вопросы после ДТП

Сообщение
Автор
Petr1976
На форуме: 3 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 19:03
Имя: Петр
Мотоцикл: Альфа
Пол:

вопросы после ДТП

#31 Сообщение Petr1976 » Вс ноя 08, 2020 15:18

Barabas писал(а):
Вс ноя 08, 2020 09:04
Подобная словесная агрессия - есть форма насилия. Вас подвергли насилию
Не согласен с Вами. Приведу пример из басни Крылова "Слон и Моська". Образ Моськи, лающей вокруг Слона, мне напомнил азер своими словами.

Потом есть люди, которых в принципе невозможно подвергнуть насилию подобно тому, как нельзя считать насилием укус комара, утреннее пение муэдзина в 4 утра, карканье воронья...

Понимаете ли, это вопрос персональной перцепции. Как вы воспринимаете действие по отношению к себе существа, не зная на какой ступени развития это существо находится, а только предполагая?

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

вопросы после ДТП

#32 Сообщение Barabas » Сб ноя 14, 2020 22:40

Petr1976 писал(а):
Пт ноя 06, 2020 19:31
попал в ДТП
Пётр, есть новости по обнаружению виновника ДТП?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Petr1976
На форуме: 3 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 19:03
Имя: Петр
Мотоцикл: Альфа
Пол:

вопросы после ДТП

#33 Сообщение Petr1976 » Ср ноя 18, 2020 19:06

В результате оперативно-розыскных мероприятий при содействии Секретной Службы Республики Зимбабве, информационной поддержке Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Украине и финансовом участии компании Коламбия Пикчерз - удалось задержать и обезвредить большую группу сотрудников спецслужб Азербайджана, занимающихся нелегальной разведывательной деятельностью на территории РФ в пользу Республики Эквадор. Были изъяты карты памяти с чертежами и описанием самых последних и перспективных разработок в сфере ВПК, среди которых истребитель шестого поколения, способный передвигаться под землёй со скоростью звука. По результатам проверки было установлено, что карты памяти с секретной информацией передавались представителям дипмиссии Эквадора и далее по дипломатическим каналам пересылались в Эквадор. По итогам блестяще выполненной операции по нейтрализации агентурной сети азербайджанских спецслужб меня представили к государственной награде Орден Хрена Лысого и наградили почётной грамотой "за бдительность".

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

вопросы после ДТП

#34 Сообщение ZZ-TOP » Ср ноя 18, 2020 20:04

:good: :rofl: :good:
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

вопросы после ДТП

#35 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 19, 2020 08:04

Petr1976 писал(а):
Сб ноя 07, 2020 16:43
Он, видя, что его нашли и против него не принимают репрессивных действий, поверит не в шариат и "убивай неверных ", а в доброту людей, благородство, человеколюбие.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ага, приходи один, мы тоже придем одни :rofl: Не верь в моральные качества людей из других культур и тем более религий- не существует универсальных ценностей. Что тебе позор, то другие внукам будут у камина рассказывать)
Вот ты себя в этой ситуации видишь таким правильным, заяву не написал и за самосуд не взялся, ищешь встречи и разговора- молодец. Но в его глазах ты будешь лохом схававшим на месте, а потом пришедшим что-то качать за дела минувшие, еще и к ментам ходил...
"Да ты вообще не прав, из-за тебя дядьку моего менты тревожили, еще и сюда пришел мне что-то говорить! *пятиминутка гонева* Что ты можешь сделать чтоб загладить свою вину?" :rofl: Вот такое ты послушаешь с вероятностью в 3/4))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

вопросы после ДТП

#36 Сообщение Rocker » Чт ноя 19, 2020 21:24

Все как всегда поржали и махнули рукой, дескать это же Россия, тут это нормально.
Поэтому чуркам всё с рук и сходит. Хорошо, что обошлось без летального исхода или сильных повреждений. Но и тогда результат был бы таким же насрательским.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

вопросы после ДТП

#37 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 19, 2020 21:44

Rocker писал(а):
Чт ноя 19, 2020 21:24
Все как всегда поржали и махнули рукой, дескать это же Россия, тут это нормально.
Поэтому чуркам всё с рук и сходит. Хорошо, что обошлось без летального исхода или сильных повреждений. Но и тогда результат был бы таким же насрательским.
Ну вообще автор темы сделал что мог. Сообщил в мусарню, показал мусорам фотки, теперь этого азербота по крайней мере теоретически могут отыскать и притащить объясняться. Остальные действия уже вне правового поля
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

вопросы после ДТП

#38 Сообщение ZZ-TOP » Пт ноя 20, 2020 06:21

В Москве наверное трудно представить как живут в таком городке как Кимры. Это город за сто первым километром. Там до сих пор живут по понятиям. Фишку держат даги, цыгане и блатные. Остальные просто выживают. Как могут. То что автор темы не зарубился на месте, не поимел этого азера и не отжал с него за аварию, есть огромный минус. После того как разошлись, решать, что либо уже проблемно. Был слабый шанс решить со стариками, но он и его упустил.
Не хочу обсуждать незнакомого мне человека, но им написанному выходит следущее. На месте компенсацию не взял, виновного отпустил, гайцам приехавшим заявление не написал, в суд с иском на владельца машины не пошёл. Написал на форуме, советы тут даваемые не принял, только попытался оправдать своё лоховское терпилово высокоморальным стремлением к перевоспитанию абрека.
Да! Трудно же вам в Кимрах с таким поведением живётся.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Petr1976
На форуме: 3 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 19:03
Имя: Петр
Мотоцикл: Альфа
Пол:

