И снова собака под колесом

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
PlahaAlexey
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 04:38
Откуда: Кемерово
Имя: Алексей
Мотоцикл: yamaha
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#166 Сообщение PlahaAlexey » Пт сен 05, 2014 09:11

Billy.Bob писал(а):Пипец ей. За собаку переживают больше чем за человека ...
140 в темноте, не от большого ума. А животное жалко.
При перемещении в пространстве со скоростью 36 метров в секунду, реакция и торможение за 5 метров до контакта это ложь.
Когда Путин всех переигрывает, по всей стране на табло обменников вывешивают счёт игры.

Аватара пользователя
Grey Dog
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:32
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: В процессе выбора...
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#167 Сообщение Grey Dog » Пт сен 05, 2014 09:12

vito писал(а):Сбить животнику и убиваться о паре синяков и царапинах на мопеде - неадекватно
Мопед починить стоит денег и порой немалых. А бездомные животные - бесплатные.

Аватара пользователя
UnbalanceD
На форуме: 10 Лет 27 дней
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 09:03
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: FLHTCUI 103`SE / Kayo 125cc
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#168 Сообщение UnbalanceD » Пт сен 05, 2014 09:12

чо та не стал читать все, но насколько я понимаю мнения разделились на:
убей себя, спаси собаку/кошку/мышку/попугайчика VS спаси себя, убей собаку/кошку/мышку/попугайчика
давайте голосовалку сделаем, интересные цифры будут))
если чо, я на правой строне ;-)

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#169 Сообщение bobrovka » Пт сен 05, 2014 09:25

И мотоцикл, и собака вещи по закону.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Fvbuj
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 13:23
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Муравей RR
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#170 Сообщение Fvbuj » Пт сен 05, 2014 09:26

UnbalanceD писал(а):давайте голосовалку сделаем, интересные цифры будут))
Я за голосовалку. И заголовок такой: "Пожертвуй собой ради живности"
И фото Бриджит Бордо, так как она сильно упаролась на животных

Аватара пользователя
vito
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 17:37
Откуда: Москва
Имя: Виталий
Мотоцикл: Honda CBR 929 RR
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#171 Сообщение vito » Пт сен 05, 2014 10:12

Не надо просто в крайности бросаться. И вымещать свою злобу, ненависть, неудовлетворенность на окружающем. Кстати любой прохожий может оказаться психом с ножом, это для храбрецов, которые с ужасом смотрят на все живое, что ходит на 4 ногах.А любая фура из крайнего правого может уе...ть вас в крайнем левом .Или со встречки. А еще ночью на дороге может оказаться бревно.Но мы все как-то ездим и понимаем , что некоторые моменты зависят не от нас, ничего не поделать.

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#172 Сообщение Bulldog_Spike » Пт сен 05, 2014 12:41

UnbalanceD писал(а):убей себя, спаси собаку/кошку/мышку/попугайчика
Уважаемый, вообще-то убей себя = едь 140 по трассе ночью, или 36 метров в секунду, имея освещенный участок перед собой... ну пусть будет 100 метров, да в сырую погоду, когда визор потеет вообще-то... надо сводку посмотреть - дождь в тот день не шел случайно. Если ты это проделываешь - я лично буду только рад, если ты самостоятельно уберешься, напр. в столб, не причинив ущерба иным живым существам.
Диполь писал(а):Т.е. для тебя ценность жизни собаки выше или равна ценности жизни человека.
Поправил. Так верно. Люди априори творят то, что собаки сотворить не в состоянии.
Диполь писал(а):Кстати, а ты вегетарианец?
У меня собаки-компаньоны, как их называют. ты о многих коровах-компаньонах знаешь?
Grey Dog писал(а):Какая может быть ответственность за сбитую бездомную шавку? Сам уцелел и хорошо... В стуации, когда приходится выбирать между жизнью собаки и собственной безопасностью, выбор будет явно не в пользу "собакевичей"
Из твоих слов я делаю вывод, что у тебя всегда будет выбор в пользу СОБСТВЕННОЙ шкуры. Не буду тут изгаляться, что было бы если бы все были такими как ты. Уж точно Георгия Седова тогда бы не существовало, его пес Фрам не остался бы умирать на могиле хозяина в полутора тысячах километров от северного полюса.
timas писал(а):таких случаев полно
Сколько штук? "Полно" - слишком размытое число. А я тебе иначе скажу - таких случаев ничтожно мало, и если человеку делать нечего в безлюдных заводских районах - та практически и не бывает.
PlahaAlexey писал(а):140 в темноте, не от большого ума. А животное жалко.
При перемещении в пространстве со скоростью 36 метров в секунду, реакция и торможение за 5 метров до контакта это ложь.
Вот и рецензия на первый пост ТС появилась. Для меня это было также априори понятно, однако писать не стал - бана не хочу пока что. Но что ТС сказочник, человек желающий общественного поощрения видимо - это также очевидно. Не катит он как-то на доброго самаритянина, который хочет других уберечь от своих ошибок, совсем не катит. Собственно говоря, тему тоже надо переименовать - назвать типа: "Назовите меня умным и умелым асом, пощекочите мое эго".
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: И снова собака под колесом

