Человек, Владивосток, первый мотоцикл

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
cheren
На форуме: 3 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 09:47
Имя: Серго
Мотоцикл: В поисках

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#46 Сообщение cheren » Пт июл 10, 2020 01:36

Barabas писал(а):
Пт июл 10, 2020 00:37
cheren писал(а):
Чт июл 09, 2020 13:57
Навык вождения все часы в мотошколе)))это будет мой первый мотоцикл. На авто стаж
cheren писал(а):
Чт июл 09, 2020 13:57
Буджет на аппарат ~250 000 руб.
Давай разделим твой статус на 3 направления:
1). Водительский мотоопыт;
2). Бюджет (суммарный);
3). Техническая грамотность и навыки ремонта.

1). Опыт состоит из курса мотошколы.
С вероятностью близкой к 100% ты не умеешь:
- экстренно тормозить,
- контролировать мотоцикл в дуге (вираже),
- контролировать мотоцикл на сверхмалых скоростях (серая зона),
- совершать обгон в плотном потоке движения, вкл. встречное,
- и ещё много чего.
У тебя нет навыка езды на мотоцикле в дождь, в колее, в плотном потоке, ночью, по раздолбанной дороге..., комбинации этого.

2). Твой суммарный бюджет на всё - до 400 тыс руб., верно?
- Мотоцикл за 250 труб, скорее всего, будет достаточно б/у и с недостатками,
- Тебе нужны:
* экипировка (которую ты хочешь купить «там», достотачно самонадеянно: что конкретно купить?, каков бюджет?, вдруг не будет?, вопросы можно продолжить...),
* первичное ТО,
* деньги на ночёвки, еду, бензин, ремонт,
* отдельные деньги на печальный случай, когда потребуется эвакуировать себя и мотоцикл с трассы. Это может оказаться дорогой в поле, а не региональная столица.
Для всего этого нужны дополнительные и существенные суммы денег.

3). Тех грамотности и навыка ремонта у тебя нет, с твоих же слов.
Сломаешься - что будешь делать? 5 раз сломаешься... 10 раз... Ты едешь на коте в мешке... Что будешь делать на трассе??


Итого:
- Ты не определился с типом, моделями мотоциклов. Как уже написали, то ли дирижабль, то ли паровоз ты готов купить, лишь бы купить. Такой уровень проработки идеи и подготовки проекта ясно свидетельствует о нелучших перспективах затеи;

- У тебя есть желание «прокатиться по Росиии», но нет для этого возможностей. Возможностей: по навыкам, финансам, уровню планирования мероприятия. Ляжешь ты где-нибудь на трассе - что дальше? Случится поломка - что дальше? Ночью, в глуши? Не ночью, но все проедут мимо и наступит ночь, в глуши - что дальше?;

- Ты собираешься ехать, не имея экипировки (представления о ней), существенной финансовой подушки, проработки маршрута... - со слабым планированием всего - и надеешься на удачу. Вдруг будет неудача? 5 неудач? 10?

Ты можешь читать аукционный лист? Можешь увидеть на мотоцикле «следы» реального пробега? Знаешь, куда смотреть в мотоцикле? Что подозревать? Где искать? Это увидеть, услышать, протестировать?

У тебя нет желания выжать лёжа штангу 150 кг? Попробуй - ляг под неё, т.к. это аналогично твоему желанию проехаться по России, не имея для этого предпосылок успеха.

ПС. Дорога из Владивостока есть. Асфальт, преимущественно 2-полоска. Нагружена грузовым трафиком и участками ремонтов. Это значит: поток грузовиков в обе стороны, обгоны в лоб, срезанный асфальт, реверсивное движение, пробки, джем, продолжительные пробеги между населенными пунктами. Погодный фактор даже не учитываю.

Напоследок:
Скрытый текст
Изображение
Спасибо, вам за все ващи вопросы без ответов на мои. С вашим подходом я могу вам рассказать анекдот программистов..

Программист заходит в кафе?
Забегает в кафе,?
Заползает в кафе?
Прыгает через окно?
Берет стакан пива?
Берет два стакана пива?
Берет пустой стакан пива?

И т.д - это все аналоги ваших вопросов. Как ваши деды ездили в обычных туфлях, не знали что такое "современная экипировка", над памперсами они бы вам у веска крутили.

Как вы все эти навыки получили? Катались по вечерам, когда был бензин, может после работы или только на выходных? У вас у самих были те все случаи о которых вы писали? Когда вы первый раз экстренно затормозили? Вы контролировали процесс? Или ваше тело на инстинктивно психологическом уровне все за вас с реакцией в долю секунды решило? Вы когда обогнали КамАЗ свой первый - это произошло через сезон или месяц? В дождь долго собирались выехать на покатушки или природа вас сама настигла?

