Сбили! Третий сезон...

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
LukePerry
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:46
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#76 Сообщение LukePerry » Вт фев 10, 2015 17:57

Elisey писал(а):Он получил реальный срок за то что его действия повлекли смерть потерпевшего
Он получил срок, так как был признан виновным в ДТП. Чтобы найти документы, нужно всю тему перечитать. По ссылкам походить. Искать не буду, в свое время за этой темой следил.
Elisey писал(а):Речь изначально шла про обочины!!
Изначально речь зашла об абсолютно неправильной трактовки тобой ПДД и правоприменительной практики при разборе ДТП. Обочины - это частный случай.
Elisey писал(а):Это не моя трактовка ПДД, а реальные случаи среди моих друзей/знакомых
Это именно твоя трактовка ПДД, сформированная на обсуждении каких-то случаев в твоей среде общения. На том же мотоситизен собрано сотни ДТП. Обстоятельства ДТП и степень виновности в каждой теме есть. И это материалы с точной инфой по обстоятельствам и, в конечном итоге, виновностью кого-то.
Elisey писал(а):Диполь наиболее логично все подытожил
Паша корректно указал, что есть причины и способы избежания ДТП не стоит завязывать с ПДД. Я же комментирую только виновность по ПДД и той правоприменительной практике, что сложилась у нас. Так как ты зашел с того, что все фигово знают ПДД, я открою сейчас всем глаза на их неправоту. И начал писать какую-то "сплошную неправду".

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Точнее стоит разделять ПДД и способы избежать ДТП. Принципы безопасного вождения и юридические тонкости определения виновности в суде - очень разные вещи.
Последний раз редактировалось LukePerry Вт фев 10, 2015 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Elisey
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 11:25
Откуда: Москва
Имя: Елисей
Мотоцикл: В процессе
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#77 Сообщение Elisey » Вт фев 10, 2015 19:48

LukePerry Твоя "сплошная неправда" лишь слова. И ничего кроме а где-то, кем-то, у кого-то - "слышал звон". Складывается впечатление какого-то субъективного и предвзятого отношения. Причем здесь моя трактовка ПДД? С моей трактовкой ПДД я ни разу в ДТП не был признан нарушившим ПДД, хотя и пытались повесить и за весь стаж вождения 4 штрафа - 2 за грязные номера и 2 за нарушение правил парковки. С другой стороны твоя трактовка ПДД подтверждается хоть одним пунктом правил и тем более правоприменительной практикой? На разделительную полосу запрещено выезжать любым транспортным средствам независимо от направления потока, кроме А/М обговоренных правилами. Или для вас другой сборник ПДД?! Виновность водителя в причинении смерти не умаляет нарушение, если таковое имелось у второго водителя. Но как я уже писал, без схемы это все вилами по воде. Тут про обгоны писали. П. 11.2 ПДД видимо также не входит в сборник. Может мы вообще о разных вещах говорим, ведь есть категории водителей, где пешеходы сами бросаются на пешеходном переходе под колеса стоящих машин и убиваются о них вусмерть. А есть вообще волшебники. Да и спор бессмысленный. Каждый останется при своем мнении и при своей голове. Но ни одного комментария с пунктами правил, аргументированного ответа, либо разумного объяснения я так и не получил.
Последний раз редактировалось Elisey Вт фев 10, 2015 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#78 Сообщение GhostDog » Вт фев 10, 2015 20:28

Тролль детектед! :)

О, боже! "Обгон по встречке, ДТП с поворачивающим!", "Обгон по обочине и ДТП со съезжаются с нее!", и в том же духе...

Сколько копий сломано в виртуальных сражениях, в одной конференции ГАИ авто.ру не счесть, и цитаты ПДД и контр цитаты, и аргументы "сам такой", казалось, победили уже - виновен совершающий маневр, баста!

Ан нет, глянь ка, находятся индивидуумы, верят, свято верят, что есть правда на Руси. Нет ее, нет, только так.

LukePerry
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:46
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#79 Сообщение LukePerry » Вт фев 10, 2015 20:56

Точно троль. ))
Теперь уверен.

