Ограничение движения мото. Центр.

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#121 Сообщение Самоделкин96 » Сб окт 03, 2020 22:30

Yggy, из армян или вообще по национальностям?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#122 Сообщение Yggy » Сб окт 03, 2020 22:42

Миру мир!!

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#123 Сообщение Geodozer » Сб окт 03, 2020 23:06

Изображение
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#124 Сообщение SheWolf » Вс окт 04, 2020 00:52

Geodozer, :good: :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#125 Сообщение evil_laugh » Вс окт 04, 2020 13:54

Geodozer писал(а):
Сб окт 03, 2020 23:06
Изображение
#вмитол #вМЮзей!
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#126 Сообщение evil_laugh » Вс окт 04, 2020 14:00

Самоделкин96 писал(а):
Сб окт 03, 2020 20:37
Какой смысл ты вкладываешь в это слово? Любой бизнес барыги?
Да, любой, так как по определению бизнес - это деятельность, направленная на получение прибыли. То есть маржи. То есть, присвоение себе результатов чужого труда и получение денег за то, что не делал.
Самоделкин96 писал(а):
Сб окт 03, 2020 20:37
Вполне простой вопрос, достаточно ли тебе цвета кожи для убийства? Если да, то чем ты отличаешься от представителей диких племен Южной Америки?

В мирное время - теперь уже недостаточно.

В случае ведения боевых действий - достаточно указания "кто в той стороне - тот враг, стрелять туда".
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#127 Сообщение Самоделкин96 » Вс окт 04, 2020 14:17

evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:00
это деятельность, направленная на получение прибыли
А работаешь ты за идею? Или работаешь за фиксированную долю в этой прибыли?)
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:00
на получение прибыли. То есть маржи. То есть, присвоение себе результатов чужого труда и получение денег за то, что не делал.
Ну давай, раскрывай эту логическую цепь
Прибыль= маржа, ну допустим, а как маржа= присвоение результатов чужого труда?? Ты когда ни будь видел строителей способных найти себе заказ? Может ты видел радоиотехника, который может самоорганизоваться, обзавестись средствами производства и найти себе заказ?))
Нет. Рабочим нужны средства производства= капитал, рабочим нужна ораганизация (ибо по отдельности они не сделают компоненты, из которых потом самолет получится, например)
Никакие навыки и профессиональные знания не позволят сделать сложное техническое устройство, если не собрать кучу разнородных специалистов и не организовать их труд. История человечества уже наглядно показала, что специалист технической отрасли не может развиться дальше кузнеца без грамотного управления. Именно поэтому лучше часы делают там, где исторически лучше развиты институты управления, например ;-)

А твоя позиция касательно бизнеса- как раз про рабство. Ты выберешь рабство боясь груза ответственности за самостоятельность
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:00
В случае ведения боевых действий
Знаешь чем отличается война в кино от войны в реале? В реале непонятно где враги, поэтому добрая десятина гибнет от огня союзников
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#128 Сообщение Самоделкин96 » Вс окт 04, 2020 14:31

evil_laugh, а вообще, приведи пожалуйста конкретный пример, когда в частном секторе предприниматель присваивает результат чужого труда
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#129 Сообщение evil_laugh » Вс окт 04, 2020 14:34

Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:17
работаешь ты за идею? Или работаешь за фиксированную долю в этой прибыли?)
За фиксированную сумму, не зависящую от того, за сколько продан результат моего труда.

Не, ну иногда перепадает премия, но нечасто.
Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:17
твоя позиция касательно бизнеса- как раз про рабство. Ты выберешь рабство боясь груза ответственности за самостоятельность
Да, мне всё збс. В 9 пришёл, в 5 комп выключил и ушел. 25го числа бабки в банкомате забрал. Отпуск 32 дня, больничные, ДМС. Офигенно. А если в госконторе, то можно ещё и 80% времени заниматься не работой, а пинанием *уёв, попозже прийти, пораньше уйти, ну и так далее. И тебе ещё за это деньги платят!

Единственное что раздражает, это график 5/2, гораздо лучше было бы смену, или еще круче сутки-трое, но там платят совсем маловато.
Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:17
Может ты видел радоиотехника, который может самоорганизоваться, обзавестись средствами производства и найти себе заказ?))
Бизнес - это когда на тебя работают другие, ты им платишь зарплату, а то, что они сделали своим трудом - присваиваешь себе и продаешь за гораздо большие деньги, чем стоил труд этих работников.

Работа на самого себя, это не бизнес, это новый модный термин "самозанятость". Со всеми головными болями, что и у бизнеса, только с дополнительным минусом - ты ещё и пашешь сам, а не нанимаешь васю.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#130 Сообщение evil_laugh » Вс окт 04, 2020 14:36

Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:31
evil_laugh, а вообще, приведи пожалуйста конкретный пример, когда в частном секторе предприниматель присваивает результат чужого труда
Ты нанял радиоинженера, он разработал устройство, ты ему заплатил 10 тысяч рублей.

Ты присвоил себе это устройство, поставил его на поток и продаешь по миллиону рублей за штучку. Продал сто устройств - заработал 100 миллионов (минус десять тысяч, заплаченные инженеру).
Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:17
Знаешь чем отличается война в кино от войны в реале? В реале непонятно где враги, поэтому добрая десятина гибнет от огня союзников
Это очевидно.

Скажу больше, зачастую на войне и враг не враг, и друг не друг
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#131 Сообщение Самоделкин96 » Вс окт 04, 2020 14:56

evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:34
За фиксированную сумму, не зависящую от того, за сколько продан результат моего труда.

Не, ну иногда перепадает премия, но нечасто.
Получается, ты в доле с барыгами?) Или может ты получаешь оплату соразмерную своему вкладу в общее?
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:34
Да, мне всё збс. В 9 пришёл, в 5 комп выключил и ушел. 25го числа бабки в банкомате забрал. Отпуск 32 дня, больничные, ДМС. Офигенно. А если в госконторе, то можно ещё и 80% времени заниматься не работой, а пинанием *уёв, попозже прийти, пораньше уйти, ну и так далее. И тебе ещё за это деньги платят!
Ага, получается ты стараешься как можно меньше работать, твой реальный вклад в эффективность системы снижается относительно номинального, но ты требуешь оплаты как за номинальный вклад? Не кажется, что такая позиция это паразитирование на теле государства/компании? А если называть своими именами, то государство это налогоплательщики а компания это твой коллектив
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:34
Единственное что раздражает, это график 5/2, гораздо лучше было бы смену, или еще круче сутки-трое, но там платят совсем маловато.
Вот тут с тобой согласен. Я лучше буду работать 2/2 по 16 часов в сутки, чем ковырять в носу 5/2 по 8 часов)) Хотя, когда дело свое- вкалываешь 24/7, просто никто вокруг этого не замечает
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:34
Работа на самого себя, это не бизнес, это новый модный термин "самозанятость". Со всеми головными болями, что и у бизнеса, только с дополнительным минусом - ты ещё и пашешь сам, а не нанимаешь васю.
Если ты умный и искусный самозанятый- очень быстро тебе своих рук станет мало (потому что всем нравится твой продукт, но ты больше не сможешь один сделать), ты наймешь Васю и будешь его учить обеспечивать то самое качество что позволило тебе выйти за пределы своих физических возможностей, а потом Петю, а потом поймешь, что максимальную эффективно будет- заниматься организационными вопросами или что там тебе лучше дается.
Так ты из самозанятого сапожника становишься основателем обувной компании, и уже не шьешь а ищешь лучших поставщиков и заказы для своей фабрики. А может и организационными вопросами заниматься не дано, тогда нанимаешь специалиста в этой сфере, а сам занимаешься технологиями и дизайном. Проще говоря- энтропия))
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:34
Бизнес - это когда на тебя работают другие, ты им платишь зарплату, а то, что они сделали своим трудом - присваиваешь себе и продаешь за гораздо большие деньги, чем стоил труд этих работников.
Выше я описал, как самозанятый становится бизнесменом. Теперь к тому, что труд рабочего- не кидалово а взаимодействие, при чем взаимодействие с гарантиями для рабочего но без гарантий для бизнеса
Вот ты привел рабочего- у него ничего нет, кроме рук и каких-то навыков (в реале зачастую и навыков нет, нужно учить на месте каждого нового рабочего, если к тебе приставляли стажера- ты это прекрасно знаешь) и рабочий не хочет ничего делать бесплатно- он хочет начинать зарабатывать еще до того, как он начал что-то делать... И тут его понять можно, его семья хочет кушать и не может ждать пока папка научится. Оплачиваемые стажировки- это бизнесмен вкладывает в рабочего, в надежде что тот останется и будет работать))
Когда рабочий обучен- он все равно просто рабочий, без средств производства, без предмета труда (материалы) и тд и тп... Есть только рабочие руки, но без огромного количества капитала (который постоянно обесценивается) эти руки ничего не сделают. Да и "капиталист" ничего не сделает без рабочих, они нужны друг другу и миру, просто потому что без их объединения- не будет никакого межотраслевого сотрудничества
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#132 Сообщение Самоделкин96 » Вс окт 04, 2020 15:01

evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:36
Ты нанял радиоинженера, он разработал устройство, ты ему заплатил 10 тысяч рублей.