вопросы после ДТП

#39 Сообщение Petr1976 » Пт ноя 20, 2020 11:04

Тю-тю-тю-тю-тю) "мусарня", "чурки", "лоховское терпило"...
Вы, ребята, больны.
Болезнь эта называется русский ресентимент.
В двух словах это месть, ненависть озлобленного, оскорбленного и обиженного раба к всему чужому, неизвестному, непонятному. Поиск врага тотальный - повсюду. Нежелание и неумение не то что исправить положение, но даже просто понять, в какую бездну неведения, недоверия и ненависти человек себя сам загнал.
И я не удивлён. Большинство взрослого населения РФ больны этим в большей или меньшей степени.
И когда нашу страну окутают колючей проволокой по периметру, превратив в санитарную зону, перестав впускать и выпускать людей, это будет тем не менее справедливо. Вас нельзя в нормальное общество пускать, вы разрушаете общество.

PS Администраторы форума, просьба к вам закрыть тему, а лучше удалите её, пока это не сделали другие ребята.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

вопросы после ДТП

#40 Сообщение Самоделкин96 » Пт ноя 20, 2020 11:23

Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
PS Администраторы форума, просьба к вам закрыть тему, а лучше удалите её, пока это не сделали другие ребята.

Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
Болезнь эта называется русский ресентимент
Запомним, будем ретранслировать))

Petr1976, ну а если серьезно, яуже выше писал- твои представления о правде в корне не совпадают с представлениями о правде того типа, что помял тебе мот. Можешь конечно попробовать, но возможный результат я выше описал
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

вопросы после ДТП

#41 Сообщение Rocker » Пт ноя 20, 2020 11:42

Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
Вы, ребята, больны.
Болезнь эта называется русский ресентимент.
О.К. пусть будет ресентимент.
Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
просьба к вам закрыть тему, а лучше удалите её, пока это не сделали другие ребята.
А это тогда паранойа, или мания преследования, как удобнее.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

вопросы после ДТП

#42 Сообщение Barabas » Пт ноя 20, 2020 12:39

Petr1976 писал(а):
Ср ноя 18, 2020 19:06
В результате оперативно-розыскных мероприятий
Зря вы так. Мой вопрос был дружественным и участвующим.
Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
Администраторы форума, просьба к вам закрыть тему
И это зря. Вы показываете понимание и даёте право на несправедливые действия в отношении вас виновнику ДТП. Но не даёте право собеседникам высказать мнение, которое никак вас напрямую не ущемляет. Декларируете понимание и прощение, а на собеседников обижаетесь, хлопая дверью.

Например, я, говоря о «наказании», имел в виду не отжать машину или совершить иной самосуд. Имел в виду то, что на месте ДТП по агрессии виновника, его начальным поступкам было абсолютно понятно, что идёт неконструктив, который, скорее всего, получит развитие не в вашу пользу. Оно так и произошло.

Тогда, на месте ДТП, нужно было мобилизоваться в отношении его регистрации: не убирать мопед, сделать фотографии или видео, найти свидетелей, не затягивать с вызовом ДПС, в разговоре спросить его имя .. и тд, и тп. А после, раз уж виновник скрылся, обращаться в травму по жалобам на ЧМТ... Т.е. сделать всё, подготовить базу для мах защиты собственных интересов.
Поэтому вам и предложил разработать алгоритм действия при ДТП на мопеде на основании текущего «урока».

Раз вы начали тему на форуме, то предлагаю довести её до конца, информируя форумчан по статусу обнаружения виновного и разрешения последствий ДТП. Вне зависимости от мнений форумчан.
Спасибо!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Lexa555
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 17:08
Откуда: МСК-Долгопрудный
Имя: Алексей
Мотоцикл: Vulcan VN1600 MS SE
Пол:

вопросы после ДТП

#43 Сообщение Lexa555 » Пт ноя 20, 2020 13:46

Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
русский ресентимент
нет, это нерусское слово! это что-то импортное, предположительно, нагло-саксонское
Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
Вас нельзя в нормальное общество пускать, вы разрушаете общество.
быть может в этом и есть великая сермяжная правда?!
Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
Поиск врага тотальный - повсюду.
как-то внутри темы не было замечено такое
Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
Нежелание и неумение не то что исправить положение, но даже просто понять, в какую бездну неведения, недоверия и ненависти человек себя сам загнал.
свидетели иговогого судного третьего дня пятой недели?
Petr1976 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:04
Вы, ребята, больны.
Болезнь эта называется русский ресентимент.
уащьпе зашибись, его азер прессанул, мусора болт положили на него, а виноваты опять русские, в частности, мотоциклисты и им сочувствующие :rofl: :rofl: :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 11:23
Запомним, будем ретранслировать))
Давид, ты тут самый ярый русский ресентиментист... ресентиментир... бл. как это слово вообще произностися?! :rofl:

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

вопросы после ДТП

#44 Сообщение Самоделкин96 » Пт ноя 20, 2020 14:55

Lexa555 писал(а):
Пт ноя 20, 2020 13:46
Давид, ты тут самый ярый русский ресентиментист... ресентиментир... бл. как это слово вообще произностися?!
Да так ведь всегда, и фашисты громче всех празднуют победу над фашизмом :rofl: :rofl:
А если серьезно, то я переболел. Меня недавно вообще запутинцем назвали... Старею :rofl:

Но почему я ресентиментатор? Да, вот так надо склонять это слово, мне так нравится))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить