Может можно упыря вычислить?

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#166 Сообщение Дыбра » Вс июл 20, 2014 19:59

Пересвет
Больший дурак тот, кто больше безрассудно и бездумно рискует. А дураков учат. И в жизни и в кино (с)
Водила не белый и пушистый, но его если что будут судить 12, а не 6 понесут (с).
Ситуации принципиально разные.
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Пересвет
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 15:59
Откуда: Москва
Имя: Света
Мотоцикл: Хорнет 600
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#167 Сообщение Пересвет » Вс июл 20, 2014 20:19

MotoVera, Дыбра, так меня не ситуация удивила, а отношение к ней. то, что большинство на мотофоруме оправдали водилу, девушка, мол, овца. а я вот никак не могу придумать ему оправданий. и, к счастью, не только я, автомобилисты тоже. девушка совсем не права. но водитель авто рисковал чужой жизнью ради своего чсв. да и еще по зеркалам не смотрел. а почитаешь форум - да он прав, он молодец. вот это меня удивило

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Я надеюсь, тут никто не спорит с тем, что нельзя бить того, кто заведомо слабее тебя? что нельзя специально таранить машиной мотоцикл, мотоциклом пешехода и т.д. я в чем-то не права?

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Может можно упыря вычислить?

#168 Сообщение MotoVera » Вс июл 20, 2014 20:22

Пересвет писал(а):девушка, мол, овца.
Ага, собой рискнула (мнение с т.з. самосохранения)
Пересвет писал(а):водитель авто рисковал чужой жизнью ради своего чсв
Пересвет писал(а):почитаешь форум - да он прав, он молодец
Прав потому что в этой ситуации заранее в выигрышном положении на выживание и как бы "учителя" достали всех. Но! Виноват с т.з. закона (касание).
И "прав" показалось на фоне обвинений девочки в неразумности. Ну мы так привыкли думать - абсолютно, если один не прав, значит второй автоматически прав. Нет. Девочку обвинили не по ПДД, а по правилам выживания.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#169 Сообщение Дыбра » Вс июл 20, 2014 20:23

Пересвет
Дык понятно почему, он то не искал себе приключений, а она провоцировала. Все на себя его шкуру примеривают и тоже нет вожделения от вида маячившего зада. Пусть и вполне секси))
Мужик кобель попался)) Вопрос вскочил, и он его вонзил))
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Пересвет
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 15:59
Откуда: Москва
Имя: Света
Мотоцикл: Хорнет 600
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#170 Сообщение Пересвет » Вс июл 20, 2014 20:24

Просто никого нельзя специально таранить

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Может можно упыря вычислить?

#171 Сообщение MotoVera » Вс июл 20, 2014 20:30

Пересвет писал(а):Просто никого нельзя специально таранить
Да никто не спорит, что нельзя! Но, если провоцируешь сама, то это "нельзя" превращается в "но, если очень хочется,то можно"
При том, отчасти понимаю реакцию этого водителя. Т.е. не удивил.
А вот девочка, видимо, первый раз столкнулась с таким "отпором", в следующий раз вряд ли полезет "учить".
По себе знаю :rofl:
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
BTR1100
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:21
Имя: Rustam
Мотоцикл: Тяжёлый
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#172 Сообщение BTR1100 » Вс июл 20, 2014 20:30

Тёлка-дура, мот при столкновении очень неустойчивая вещ
Мужик-баран, грубейшее нарушение пдд, преднамеренно.
Оба должны схлопотать по идее

Пересвет
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 15:59
Откуда: Москва
Имя: Света
Мотоцикл: Хорнет 600
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#173 Сообщение Пересвет » Вс июл 20, 2014 20:31

Видео видели все. Сильно она его задержала? там же машины еще стояли. Даже если бы он мирно ехал за ней, потерял бы пару секунд максимум. Но нет, надо же в мотоциклиста въехать! Да мне не понравилось отношение к мотоциклистке - мол, тупая овца и т.д.
У меня, когда я только начинала водить мот, были ситуации, когда я ехала медленнее потока. Какое счастье, что мне помогали, а не считали, что я кого-то учу и нужно в меня въехать

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Может можно упыря вычислить?