Ты присвоил себе это устройство, поставил его на поток и продаешь по миллиону рублей за штучку. Продал сто устройств - заработал 100 миллионов (минус десять тысяч, заплаченные инженеру).
Нанял как разработчика? В договоре мы указали, что разработанное устройство и все права на него- мои? Если указали- нет кидалова, он на моих производственных мощностях проводил эксперименты, сытый и одетый, с социальными гарантиями и тд. Заметь, он имеет гарантированную плату, а я как заказчик разработок не имею гарантированных результатов
И почему он сам не разработал без меня? Наверное потому, что у него не было многомиллионной базы, на которой можно реализовать в металле и проверить это дело? Может потому, что он не может ничего разработать если ему не дать этих условий? А условия бесплатные?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#133 Сообщение Самоделкин96 » Вс окт 04, 2020 15:06

evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:34
не зависящую от того, за сколько продан результат моего труда.
Это ошибка))
На самом деле- соразмерно все))
Посмтори на зп спецов. Сколько зарабатывают крутые хирурги? Талантливые программисты? Ювелиры? Операторы станков? Все соразмерно, поэтому на одном и том же предприятии охранник и специалисты имеют разные зп)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#134 Сообщение evil_laugh » Вс окт 04, 2020 15:12

Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 15:01
Нанял как разработчика? В договоре мы указали, что разработанное устройство и все права на него- мои? Если указали- нет кидалова, он на моих производственных мощностях проводил эксперименты, сытый и одетый, с социальными гарантиями и тд.
А я не написал, что это кидалово.

Я написал - присвоение результатов чужого труда.

И да, в трудовых договорах обычно так и пишут, что все права на разработанные схемы, платы, программные коды итд - принадлежат работодателю.
Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 15:01
почему он сам не разработал без меня? Наверное потому, что у него не было многомиллионной базы, на которой можно реализовать в металле и проверить это дело?
В основном потому, что нет идей.
Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:56
получается ты стараешься как можно меньше работать
Естественно. Пускай трактор пашет, он железный
Самоделкин96 писал(а):
Вс окт 04, 2020 14:56
Хотя, когда дело свое- вкалываешь 24/7, просто никто вокруг этого не замечает
Поэтому и нафиг все эти бизнесы. У меня много таких самозанятых корешей, вечно бегают высунув язык.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Ограничение движения мото. Центр.

#135 Сообщение Самоделкин96 » Вс окт 04, 2020 15:25

evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 15:12
Я написал - присвоение результатов чужого труда
А в чем тут присвоение? Давай сравним среднерыночную стоимость труда конкретного специалиста и среднерыночную стоимость помещений, материалов и оборудования на котором работает этот специалист (на самом деле это не все, есть еще бюрократические траты всякие, в целом можно все обозвать "организацией условий труда рабочего и функционирования организации"), и уже исходя из этого посчитаем справедливую схему распределения прибыли. Если такой метод расчетов не нравится- предложи свой
Для меня присвоение результата чужого труда- кидалово ;-)
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 15:12
В основном потому, что нет идей.
Ага, получается идеи тоже ценны? А еще ценно умение выявлять потребности в настоящем и будущем?)
А как мы эи вещи можем охарактеризовать? Творческий и интеллектуальный труд? Он вроде много стоит, да?
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 15:12
Естественно. Пускай трактор пашет, он железный
Но если есть объем задач на весь отдел, а ты увиливаешь от выполнения- значит кому-то из коллег придется переработать и получить ту же зарплату за больший объем работы? Ты вроде говорил про присвоение чужих результатов, не получается ли, что ты сам этим занят?)
evil_laugh писал(а):
Вс окт 04, 2020 15:12
Поэтому и нафиг все эти бизнесы. У меня много таких самозанятых корешей, вечно бегают высунув язык.
Если они действительно заняты своим делом- через некоторое время это даст плоды, они продолжат так же работать на износ, но это будет оплачиваться все выше и выше, не говоря о моральном удовлетворении своим трудом- на мой взгляд это самое главное
Да и знаешь, лично меня немного оскорбляет работа, на которой нельзя сформулировать факторы влияющие на карьерный рост. Многие мои знакомые не могут ответить на вопрос "Что ты должен сделать на работе, что бы тебя повысили?", а те кто могут, прямо говорят- лизать попу начальству и строить подлянки конкурентам в борьбе за должность
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить