Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Pavel-M
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:45
Откуда: Moskow
Имя: Pavel
Мотоцикл: YBR
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#76 Сообщение Pavel-M » Вс июл 26, 2020 17:11

Отправил обращение в правительство, госдуму и ер.

1 Вероятность, что массовые обращения повлияют, необольшая, но больше нуля. Бухтение в интернетах без реальных действий == гарантированный ноль.

2 Мотосообществу нужна практика для скоординированных действий по защите своих прав, и такие массовые, в тысячи или даже десятки тысяч, обращений, должны стать обычным делом. Только массовая организованная сила может иметь шансы (но не гарантию) добиться чего-то. Помните случай, когда лица приезжих национальностей избили мотоциклиста на дороге ? Обычная ситуация - физически хорошо подготовленные, имеющие хороший опыт единоборств ЛПН влёгкую бьют любых противников на дороге (и не только), и им на помощь очень быстро приезжают земляки, тогда как русские водители спокойно проезжают мимо русского, избиваемого ЛПН. Затем ЛПН спокойно скрываются. А если их и задерживают, то благодаря организованности диаспоры быстро отпускают. Но у мотоциклистов, в отличие от автомобилистов, чувство помощи оказалось не атрофировано. Сотня мотоциклистов приехала и просто перевернула машины нападавших. И против сотни сплоченных человек в защитной экипировке ЛПН не рискнули мобилизовывать своих боевиков, а менты не стали вызывать омон.

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 8235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#77 Сообщение Markh » Вс июл 26, 2020 17:15

Что говорит мотомосква?
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#78 Сообщение Barabas » Вс июл 26, 2020 17:39

Pavel-M писал(а):
Вс июл 26, 2020 17:11
Отправил обращение в правительство, госдуму и ер.
Можно выложить текст обращения?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pavel-M
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:45
Откуда: Moskow
Имя: Pavel
Мотоцикл: YBR
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#79 Сообщение Pavel-M » Вс июл 26, 2020 18:14

Barabas писал(а):
Вс июл 26, 2020 17:39
Pavel-M писал(а):
Вс июл 26, 2020 17:11
Отправил обращение в правительство, госдуму и ер.
Можно выложить текст обращения?
Лучше чтобы каждый писал своими словами, с чем он не согласен и почему считает этот законопроект вредным. К сожалению, на сайте госдупы (ах-ха-ха, занятная опечатка, дупа по украинских попа) в системе поиска законпроектов его не нашёл, поэтому написал, что прочитал о нём в СМИ и дал ссылку.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#80 Сообщение Barabas » Вс июл 26, 2020 22:00

Pavel-M писал(а):
Вс июл 26, 2020 18:14
Лучше чтобы каждый писал своими словами, с чем он не согласен и почему считает этот законопроект вредным.
Не соглашусь.
Скрытый текст
Допустим, я не знаю, что писать. Но хочу, чтобы моя жалоба стала максимально результативной. Если есть организатор, в твоём лице, то хочется увидеть не только «вы неправы» и «дураки», но и аргументы, объективное обоснование - то, что я могу использовать.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pavel-M
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:45
Откуда: Moskow
Имя: Pavel
Мотоцикл: YBR
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#81 Сообщение Pavel-M » Вс июл 26, 2020 22:20

Barabas писал(а):
Вс июл 26, 2020 22:00
Pavel-M писал(а):
Вс июл 26, 2020 18:14
Лучше чтобы каждый писал своими словами, с чем он не согласен и почему считает этот законопроект вредным.
Не соглашусь.
Скрытый текст
Допустим, я не знаю, что писать. Но хочу, чтобы моя жалоба стала максимально результативной. Если есть организатор, в твоём лице, то хочется увидеть не только «вы неправы» и «дураки», но и аргументы, объективное обоснование - то, что я могу использовать.
Я написал, что
1) пусть инициатор законопроекта предоставит статистику по дтп с участием мотоциклов в междурядье - сколько всего, какая это доля от всех дтп, инфу по пострадавшим и всё остальное. То есть какой вклад междурядье даёт в дтп по сравнению с общим числом мотодтп / в пересчете мотодтп на числ зарегистрированных мотоциклов (ибо сейчас мотоциклво на дорогах всё больше и больше)

