попадаешь.

Я правда смысла особо не вижу - за наши же деньги на следующий день купят и установят новые.
Последний раз редактировалось evil_laugh Ср фев 12, 2020 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#252 Сообщение evil_laugh » Ср фев 12, 2020 11:38

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:32
Забавно, особенно на фоне запрета на двойное гражданство и введенные штрафы в 14 году
Что за запрет на двойное гражданство? Кучу людей знаю с паспортом израиля и российским в одном кармане
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#253 Сообщение evil_laugh » Ср фев 12, 2020 11:46

Самоделкин96 писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:32
На счет армянских номеров- камеры фиксируют, но штраф никуда не идет, единственный способ взыскать- на границе, при вывозе машины, но это решается на месте за пару копеек
Ну ты как маленький. Это прикрыть - раз плюнуть. Я тебе могу рассказать как в беларуси делается, вот сфоткала тебя камера на твоей тачке (неважно с чьими номерами) и инфа попала в ментовскую базу данных, дальше перед постом ГАИ стоит камера и у мента жужжит зуммер что ты едешь, а дальше тебя останавливают, распечатывают всё что нафоткали и ты идёшь пешком оплачивать, пока не оплатишь - дальше не поедешь. У меня три штрафа таких из беларуси, с двух постов.

У нас в РФ сделать такое вообще не проблема, учитывая что перед постами уже стоят камеры и сообщают ментам о том что едет лишенец или что машина в розыске. Висит огромный матюгальник и прямо постовому в ухо орёт "Внимание! Машина. В. Розыске. Номер. Ульяна. Один. Два. Три. Анна. Харитон. Один. Семь. Семь". Постовой тачку останавливает ... далее по накатанной. Причём машина в розыске - это не в угоне, а именно номера в розыске, то есть утиль или снятая регистрация.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#254 Сообщение Ладо » Ср фев 12, 2020 11:49

Exlibris писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:30
Выстрел из 12 калибра гораздо более действенная штука. Рожу шарфом замотал, мобильник дома оставил, на машине без номеров подъехал, камеру в ночи застрелил (можно прямо в упор) и уехал.
Пейнтбольный маркер -шанс квалификации по менее "тяжелой статье" УК ( 214 - вандализм), чем при уничтожении имущества из огнестрельного оружия.( ч.2 ст. 167 УК)

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#255 Сообщение Exlibris » Ср фев 12, 2020 12:00

evil_laugh писал(а):
Ср фев 12, 2020 11:37
Ну понятно что планировать маршрут подъезда и отъезда надо тщательно и с учётом всех возможных камер.

Для понимания вопроса - я у себя на раёне могу пять-шесть камер застрелить так что никто не найдёт никогда. В Москве, конечно, так не прокатит, если ты не снайпер-профессионал с соответствующим оборудованием и за 300 метров в башку не попадаешь.
Да в том то и дело что в Москве тебя вначале считает камера в подъезде, потом при выходе из подъезда, потом по пути к машине несколько камер и далее на каждом перекрёстке. Уже есть софт который автоматически покажет как ты ехал, понятное не у рядовых гайцов, но тот уже было бы желание. А зная кто из подъезда выходил остаётся посмотреть кто там живёт, что так же по камере можно сделать, тут даже автоматического софта не нужно, 1 день на перемотке.

Ответить