Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

Сообщение
Автор
Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#46 Сообщение Ладо » Пт июл 26, 2019 14:04

Max M писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:56
Сесть может только в том случае если недавно убила или покалечила кого-то своими действиями. Сейчас ей грозит штраф 30, что ли, тысяч и лишение на полтора.
Мульт моральных никакой судья не одобрит. Расчитывайте на 200-300 тысяч.
Согласен, сесть - вряд ли тетка сядет. Размер морального -200-3300 тыс - все верно, больше суды в мск не взыскивают. Пару мес назад с одним "важняком" из ОВД ОБручевский общался на эти темы.....

А вот если мужика раскручивать - у него шанс на посадку вернее - 264 + пьяный.

ПО видимому, в этой ситуации у мужика вполне могут быть веские основания не оказаться пьяным за рулем в тот момент. Может по нему есть куча "суровой административкики" или был лишенец по пьяни ранее....., словом, очень не хотел за рулем сидеть, джентльмен наш.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#47 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 14:07

Ладо писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:04
Согласен, сесть - вряд ли тетка сядет.
Условно - как нехрен делать и почти на 100%, если не примирится с пострадавшим.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#48 Сообщение Max M » Пт июл 26, 2019 14:21

evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:03
Серьёзно? То есть ты считаешь, что можно простить вопиюще наглые попытки обмануть следствие (начиная с подстановки водителя и липовых свидетелей), оклеветать невиновного человека, простить то, что пострадавшему вообще никто ничего не сделал и не помог, даже скорую не вызвал и даже ссаных апельсинов в больницу не принёс?

Ты либо святой, либо дурак в данном случае, уж извини, других слов нет. Я бы в таком случае приложил максимум усилий, чтобы бабища эта села, и не условно, а реально.
Сам подумай, зачем автору испольнительный лист на 500к который никто и никогда не будет платить? У нас вполне можно жить тихонько без зп и загранпаспорта :-) Особенно маргиналам встретившихся автору.
Луше получить 300к по примирению (перед судебным слушанием)

Если затребовать мульт судья не торговаться будет, а пошлет в гражданское делопроизводство. Закроет дело вообще без каких-либо требований к виновным.
Придется подавать самостоятельно в суд на бабищу и пытаться с нее получить деньги. Треш будет полный.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#49 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 14:31

Max M писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:21
Сам подумай, зачем автору испольнительный лист на 500к который никто и никогда не будет платить? У нас вполне можно жить тихонько без зп и загранпаспорта :-) Особенно маргиналам встретившихся автору.
Луше получить 300к по примирению (перед судебным слушанием)
Если они пойдут на примирение, в чём я сомневаюсь, если судить по их поведению.

Не знаю, лично мне было бы важно, чтобы баба эта реально села. Такое поведение следует сурово наказывать. Деньги... Ну пусть висит на ней этот лист исполнительный, хоть бы по нему и не платили.

Но у автора может быть другое пожелание, конечно. Хотя я так понимаю, что он тоже больше за уголовку, он сам же написал, что ему изначально от них только осаго было нужно.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#50 Сообщение Max M » Пт июл 26, 2019 14:34

evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:31
Но у автора может быть другое пожелание, конечно. Хотя я так понимаю, что он тоже больше за уголовку, он сам же написал, что ему изначально от них только осаго было нужно.
Решать конечно ему. Но рассматривать следует все варики :-)

Я не пойму где дело происходит. Это вообще в РФ? Почему все так быстро? Какой-то маленький городок где авария была главынм событием года и мэр был на месте ДТП?? :rofl:

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#51 Сообщение evr1988 » Пт июл 26, 2019 14:35

evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:54
Я вот думаю, может в момент ДТП они были уверены реально, что они не виноваты? И поэтому баба этого бухарика своего "спасти" решила, типа за руль сяду я, буду невиновной признана, зато муженьку уголовка за бухло не светит (он же был уже лишён за это? Значит уголовка)?
по ходу да, потому что когда вышел свидетель из машины сзади и сказал мужику ( свидитель №1 что за рулем не баба была) " ты куда прешь" услышал в ответ "А он куда прет", разница и приоритет дорог по ходу забыл в тот момент

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#52 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 14:37

evr1988 писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:35
свидитель №1 что за рулем не баба была
Будет забавно его в суд привести. :bye-bye: (смайлик это рожи обоих, бабы и мужика а-ля "По тундре, по желеееезной дороооге, где мчит меня поооооезд Ленинград - Воркутааа" :rofl: )
Max M писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:34
авария была главынм событием года и мэр был на месте ДТП?? :rofl:
:rofl:

Отправлено спустя 27 секунд:
evr1988 писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:35
ответ "А он куда прет", разница и приоритет дорог по ходу забыл в тот момент
Ой дураааак.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#53 Сообщение evr1988 » Пт июл 26, 2019 14:40

evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:54
Я просто иной причины не могу придумать, по которой баба сама за руль села. Это надо быть реально либо дурой, либо на полном серьёзе считать что они невиновными выйдут
даже по камере видно что проехал и следователь тоже так сказал, все закончится выложу вам на обсуждение, что чуть быстрее грузовой газели проехал, сесть в машину к бухому водителю уже лишенному прав с ребенком, я думаю здесь уже ответ)

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Max M писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:56
Автору советую рассмотреть вариант примирения сторон. Запросить можно свыше морального вреда. Сам решай что тебе важнее. Наказать негодяев или чуть денег поиметь.
При примирении виновнику даже судимость не дадут.

