ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#16 Сообщение zoomba » Вс июн 19, 2011 04:04

sevavladislav писал(а):И когда через минуту я увидел их мертвыми и только одного полуживого гражданского, то подумал , что так им и надо!!!
Присоединяюсь к пожеланиям встретить тебе такого пешехода... который пьяный в час ночи будет перебегать ТТК... Хочется только чтобы он выжил... А ты сел... Надолго... Чтобы было время подумать и ответить на два вопроса:

1. Стоит ли так говорить о мертвых незнакомых тебе людях? Или ты ангелочек, который никогда не нарушал ПДД? Ни в жизнь не поверю... у самого рыльце в пуху наверняка, зато пафосо-то сколько: "таки им и надо"...
2. Стоит ли вообще желать кому-либо смерти?

Вобщем выставил ты себя приличной мразью... Не понимаю, только, зачем...

Модераторам: можете банить за оскорбления, мне пофиг... Реально достали уроды, которые никогда не были в шкуре мотоциклиста, а с умным видом говорят такое, что волосы дыбом встают...

Добавлено спустя 1 минуту:
Погибшим земля пухом... Родственникам и близким стойкости и терпения пережить трагедию... Ребята, как я понял, совсем молодые были... Грустно это все...
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

saneya
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 17:13
Откуда: Москва
Имя: Алекс
Мотоцикл: YZF-R1 2006 SP
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#17 Сообщение saneya » Вс июн 19, 2011 05:01

земля пухом....

Аватара пользователя
Andrey
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 22:36
Откуда: Brisbane, Down Under
Имя: Andrey
Мотоцикл: иду учиться в мотошколу
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#18 Сообщение Andrey » Вс июн 19, 2011 05:03

Если слетели Оба шлема (а не раскололись), значит хрена с два они были застегнутны. Один шлем - случайность, но 2 закономерность.
Голимые ламеры, получившие права 5 минут назад, не умеющие тормозить и читать дорожную обстановку, сажают нажопников, это полный апофеоз. Только не надо говорить, что кто то материализовался перд ним внезапно, несясь со скоростью локомотива.
Вы выбираете Вашу скорость, но физика решает, будете Вы жить либо умрете.

saneya
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 17:13
Откуда: Москва
Имя: Алекс
Мотоцикл: YZF-R1 2006 SP
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#19 Сообщение saneya » Вс июн 19, 2011 05:11

Проезжал мимо места аварии, во внешней стороне ТТК,
останавливаться тоже не стал, народа была куча, даже на внешней стороне машины стояли что в левом что в правом рядах.......
зрелище печальное, видел 2 накрытых тела....
очень печально....так и подумал, пилот + пассажир...думаю моментальная смерть...царствие небесное!
самого 3 года назад, пьяный пешеход захуярил на ленинградке возле флотской ул. там снизу пешеходный переход + разделитель 1.5 метра высотой...повезло, я начал уходить от него вправо, зацепил плечом, ее расставленные руки в позе звезды, слава богу что ушел вправо и не попал в отбойник...теперь стараюсь везде предвидить неадекватных пешеходов, даже в тех местах где их можно не ожидать...до сих пор слышу ее крик, сквозь скорость 170-150 км/ч "сбейте меня"....я тогда отделался потертой сибихой на ходу, и потертым экипом, она получила средние травмы, жива...
тут ребятам не повезло, судьба, от нее не уйдешь!
не отжигайте, сколько уже можно...нет сил и слов...храни вас господь!

Аватара пользователя
RoK
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:27
Откуда: Мухосранск
Мотоцикл: Моё

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#20 Сообщение RoK » Вс июн 19, 2011 05:44

sevavladislav писал(а):У меня много друзей байкеров, но сам только на авто. И я в ужасе от поведения байкеров. Сплошное нарушение правил и уважения к другим участникам движения! Может всем вам это не понравится, но я видел как это происходило! Возвращаясь с Воробьевых гор, по дороге домой, застал такую картину! Ехал на машине в левом ряду и меня подрезал, практически сбив правое зеркало байкер. Они все ехали по Беговой по правой стороне в сторону Ленинградки и ныряли между рядов, перестраиваясь хаотически друг с другом. Я даже выругался матом на такое хамкое поведение. Вы знаете, уже достали! И когда через минуту я увидел их мертвыми и только одного полуживого гражданского, то подумал , что так им и надо!!! Просто подумайте своими головами как вы все гоняете в России. По 5-10 раз в году бываю в Европе. Честно , такого хамства и нарушения всех правил байкерами как в России я не видел.

Господин Ненашев - брысь с форума!

Julia-10
На форуме: 13 Лет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 04:39
Откуда: Москва
Имя: Юлия
Мотоцикл: Nissan X-Trail
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#21 Сообщение Julia-10 » Вс июн 19, 2011 05:46

Здравствуйте.
Я из другого клана - водитель с 9-летним стажем. У меня X-Trail.
Конечно, вы меня постоянно пугаете, когда выныриваете с грохотом откуда-то сзади, но я всегда очень осторожно еду, если вижу рядом мотоциклиста.
Сейчас я вынуждена на своей машине по ночам работать в такси - после кризиса никак не могу вернуться в свою специальность, вот и рулю.
За последние две недели видела два раза абсолютно пьяных мужиков, которые ночью вылетали прямо под колеса. Один раз это было на Каширке - пьянь вылетела прямо передо мной. Хорошо, успела затормозить, а сзади дальнобойщик ехал. И эта пьянь плясала прямо на проезжей части и крыла нас матом - он даже не видел, что за рулем в пол-пятого утра сидит женщина.
Второй раз это было прошлой ночью на трешке в районе Лужников - узкоглазая желтолицая тварь (какой-то Джамшут или Равшан) с довольной улыбкой в три часа ночи перебегала "трешку". Хорошо, я опять отреагировала. И за мной машины притормозили. А таксисты по ночам гоняют за 100.
Позапрошлой ночью видела ДТП на пересечении Вавилова и 60-летия октября. Мотоцикл в хлам, зад машины, в которую он врезался, - тоже в хлам. Куча народу, парня, кажется, прислонили к какому-то соседнему автомобилю, скорой еще не было. А у нас в аптечках, согласно новым правилам - одни бинты.

Теперь насчет этого ДТП. Везла пассажирку и видела пацана в белой майке, который валялся прямо на асфальте. Один, вокруг головы лужа крови. Не прикрывали его ничем. Может, позже прикрыли, но когда мы ехали, он так и лежал. Рядом - разбитый мотоцикл и шлем.
Была жуткая пробка, гайцы и скорые. На тротуаре стояли зеваки и один, пузатая мразь в синей рубашке, снимал на мобильник. Мне физически стало плохо, но нужно было вести машину. Я старалась не смотреть в ту сторону, но когда увидела впереди свободную дорогу, естественно, увидела и труп.
Почитав посты, решила зарегистрироваться. Жалко погибших - как я поняла, парень был неопытным водителем. Думаю, если бы он поездил лет пять за рулем, успел бы увернуться или притормозить.
Считаю и буду считать, что ездить на мотоцикле нужно, имея большой водительский стаж. Пересесть с машины на мотоцикл - это нормально, чтобы сбежать от пробок. Хотя бы летом.
Считаю и буду считать, что гонки на жуткой скорости на мотоцикле - самоубийству подобны. Если у водителя в машине, едущей на такой же скорости, есть хоть минимальный шанс выжить (подушки безопасности, можно машину развернуть), то у мотоциклиста этого шанса нет вообще. Камушек на дороге - и все. Или вот такой пьяный урод.

zoomba
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#22 Сообщение zoomba » Вс июн 19, 2011 05:52

Julia-10

Ты умница. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Приятно видеть нормальных людей среди четырехколесных.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

ellemon
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 22:17
Откуда: Москва
Имя: Тимур
Мотоцикл: Z1000 2005=>M109r 2007
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#23 Сообщение ellemon » Вс июн 19, 2011 06:14

Юля, во многом вы правы,но-селяви.

Мне в данной ситуации больше всего жаль девушку-пассажирку.Вот она тут - вообще не в теме.Может, сама попросилась, может пригласили прокатиться.
Часто просят прокатить, возле кафешки стоишь какой в центре,или знакомые девушки .Веселые и беззаботные,в легких платьицах-им в этом видится романтика,что то особое.По сути мотоцикл-это конечно романтика,своеобразные эмоции.Но обращаясь с просьбой,они априори доверяют опыту пилота,им кажется -ты родился и сразу оседлал мотоцикл.Тут вопрос-пилот,если не имеет опыта,он -может брать на себя ответственность?По сути-это подстава.Подруга это,жена или мама,друг или брат-нет опыта =нет второго номера.
Че тут скажешь еще-R/I/P
Пассажирку ппц жалею,и родных ее

Fosgen
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 14:53
Откуда: Зарайск, МО
Имя: Роман
Мотоцикл: ZZR400-ll ->GSF1200 ->VZ800 ->XL650V1 -> Versys650
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#24 Сообщение Fosgen » Вс июн 19, 2011 06:43

Царствие Небесное погибшим.....
"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее" (с)

Аватара пользователя
vl@d
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 20:25
Откуда: Москва, Марьино
Имя: Влад
Мотоцикл: фура + ершик + RRка
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#25 Сообщение vl@d » Вс июн 19, 2011 07:10

RIP
пАдонок в глубине души...

mickeymouse
На форуме: 13 Лет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 06:29
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X5 4.6is
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#26 Сообщение mickeymouse » Вс июн 19, 2011 07:17

Доброго всем уже утра!

Сегодня ночью был на ТТК и видел весь этот инцидент... Точнее не сам момент аварии, а ее последствия...
И 80-ку торчащую в отбойнике, и поливалки и остатки байка, и два тела прикрытые черными пакетами, на одном из которых красноречиво лежал шлем...
Ужасно это все, особенно после тех подробностей, которые прочитал здесь... Пусть земля погибшим будет пухом...

Решил зарегиться дабы написать свое, как здесь значится, "автодятловое" мнение...

Как то этот сезон стал богат на мото-аварии, а ведь только июнь... Причем не просто мото-аварии, а именно жесткие... То панамера на смотре, то еще что то...
Сам катаюсь на тюнячем аэроксе 50-ке, но все же в основном на машинах, коих уже не мало было... Опыт вроде есть относительно вождения...

Параллельно тут прочитал тему "клоунов на 2 колесах больше" или как то так... Хочется сказать, что вот эта тема, боюсь, как ни прискорбно, и есть разгадка ко всему случившемуся на ТТК этой ночью...
Сейчас появилось слишком много байкеров перво-сезонников, причем гонсчегов, шопипец, все мнят себя не меньше номера "46"...

Сам езжу часто и по ТТК, и МКАД, да вообще по Москве, и каждый день находится парень, который шарашит как псих по плотно-идущему потоку машин... Соответственно, рано или поздно, случаются ДТП с такими пилотами. Не зависимо от исхода и реальной вины, зачастую считают виноватым 4-х колесного, а потом с почетом дубасят по зеркалам, мордам, отрывают зеркала и тд. Но если задуматься, может иногда и 2-х колесным новоявленным гонщикам, зачастую даже без прав категории А и необходимого экипа, стоит думать головой перед тем как делать те или иные вещи на дороге? Ведь тот факт, что у тебя байк, да еще и быстрый, не дает полномочий гасить зеркала всем, кто тебе помешал, ехать по своей траектории, не считаясь с остальными участниками движения? А ведь так реально может получиться, что большая часть ДТП с участием мотоциклистов происходит не по вине автомобилиста, а по собственной глупости и неусмотрительности байкера...

Я сам всегда стараюсь смотреть по зеркалам, в ожидании очередного гонсчега, пропускаю в пробках и пр. Но уследить за несущимся с опережением потока на 100 или более км/ч байкера подчас просто невозможно... А если не заметишь, и не дай Бог перестроишься на его траекторию, то все будут считать виноватым именно тебя на 4 колесах, а не бедного 2-х колесного беззащитного парня....

К чему это все? Да просто к тому, что если раньше многие неадекватные на дороге дебилы в основном катались на машинах, а на 2х колесах все же были опытные и думающие головой водители, то сегодня ситуация похоже смещается в сторону 2х колес... И аварии надо расценивать уже не с точки зрения 2-х колесного братства, а с точки зрения наличия мозгов у пилота в той или иной ситуации на дороге...

Никто из нас не может сказать точно на 100%, как произошло это ДТП, но надо судить здраво, и понимать что и погибший мог быть обыкновенным дебилом, унеся при этом жизнь девушки, которая ему доверилась... Так что, давайте просто думать головой на дороге...

P.S> сегодня же, задумался обо всем этом, и к сожалению для самого себя понял, что у меня среди друзей и знакомых есть вот такие псевдо-асы, первый сезон, первый байк, гонора до одного места, уже на заднем катаются... И люди то хорошие, но как ни печально, если я узнаю об аварии с их участием, для меня это не будет шоком... Дай Бог чтобы без этого обошлось, а если и произойдет то с минимальными потерями... Но однозначно, когда я узнаю, я не буду принимать чью-либо сторону, потому что дебилов хватает везде и среди всех...

Опытный Камикадзе
На форуме: 13 Лет
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 06:53
Откуда: Moscow never sleeps
Имя: Андрей
Мотоцикл: Красные и красивые S4RS и 1199S
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#27 Сообщение Опытный Камикадзе » Вс июн 19, 2011 07:21

Там -2...парень и девчонка
Veni. Vidi. Vici...

И снится нам не рокот десмодрома...

Лада
На форуме: 13 Лет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:25
Откуда: Москва
Имя: Лада
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#28 Сообщение Лада » Вс июн 19, 2011 10:27

Вы не видели водителя? Боюсь, что знакомый - не могу дозвониться.
Если не трудно, если видели, опишите хоть что-то.

Аватара пользователя
Seppo
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 23:32
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX-R600L1
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#29 Сообщение Seppo » Вс июн 19, 2011 10:37

шлем по-моему был чисто белый Shoei
стояли черные туфли на шпильке
все остальное было уже накрыто...
Clear your mind - your ass will follow!

baz
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 22:28
Имя: алекс
Мотоцикл: BMW R1200 GSA
Пол:

Re: ДТП ТТК БЕГОВАЯ ул. 19.06.11 01-35

#30 Сообщение baz » Вс июн 19, 2011 10:37

Мои соболезнования родным. Земля пухом, для ребят.

Закрыто