как я вчера разложился

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Ответить
Сообщение
Автор
nakus
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 13:08
Контактная информация:

как я вчера разложился

#1 Сообщение nakus » Пт апр 07, 2006 20:09

вчера ехали с другом на моцах по чертановской улице около 23 часов.Он на ZX9R, я на GSXR600. я спокойно со светофора набрал крейсерские 100км/ч в левом ряду и просто спокойно ехал. впереди ни одной машины не было, вдруг из двора выезжает тонированная 10-ка сразу встает в средний ряд.дальше когда мне до него оставалось метров 10 он решил свернуть налево, хотя у него скорость была км 10 в час .все что я успел сделать это нажать на тормоз и повернуть руль вправо.потом я уже по еду асфальту отдельно от моца (такой еще мерзкий скрежет шлема об асфальт был ),сразу подумал о машинах сзади и попытался встать, вследствие чего разодрал руки.СЛАВА БОГУ КРОМЕ ПЕРЧАТОК БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ЭКИПИРОВАН :-o) :-o) .Первое что сделал когда встал - побежал за машиной,это наверное в состоянии афекта.потом вернулся моц поднял
Потом вернулся водила 10ки.Начал давить на то,что там знак 40 весит.
Мы с другом долго объясняли, что у машины есть зеркала и что в них надо смотреть.Реально там меньше 80 никто не ездеет.правда потом он согласился оформить схему ДТП(хотя я его тачки не коснулся), типа он меня зацепил, чтоб мне страховку выплатили.Потом уже на пикет подъехали какие-то перцы на джипе и на какой-то спортивной тачке
типа на разборки.Ах****евшие какие-то,разбираться приехали. наверное мужика мы напугали.грозились мот забрать сволочи, потом всю ситуацию им объяснили и они уехали.
Воть такое открытие сезона
Итог:Зеркало,поворотник,ножка тормоза,передний и боковой пластик
Боты Сиди,куртка альпинстарс,арай ободраны.обидно экип весь новый, боты вчера купил,руки в садинах, болит плечо, локоть, бедро.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MedveD » Пт апр 07, 2006 21:11

Мдя ... печально ... Бог с ней с экипировкой ... при желании ее можно отремонтировать. А вот та же сломанная нога - это до конца сезона ... Как же ты без перчаток то в такую погоду ? И чего то непонятны обстоятельства ? Человек решил повернуть налево со среднего ряда ??? И ты его даже не догнал на 100 за 10 метров ??? А вообще делай выводы - понимаю что для Джиксера 100 - это ничего ... но ты не на треке ... Люди просто не ждут что там где стоит знак 40 например кто то будет летать ... Помедленнее и повнимательнее ... Если заметил что то непонятное для себя впереди - снижай скорость ... Лучше потерять пару секунд чем такой исход. И еще очень хорошее правило - "Уступи дураку дорогу" :remem:
Все там будем.

Аватара пользователя
MisFit
На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:56
Откуда: Питер
Имя: Евгений
Мотоцикл: f4i stuntbike
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение MisFit » Пт апр 07, 2006 21:37

печально..слава богу сам здоров.

блин...началась осенняя фигня....
stunt 4 life

nakus
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 13:08
Контактная информация:

#4 Сообщение nakus » Пт апр 07, 2006 21:49

перчатки я собирался сегодня покупать..ногу я не сломал, просто ушиб..он резко начал поворачивать..там посередине трамвайные пути с тротуаром небольшим и место разворота..водила в момент моего падения успел съехать со второго ряда в левый ряд и на трамвайные пути..а по поводу скорости ты прав, хотя там такая улица где я на машине быстрей ездию..я начал притормаживать ещё до его ойманевра..но до последнего не ожидал..на спидометр я смотрел когда со светофора тронулся..во время паденеия скорость была меньше..

Аватара пользователя
Abramich
ПаЧотнай ЕврЭй
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 00:15
Откуда: RF. Moscow
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Abramich » Пт апр 07, 2006 23:20

Катаюсь на работу с 3 апреля. За эти 4 дня прошёл около 520 км по Москве. Каждый день по несколько экстримальных ситуаций на дороге, хотя стараюсь быть внимательным и разумным.
Один из эпизодов: - вчера (6 апреля) если ты заметил, утром весь асфальт был покрыт тонким слое льда, кроме центральных наезженных магистралей. Вечером он был просто весь влажный, даже там где днём и утром был сухой.
Я вчера так же как ты, ехал по ш. Энтузиастов в сторону области в районе 9-ти часов вечера.
Шёл перед потоком, догоняя предыдуший поток. Скорость около сотни. На перекрёстке м. Авиамоторная, дорогу пересекает пешеход (имея подземный переход в данном месте). Я вижу, до него 30 м (как мне показалось), но скорость высокая. Сигналю. Идёт прямо под колёса. Влево уйти не могу- встречка. Вправо - а вдруг он резко остановится, когда наконец то обернётся в мою сторону. Оттормаживаюсь всеми тормозами переодически выходя на юз. Человек даже не смотрит в мою сторону!!! В последний момент обхожу справа, и метрах в 5 за ним останавливаюсь полностью, в крайнем левом ряду. Включаю аварийку и иду к этому злодею. Подойдя этой дитине - вижу, что он хорошо выпивший. На мой окрик, эта особь только огрызается и не членораздельно мычит как бычок в перемежку с матом, но на ногах стоит уверенно! На удивление. Разговаривать абсолютно не с кем. Просто зомби. Заряжаю в бубен на глазах у гаишника, к этому моменту, отрезанного потоком машин, догнавших меня. Сажусь на мот и уезжаю. А у самого в нутри появляются угрызения совести, что ударил этого пьяного, беззащитного дибила, хоть он и пытался хомить.
Вывод. Нужно быть крайне внимательным и ограничивать скорость. Хотя так и хотца прохватить на полную.
4D (driving, diving, dancing, drinking)
... в нашей синагоге атхадняк.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение MedveD » Сб апр 08, 2006 00:45

