Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#301 Сообщение Stranger707 » Пт май 30, 2014 18:01

miloslavski
Думаю, тебя можно поздравить, потому что в случае с ДТП с пострадавшими (причём единственным пострадавшим был бы ты сам) тебя с высокой вероятностью могли назначить единственным виновником.
Согласен с dimon1000 – ты получил хороший урок на будущее, уверен, что ты его усвоил и больше не будешь виснуть на «хвосте» у впереди идущего ТС. Безаварийной тебе езды.

VALIUM писал(а):Но без видео с версией в меня перестроились- мог бы и попытаться... Хозяин- барин.
А вот я его поддерживаю в решении сделать всё по правде. Экономия на ремонте мотоцикла – вещь, конечно, приятная, но честь - бесценна.

Serega iz Nvmskovska писал(а):А как работает ОСАГО при обоюдке?
Я уже это подробно описывал (на 2-3 страницы выше): работает, но, как правило, только после решения суда по гражданскому делу (который определит степень вины каждого участника в %) и в ограниченном объёме (если, конечно, суд не установит 100% вину одной из сторон, но такое бывает очень редко).
Serega iz Nvmskovska писал(а):Как-то не правильно. Её машина разбита по твоей вине - страховая должна за твою вину ответить. Твой мот - по её вине - её страховая перед тобой то же должна ответить. У вас же обоюдка а не напополамка.
На самом деле, если задуматься, то всё выглядит вполне справедливо.
Предположим, доля вины участника «А» в ДТП установлена судом в размере 80%, а доля вины участника «Б», соответственно, 20%. Таким образом, участник «А», виновный на 80% в причинении ущерба участнику «Б», должен возместить ему в соответствии со степенью своей вины только 80% ущерба (что и делается страховой компанией, где была застрахована гражданская ответственность участника «А», а при недостатке средств – разница доплачивается участником «А»), остальные 20% ущерба компенсации не подлежат, поскольку участник «Б» сам на 20% виновен в ДТП (напомню, что если второго участника ДТП нет, а виновным признан единственный участник, то в этом случае никто ему вообще не компенсирует ущерба, что вполне логично). Аналогичные рассуждения верны и для возмещения ущерба, причитающегося участнику «Б».
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
miloslavski
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 15:13
Откуда: Москва, Лефортово
Имя: Андрей
Мотоцикл: ТыгыДыМ
Пол:
Контактная информация:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#302 Сообщение miloslavski » Сб май 31, 2014 08:06

Т.е. В суд рыпаться смысла нет, рассчитывать на 50%, а то как бы после суда эти 50% в 20% не превратились бы?

fus111
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:45
Откуда: МСК
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda по жизни.
Пол:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#303 Сообщение fus111 » Сб май 31, 2014 08:19

miloslavski это страховая скорее в сего тебе 3 коп. выплатит и все равно пойдешь в суд.

Аватара пользователя
Rex Payne
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:20
Имя: Rex
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#304 Сообщение Rex Payne » Сб май 31, 2014 08:46

Аффтар, тебя развели. На видео абсолютно чётко видно, что к аварии привёл манёвр ТП на Матизе, которая:

1) Пыталась повернуть налево из правого ряда
2) Не убедилась в безопасности манёвра

Подавай в суд, и найми нормального адвоката с опытом по ДТП - отсудишь не только весь материальный ущёрб от ДТП (мот + экип), но и расходы на судебные тяжбы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
И на будущее: такие темы надо создавать не здесь, а на Мотоситизен:

1) Там гораздо больше адекватов.
2) Там гораздо больше людей с опытом разборов ДТП и судебных тяжб по авариям.

