ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
FUNSKI
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 07:57
Откуда: Москва, Истра
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#16 Сообщение FUNSKI » Вт апр 21, 2020 17:42

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 17:25
FUNSKI, говорю же, значит есть что скрывать)
Таким продавцам говоришь "поехали в наш сервис" так сразу отказ) Человек уверенный в своей технике всегда не против детального осмотра ;-)
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 17:25
FUNSKI, говорю же, значит есть что скрывать)
Таким продавцам говоришь "поехали в наш сервис" так сразу отказ) Человек уверенный в своей технике всегда не против детального осмотра ;-)
Внимательно читаешь? Про сервис и написал. Вот только настораживает "наш сервис". Ты позволишь ковыряться в дорогой технике дяде Васе из зачумленного ангара? Я нет. Либо официалы либо специализирующийся на данной марке сервис, на выбор покупателя и за его деньги (включая перегон туда и обратно). Вот только после предложения за деньги покупателя сделать диагностику, пыл большинства куда-то пропадает.

FUNSKI
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 07:57
Откуда: Москва, Истра
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#17 Сообщение FUNSKI » Вт апр 21, 2020 17:46

Самоделкин, что из себя представляет "наш сервис". Можно ссылку? Очень интересно посмотреть в чем ваши спецы сильны.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#18 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 21, 2020 17:49

FUNSKI писал(а):
Вт апр 21, 2020 17:42
Либо официалы либо специализирующийся на данной марке сервис, на выбор покупателя и за его деньги
Такой продавец сразу идет лесом без пояснений)) Проверки в местах по выбору продавца- цену делить поровну
FUNSKI писал(а):
Вт апр 21, 2020 17:46
Самоделкин, что из себя представляет "наш сервис". Можно ссылку? Очень интересно посмотреть в чем ваши спецы сильны.
Нельзя ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

FUNSKI
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 07:57
Откуда: Москва, Истра
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#19 Сообщение FUNSKI » Вт апр 21, 2020 17:52

Понятно, балабол.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#20 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 21, 2020 17:53

FUNSKI, понятно, очень воспитанный человек)
Зачем мне рассказывать какой сервис наш, может ты обиженный пойдешь его поджигать)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#21 Сообщение Geodozer » Вт апр 21, 2020 22:10

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 16:29
если покупатель хитро подходит к осмотру мото/авто то некоторые продавцы начинают потеть, нервничать и визжать "Отойдите, я ничего не продаю!"
Я обычно говорю: вот товар as is, смотрите, под полный залог можете покататься.

Самое интересное, что те, кто реально покупал у меня машины/мотоциклы, пропускали тест-драйв со словами "а чо я нового увижу/почувствую".
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 16:29
Технику надо ездить смотреть в 5+ щей, двое заговаривают, остальные внимательно осматривают везде где только можно
Я всегда в одного езжу.
Иногда бывает, что знакомые просят меня в качестве "эксперта" съездить, с ними.
Смысла в осмотре толпой я не вижу, если техника - гамно, это и так видно.

А сношать мозг продавцу на тему того, действительно ли у совершеннолетнего мотоцикла оригинальный пробег, и почему у него как-то не так звучит мотор - глупость. Также как и выяснять, какое масло лил предыдущий владелец.
Я неоднократно спрашивал покупателей, которым казалось, что что-то не так - а как должно быть?
Ответа на этот вопрос мне никто не мог дать, многие эту модель вообще впервые в жизни видели, но зато корчили из себя механиков.
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 17:25
Таким продавцам говоришь "поехали в наш сервис" так сразу отказ)
А на кой чёрт продавцу надо ехать в чей-то сервис?
Или официалы, если техника ещё на гарантии, или широко известный в узких кругах клубный сервис по данной модели.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#22 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 21, 2020 22:19

Geodozer писал(а):
Вт апр 21, 2020 22:10
Смысла в осмотре толпой я не вижу, если техника - гамно, это и так видно.
Не все дают посмотреть, заглянуть под пластик и тд. Типа вот мот, а точнее машина или мапедка) в пластике, ничего снимать и смотреть нельзя)) Пфф... Ну-ну)
Особенно актуально при покупке чего то, что однозначно не в идеальном состоянии, но нужно оценить степень ушатанности и необходимые вложения
Geodozer писал(а):
Вт апр 21, 2020 22:10
А на кой чёрт продавцу надо ехать в чей-то сервис?
Тогда пуска половину диагностики у официалов оплачивает, он тоже заинтересован в продаже и у него останется отчет о диагностике, который можно будет показать другим клиентам)
А вообще это было написано о машине, мотоциклы не так часто приходилось покупать
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#23 Сообщение SheWolf » Вт апр 21, 2020 23:15

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 22:19
Тогда пуска половину диагностики у официалов оплачивает, он тоже заинтересован в продаже и у него останется отчет о диагностике, который можно будет показать другим клиентам)
Вот вообще пофиг, покупателю не нравится - идёт искать дальше, да и всё. Не хватало ещё время тратить, ездить/возить куда-то. Дело-то добровольное, нравится - берёшь, боишься, что "как-то странно мотор работает" - идёшь в салон к дилеру и покупаешь новое. :-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#24 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 21, 2020 23:25

