Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

Сообщение
Автор
gorbatch-d
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 16:22
Откуда: Московия
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#31 Сообщение gorbatch-d » Чт июл 25, 2019 13:58

Камеру что ли купить..

Аватара пользователя
Йоллупукки
На форуме: 7 Лет 2 дней
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 16:36
Откуда: DC
Имя: -
Мотоцикл: YBR125
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#32 Сообщение Йоллупукки » Чт июл 25, 2019 15:58

gorbatch-d писал(а):
Чт июл 25, 2019 13:58
Камеру что ли купить..
Давно пора.

В прошлом году ехали по трассе вдвоем, одна полоса в каждую сторону, сплошная, ограничение в 70 и крутой поворот, я впереди и справа, второй - сзади слева. И тут какое-то чудо на паркетнике слева через сплошную обходит меня так, что чиркает по мне бочиной. Обходил на скорости 120-130, судя по всему. Задел руль, колено и слайдеры. Меня в болтанку, отшвыривает на край дороги, практически выкидывая на обочину, а там камни, откос. На встречке грузовик. Вырулила на рефлексах, да и повезло, что это чудо прошло по касательной, сантиметров на 2-3 правее и руль бы вывернуло полностью. Задний сказал, что уже похоронил меня за эти секунды, потому что видел как машина летит прямо в меня.

Интересное началось, когда он остановился подальше, мы доехали до него, чувак вышел и начал орать что-то типа: "Вам что, дороги мало?!"
Судя по всему, хотел заявить, что мы его справа обгоняли такие сякие, но увы. Остановило его только то, что у меня видеорегистратор был с собой, и как только понял, что все зафиксировано, притих.

Искренне рекомендую ездить только с камерой.
С годами количество моих идиотских поступков падает. Но качество-то растет.

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#33 Сообщение dr_oplet » Чт июл 25, 2019 16:41

Автору темы хочется посоветовать нанять адвоката, но где ж его найти толкового? Это как в лотерею играть.
Он пусть и делает работу. А что мы тут насоветуем - все бестолку.

Видеорегистратор пора себе поставить, наверное...
B(III)Rh+

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#34 Сообщение evr1988 » Чт июл 25, 2019 17:13

dr_oplet писал(а):
Чт июл 25, 2019 16:41
Видеорегистратор пора себе поставить, наверное...
на машину себе тоже поставлю обязательно, был тоже такой случай что стукнули в задний бампер на тачке, я тормозил из за собаки, а потом я виноват для них был, принесли запись регика в гаи, а вот сука пролетели даже там видно было эту собаку и что он ехал в упор, на что рассчитывали даже инспектор не понял, после виновник просил чтоб мне тогда штраф, написали за то что обгон уже закончил под знак, инспектор посмотрел на дату на регике и послал его потому что дата должна быть верная, ставьте регик...прошло то время когда люди отвечали за свои слова и была какая то совесть, а может и не было этого времени, но в людей я верил, что то перестал теперь, каждый попу свою прикрывает, врет, еще и навариться на тебе за счет обмана хочет

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#35 Сообщение Вованец » Чт июл 25, 2019 19:47

evr1988, да тоже аналогичный случай был.только хулиган со встречки передо мной встал, там всем движение только прямо, он на встречной полосе, там же и место столкновения, а с его слов "виновен мотоциклист, летел сука..." .ему гаишники "ты же на встречной полосе", хулиган ни в какую " я не виноват и ничего подписывать не буду". Там я уже влез,гаишникам сказал " раз так, то вызовет скорую,у меня головокружение, где болит,где конечностей не чувствую' к хулигану повернулся и добавил " принципиально ,за бабки степень тяжести натяну,что пешком ходить будешь". Гайцы то же молодцы , мыслы в слух озвучили свои " и будет абсолютно прав". Признал свою вину фулюган

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#36 Сообщение Max M » Чт июл 25, 2019 19:55

Камеры обязательно. Оберегают лучше иконок. За 4 сезона выезжал без камеры раз 5, два из них с дтп %-) С камерой постоянно ситуации происходят, но хоть есть на что посмотреть. А когда уберусь конкретно на ютубе миллион просмотров соберу :rofl:

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#37 Сообщение evr1988 » Пт июл 26, 2019 00:49

Max M писал(а):
Чт июл 25, 2019 19:55
Камеры обязательно. Оберегают лучше иконок. За 4 сезона выезжал без камеры раз 5, два из них с дтп С камерой постоянно ситуации происходят, но хоть есть на что посмотреть. А когда уберусь конкретно на ютубе миллион просмотров соберу
сплюнь, я лет 10 лет шутил что я бессмертный, больше так делать не буду, моей заслуги что живой остался минимум, я чудом на асфальт не приземлился а на газон упал, т.е вылетел с седла после того как машину крутануло,а не в момент удара

