Привет Алень!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Привет Алень!

#1771 Сообщение Самоделкин96 » Пт июл 27, 2018 17:00

Конечно не Алень, но привет передам, может хороший человек но просто в уши долбится
Привет дядя, на шикарном фиолетовом круизере с большими кофрами, спрятанным между сиденьем и кофром номером и татуированной покатайкой в шлеме с синей косой... Тебе когда сигналят, ты хоть оборачивайся, а еще лучше- останавливайся

Сегодня видел тебя на перекрестке лавочкина и флотской в районе 14 часов, ты поворачивал налево (с лавки на флотку), в повороте от тебя отвалился потрясающий хромированный кусок кала (судя по форме это облицовка фары)
Я тебе сигналил, но ты лишь втопил, я бы попытался тебя догнать, но это опасно для тебя же самого. Хром твой, уж прости, но я не подобрал
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

lugn1980
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 21:42
Откуда: Київ. Україна.
Имя: Васильич
Мотоцикл: Пока Хонда
Пол:

Re: Привет Алень!

#1772 Сообщение lugn1980 » Пт июл 27, 2018 18:01

Aerobatic писал(а):Передаю пламенный привет всем рогатым животным, которые катают в Балашихе возле левого отбойника!
Только вдвоём с мотобратом 1 товарищу на скутере объяснили что он не прав и вернули его на путь истинный (в левое междурядье), еду обратно, а навстречу ну просто стадо тянется...
Прошу прощения , а когда было определено , что нужо ездить именно в левом междурядье , и никак иначе ??
Почему не в фарватере "отбойник-левый ряд" ??
Сам к примеру использую оба приёма вождения где это удобно и тактически более выгодно .
На самом-то деле , почему именно левое междурядье ? На МКАДе или к примеру на дублере Можайки до стыковки с Рублёвкой вполне комфортно ехать у отбойника и никому не мешать .
Прошу прощения - никого не хочу задеть своими мыслями , но если есть аргументированный ответ на мой вопрос - буду рад его услышать .

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: Привет Алень!

#1773 Сообщение Aerobatic » Пт июл 27, 2018 18:38

lugn1980
объясняю:
конкретно в Балашихе после реконструкции Горьковского шоссе появилось шикарное междурядье;
конкретно по сегодняшнему случаю:
едем мы с мотобратом по М7 в область по левому междурядью, нормально так едем, впереди метров за 30-50 едет скутер тоже в междурядье, потом появляется широкая полоса возле левого отбойника и он пытается туда залезть, сдвигая коробки правее.
Пока он пыхтел и ждал пока коробки подвинутся, мы вдвоём проехали вперёд по междурядью.
А дальше - классика: этот недопырок начинает нас догонять и в какой-то момент получается что часть машин мы сдвигаем на него, а потом он на нас.
Потом он подзастрял слегка, я в окне между машин перекрыл ему проезд возле отбойника, а мотобрат объяснил ему что он не прав.
Дальше мы втроём весело поехали в междурядье.
Про МКАД давай не будем сейчас полемику устраивать, но вчера в районе Крокуса мотобат ловил оленей на внутренней стороне :-p
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#1774 Сообщение LordBander » Пт июл 27, 2018 18:40

lugn1980 писал(а):Прошу прощения , а когда было определено , что нужо ездить именно в левом междурядье , и никак иначе ??
Ну это как бы неписанное правило.
И в Балашихе широченное левое междурядье - едь нехочу!!! Но стоит одному оленю выехать левее левого - тачки двигаются и начинается пиз...ц!! Расталкиваешь их - а мимо проносятся еще олени!!
Я этим летом дачу снял по этой дороге! Когда все норм - едешь как король в междурьядье 40 км/ч не притормаживая ниразу - всю Балашиху насквозь! Но блин один день еду - прям фигня какая-то всех раздвигать приходится - и догнал таки кадра, который после того, как закончилась полоса левее левого щемился в междуряд - все сразу встало на свои места! ОЛЕНИ!!!!

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: Привет Алень!

#1775 Сообщение Aerobatic » Пт июл 27, 2018 18:42

Aerobatic писал(а):Дальше мы втроём весело поехали в междурядье.
и да, ехал последним, как раз за этим скутером, и обратил внимание что чувак
не умеет его стабилизировать на маленьких скоростях, поэтому ему в некоторых узкостях междурядья сильно неуютно вплоть до выпуска шасси...
:~[
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Привет Алень!

#1776 Сообщение Bespechny » Пт июл 27, 2018 19:44

Вот вам не скучно эту вечную тему поднимать...вроде бы уже до оскомины выяснили, что у каждого свое мнение...
Пусть каждый едет так, как считает правильным, потому как переубедить никого нельзя и ПДД не закон
"Делай что должно, и пусть будет что будет"(С)
Walking on the Air...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Привет Алень!

#1777 Сообщение XPOH » Пт июл 27, 2018 22:54

Aerobatic писал(а):не умеет его стабилизировать на маленьких скоростях
Скутер в принципе тяжело стабилизировать на малых скоростях, поскольку основной вес на ж.опе, а руль почти без веса и балансировать вес жопы рулем проблематично. В этом плане чувствительнее всего спорты рулятся, с их развесовкой... Я на скутере тоже наверное не смогу нормально баланс держать, хотя наверное и на этой табуретке можно научица...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Привет Алень!