Вы вот катаетесь и не кого не остонааливали на трассе?
Прокатитесь хотя бы тыщенку автостопом - научитесь не стесняться!

Единственный способ спастись от животного - это выколоть глаз, заставив его включить инстинкт самосохранения, а не тыкать его в шерсть и злить ещё сильнее. ;-) а там уже как судьба :-)

Вы когда В магазин идете знаете какие макорошки, мороженное, семечки, пиццу вы хотите? Вот вам и дерижабль с плотом - каждый плывет, но в разной среде.

Технические навыки есть - я отлично знаю как найти в плоскосте натуральную величину отрезка тремя способами, могу представить как цилинд разрезан на 1\4 и сечение его разреза))

Надоело образы вам на ваш текст описывать.

Итого:
1. Машина с пробегом в 250000 км. после заезда в т.о может проехать 20000, разве мот с пробегом в 40-50 тыс после т.о не способен ехать?

У меня есть желание встать на руки и отжаться до кончика носа, снова вставать в исходное положение. Это естественный для человека #отжимающий# снаряд который не вредит суставам, связкам, сухожилиям а напротив как у обезьян развивает силу ловкость и желание этим заниматься снова.

2.Если что сломается - я смогу только снять колеса, разбортировать, заклеить. Во втулки, ось посмотреть. Остальное что касается двигателя, электроники и прочей #чепухи# я безсилен) на машине ж тоже - даже больше, но еду - а вы?)

В общем у вас много воды выливается как и у меня в ответе для вас. Спасибо вам за все ваши ответы которые я задавал. Для вас ответов тут описал больше. Не тратьте свое время на меня прорабатывает маршрут за город.

cheren
На форуме: 3 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 09:47
Имя: Серго
Мотоцикл: В поисках

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#47 Сообщение cheren » Пт июл 10, 2020 01:43

M.I.C.H. писал(а):
Чт июл 09, 2020 22:58
cheren писал(а):
Чт июл 09, 2020 22:10
какие марки и модели смотреть?
cheren писал(а):
Чт июл 09, 2020 22:15
и девочка
Для дальняков по России с девочкой стоит смотреть только мощный турэндуро (по моему мнению).
Это:
Ямаха Тенера
Сузуки В-стром
Ямаха ТДМ
Хонда Африка (новая)
Бмв Гусь
Ктм Аденчур
Триумф Тайгер

Но, также, люди ездили на всём чём угодно, на что были средства и не особо переживали по этому поводу. :-)
Из этого списка интересовался гусем - на него как и на Африку ценник высокий за достойного кандидата и Сузуки - что бюджетние и как слышал давольно надёжный аппарат. Другие посмотрю. Благодарю!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#48 Сообщение Barabas » Пт июл 10, 2020 07:47

cheren писал(а):
Пт июл 10, 2020 01:36
без ответов на мои
Ты мне не задавал вопросов. Единственный твой вопрос в общество - это какие модели смотреть? Здесь ничего советовать не буду, т.к. считаю это не имеющим смысла. На мой взгляд, при покупке любого товара должен присутствовать определенный образ будущего владельца с ним: уровень привлекательности, желанности, соответствие потребностям, желания возможностям и др. В частности, круизер и турэндуро - это диаметральная концепция мотоциклов. Тобой даже свои потребности не обозначены, критерии отбора.
cheren писал(а):
Пт июл 10, 2020 01:36
Как ваши деды ездили
Новичкам свойственно совершать ошибки. Ошибки имеют свои последствия. Набираясь опыта, ошибку можно совершить в тепличных условиях или в самых неблагоприятных. Одно дело:
- начать совершенствование навыков у дома на учебной площадке, например, крутя мотоцикл вокруг конусов и отрабатывая торможение, или выезжать на спокойные ДОП в низкотрафиковое время под присмотром более опытного товарища, другое дело:
- оказаться в стрессовой ситуации, когда условия внешней среды требуют от тебя высоких навыков, когда комбинация неблагоприятных условий требует комплекса мгновенных правильных решений и автоматизмов, которых нет.
Одно дело - прилечь на 30-50 км/ч в родном городе, рядом с домом, на пустой дороге, другое дело - не справиться с управлением на трассе на 110 км/ч в 7000 км от дома.

cheren, очень жаль, что у нас на форуме нет раздела «Лайки для новичков» или «Одобрение любой идеи новичка», чтобы на любую идею новичка у форумчан была только одна опция - одобрение, овации, лайки - «молодец, дерзко, давай, вперёд, всё правильно делаешь!».