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
Вованец писал(а):
Чт июл 25, 2019 19:47
evr1988, да тоже аналогичный случай был.только хулиган со встречки передо мной встал, там всем движение только прямо, он на встречной полосе, там же и место столкновения, а с его слов "виновен мотоциклист, летел сука..." .ему гаишники "ты же на встречной полосе", хулиган ни в какую " я не виноват и ничего подписывать не буду". Там я уже влез,гаишникам сказал " раз так, то вызовет скорую,у меня головокружение, где болит,где конечностей не чувствую' к хулигану повернулся и добавил " принципиально ,за бабки степень тяжести натяну,что пешком ходить будешь". Гайцы то же молодцы , мыслы в слух озвучили свои " и будет абсолютно прав". Признал свою вину фулюган
мне бы в сознании быть все бы сам видел, а так все по словам свидетелей достоверных собираю и восстанавливаю картину, и времени много прошло, для них бы лучше бы я кони двинул на месте, в этом и были уверенны наверное потому что дышать я начал не сразу, а в реанимацию привезли в коме, скорую мне вызывали два пешехода, пока это гавно смотрело повреждения своего (дедушкиного) ведра

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#38 Сообщение studentmoto » Пт июл 26, 2019 07:09

evr1988,
Скорость при столкновении определяет экспертиза, а не показания свидетелей.
В моем опыте жзр заявляла тоже 200, но эксперт дал заключение о 30км/ч
При тяжком вреде таки возбуждается дело по 264.1

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
дело обязаны возбудить, если отказ, то жалобу по 125

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#39 Сообщение Ладо » Пт июл 26, 2019 10:15

ТС- найми адвоката, попробуй возбудить уголовку против пьяного водилы.

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#40 Сообщение evr1988 » Пт июл 26, 2019 12:29

studentmoto писал(а):
Пт июл 26, 2019 07:11
evr1988,
Скорость при столкновении определяет экспертиза, а не показания свидетелей.
В моем опыте жзр заявляла тоже 200, но эксперт дал заключение о 30км/ч
При тяжком вреде таки возбуждается дело по 264.1

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
дело обязаны возбудить, если отказ, то жалобу по 125
сегодня был у следователя, признан потерпевшим, они принесли видео, самого столконовения нет, стена обзор закрыла, но видно что это ..в.о даже не остановилось на знаке уступи дорогу, я там по три раз в день проезжаю и как там не останавливаться не понятно там много закрытых зон, деревья, машины припаркованные, и типо "смотрите какая скорость", все равно пиздят про то что быстро ехал, а там скорость то реально адекватная, и фара видно что включена моя ( тоже была ложь,что наверное не заметили из за того что ближний не включил я, когда он автоматом загорается) и был бы замечен если бы ..... смотрел бы по сторонам, они попросили сделать " дорожно транспортную экспертизу" ( люди даже не изучают этот вопрос и что как называется, просто несут отсебятину) но видео которое они принесли снято с монитора на телефон, и не подходит для экспертизы, а оригинал уже затерт 146%, перезапись в магазине, и принесли же не сразу, а именно спустя время, чтобы быть уверенными что полного видео нет, потому что само их видео ровно с того момента как перед и бок машины уже проехали, чтобы не было видно кто был за рулем... сказал следователю без протокола про то что сидела за рулем не баба, а мужик ее, и что у меня есть свидетели этого всего дела, и если эти "люди" не угомонятся наебывать всех, то начну приглашать своих свидетелей, на что он ответил что он тоже слышал что они пересели, но выплат от него не увидишь никогда, человек в свои 35 ничего не достиг в жизни, даже элементарно наличия своей машины, поэтому пусть будет баба и осаго,а ушлепка по своему потом накажу

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
реально пока лежал в больнице, думал с кем я имею дело: с людьми которые просто хотят скинуть вину на мотоцикл, или с теми кто еще и верит что мотоциклисты все ракетчики и появляются ниоткуда, и все дтп из за их скорости и нарушений пдд, а не тупости водителей которые привыкли только коробки видеть на дороге и ничего другого, вариант 2

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#41 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 13:19

Забавно читать про то, как ребятки виновники сами себе яму роют. Покажет экспертиза, что мотоцикл 60 км/ч ехал. И что? :rofl: реально идиоты, в косяках своих по уши сидят, да ещё сами пытаются эти косяки доказать самоличными требованиями экспертиз, видео и так далее. Ну это же пипец. Они же отлично знают, что экспертиза покажет и что будет на видео, нафига пургу нести? Или они думают, что купят экспертизу так же легко, как достанут смазанное видео? Ну так в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы залепить и всё, так может они думают что и судебную экспертизу купят? :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#42 Сообщение Ладо » Пт июл 26, 2019 13:38

Именно в том числе поэтому ТС стоит попробовать уголовку возбудить против таких у.......ков)).

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#43 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 13:47

Ладо писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:38
Именно в том числе поэтому ТС стоит попробовать уголовку возбудить против таких у.......ков)).
Она уже возбуждена, у автора ТТП, бабе этой подставной пипец, на зону уедет как пить дать, условкой не отделается. Особенно если в суде ещё и борзеть начнёт и вину не признавать. Прав заодно лишат годика на два. Очень любить надо этого мужика своего, чтобы так за него вписаться - на ровном месте судимость поиметь, на бабки некисло поставиться и прав лишиться.

А вот иск в суд о моральном вреде где-нибудь на лямчик будет отлично подать. Будет автору на пивко ежемесячно денежка капать, пока бабища эта тупорылая тапки гденибудь под Вяткой шить будет.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Я вот думаю, может в момент ДТП они были уверены реально, что они не виноваты? И поэтому баба этого бухарика своего "спасти" решила, типа за руль сяду я, буду невиновной признана, зато муженьку уголовка за бухло не светит (он же был уже лишён за это? Значит уголовка)?

А получилось всё не так как они планировали, оказывается и в ДТП виновной признали, и уголовка с лишением прав светит уже теперь ей, и на бабло можно круто встрять?

Я просто иной причины не могу придумать, по которой баба сама за руль села. Это надо быть реально либо дурой, либо на полном серьёзе считать что они невиновными выйдут
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#44 Сообщение Max M » Пт июл 26, 2019 13:56

evil_laugh писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:47
Ладо писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:38
Именно в том числе поэтому ТС стоит попробовать уголовку возбудить против таких у.......ков)).
Она уже возбуждена, у автора ТТП, бабе этой подставной пипец, на зону уедет как пить дать, условкой не отделается. Особенно если в суде ещё и борзеть начнёт и вину не признавать. Прав заодно лишат годика на два. Очень любить надо этого мужика своего, чтобы так за него вписаться.

А вот иск в суд о моральном вреде где-нибудь на лямчик будет отлично подать. Будет автору на пивко ежемесячно денежка капать, пока бабища эта тупорылая тапки гденибудь под Вяткой шить будет.
Сесть может только в том случае если недавно убила или покалечила кого-то своими действиями. Сейчас ей грозит штраф 30, что ли, тысяч и лишение на полтора.
Мульт моральных никакой судья не одобрит. Расчитывайте на 200-300 тысяч.

Автору советую рассмотреть вариант примирения сторон. Запросить можно свыше морального вреда. Сам решай что тебе важнее. Наказать негодяев или чуть денег поиметь.
При примирении виновнику даже судимость не дадут.

Я считаю что ублюдки уже наказаны и хуже им не сделать. Надо забрать бабки и забыть.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#45 Сообщение evil_laugh » Пт июл 26, 2019 14:00

Max M писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:56
Сесть может только в том случае если недавно убила или покалечила кого-то своими действиями. Сейчас ей грозит штраф 30, что ли, тысяч и лишение на полтора.
Тяжкие телесные это штраф, серьёзно? Разве что в порядке ст. 64 УК РФ, наверно. И то если будут установлены смягчающие обстоятельства.

Я очень много практики перечитал по 264 ч 1 УК РФ в связи с близостью к схожей ситуации, обычно назначают условку.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Отправлено спустя 46 секунд:
Max M писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:56
Мульт моральных никакой судья не одобрит.
Зависит от повреждений, в практиках видел и 700 тысяч.

А так понятно, проси мульт, а там уж сколько дадут.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Max M писал(а):
Пт июл 26, 2019 13:56
Я считаю что ублюдки уже наказаны и хуже им не сделать.
Серьёзно? То есть ты считаешь, что можно простить вопиюще наглые попытки обмануть следствие (начиная с подстановки водителя и липовых свидетелей), оклеветать невиновного человека, простить то, что пострадавшему вообще никто ничего не сделал и не помог, даже скорую не вызвал и даже ссаных апельсинов в больницу не принёс?

Ты либо святой, либо дурак в данном случае, уж извини, других слов нет. Я бы в таком случае приложил максимум усилий, чтобы бабища эта села, и не условно, а реально.
Последний раз редактировалось evil_laugh Пт июл 26, 2019 14:05, всего редактировалось 2 раза.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить