Напугали байкера....

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Напугали байкера....

#61 Сообщение studentmoto » Вт ноя 26, 2019 13:13

dr_oplet писал(а):
Вт ноя 26, 2019 10:48
и я как бы нигде не видел мотошкол, чтобы там бэхи с АБС были учебными
не скажу что много, но в нескольких школах есть, у меня в школе 5 мотиков с абс. и они используются в основном для обучения торможению, ибо ошибка на торможении на сибихе, к примеру, это как минимум в минус приборка, а то и ключица)

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Напугали байкера....

#62 Сообщение Vozarbo » Вт ноя 26, 2019 14:16

Вот неплохая замена АБС (осторожно ЮМОР)

Мотоциклист вроде нормально отработал на такой нежданчик?

Дико извиняюсь за ссылку, не знаю как гифки тут постить :)

https://redd.it/e1thjd

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Напугали байкера....

#63 Сообщение Диполь » Вт ноя 26, 2019 15:47

dr_oplet писал(а):
Вт ноя 26, 2019 10:48
да бред это все -- нах мне учитсья без АБС, если я всю жизнь буду ездить с АБС? Нах учиться ездить на МКПП, если всегда чел будет ездить на АКПП?
Немного путаешь.

1. Автомобиль с АКПП никогда на ходу не превратится в автомобиль с МКПП. Так же, как и автомобиль с инжектором в автомобиль с карбюратором.
А вот мотоцикл (или автомобиль) с АБС превратиться в мотоцикл без АБС может легко. И в результате ты останешься один на один со своим неумением тормозить и верой в АБС.

2. АБС имеет много преимуществ, защищающих мотоциклиста от падения, но в ряде случаев они не проявляются. Например,на дороге с ребристым покрытием, или на дороге с чередование участков с сильно различающимся сцеплением.
А вот способность чувствовать сцепление и тормозное усилие в такой ситуации помогут.

Грубо говоря, это как быть пилотом самолета не умея управлять самолетом - типа, на всех самолетах есть автопилоты, автоматы посадки и т.д.

Кстати, а как работает АБС в наклоне, когда ты в повороте испугался и не имея навыков дозирования тормозного усилия просто жмакнул? Я не проверял, но может и вправду спасает?
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Напугали байкера....

#64 Сообщение dr_oplet » Ср ноя 27, 2019 12:29

Диполь писал(а):
Вт ноя 26, 2019 15:47
А вот мотоцикл (или автомобиль) с АБС превратиться в мотоцикл без АБС может легко. И в результате ты останешься один на один со своим неумением тормозить и верой в АБС.
это вот как? АБС в космос улетит? и даже если так случится, ничто не помешает мне чуть спокойнее доехать до техцентра и устранить неполадку там.
Диполь писал(а):
Вт ноя 26, 2019 15:47
А вот способность чувствовать сцепление и тормозное усилие в такой ситуации помогут.
ты часто был в такой ситуации? часто ощущал дорогу? это демагогия, пустая трата слов, понимаешь? чисто теоретически, бла-бла-бла. а практически это как учить тригонометрию в школе -- кому она в жизни пригодилась?
Диполь писал(а):
Вт ноя 26, 2019 15:47
это как быть пилотом самолета не умея управлять самолетом - типа, на всех самолетах есть автопилоты, автоматы посадки и т.д.
я тебя бздц как расстрою, но сейчас именно так и есть -- человек в фуражке и белой рубашке, управляющий самолетом по сути просто ОПЕРАТОР кнопок и режимов. летать, т.е. ЛЕТАТЬ умеет единицы. пример в Шереметьево со сгоревшим ssj надо напоминать?
Диполь писал(а):
Вт ноя 26, 2019 15:47
Кстати, а как работает АБС в наклоне, когда ты в повороте испугался и не имея навыков дозирования тормозного усилия просто жмакнул? Я не проверял, но может и вправду спасает?
до АБС в дуге я не тормозил. так, по первости от обсёра притормаживал, когда скорость входа в поворот не рассчитывал. именно дозировал торможение, чтобы не квакнуться и в поворот все-таки заехать. как-то криво, но получалось. без треска АБС. это я покрытие чувствовал? :) :)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
studentmoto писал(а):
Вт ноя 26, 2019 13:13
у меня в школе 5 мотиков с абс
у тебя дорогая школа видимо :)
я в двух школах только ебры катал и один какой-то 250-кубовый хреномот
B(III)Rh+

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Напугали байкера....

#65 Сообщение Диполь » Ср ноя 27, 2019 14:29

dr_oplet писал(а):
Ср ноя 27, 2019 12:31
это вот как? АБС в космос улетит? и даже если так случится, ничто не помешает мне чуть спокойнее доехать до техцентра и устранить неполадку там.
АБС при падении порой выходит из строя. Видел. В дальняках по нашей необъятной сервисы с ремонтом АБС часто недоступны. Да и вообще, такой ремонт - дело долгое и дорогое (через заказ).
dr_oplet писал(а):
Ср ноя 27, 2019 12:31
ты часто был в такой ситуации? часто ощущал дорогу?
Постоянно
dr_oplet писал(а):
Ср ноя 27, 2019 12:31
я тебя бздц как расстрою, но сейчас именно так и есть -- человек в фуражке и белой рубашке, управляющий самолетом по сути просто ОПЕРАТОР кнопок и режимов. летать, т.е. ЛЕТАТЬ умеет единицы. пример в Шереметьево со сгоревшим ssj надо напоминать?
Я один вижу, что ты сам сейчас доказал, что слепая надежда на автоматику - это зло?
dr_oplet писал(а):
Ср ноя 27, 2019 12:31
получалось. без треска АБС. это я покрытие чувствовал? :)
Предполагаю, что да. Все же не первый день ездишь. Просто наработал навык интуитивно, а не осознанно.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Напугали байкера....

#66 Сообщение dr_oplet » Пн дек 02, 2019 13:10

Диполь писал(а):
Ср ноя 27, 2019 14:29
Я один вижу, что ты сам сейчас доказал, что слепая надежда на автоматику - это зло?
да, один. потому что это не зло. если ИКАО дает указание ВСЕМ пилотам ВСЕХ самолетов слушать самолет, а не диспетчера с земли, то как тогда оценивать твой довод? наверное, не дураки в ИКАО сидят, согласись.
так же и у нас -- да, я тупо верю в АБС и зажимаю ручку тормоза, не задумываясь о покрытии ибо я доверяю АБС и она как бы еще ни разу меня не подвела. я бы больше зацикливался на обучении новичков распрделению веса при торможении - вот где подвох бывает...
B(III)Rh+

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Напугали байкера....

#67 Сообщение Iris Strange » Пн дек 02, 2019 13:50

кстати, вот до сих пор любопытство мучает :~/
откуда инфа, что мопед в видосе был без абс :rofl:
The game is on!

Ответить