Я считаю что ублюдки уже наказаны и хуже им не сделать. Надо забрать бабки и забыть.
я тоже думаю что они уже наказаны, но если будут дальше отбрыкиваться что вина моя, то попробую все переделать и пусть он за рулем сидит, компенсаций не увижу, но и Бог с ним, живой и это главное, а там как все пойдет, следователь намекнет сказал им на это

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Max M писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:34
Решать конечно ему. Но рассматривать следует все варики

Я не пойму где дело происходит. Это вообще в РФ? Почему все так быстро? Какой-то маленький городок где авария была главынм событием года и мэр был на месте ДТП??
город пока не напишу, но городОК и правду не очень большой

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#54 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 14:53

evr1988 писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:51
то попробую все переделать и пусть он за рулем сидит,
Эх жаль свидетель тот молчал, когда ДТП оформляли.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#55 Сообщение evr1988 » Пт июл 26, 2019 14:55

evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:37
Ой дураааак.
я сегодня спецом пробовал на этом перекрестке без остановки просто повернуть направо, не то что бы уж пересечь полностью, ни разу без остановки не вышло, вот не видно и все на 100% чтобы делать можно было маневр,но учитывая что на машине высокая посадка, может снизу лучше видно попробую позже

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#56 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 14:57

evr1988 писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:55
я сегодня спецом пробовал на этом перекрестке без остановки просто повернуть направо, не то что бы уж пересечь полностью, ни разу без остановки не вышло, вот не видно и все на 100% чтобы делать можно было маневр,но учитывая что на машине высокая посадка, может снизу лучше видно попробую позже
Он был пьян, чего ты от него хочешь?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#57 Сообщение evr1988 » Пт июл 26, 2019 15:00

evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:53
Эх жаль свидетель тот молчал, когда ДТП оформляли.
скорая приехала через три минуты, после вызова выехала сразу, потому что 500 метров до нее по это дороге, меня погрузили на носилки, а когда смогли все таки снять ( было желание купить на размер меньше попробовать, а то за зиму всхуднул и он щеки не прижимал как раньше, не успел и хорошо) шлем фельдшер меня узнала и сообщили уже моим близким все, и свидетели сразу уехали, после моей погрузки, а через сколько гаи было не знаю,но всяко дольше, у нас их в городе посакращали как и во многих небольших городах

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:31
Не знаю, лично мне было бы важно, чтобы баба эта реально села. Такое поведение следует сурово наказывать. Деньги... Ну пусть висит на ней этот лист исполнительный, хоть бы по нему и не платили.
она все равно не сядет, да и даже если его посадить как было за руль, тоже вряд ли, я же жив, отъехал бы и никто бы не выяснил никогда кто был за рулем знали бы единицы молча про себя, а они бы так и твердили дальше что без света ехал, ехал 200, прибавилось бы еще что на заднем колесе, и что я был пьян, а экспертизу мне подделали, поэтому написано в бумагах что трезвый, а на спидометре электронном 180 зависло, и люди бы верили им, потому что верят смотрю во все, самостоятельного анализа ситуации ноль

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 14:31
Если они пойдут на примирение, в чём я сомневаюсь, если судить по их поведению.
тоже думаю что не пойдут добровольно, я изначально сказал следователю что мне нужно осаго, а от них ничего не надо, тогда слух о том что мужик был за рулем не воспринимал, хотя пока лежал в больнице слышал про это, и про то что они хотят виноватым сделать меня, чтобы восстановить машину свою, поэтому адвокат был уже до заведения дела, пока не нашлись свидетели, у них одно - 200 и все

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#58 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 15:14

evr1988 писал(а):
Пт июл 26, 2019 15:06
она все равно не сядет
Да кто тебе сказал-то? Ты санкцию по статье читал? Ей 264 ч1 светит, до двух лет реального срока, и очень повезёт если будет условка, а если ты в суде заявишь, что никакой помощи от неё тебе не было, состоянием твоего здоровья она не интересовалась, попыток возместить ущерб и загладить вину не делала, в процессе следственных действий неоднократно пыталась ввести следствие в заблуждение и ты в связи с этим просишь максимально строгого наказания - уедет она на посёлок запросто. Суд у нас конечно беспристрастный, но никто не любит, когда из него дурака делают, если судья будет видеть что тебя пытались подставить и оклеветать какие-то сволочи - он будет на твоей стороне.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
evr1988 писал(а):
Пт июл 26, 2019 15:11
да и даже если его посадить как было за руль, тоже вряд ли
Это имеет смысл только ради отягчающего (для них и для мужика) обстоятельства в суде. Тётка резко становится соучастником преступления, и садится не один человек, а оба.

Равно как и для липовых свидетелей, которым судья вообще-то должен объяснить, что ложные показания в уголовном суде = статья 307 УК РФ, то бишь тоже уголовка. И если ты в суд приводишь несколько свидетелей, которые говорят, что за рулём был совершенно другой человек, а обстоятельства ДТП отличаются от тех, что указаны липовыми свидетелями - то уголовку получают ещё и липовые свидетели. Ну то есть ребятки влипают настолько тяжко, насколько вообще могут.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#59 Сообщение dr_oplet » Пт июл 26, 2019 16:23

Max M писал(а):
Чт июл 25, 2019 19:55
Камеры обязательно. Оберегают лучше иконок. За 4 сезона выезжал без камеры раз 5, два из них с дтп
какую камеру используете? на шлеме или на мопеде закрплена?
B(III)Rh+

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#60 Сообщение Max M » Пт июл 26, 2019 16:25

dr_oplet писал(а):
Пт июл 26, 2019 16:23
Max M писал(а):
Чт июл 25, 2019 19:55
Камеры обязательно. Оберегают лучше иконок. За 4 сезона выезжал без камеры раз 5, два из них с дтп
какую камеру используете? на шлеме или на мопеде закрплена?
Лучше всего иметь на шлеме в районе подбородка. Сейчас по ряду причин вожу камеру на руле(гопро со стабилизацией)

Изображение

Ответить