Пожалел девчёнку, а зря.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 11 Лет 12 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#166 Сообщение Томомболо » Вт авг 19, 2014 17:30

evil_laugh писал(а):Браво, мсье!
Спасибо :smile25_:

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#167 Сообщение August » Вт авг 19, 2014 17:34

evil_laugh Томомболо Пачом права брали?
Вам прямой цитаты из действующих ПДД мало? Сами-то дальше оглавления книжку читали?
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#168 Сообщение evil_laugh » Вт авг 19, 2014 17:38

August писал(а):evil_laugh Томомболо Пачом права брали?
Триста руплей госпошлина!
August писал(а):Вам прямой цитаты из действующих ПДД мало?
Слушай, дядь, ну это несерьёзно. Ты сам придумал какое-то толкование термину "крайнее правое положение", а я просил дать ссылку на определение, что есть "крайнее правое положение", и "положение" вообще.

В ПДД есть слова: "движение ТС должно осуществляться строго по выделенным разметкой полосам". Следовательно, если я двигаюсь в крайней правой полосе - я уже занял "крайнее правое положение", потому что правее, какбе, ещё одной полосы нет. Улавливаешь? :)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Snumr!
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:35
Откуда: Иваново/Дмитров
Имя: Valery
Мотоцикл: Honda классика, honda эндура
Пол:
Контактная информация:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#169 Сообщение Snumr! » Вт авг 19, 2014 17:38

Вызов ГИБДД при любом ДТП - ОБЯЗАТЕЛЕН! Это не месть, не потеря времени, не поступок, не по-людски, это единственный алгоритм, который при минимальных потерях позволяет разрешить ситуацию.

Любой разъезд с расписками, клятвами на Коране или Библии, передача в залог зуба, вставной челюсти, своих паспортных данных, как правило приводит сначала:
- в группу разбора ГИБДД при привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КРФоАП (оставление в нарушение ПДД места ДТП), за которое предусмотрена АО в виде лишения права управления от года до полутора;
- затем к автоюристу, что в 99,9 процентах случаев приводит к лишним материальным затратам, при 0,01 % успеха;
- затем к мировому судье, который с сожалением послушает грустную историю про доверчивого водителя, приобщит к материалам дела расписки и вставные зубы виновника ДТП, и лишит права управления на годик, учитывая смягчающие и отсутствие отягчающих.
Действуйте как установлено законом, затраченное на ожидание ИДПС время с лихвой окупится.
Точно так. Осенью разъехались так с человеком, в итоге оба без прав на год. И еще одно - никакого общения с ИДПС по возможности. Твари без малейших человеческих признаков за редчайшим исключением.

Джиксеровод
На форуме: 12 Лет
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#170 Сообщение Джиксеровод » Вт авг 19, 2014 17:40

Пожалел и пожалел... Никогда не сожалей о добром деле. Тебе - зачтется, ей - воздастся...
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#171 Сообщение evil_laugh » Вт авг 19, 2014 17:42

Snumr! писал(а):Осенью разъехались так с человеком, в итоге оба без прав на год.
Кому-то из вас пришло в голову ДПС рассказать о случившемся, чтоль? :)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
меченный
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 14:45
Откуда: МСК
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Синий и черный
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#172 Сообщение меченный » Вт авг 19, 2014 17:49

Не надо было жалеть эту бабу на мопэде, надо было все оформлять как положено.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#173 Сообщение evil_laugh » Вт авг 19, 2014 17:52

Вообще, надо быть конченым бараном, чтобы валить правее правого там, где есть совершенно очевидный правый поворот. Ну дураку же понятно, что машины будут туда поворачивать. Нет, мы будем тыкать в ПДД и говорить про крайние правые положения, лишь бы не признавать, что сам баран. Эх! :bye-bye:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

dimon1000
На форуме: 12 Лет 12 дней
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 20:58
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#174 Сообщение dimon1000 » Вт авг 19, 2014 17:57

evil_laugh писал(а):Подобные вещи должны быть разъяснены. Например:...
мир вообще не справедлив....печаль.

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#175 Сообщение August » Вт авг 19, 2014 17:57

Snumr! писал(а):Точно так. Осенью разъехались так с человеком, в итоге оба без прав на год. И еще одно - никакого общения с ИДПС по возможности. Твари без малейших человеческих признаков за редчайшим исключением.
ХЗ. Разъезжался так 4 раза, причем 3 из них без расписок. Полет нормальный.
evil_laugh писал(а):Слушай, дядь, ну это несерьёзно. Ты сам придумал какое-то толкование термину "крайнее правое положение", а я просил дать ссылку на определение, что есть "крайнее правое положение", и "положение" вообще.