#1778 Сообщение Самоделкин96 » Пт июл 27, 2018 23:12

Скутер в принципе тяжело стабилизировать на малых скоростях, поскольку основной вес на ж.опе, а руль почти без веса и балансировать вес жопы рулем проблематично. В этом плане чувствительнее всего спорты рулятся, с их развесовкой... Я на скутере тоже наверное не смогу нормально баланс держать, хотя наверное и на этой табуретке можно научица...
Да! Я все это время был прав, скутер ***** из-за своей развесовки!)
Просто с bmx я пересел сразу на скутер, первое что почувствовал- не рулица, после опыта на мотоцикле скутеры считаю патологически опасными
А вообще я зашел посмотреть, не ответил ли водитель разваливающегося круизера
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Re: Привет Алень!

#1779 Сообщение matros50 » Сб июл 28, 2018 01:48

Просьба ко всем, кто ездит на 2 колесах и умеет читать: не ездите в междурядье межу другими полосами, кроме левой и ближней к ней. Коробки из соседней с левой полосы шарахаются влево и напрягают. Сам иногда езжу на коробке и наблюдаю. Дамы и жентильмены, будьте любезны: междурядье - это между левым и соседним рядом. Спасибо за внимание.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Jorgen
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Привет Алень!

#1780 Сообщение Jorgen » Сб июл 28, 2018 09:35

Почитываю: прям слёт учителей.))) "остановили, объяснили..." я валяюсь. Граждане-"учителя", вы кем себя возомнили-то?)))) :rofl:
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Привет Алень!

#1781 Сообщение ShtroffRus » Сб июл 28, 2018 17:34

Jorgen учитель рано или поздно нарвётся на завуча или директора школы :smile1:

XPOH хз, но на скутере мне удобнее балансировать на сверхмалых скоростях, иногда и постоять могу не опуская ноги. На мотоциклах, лично мне, сложнее
Может чо не так делаю.
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Jorgen
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Привет Алень!

#1782 Сообщение Jorgen » Вс июл 29, 2018 12:04

ShtroffRus писал(а):учитель рано или поздно нарвётся на завуча или директора школы
Вооот! Истина! :good: Вообще не понимаю эту манию величия. :rofl:
Поржал тут давеча: останавливаюсь на светофоре, подъезжает чоперраст в бронемайке, жопке от арбуза на голове, бронежилетке и бронешортах, становится рядом. Сует визитку какого-то афторского мотокурса, стартует с дымом первым секунд тридцать (видимо демонстрировал) выеживается впереди цепляя подножками и трубами до искр асфальт... Визитку как-то ветром выдуло (прости сенсей). Ну вот прям реально "впечатлил". :rofl:
А ведь правда, считает себя гением мотовождения, видимо...
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: Привет Алень!

#1783 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Вс июл 29, 2018 19:24

matros50 писал(а):Дамы и жентильмены, будьте любезны: междурядье - это между левым и соседним рядом. Спасибо за внимание.
Сфигали? А не там ли междурьдье, где шире и проехать можно? Катаясь везде, мы держим автолюбителей в тонусе

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Привет Алень!

#1784 Сообщение XPOH » Вс июл 29, 2018 20:59

ShtroffRus писал(а):на скутере мне удобнее балансировать на сверхмалых скоростях, иногда и постоять могу не опуская ноги. На мотоциклах, лично мне, сложнее
Может чо не так делаю.
Думаю, тут дело в технике баланса...

Я балансирую рулем, не меняя положение тела относительно мотоцикла... то есть я - единое целое с мопедом, я вцепился в него, крепко обхватив ногами и напряг спину, зафиксировав свою массу относительно массы мопеда... отсюда мне легче регулировать баланс, когда основная масса висит над управляемым колесом и небольшое движение рулем смещает мою массу и массу мотоцикла (которая существенно больше моей) над точкой опоры, и таким образом регулируется баланс...

Ты, скорее всего, балансируешь телом, как на велике, смещая свою массу относительно точки опоры скутера, наклоняясь или выставляя или оттопыривая ноги например... и поскольку масса скутера маленькая, то твоя масса вносит существенную роль в баланс... и да, таким способом балансировать можно даже стоя на месте, в отличия от способа балансирования рулением, когда это работает только в движении... Но это перестает работать с ростом массы мотоцикла, когда твой вес уже - вес мошки по сравнению с весом мопеда...

как-то так...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

dohlik
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 10:52
Откуда: МО
Имя: :-)
Мотоцикл: Медленный и скромный
Пол:

Re: Привет Алень!

#1785 Сообщение dohlik » Пн июл 30, 2018 12:18

BETEP_nEPEMEH писал(а): А не там ли междурьдье, где шире и проехать можно?
на обочине может быть шире,на встречке и т.д.
BETEP_nEPEMEH писал(а):Катаясь везде, мы держим автолюбителей в тонусе
И подвергаете опасности тех,кто едет по пусть и негласно принятым,но всё-таки правилам движения двухколёсных на загруженных участках.К чему тогда все листовки автоводителям в начале сезона,недовольство тем,что не смещаются в пробке,останавливаются зеркало в зеркало?

Ответить