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#305 Сообщение Lurker-beta » Сб май 31, 2014 09:05

А можно узнать что объяснил инспектор?
10.1 вообще такая штука... можно например так трактовать:
Условия ты учитывал... и никто не докажет обратного. Тем более можно сказать что ты увеличил скорость движения из-за этого пункта дабы в тебя не въехали сзади т.к. ПДД не даёт тебе права надеятся на соблюдение правил другими участниками движения.
Управления ТС ты не терял. Правила выполнял.
Возможные меры к остановке принял-шлемом о воздух тормозил постоянно. Про принятие ВСЕХ возможных мер ничего не сказано. Если скажут что тормозил неэффективно, то в пдд нет требований к тому, чтобы ты умел эффективно тормозить.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
Haltura
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 17:32
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda pc800
Пол:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#306 Сообщение Haltura » Сб май 31, 2014 09:38

Lurker-beta нет не докажет , поскольку перед ним была машина . Так что обоюдка легкий выход из этого положения

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#307 Сообщение kohinor51 » Сб май 31, 2014 11:47

Rex Payne писал(а):Аффтар, тебя развели. На видео абсолютно чётко видно, что к аварии привёл манёвр ТП на Матизе, которая:

1) Пыталась повернуть налево из правого ряда
2) Не убедилась в безопасности манёвра

Подавай в суд, и найми нормального адвоката с опытом по ДТП - отсудишь не только весь материальный ущёрб от ДТП (мот + экип), но и расходы на судебные тяжбы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
И на будущее: такие темы надо создавать не здесь, а на Мотоситизен:

1) Там гораздо больше адекватов.
2) Там гораздо больше людей с опытом разборов ДТП и судебных тяжб по авариям.
Всё правильно.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#308 Сообщение Stranger707 » Сб май 31, 2014 14:36

miloslavski писал(а):Т.е. В суд рыпаться смысла нет, рассчитывать на 50%, а то как бы после суда эти 50% в 20% не превратились бы?
Если страховая сходу предложит тебе 50%, то на твоём месте я бы с радостью согласился. Другое дело, что она вряд ли вообще что-то предложит, потому что у неё для этого есть законные основания (степень вины при рассмотрении административного дела не определена, следовательно, размер выплат также не может быть рассчитан).
Более того, полагаю, что если бы дело о ДТП было, не дай бог, уголовным, то твои шансы стать виновным в итоге виновным (единственным) я оценил бы более чем в 50%.

Rex Payne писал(а):И на будущее: такие темы надо создавать не здесь, а на Мотоситизен:

1) Там гораздо больше адекватов.
Ага… таких же «адекватов», как ты. Кстати, с «лёгким паром» ;-)
Четыре колеса везут тело, а два - душу

dimon1000
На форуме: 12 Лет 21 дней
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 20:58
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#309 Сообщение dimon1000 » Пн июн 02, 2014 10:28

miloslavski писал(а):по интернету пишут, что 50% ущерба выплачивают.
на следующей неделе, как разгребусь с делами, займусь страховкой. если интересно, отпишусь по результатам
я бы сходил в страховую, если выплатят 50% то то хорошо.
стрелок1 писал(а):тоже так иногда делаю если вижу что перед ним чисто.
а смысл?
меньшая дистанция= больше напряжения, зачем напрягатся лишний раз?
сокращаешь свой угол обзора. сам намерено. с тем же успехом можно закрыть один глаз.
если соберешся обгонять, то твоя скорость, а значит и время нахождения в мертвой зоне, будет больше.
перед обгоном имеет смысл наоборот увеличить дистанцию, там самым увеличив растояния для разгона и улучшив обзор.
если обгонять не собираешься то тем более, смысла в короткой дистанции нет.

Аватара пользователя
Кино
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 12 дней
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 08:54
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda Gold Wing 1800
Пол:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#310 Сообщение Кино » Пн июн 02, 2014 10:54

Rex Payne писал(а):Аффтар, тебя развели. На видео абсолютно чётко видно, что к аварии привёл манёвр ТП на Матизе, которая:

1) Пыталась повернуть налево из правого ряда
2) Не убедилась в безопасности манёвра
100% вина Дэy
yдатр был сбокy, Дэy совершала маневр а ты нет, и остановилась она только когда yвидела yже слева объезжавшyю ее машинy. Так что ни о каком 10.1 и речи быть не может!

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: Завтра - в группу разбора, оцените мои шансы

#311 Сообщение Stranger707 » Пн июн 02, 2014 13:36

Кино писал(а):100% вина Дэy
yдатр был сбокy, Дэy совершала маневр а ты нет, и остановилась она только когда yвидела yже слева объезжавшyю ее машинy. Так что ни о каком 10.1 и речи быть не может!
Ты немного опоздал. Тему-то читаешь, прежде чем отписаться? Твои коллеги по цеху уже вынесли своё решение: все в суд.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Ответить