В ПДД есть слова: "движение ТС должно осуществляться строго по выделенным разметкой полосам". Следовательно, если я двигаюсь в крайней правой полосе - я уже занял "крайнее правое положение", потому что правее, какбе, ещё одной полосы нет. Улавливаешь? :)
Юноша, ПДД, как и любой другой документ, написаны предельно точным языком. И если там сказано не "крайнюю полосу", а "крайнее положение на проезжей части", то это значит именно "крайнее положение". То есть, если я на мопедке стою справа от авто в правой полосе, то крайнее положение занимаю я, а не он. Если он при этом собирается направо, то нарушает пункт 8.5.
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#176 Сообщение evil_laugh » Вт авг 19, 2014 18:02

August писал(а):Юноша, ПДД, как и любой другой документ, написаны предельно точным языком.
Увольте, мсье! Почитайте форум. Найдёте кучу холиваров на предмет того, как понимать тот или иной пункт. Начиная от отсутствия понятия "ряд" и заканчивая вот нашим с вами холиваром. разве это предельно точный язык? Предельно точный - это когда каждое понятие и слово чётко определено. там даже глава есть - "общие определения".
August писал(а):То есть, если я на мопедке стою справа от авто в правой полосе, то крайнее положение занимаю я, а не он. Если он при этом собирается направо, то нарушает пункт 8.5.
Ещё раз: движение ТС должно осуществляться строго по полосам. Это значит, что на трёхполосной дороге можно занять три "положения": "левое", "среднее" и "правое", согласно полосам. Если ты занял крайнюю правую полосу - ты уже занял крайнее правое положение. Правее машине двигаться некуда, понимаешь? Нет там ещё одной полосы.

Вы оба занимаете крайнее положение (крайнюю правую полосу). А поскольку траектории у вас при этом пересекаются, а очерёдность не оговорена ПДД, то уступить должна машина. С такой формулировкой я могу согласиться. Но никак не с точки зрения "крайнего правого положения".
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

pionerity
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 6 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:48
Откуда: Moscow
Имя: Alexander
Мотоцикл: boulevard m50
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#177 Сообщение pionerity » Вт авг 19, 2014 18:27

evil_laugh писал(а):Ещё раз: движение ТС должно осуществляться строго по полосам. Это значит, что на трёхполосной дороге можно занять три "положения": "левое", "среднее" и "правое", согласно полосам. Если ты занял крайнюю правую полосу - ты уже занял крайнее правое положение. Правее машине двигаться некуда, понимаешь? Нет там ещё одной полосы.

Вы оба занимаете крайнее положение (крайнюю правую полосу). А поскольку траектории у вас при этом пересекаются, а очерёдность не оговорена ПДД, то уступить должна машина. С такой формулировкой я могу согласиться. Но никак не с точки зрения "крайнего правого положения".
я полагаю, если бы перед поворотом необходимо было бы занять правую полосу, то в правилах так и было бы написано "правую полосу". поскольку написано "крайнее правое положение", то и нужно занять крайнее правое положение. правила стоит понимать буквально, не нужно домысливать.

крайнее - это значит "правее некуда". если между ТС и краем проезжей части помещается еще одно ТС, это значит, что правее есть куда, и положение занято не крайнее.

далее, крайнее положение может занять только одно транспортное средство. то, что правее. оба одновременно не могут быть "правее всех", это оксюморон. если у одного из них справа еще кто-то есть, значит он не крайний.
evil_laugh писал(а):Ещё раз: движение ТС должно осуществляться строго по полосам.
для примера, мотоциклам можно двигаться по двое в одной полосе. допустим, они оба двигаются по крайней правой полосе, а потом тот, что слева, поворачивает направо и подрезает второго. кто виноват?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
п.с.: чот "масло масляное" получилось. но общая идея ясна.