SheWolf, так я изначально об этом и писал, что с таким подходом- ниче не продать, ну по крайней мере мне)
Сам частенько беру машины на перепродажу, понимаю что лох не мамонт, но тема о том, как защитить себя покупателю. Так что, если хотите хорошо купить не переплачивая за 10 диагностик, услуги специализда и тд- действуйте несколько наглее, иначе со всеми диагностиками и специализдами ценник выйдет как за новую технику))

Хотя специализды тоже те еще... Недавно один такой при покупке а4 2008 года не заметил, что машина сварена из двух разных, шлимазл даже не поднял коврики и не заглянул под обивку багажника :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#25 Сообщение SheWolf » Вт апр 21, 2020 23:28

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 23:25
так я изначально об этом и писал, что с таким подходом- ниче не продать, ну по крайней мере мне)
Я с т.з.продавца говорю)))
Я бы не стала связываться с геморным покупателем. Ни на диагностику ездить, ни доказывать что либо.))
Сибиху покупала - красненькая? Ок. По электрике колхоза нет? Ок. Завели, послушали, поехали ДКП и осаго оформили, всё. )))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#26 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 21, 2020 23:31

SheWolf, это первый признак неликвида)
Человек с хорошей техникой зачастую охотно идет на все проверки, только побаивается за саму технику. Но это верно, частенько угону предшествует осмотр, да и просто бывают грязные приемы, типа "вон у тебя масло из под головки течет"
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#27 Сообщение SheWolf » Вт апр 21, 2020 23:38

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 23:31
это первый признак неликвида)
Что? :-)
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 23:31
только побаивается за саму технику.
Вот именно потому и не поехала бы ни в какой сервис к рукожопам (да, у официалов работают точно такие же люди, как и в гаражах: руки, ноги, голова) и разбирать ничего не стала бы, это 100%))) Ответы на вопросы - пожалуйста, смотреть со всех сторон везде, где доступно, слушать с фонендоскопом - пожалуйста. Документы, вин и т.д. - сейчас, вроде, всё проверить можно и без сервиса.)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#28 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 21, 2020 23:49

SheWolf писал(а):
Вт апр 21, 2020 23:38
Что?
Отказ от основательной демонстрации) Иногда отказываются от замены масла за мой счет (слить посмотреть что там плавает), бывают даже противники компьютерной диагностики)
Был случай с бмв 1 серии, по приборке пробег 90к, по бортовому 170к а когда подрубились к кпп оказалось 230 :rofl: Много нового владелец о своей машине узнал)
SheWolf писал(а):
Вт апр 21, 2020 23:38
Ответы на вопросы - пожалуйста, смотреть со всех сторон везде, где доступно, слушать с фонендоскопом - пожалуйста. Документы, вин и т.д. - сейчас, вроде, всё проверить можно и без сервиса.)
Это все подделывается и покупается. Те же отчеты по вин придуманы для того, чтоб отправив им 1000р можно было "обелить" машинку на неделю)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#29 Сообщение Самоделкин96 » Вт апр 21, 2020 23:55

Кстати случай с единичкой меня прям обломал, я думал куплю и себе оставлю) Голубенькая 125, шикарный маленький седан/купэ с хорошим мотором и задним приводом
Вообще с этими мощными версиями единичек всегда какие-то подводные Эвересты :-(
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА

#30 Сообщение Geodozer » Ср апр 22, 2020 08:38

Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 22:19
Особенно актуально при покупке чего то, что однозначно не в идеальном состоянии, но нужно оценить степень ушатанности и необходимые вложения
Меня больше бесят покупатели, которые покупают некродешмань (мотоциклы и авто из 90-ых и начала нулевых), но при этом пытаются их осматривать, как будто покупают годовалую технику из первых рук.

Ну потеет, допустим, прокладка клапанки.
Это нормально. Лучше пусть потеет, чем выяснится, что при вскрытии зажопили денег на новую и намазали герметика, который раскидало по всему двигателю.
Но "покупатель" будет ныть, что воооот, у вас тут маслом потеет, типа давайте поторгуемся.
Или (на мотоцикле) - ооой, а чёт у вас цепь какая-то не такая, давайте поторгуемся.

Не люблю таких покупателей-нищебродов.
Нет денег на обслуживание - не нужна тебе такая машина/мотоцикл.
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 23:49
Иногда отказываются от замены масла за мой счет (слить посмотреть что там плавает)
А что там может плавать?
Герметос весь на маслозаборнике висеть будет, если масло хоть иногда меняли - там будет просто масло.
Самоделкин96 писал(а):
Вт апр 21, 2020 23:31
Человек с хорошей техникой зачастую охотно идет на все проверки
Человек с хорошей техникой обычно имеет деньги и не очень много свободного времени. Поэтому нравится - бери, не нравится - там уже очередь из перекупов стоит :secret:

Кстати, меня несколько раз покупатели обвиняли в перекупстве, особенно ржачно было с мотоциклом - звонит какой-то хpeн, стандартные вопросы, а потом спрашивает, сколько я наварить решил. Я такой - штаа? Оказалось, что покупан некоторое время назад видел мотоцикл такого же цвета в 2 раза дешевле в Ярике, а увидев моё объявление в Москве, решил, что это тот мотоцикл, который я продаю в 2 раза дороже, и за полторы цены он как-нибудь договорится. Был прямым текстом послан :blush2:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ответить