ПС. Я тебе задал вполне практические вопросы. Например, про экипировку, движение в дождь, экстренное торможение, другое. На фоне безосновательного фана, ты их не видишь, у тебя нет встречных вопросов, например, «А какая экипировка нужна?», хотя бы уровня «А зачем это нужно?», твой ориентир один - морковка, которая ты считаешь, что легко доступна. Избирательность фильтра поступающей информации, избирательная логика, ошибка выжившего, недооценка рисков и переоценка собственных возможностей... - это классические ошибки мышления, которые в серьезном проекте могут сыграть злую шутку.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 10 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#49 Сообщение madrider777 » Пт июл 10, 2020 08:06

cheren писал(а):
Пт июл 10, 2020 01:36
Единственный способ спастись от животного - это выколоть глаз
Говорят, что от медведя эффективно в горку убегать, из-за строения лап ему неудобно идти на подъём. :-)

Если автор уже непереубеждаем, то могу лишь рекомендовать найти во Владивостоке большую площадку и кататься на ней полдня, чтобы почувствовать мотоцикл перед тем, как отправляться в путь. Возможно, сразу и технические косяки выплывут.

Многие также считают, что от медведя можно убежать с горки, потому что вниз он сползает, а не бежит :-)

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#50 Сообщение Barabas » Пт июл 10, 2020 08:30

cheren,
На форуме нет активных пользователей из Владивостока. Здесь будет только возможность «полечить по фотографии».
Конкретное объявление, пакет фотографий, аукционный лист, видео помогут коллективному разуму в советах тебе.

Многие покупают мотоциклы дистанционно. Здесь работает не только фактор качества конкретного мотоцикла, но и качества, репутации продавца.
Мотоцикл упаковывается продавцом и отправляется транспортной компанией. И ехать не нужно. Сэкономленные 50+ тыс руб лучше вложить в обслуживание пришедшего мотоцикла или покупку экипировки, чем испытывать судьбу на трассе.
madrider777 писал(а):
Пт июл 10, 2020 08:06
Если автор уже непереубеждаем, то могу лишь рекомендовать найти во Владивостоке большую площадку и кататься на ней полдня, чтобы почувствовать мотоцикл перед тем, как отправляться в путь. Возможно, сразу и технические косяки выплывут.
У автора большой запас времени, судя по его словам. Можно и несколько дней покатать: площадка, город.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 10 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#51 Сообщение madrider777 » Пт июл 10, 2020 08:44

Barabas писал(а):
Пт июл 10, 2020 08:30
Можно и несколько дней покатать: площадка, город.
Если времени много, то отличный вариант :good:

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#52 Сообщение XPOH » Пт июл 10, 2020 08:56

cheren писал(а):
Чт июл 09, 2020 21:05
Чем отличается города, Москва, Казань, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток если мы в них через auto.ru ну или Авито покупаем что то?
Ничем... лохи повсюду, а там, где лохи, там и кидалы... Но ты можешь не думать об этой мелочи, ведь твои планы грандиозны... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 10 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#53 Сообщение madrider777 » Пт июл 10, 2020 09:08

Полезная служба, которой я как-то раз пользовался

http://vk.com/topic-86995436_34460354

Но похоже, что она уже всё...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#54 Сообщение Geodozer » Пт июл 10, 2020 10:08

cheren писал(а):
Чт июл 09, 2020 21:47
Я когда открываю объявления и смотрю на Хонда, Сузуки и т.д. я не понимаю что к чему
Для начала тебе нужно изучить историю мото и моторостроения.
Японцы выпускают львиную долю мототехники, но во-первых, есть модели для внутреннего рынка (JDM), а есть для Европы/Америки, во-вторых есть заводы как в Японии, так и в других странах.

Из-за этого смысл ехать за мотом во Владивосток есть только ради внутрияпонской модели, привезённый из Японии. Только в этом случае ты сэкономишь денег, а разница в цене при перепродаже возможно даже покроет твоё путешествие по России.
В остальных случаях поездка на ДВ будет интересным и дорогим приключением, не более того.
cheren писал(а):
Чт июл 09, 2020 22:10
Хорошо, какие марки и модели смотреть? Рост 176
Ну, наверное, спорттуры и турэндуры.
И, наверное, нормального объёма.
И учиться управлять этим монстром придётся по бразильской системе.
Вообще, огромный плюс японских мотоциклов в том, что в целом они едут и рулятся вполне предсказуемо, если не пытаться закладывать до подножек в слепом повороте, то скорее всего всё будет ок, самое главное на месте не завалиться, когда коленочки дрогнут после 12-14 часов езды.
cheren писал(а):
Чт июл 09, 2020 22:15
Ну и девочка что бы позади могла катиться
На чём катиться? На роликах? На велосипеде? :smile9:
Barabas писал(а):
Пт июл 10, 2020 00:37
Опыт состоит из курса мотошколы.
Большинство даже этого не имели.
Купил, сел, поехал.
cheren писал(а):
Пт июл 10, 2020 01:36
Как ваши деды ездили в обычных туфлях, не знали что такое "современная экипировка"
Посмотри "Дневники мотоциклиста", про то как Че по Южной Америке катался.
Так что запомни главное: хочешь жить - катайся на мотоцикле, а не устраивай революцию в Африке.
cheren писал(а):
Пт июл 10, 2020 01:43
Из этого списка интересовался гусем - на него как и на Африку ценник высокий за достойного кандидата и Сузуки - что бюджетние и как слышал давольно надёжный аппарат.
Гусь - это европеец, его надо или из Европы гнать, или тут покупать. Во Владивостоке искать немецкий мотоцикл - это всё равно что ехать в Дагестан за Гелендвагеном.
Barabas писал(а):
Пт июл 10, 2020 07:47
другое дело:
- оказаться в стрессовой ситуации
Поэтому надо начинать сразу со стрессовой ситуации.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#55 Сообщение XPOH » Пт июл 10, 2020 10:29

Единственный смысл, который я нахожу разумным, делать то, что пытается сделать автор топика - путешествие Владик-Москва, полное приключений на Ж, достаточно насыщенное и продолжительное, для упертых и выносливых... то есть можно конечно спокойно купить мотик тут, подготовить мопед, подготовица самому, и рвануть, как все, в дальняк, пусть даже во Владик... народ вот в Монголию топит, да круги вокруг черно-каспийских морей наворачивает... но тут можно обосновать так - лайт-версия, половинка дальняка... приезжаем, покупаем что-то на месте, минимальное ТО и в путешествие по стране... все выглядит вполне неплохо... единственное обстоятельство, перечеркивающее все это - отсутствие мотоопыта... это реально как учить плавать кинув в воду... доедет автор до Москвы конечно уже матерым бикером, но может и доехать на носилках, или совсем не доехать... но зато, если доедет - сразу в дамки... и скорее всего остаток сезона он к байку не подойдет, ибо будет сыт по горло, а может и вообще не подойдет, если поймет, что мопед - не его стезя, такое тоже бывает...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#56 Сообщение Geodozer » Пт июл 10, 2020 10:46

XPOH писал(а):
Пт июл 10, 2020 10:29
или совсем не доехать...
Значит не о чем будет жалеть :secret:
XPOH писал(а):
Пт июл 10, 2020 10:29
а может и вообще не подойдет, если поймет, что мопед - не его стезя, такое тоже бывает...
Продаст, отбив перегон.
И будет потом внукам рассказывать, как дед купил мотоцикл и поехал через всю страну.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Нулёха
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 18:17
Откуда: Moscow
Имя: Алексей
Мотоцикл: так это мотоцикл? Ух ты.
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#57 Сообщение Нулёха » Пт июл 10, 2020 17:53

Во Владике поезжай в место с названием «Зеленый угол», закладывай на поездку целый день. Походи, посмотри, приценись что по чем.
Попробуй поискать помощи на Беспечном Ездоке, там есть люди из Владика.
С точки зрения разумности - действительно проще отправить оттуда мот ТК, дешевле и безопаснее. Но если Дух авантюризма не дает покоя пятой точке, то флаг в руки.
Made in USSR
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально, в направлении ушей.

Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#58 Сообщение Stas467 » Пт июл 10, 2020 18:50

Нулёха писал(а):
Пт июл 10, 2020 17:53
Попробуй поискать помощи на Беспечном Ездоке, там есть люди из Владика.
Таки уже.
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.p ... wiM8cdR3IU
Там вообще ниачем. Но суть та же.И там же. ;-)
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Нулёха
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 18:17
Откуда: Moscow
Имя: Алексей
Мотоцикл: так это мотоцикл? Ух ты.
Пол:

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#59 Сообщение Нулёха » Пт июл 10, 2020 18:59

Тогда, как вариант, перед поездкой в Зеленый угол, зайти в мотосервис во Владике и за толику малую съездить и посмотреть моты. или подобрать варианты и по той же схеме - мотосервис - осмотр.
Made in USSR
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально, в направлении ушей.

cheren
На форуме: 3 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 09:47
Имя: Серго
Мотоцикл: В поисках

Человек, Владивосток, первый мотоцикл

#60 Сообщение cheren » Пт июл 10, 2020 20:19

Могу свои планы не много поменять и доехать до Перми, пока на Урале. Есть этот мот - что скажите товарищи?
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/ ... -e059f0fd/

Ответить