Abramich - у них абастрение по весне - так и лезут под колеса ... У самого много похожих случаев. А в пробках вообще можно хорошо попасть ... меня тут как то один таварисч вообще сбил ... где то писал об этом.
Все там будем.

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение MedveD » Сб апр 08, 2006 00:52

nakus - ну ДТП то обормили ? Виновним себя признает ? Тада жди выплаты ... И потренируй торможение - при любых абстаятельствах бить по тормозам нельзя ... тем более вместе с маневром ...
Все там будем.

nakus
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 13:08
Контактная информация:

#8 Сообщение nakus » Сб апр 08, 2006 02:51

ДТП оформили,мужик который меня вырезал написал так,чтоб мне выплатили страховку.за это кстати пришлось отвалить продавцам полосатой палочки 100 уе отвалить, т.к. столкновения с ТС ВАЗ2110 не было.оформили по бумаге как-будто было..если получу со страховой что-нить обещал и мужику(водителю 10-ки) 1000р.
MedveD по поводу тормоза я просто не рассчитал,на дороге вечером еще как-то скользко было да и на этом моте я 3-й день всего ездил, а там и вес другой, и центр тяжести немного подругому расположен..тренировать тоже надо..сегодня займусь..кстати в эти выходные народ где-нить будет собираться в москве?

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение pHoenix » Вт апр 11, 2006 11:07

nakus, ..не надо лётать по Чертановке - ни на машине, ни на мотоцикле!!!...особенно сейчас!...там жмуры - через день - очень стремная улица...хочешь отжечь - на Варшавку вышел и жги - там тока перекрестков надо бояться, а Чертановка по всей протяженности коварная - сплошные дворы, развороты и пешеходы - жилая зона...да еще и к трамваю бегают...

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#10 Сообщение Брат » Вт апр 11, 2006 11:50

nakus, держись, все наладится. Жив, местами здоров, остальное Бог даст. 8)
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
GrafDED
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 19:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

#11 Сообщение GrafDED » Вт апр 11, 2006 13:43

nakus Думаю зря пишешь такие вещи (про подлоги с страховкой), форумчане здесь всякие, а сам знаешь закон подлости существует ("и это доказанно") - какой-нибудь сотрудник этого страхового агенства прочтет данный топ, вот смеху то будет :-( :)
Твой повелитель

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение MaKo » Вт апр 11, 2006 19:15

nakus,
Знаешь, что старик, на Чертановской лучше 100 не ездить, по опыту говорю... узкая она... то, что водила 10, мягко говоря странный, не извиняет и тебя...
По простой причине, НЕЛЬЗЯ так ездить, хорошо, что трамвай не ехал, а ты не вылетел под него...
PS
Целиком и полностью подтверждаю свова Николая...

Нашел хде корейсерскую проверять...
Dura Lex sed Lex!

nakus
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 13:08
Контактная информация:

#13 Сообщение nakus » Ср апр 12, 2006 00:13

Да уж теперь буду аккуратней, просто раньше так не падал ни разу.Ситуации всякие были, но обычно проносило как-то.Хотя с другой стороны может и к лучшему..чтоб не забывал на чем еду.. сегодня кстати мот поставил на учет Изображение Изображение Изображение ..народу в МРЭО вообще тьма

Аватара пользователя
bagz

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 19:18
Награды: 2
Откуда: Mocква-м.профсоюзная
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CBR600f4-CBR929RR-+100500
Пол:

#14 Сообщение bagz » Чт апр 13, 2006 10:56

nakus, да не знал что такие люди ещё есть на разборки приезжают технику хотят забрать, неужели до них не допирает что если забирут я пойду и заяву накатаю о вымогательстве и отьема собственности и при передачи денюжк их и возьмут, там таких любят, :) показатели повышают!

Аватара пользователя
BB

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 15:36
Награды: 2
Откуда: Moscow
Имя: Вольдемар
Мотоцикл: none
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение BB » Чт апр 13, 2006 11:58

bagz1, да уж есть такое....... как говорит мой знакомый - "чудны крестьянские дети" :remem:
нет тех вещей которых не существует, есть только те - о которых мы, ничего не знаем...

Ответить