2) запрет на междурядье = отказ от использования мототранспорта в городе в рабоче-пробочное время, ибо если всё равно стоишь в пробке, то мот не нужен и постоять можно и в машине (потому что грубо 3/4 мотоциклистов имеют машины, но пользуются мотоциклами для экономии времени), пробки станут еще больше, и парковки будут заполнены еще больше

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#82 Сообщение SheWolf » Вс июл 26, 2020 23:26

Pavel-M писал(а):
Вс июл 26, 2020 22:20
пробки станут еще больше, и парковки будут заполнены еще больше
Неужели до сих пор не понятно, что "москвичам не нужен личный транспорт" и цель - всех загнать в общественный транспорт? Всё делается для этого.
Думаете, властям важно, стоите вы в пробках или нет? Да им плевать, у них вертолёты.
С этой системой можно обмениваться письмами до самой смерти. И это будет бессмысленно, т.к.ничего не изменится, пока она существует...
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#83 Сообщение AlexSB » Вс июл 26, 2020 23:53

Pavel-M писал(а):
Вс июл 26, 2020 17:11
Мотосообществу нужна практика для скоординированных действий по защите своих прав
Такая практика была. Именно действий, а не "диванных протестов" на госуслугах.
В приведённом вами примере сработала рассылка мотоситизена и на место конфликта быстро приехало несколько десятков мотоциклистов, а к отделению подтянулось ещё больше. Кстати, тачки специально никто не переворачивал, в тот день был сильный ветер :)
Сейчас всё "затихло", сначала мотомосква перетянула одеяло на себя, а потом слилась. Хотя сайт мотоситизена ещё жив.

Так что, нужно устраивать массовую поездку по садовому!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#84 Сообщение XPOH » Пн июл 27, 2020 00:08

SheWolf писал(а):
Вс июл 26, 2020 11:24
Похоже, в госдуме, как в гаи: "палочная система". Вот и придумывают всякий бред, лишь бы "план" выполнить. >:-(
Палочная система у нас во всем госнике... Как с колхозов начали палки рисовать, да показухой показатели показывать, так до сих пор показатели эффективности показывают... ИБД... По другому эффективность не умеют оценивать...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#85 Сообщение XPOH » Пн июл 27, 2020 00:22

Вона, ночные волки, делают что-то и их слышит власть... Но они делают согласуясь с властью и во имя власти... Политика не терпит пустословия, политика требует жертв... Бабло победит зло!... Все вопщимто предсказуемо и прогнозируемо... Мы идем в цивилизованное общество, а это значит палочный режим и ни граммо вольнодумия, законы и власть, власть и законы... Народ - слова нет такого больше, патриции - вот кто есть...
Ну, эт я так, разговор поддержать, мне на самом деле давно насрать на все это, вы давайте, боритесь, за свободу, равенство, братцтво и чего там еще было...
А я есличо свалю просто... Патамушто... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#86 Сообщение XPOH » Пн июл 27, 2020 01:10

У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#87 Сообщение Barabas » Пн июл 27, 2020 06:36

Pavel-M писал(а):
Вс июл 26, 2020 22:20
пусть инициатор законопроекта предоставит статистику по дтп
Тоже не соглашусь.
Скрытый текст
В обоих доводах ты возражаешь. Твоя же задача: не только возразить, а переубедить - изменить точку зрения оппонента и продемонстрировать другим участникам законотворческого процесса ошибочность предлагаемого законопроекта. Поэтому, нужно аргументировать, подтверждая аргументы, например, источниками. Например, предоставляя статистику.
Pavel-M, якобы предложение, сделанное членом непрофильного комитета - чистой воды популизм, PR на фоне яркого события. Думаю, что если бы прошёл мор среди чукотских оленей и это бы имело резонанс в СМИ, то С.Бессараб вполне могла бы заявить, что состряпала законопроект в поддержку поголовья северных оленей.

Кстати:
МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Предлагаемые депутатом Госдумы Светланой Бессараб поправки о штрафах для мотоциклистов и владельцев мопедов в размере до 15 тыс. рублей за опасное лавирование между рядами во многом не соотносятся с законодательством, законопроект вряд ли будет поддержан нижней палатой. Об этом в четверг корреспонденту ТАСС заявил председатель профильного думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
По его словам, мотоциклистам не нужно беспокоиться, "здесь нет опасности, сейчас это просто инициатива конкретного депутата, она не оформлена законодательно". "У нас по КоАП (Кодекс об административных правонарушениях - прим. ТАСС) усложненная процедура внесения, инициативу нужно в начале отправить на заключение в правительство, а затем только законопроект [при наличии отзыва кабмина] может считаться внесенным", - пояснил глава комитета.
"Но уже сейчас видно, что [в предлагаемом законопроекте] есть огромное количество предложений, которые не вписываются в действующее законодательство. Поэтому, мне кажется, что вряд ли в таком виде мы его поддержим", - добавил Крашенинников, заметив, что к тексту есть "огромное количество замечаний".
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Pavel-M
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:45
Откуда: Moskow
Имя: Pavel
Мотоцикл: YBR
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#88 Сообщение Pavel-M » Пн июл 27, 2020 11:27

SheWolf писал(а):
Вс июл 26, 2020 23:26
Неужели до сих пор не понятно, что "москвичам не нужен личный транспорт" и цель - всех загнать в общественный транспорт?
Законопроект для РФ, а не для Москвы. Пробки в часы пик сейчас везде есть, и в маленьких городах, и в крупных.

Pavel-M
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:45
Откуда: Moskow
Имя: Pavel
Мотоцикл: YBR
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#89 Сообщение Pavel-M » Пн июл 27, 2020 11:28

AlexSB писал(а):
Вс июл 26, 2020 23:53
Так что, нужно устраивать массовую поездку по садовому!
Одно другому не мешает. Вот прямо сейчас набить несколько писем на компе всё легче, чем собраться на мотопробег по Садовому.

Pavel-M
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:45
Откуда: Moskow
Имя: Pavel
Мотоцикл: YBR
Пол:

Штрафы за междурядье от 3000 до 15000 с лишением

#90 Сообщение Pavel-M » Пн июл 27, 2020 11:30

Barabas писал(а):
Пн июл 27, 2020 06:36
МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Предлагаемые депутатом Госдумы Светланой Бессараб поправки о штрафах для мотоциклистов и владельцев мопедов в размере до 15 тыс. рублей за опасное лавирование между рядами во многом не соотносятся с законодательством, законопроект вряд ли будет поддержан нижней палатой. Об этом в четверг корреспонденту ТАСС заявил председатель профильного думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
По его словам, мотоциклистам не нужно беспокоиться, "здесь нет опасности, сейчас это просто инициатива конкретного депутата, она не оформлена законодательно". "У нас по КоАП (Кодекс об административных правонарушениях - прим. ТАСС) усложненная процедура внесения, инициативу нужно в начале отправить на заключение в правительство, а затем только законопроект [при наличии отзыва кабмина] может считаться внесенным", - пояснил глава комитета.
"Но уже сейчас видно, что [в предлагаемом законопроекте] есть огромное количество предложений, которые не вписываются в действующее законодательство. Поэтому, мне кажется, что вряд ли в таком виде мы его поддержим", - добавил Крашенинников, заметив, что к тексту есть "огромное количество замечаний".
Это всё хорошо (если так), но я в самом начале писал, что цель массовых обращений против законопроекта это не только не допустить его принятия, но и показать властям, что мотосообщество это мощная организованная сила.

Ответить