#174 Сообщение MotoVera » Вс июл 20, 2014 20:36

Пересвет писал(а):Сильно она его задержала?
Свет, смотри шире! Она не задержала, а посмела командовать ситуацией. Некоторых это бесит. Результат закономерен.
Вот ты бы как она поступила? А почему? Вот, что толку мужика раскладывать по полочкам, если по сравнению с ним мотоциклист "мясом наружу" и беззащитен и он сам должен быть заинтересован своей манерой поведения на дороге эту разницу хоть чуть склонить в свою сторону.
Ну ты на утюг ругаешься? Вот водитель - это утюг!
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Пересвет
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 15:59
Откуда: Москва
Имя: Света
Мотоцикл: Хорнет 600
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#175 Сообщение Пересвет » Вс июл 20, 2014 20:38

MotoVera, а представь, что все было не так. Что у этой девушки нет большого опыта езды по допам. и вот она едет, по правому ряду, никого не трогает, а тут в нее перестраиваются, она с перегазовкой уворачивается от машины. потом чуть притормаживает, ибо выдохнуть нужно. а машина, которая только что перестраивалась в нее, снова в нее перестраивается, но уже сзади. девушка перестраивается на левую полосу, где нет этой машины. казалось бы. а машина просто в нее въезжает, очень аккуратно, но...

Аватара пользователя
BTR1100
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:21
Имя: Rustam
Мотоцикл: Тяжёлый
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#176 Сообщение BTR1100 » Вс июл 20, 2014 20:42

Пересвет писал(а):Видео видели все. Сильно она его задержала? там же машины еще стояли. Даже если бы он мирно ехал за ней, потерял бы пару секунд максимум. Но нет, надо же в мотоциклиста въехать! Да мне не понравилось отношение к мотоциклистке - мол, тупая овца и т.д.
У меня, когда я только начинала водить мот, были ситуации, когда я ехала медленнее потока. Какое счастье, что мне помогали, а не считали, что я кого-то учу и нужно в меня въехать
Светик, кто-ж против мотоциклисток? Мотоциклистка поступила неправильно, если её подрезали посигналила и объехала козла, чё ему зад поставлять, в нежли-бы упала?
Когда на мотоцикл садишься надо чип полностью перестраивать, нельзя ездить как консервники

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Я когда на фургоне езжу (пыжик боксёр) мне всё побарабану, пусть другие отвиливают, когда я на своей полосе, а когда персаживаюсь на мот, то смотрю во все глаза, и увиливаю от придурков.

Пересвет
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 15:59
Откуда: Москва
Имя: Света
Мотоцикл: Хорнет 600
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#177 Сообщение Пересвет » Вс июл 20, 2014 20:45

MotoVera, прошу прощения, предыдущее сообщение я написала до того, как прочитала твое. Я бы так не поступила, моя задача на моте - ездить, я стараюсь не вступать в конфликты, я никого не учу, тем более сама порой такие кренделя выделываю. и вполне нахожу в себе силы извиниться.

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Может можно упыря вычислить?

#178 Сообщение MotoVera » Вс июл 20, 2014 20:47

Пересвет писал(а):MotoVera, а представь, что все было не так. Что у этой девушки нет большого опыта езды по допам. и вот она едет, по правому ряду, никого не трогает, а тут в нее перестраиваются, она с перегазовкой уворачивается от машины. потом чуть притормаживает, ибо выдохнуть нужно. а машина, которая только что перестраивалась в нее, снова в нее перестраивается, но уже сзади. девушка перестраивается на левую полосу, где нет этой машины. казалось бы. а машина просто в нее въезжает, очень аккуратно, но...
Неа, такое представить не могу. Че-то не складывается. Не хватает ответного чувства "Нет! Это я тут крутая на моте еду, пшел вон, моя дорога!" Во всех периодически перестраиваются и в новеньких, и в стареньких, но конфликт продолжает дальше не уровень опытности, а человеческие качества.
Валить надо от таких машин как бы не был прав по ПДД! При том молча!
Потому что жить должно быть охото :-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Пересвет писал(а):MotoVera, прошу прощения, предыдущее сообщение я написала до того, как прочитала твое. Я бы так не поступила, моя задача на моте - ездить, я стараюсь не вступать в конфликты, я никого не учу, тем более сама порой такие кренделя выделываю. и вполне нахожу в себе силы извиниться.
:good: Ну не переживай тогда! Твои шансы быть пнутой под заднее колесо минимальны ;-) Но по зеркалам пали все равно, они и за просто так приехать могут :-)
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
BTR1100
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:21
Имя: Rustam
Мотоцикл: Тяжёлый
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#179 Сообщение BTR1100 » Вс июл 20, 2014 20:47

MotoVera писал(а):Валить надо от таких машин как бы не был прав по ПДД! При том молча!
Потому что жить должно быть охото :-)
Золотые слова :good:

Пересвет
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 15:59
Откуда: Москва
Имя: Света
Мотоцикл: Хорнет 600
Пол:

Re: Может можно упыря вычислить?

#180 Сообщение Пересвет » Вс июл 20, 2014 20:51

BTR1100, ты просто почитай, что об этой девушке писали. я не знакома с ней, но мне так неприятно стало. возможно человек один раз ошибся, никому вреда не принес, а тут и тупая овца и п,зда. почему? а то, что ее таранили - это норм, сама виновата.

Ответить