ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
FUNSKI
На форуме: 7 Лет 23 дней
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 07:57
Откуда: Москва, Истра
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#91 Сообщение FUNSKI » Пн апр 27, 2020 09:55

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 23:25
SheWolf, так я изначально об этом и писал, что с таким подходом- ниче не продать, ну по крайней мере мне)
Сам частенько беру машины на перепродажу, понимаю что лох не мамонт, но тема о том, как защитить себя покупателю. Так что, если хотите хорошо купить не переплачивая за 10 диагностик, услуги специализда и тд- действуйте несколько наглее, иначе со всеми диагностиками и специализдами ценник выйдет как за новую технику))

Хотя специализды тоже те еще... Недавно один такой при покупке а4 2008 года не заметил, что машина сварена из двух разных, шлимазл даже не поднял коврики и не заглянул под обивку багажника :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Пт апр 24, 2020 23:47
evil_laugh, возьми паспорт, или хотя бы сфоткай паспорт) Вот сам ты станешь покупать технику без тест драйва? Да и бывает так, приходит пацан, пацан не по возрасту а по опыту, а ты продаешь.. скажем пятерку 3 литровую в ф10 кузове- такого надо скорее за руль сажать, человека не видевшего хороших машин сразу видно, такого за руль сажаешь, он ощущает мощь и ключи от самообладания теряет, дальше ничего не смотрит и не торгуется, хочет скорее стать обладателем :-) Я так на свою голову чуть не купил блестящее ведро с болтами и залогом, очень хотелось е92 3 литровый на механике, там еще м-пакет был, и все это чуть дороже ситроена моего, буквально ситроен + айфон)

Я сам не перекуп, но наличие у близких автосервиса и относительно большой круг общения располагают к практике "быстро урвать хорошее предложение и не спеша продать" + возможность наблюдать за такой деятельностью и общаться с практиками
Да и в условиях рыночной экономики надо уметь продавать чтоб была возможность покупать, и речь тут не о торговле как о виде деятельности, а о простом воспроизводстве имущества. Свои машины же под пресс не отправляешь после приобретения новой, продаешь и кладешь себе в карман или направляешь в фонд на покупку новой. Если твоя продажа не является кидаловом, то хорошо продать не так уж и сложно, защищаешь свои интересы параллельно помогая покупателю купить хороший экземпляр
Я вот не знаю как продавать свой ситроен, это же изначально неликвид + здорово ушатаный) Думаю в трейд ин сдать, пускай сами думают что с ним делать
:rofl: Балабол в квадрате :rofl:

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#92 Сообщение Самоделкин96 » Пн апр 27, 2020 11:05

FUNSKI, читай внимательнее
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

FUNSKI
На форуме: 7 Лет 23 дней
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 07:57
Откуда: Москва, Истра
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#93 Сообщение FUNSKI » Пн апр 27, 2020 12:57

Самоделкин96, ты вроде не глупый парень. Но похоже твой юношеский максимализм и желание утвердиться заставляют тебя показывать себя "экспертом" практически в каждой теме. При этом, очень часто, поучая людей сильно взрослее тебя (и наверняка с большим жизненным опытом и, возможно, большим багажом знаний в каждом конкретном случае) как надо делать и что все остальные действия ошибочны. Особенно потешило недавнее твое утверждение что стреляли из АК (соответственно 7,62) и на расстоянии около километра, и все это ты распознал в условиях городской застройки. Никто не запрещает тебе и дальше раскрывать нам глаза на наши "ошибки" и давать "экспертные" советы как и чего делать, но со стороны это выглядит смешно и наивно. Подумай, может не надо пытаться выглядеть всезнайкой? Ты часто пишешь разумные и интересные вещи, но очень часто фантазируешь.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#94 Сообщение evil_laugh » Пн апр 27, 2020 13:21

FUNSKI писал(а):
Пн апр 27, 2020 12:57
Особенно потешило недавнее твое утверждение что стреляли из АК (соответственно 7,62) и на расстоянии около километра, и все это ты распознал в условиях городской застройки.
Я помню как после стрельбы на лубянке на ганзе повылазила куча экспертов, которая выливала друг на друга кубометры говна и все вразнобой и с пеной у рта определяли калибр оружия по видео, где слышна стрельба и видно как из фасада здания напротив пули выбивают штукатурку. Чего только не говорили, и 12-де это калибр, и 308, и 410, и 7.62х39... в ход шли аргументы типа "да я тридцать лет в спецназе, х...ль вы мне лечите, это точно 5.45х39", ну и подобные. А потом оказалось что стреляли из обычной гражданской сайги 308 калибра и все утерлись, ну кроме тех кто сказал (или наобум ляпнул) про 308.

Так что эти определения типа и калибра оружия по звуку - ну пипец какое неблагодарное занятие. С таким же успехом можно на картах погадать или на кофейной гуще.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#95 Сообщение Вованец » Пн апр 27, 2020 13:38

evil_laugh писал(а):
Пн апр 27, 2020 13:21
Я помню как после стрельбы на лубянке на ганзе повылазила куча экспертов, которая выливала друг на друга кубометры говна и все вразнобой и с пеной у рта определяли калибр оружия по видео, где слышна стрельба и видно как из фасада здания напротив пули выбивают штукатурку. Чего только не говорили, и 12-де это калибр, и 308, и 410, и 7.62х39... в ход шли аргументы типа "да я тридцать лет в спецназе, х...ль вы мне лечите, это точно 5.45х39", ну и подобные. А потом оказалось что стреляли из обычной гражданской сайги 308 калибра и все утерлись, ну кроме тех кто сказал (или наобум ляпнул) про 308.

Так что эти определения типа и калибра оружия по звуку - ну пипец какое неблагодарное занятие. С таким же успехом можно на картах погадать или на кофейной гуще.
полностью согласен.
ну и если принять во внимание,что у ППСников АКС-У 5,45 максимум,и то в последнее время кедры и прочую 9ти мм хрень носят, то 7.62 в городе сейчас редкость(омон, ГНР дежурка) на этом и все пожалуй

Open
На форуме: 6 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:54
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CBF600sa
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#96 Сообщение Open » Пн апр 27, 2020 14:12

Сильно самолелкина не обижайте, он хоть и балабол, но благодаря его забавным сооьщениям многие темы ещё не умерли)))

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#97 Сообщение Вованец » Пн апр 27, 2020 15:27

Open, да вроде все адекватные , без злости

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#98 Сообщение Самоделкин96 » Пн апр 27, 2020 15:46

Ого, вы тут почти обзор на меня сделали)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#99 Сообщение SheWolf » Пн апр 27, 2020 15:48

Самоделкин96 писал(а):
Пн апр 27, 2020 15:46
Ого, вы тут почти обзор на меня сделали)
главное, чтобы разбирать не стали...
С целью исследования "и шо это там у него стучит".))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#100 Сообщение Yggy » Пн апр 27, 2020 16:21

А я вообще не понимаю, разве можно калаш по звуку перепутать с чем-то..

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#101 Сообщение Самоделкин96 » Пн апр 27, 2020 16:24

Yggy писал(а):
Пн апр 27, 2020 16:21
А я вообще не понимаю, разве можно калаш по звуку перепутать с чем-то..
Оказалось можно, даже стыдно говорить с чем..)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

FUNSKI
На форуме: 7 Лет 23 дней
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 07:57
Откуда: Москва, Истра
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#102 Сообщение FUNSKI » Пн апр 27, 2020 17:03

Yggy писал(а):
Пн апр 27, 2020 16:21
А я вообще не понимаю, разве можно калаш по звуку перепутать с чем-то..
Денис, привет! Ты готов готов сидя в квартире определить оружие, расстояние и калибр, а также что это были не китайские петарды лентой засунутые в какую-нибудь трубу для пущего эффекта, по звуку прилетевшему **** знает откуда? С учетом искажения звука в городе. За время службы много из чего стрелял и не по разу, но даже близко не возьмусь утверждать что какие-то хлопки в городе это АК или АКМ и расстояние примерно километр :rofl:

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#103 Сообщение Yggy » Пн апр 27, 2020 17:13

FUNSKI писал(а):
Пн апр 27, 2020 17:03
Денис, привет! Ты готов готов сидя в квартире определить оружие
Привет!
Блин, ну калаш не перепутаю, мне кажется. Калибр не угадаю точно.
А всё это фигня, вот в армии на стрельбище когда ходили, рядом, в 100 метрах, танки стреляли. Вот тогда я четко понял, что такое - желание закапаться под землю))

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#104 Сообщение Ладо » Вт апр 28, 2020 02:43

Yggy писал(а):
Пн апр 27, 2020 17:13
в 100 метрах, танки стреляли. Вот тогда я четко понял, что такое - желание закапаться под землю))
1993г. Москва. (Как на известном фото) -танк выезжает на Новоарбатский мост и стреляет в Белый дом. От звука выстрела толпа людей метрах в 200-х инстинктивно мгновенно садится на корточки/падает на землю. Настолько дико громкий звук.

Там же видел стрельбу из КПВТ - "картина маслом" -БТР выезжает на перекресток Нового Арбата /Новинского бульвара и где то секунд 30 непрерывно стреляет по крыше/чердаку дома напротив (если присмотреться, то отметины от пуль до сих пор видны) -внешне попадания пуль выглядело как будто на фасадной части верхних этажей повесили огромное светящееся малиновыми лампочками панно......

Не в тему, конечно, но вспомнил, там такое конкретное побоище было: от звука стрельбы не было слышно как рядом лежащий с тобой человек тебе что то в ухо кричит)))). Так вот, во всем этом "антураже" практически посередине Нового Арбата два в попу пьяных мужика стоят в полный рост и пытаются "выяснять отношения", трясут друг друга за шкирку...... :rofl: К ним подползает третий мужик и дергает из за ноги, они падают, скорее всего он им жизнь спас.....

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#105 Сообщение Yggy » Вт апр 28, 2020 07:08

Ладо писал(а):
Вт апр 28, 2020 02:43
От звука выстрела толпа людей метрах в 200-х инстинктивно мгновенно садится на корточки/падает на землю
Именно так. Понятно, зачем на фронте 100 грамм выдавали...
Ладо писал(а):
Вт апр 28, 2020 02:43
Там же видел стрельбу из КПВТ
сколько тебе лет!? Мы в этот день в Марфинской школе не учились, а обсуждали с учителями что происходит и что будет дальше. Нам, детям, было интересно по большей части, а вот теперь я представляю, какого было взрослым учителям. Помню глаза учителя литературы

Ответить