Аватара пользователя
Mpak
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:02
Откуда: Moscow
Имя: Andrey
Мотоцикл: CB400SF'97 => FZ6-SA S2'07 => нету
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#80 Сообщение Mpak » Вт фев 10, 2015 21:07

Где весна? %-)
Всем привет ;-)
Скрытый текст
Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...©

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#81 Сообщение GhostDog » Вт фев 10, 2015 21:15

Да, весна! До первого мая 80 дней, но, чую, в апреле уже катанем! : ))))

citymoto
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 22:22
Откуда: Moscow
Имя: Dmitry
Мотоцикл: Honda TA
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#82 Сообщение citymoto » Ср фев 11, 2015 11:24

мне проще - отчсёт уже на недели пошёл. В марте , вторая половина :)

Аватара пользователя
lorrimer
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:19
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: CBR
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#83 Сообщение lorrimer » Ср фев 11, 2015 11:29

GhostDog писал(а):чую, в апреле уже катанем! : ))))
Надеюсь, что уже в марте можно будет выкатиться :-)
Последний раз редактировалось lorrimer Ср фев 11, 2015 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Я водитель НЛО! ©
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#84 Сообщение Michael13 » Ср фев 11, 2015 12:09

Я тут тоже повспоминал свою историю...

1-й сезон был на 150 кубовом китайце:
Первое падение на картодроме (Фирсановка), учился поворачивать, вылетел с трасы. Можно даже не считать за падение.
Второе на ДОП - неожиданно для меня выскочивший фургон плюс китайская резина плюс мокрая разметка плюс неумение тормозить. Но упал на небольшой скорости и без особых последствий для меня и для мотоцикла.

2-й сезон:
Пол сезона на том же китайце без падений.
Пол сезона на f4i аккуратно, но все же с небольшим ДТП - зазевался и зацепил слайдером бампер у Х6. Даже не упал.

3-й сезон:
Вот тут я отжигал :dash2:
3 адских торможения с небольшим отрывом и проскальзыванием заднего колеса, из-за того, что шел с сильным превышением к потоку, меня не замечали и перекрывали путь. Все с благополучным исходом: контроль не терял, после оттормаживания, видя, что не успеваю, все-таки приотпускал тормоза и объезжал.
Стандартное ДТП: в двухполосной дороге с левого ряда чел решил повернуть через меня в подворотню. Ударил меня бампером в мотобот, мотоботом я согнул кронштейн подножки до маятника, но опять таки не упал. Если б не было мотобота - сломал бы ступню, а так только пришлось потрудиться, чтобы выпрямить кронштейн. У водилы, как оказалось, был синяк на пол лица, поэтому он с правой стороны в принципе ничего не видел.
Стандартная угроза ДТП: со встречки сквозь меня пытались повернуть в подворотню, но в последний момент заметили, еле объехал:
Падение, когда по мокрой разметке слишком быстро пошел на съезд, пытался притормаживать, заднее скользило, в итоге не удержал. Без последствий вообще - только слайдер на моте поцарапался.
Падение - расслабился, поскользнулся на мокрых рельсах, поцарапал глушитель и кофр.
Падение - учился тормозить, перетормозил: Сломал поворотник, зеркало и крепление камеры.
Плюс еще пяток заваливаний мотоцикла на месте в разных глупых ситуациях.
Плюс еще 4 раза мне его заваливали на месте другие люди: 2 раза сосед по гаражу и 2 раза девушка.

И это всё за один сезон :dash2: Как-то пока катался, не вспоминал, что было раньше, а тут как топик прочел и начал припоминать, аж страшно стало :daa:
Любишь кататься? Люби и катайся!

Аватара пользователя
Grey Dog
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:32
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: В процессе выбора...
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбили! Третий сезон...

#85 Сообщение Grey Dog » Ср фев 11, 2015 12:18

lorrimer писал(а):Надеюсь, что уже в марте можно будет выкатиться
В прошлом году выкатился 6 или 9 марта... точно не помню. Правда потом еще 2-3 недели перерыв был, но это формальность.
В этом году, скорее всего, только во второй половине марта получится...
Последний раз редактировалось Grey Dog Ср фев 11, 2015 12:18, всего редактировалось 1 раз.

predator016
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 23:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: cbr500ra
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#86 Сообщение predator016 » Вт апр 07, 2015 23:53

думать то надо на несколько шагов вперед... а потом вот какого х... несет в правую полосу??? с ней вечные проблемы и нервы.

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#87 Сообщение roms » Ср апр 08, 2015 00:05

Поручик_Ржевский писал(а): Хочу всем напомнить , что максимальная скорость мотоциклиста в потоке это скорость потока плюс сорок км в час. Как показала практика даже на 20 км больше этого смертельно опасно!
Ну Росси такое превышение может наверно себе позволить... а вообще то безопасное превышение от 5 до 10 км ч...
Последний раз редактировалось roms Ср апр 08, 2015 00:05, всего редактировалось 1 раз.
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
BIS
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 22:12
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: Эндурик КТМ и спортач Kawasaki
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбили! Третий сезон...

#88 Сообщение BIS » Ср апр 08, 2015 00:10

Michael13 писал(а):Плюс еще 4 раза мне его заваливали на месте другие люди: 2 раза сосед по гаражу
Мих, ты в блокнотик чтоли все это пишешь ? :)

Ответить