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#178 Сообщение August » Вт авг 19, 2014 18:28

evil_laugh писал(а): Увольте, мсье! Почитайте форум. Найдёте кучу холиваров на предмет того, как понимать тот или иной пункт. Начиная от отсутствия понятия "ряд" и заканчивая вот нашим с вами холиваром. разве это предельно точный язык? Предельно точный - это когда каждое понятие и слово чётко определено. там даже глава есть - "общие определения".
Сударь, не вешайте мне на уши макаронные изделия. В упомянутой вами главе разъяснены основные термины и понятия. А отнюдь не все слова встречающиеся в дальнейшем тексте. Если авторы ПДД, не употребили термин "полоса движения", а написали "крайнее положение", то это значит именно "крайнее". То есть то при котором другое ТС справа оказаться не может. А если оно там почему-то оказалось, то "крайнее положение" занимает оно, а не вы. ПДД написаны с расчетом на четырехколесное движение, поэтому очень многих ньюансов связанных с иным габаритом двухколесных ТС не учитывают. Поэтому автомобилисты так обычно и трактуют, если я в ряду, значит у меня крайнее положение, однако если справа окажется велосипед, то это положение стремительно перестанет быть крайним. Кстати. Временами на широких улицах правая полоса может вместить и два легковых авто, как тогда? Они оба будут занимать "крайнее положение" с вашей точки зрения, или все таки один будет справа, а другой слева?
evil_laugh писал(а):Вообще, надо быть конченым бараном, чтобы валить правее правого там, где есть совершенно очевидный правый поворот. Ну дураку же понятно, что машины будут туда поворачивать. Нет, мы будем тыкать в ПДД и говорить про крайние правые положения, лишь бы не признавать, что сам баран. Эх!
Кстати с тем что описываемый мной маневр сам по себе опасен и с точки зрения езды по дорогам, а не правилам так ездить нельзя, я полностью согласен. Что не отменяет того что по ПДД будет как максимум обоюдка.
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#179 Сообщение evil_laugh » Вт авг 19, 2014 18:33

pionerity писал(а):поскольку написано "крайнее правое положение", то и нужно занять крайнее правое положение
При этом определения "крайнего правого положения" не даётся. Понимай, типа, как хочешь. И где здесь предельно точный язык, о котором толкует уважаемый August? :)
pionerity писал(а):мотоциклам можно двигаться по двое в одной полосе.
Инфа устарела. Мотоциклам можно двигаться в полосе в любом количестве, сколько влезет.
pionerity писал(а):кто виноват?
Тот, кто повернул. Но не потому, что "не занял крайнее правое положение", а потому, что не предоставил преимущество согласно правилу "правой руки".
pionerity писал(а):крайнее - это значит "правее некуда". если между ТС и краем проезжей части помещается еще одно ТС, это значит, что правее есть куда, и положение занято не крайнее.
Давай вспомним про безопасный боковой интервал. Я вот еду на авто, в крайней правой полосе, справа отбойник. Я говорю: мне нужен безопасный боковой интервал в 0.5 м, чтобы не чиркать по этому отбойнику (допустим, у меня роллс-ройс фантом ручной работы за 100500 тысяч денег). Начинаю поворот. Бац - снёс байкера, который сдуру полез в этот безопасный боковой интервал и решил в нём проехать прямо. И что? Я виноват? А может, таки виноват байкер, что влез и нарушил этот самый боковой интервал?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
August писал(а):То есть то при котором другое ТС справа оказаться не может. А если оно там почему-то оказалось, то "крайнее положение" занимает оно, а не вы. ПДД написаны с расчетом на четырехколесное движение, поэтому очень многих ньюансов связанных с иным габаритом двухколесных ТС не учитывают. Поэтому автомобилисты так обычно и трактуют, если я в ряду, значит у меня крайнее положение, однако если справа окажется велосипед, то это положение стремительно перестанет быть крайним.
Смотрите выше. Безопасный боковой интервал.

Или вы из тех "мудрых" байкеров, кто начинает вопить "он должен был посмотреть в зеркало, объезжая тот кирпич, ведь в 10 см от него ехал я, а он меня снёс, нехороший человек!" ;-)

Добавлено спустя 33 секунды:
August писал(а):Кстати. Временами на широких улицах правая полоса может вместить и два легковых авто, как тогда?
Согласно ПДД это две полосы.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Пожалел девчёнку, а зря.

#180 Сообщение TBX » Вт авг 19, 2014 18:36

evil_laugh писал(а):При этом определения "крайнего правого положения" не даётся.
ну если кто- либо оказался крайнеправее твоего крайнеправого, кмк, твое крайнеправое недостаточно крайнее или недостаточно правое ;-)

Ответить