#173 Сообщение Барсук » Пт сен 05, 2014 12:46

Bulldog_Spike писал(а):Диполь писал(а):
Т.е. для тебя ценность жизни собаки выше или равна ценности жизни человека.
Поправил. Так верно. Люди априори творят то, что собаки сотворить не в состоянии.
Тяжелый случай.

Аватара пользователя
UnbalanceD
На форуме: 10 Лет 27 дней
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 09:03
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: FLHTCUI 103`SE / Kayo 125cc
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#174 Сообщение UnbalanceD » Пт сен 05, 2014 12:54

Bulldog_Spike писал(а):Уважаемый, вообще-то убей себя = едь 140 по трассе ночью, или 36 метров в секунду, имея освещенный участок перед собой... ну пусть будет 100 метров, да в сырую погоду, когда визор потеет вообще-то... надо сводку посмотреть - дождь в тот день не шел случайно. Если ты это проделываешь - я лично буду только рад, если ты самостоятельно уберешься, напр. в столб, не причинив ущерба иным живым существам.
Сколько нюансов то... жуть! И я рад что за меня ты рад не будешь ;-)

По сути, предположим: еду 80 по трассе (ограничение 90), никого, встречные только, и тут после встречной фуры, прям передо мной выбегает какая то животина мне под колеса слева. Мои варианты: юзом, попытаться уйти, что тоже опасно, или бить не меняя траектории? Для меня выбор очевиден.
Теперь попробуем рассмотреть со стороны хозяина животины: жалко, сбили любимую животину, НО, какой ты на кой ляд хороший хозяин, если твоя собака может бегать где ей захочется, в том числе по ДОП, тебе значит на нее пох! Гуляй на поводке, на специальной площадке, в лесу на охоту бери и т.п.
Обсуждать далее не вижу смысла.


PS
Вадим, ты вроде взрослый человек. Подумай без эмоций на досуге над этой фразой "я лично буду только рад, если ты самостоятельно уберешься, напр. в столб, не причинив ущерба иным живым существам".
Ведь обстоятельства могут быть разными, а на месте "ты" могут оказаться близкие тебе люди, попавшие в данные обстоятельства. Все под богом ходим.

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#175 Сообщение Bulldog_Spike » Пт сен 05, 2014 13:09

UnbalanceDЯ описал конкретные обстоятельства (точнее напомнил тебе - они в первом посте) - что если ТЫ САМ настолько наплевательски относишься к своей жизни и безопасности, что едешь 140... и далее по списку - так с какого рожна я должен к твоей шкуре бережно относиться? Ты описываешь В КОРНЕ ИНУЮ ситуацию - если ты делаешь ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для безопасности собственной и окружающих - 80 по трассе, напр. спокойно идешь за фурой (я логики тех, кто утверждает что это опасно - так и не понял. Сам считаю, что идешь за фурой. к тому же груженой - да не быстро, но безопасно - да она все снесет перед собой, быстро и неожиданно не затормозит ибо это ей не по силам, ее видно издалека ибо дополнительный свет как правило, тормозной путь заведомо длиннее и т.д.)... пардон, отвлекся немного - иными словами ты сделал все, но обстоятельства оказались сильнее тебя - тогда и спрос другой. Сбил собаку - бегом... да хоть в ближайший зоомагазин - там на досках объявлений много объяв о пристройстве животин. На дороге неизвестную сбил - взамен другую в дом взял и хоть для оной души сделал мир лучше... как говорят, что мы не в состоянии изменить мир спасая одну собаку, но мир собаки при этом изменится навсегда...
P.S. У меня если что второй собакин - отказничек тоже, первые родители от него отказались, там не самое лучшее обращение, продажа через авито вскоре после покупки с перспективой приюта... Флавий - его теперешнее фото в теме "жизнь животных в условиях города и москавских квартир".
P.P.S. Я за всю жизнь (ттт) ни одной собаки не сбивал, больше 110 по трассе принципиально не езжу. Посему три подхода:
1. подход ТС - я сбил собаку, немного конечно не правильно поступил, но в целом прав - похвалите меня
2. подход Диполя - я спил 5-х собак, и я знаю теперь как это делать правильно - и научу вас. если вы меня будете достаточно восхвалять и слушаться безприкословно
3. мой подход - в городе - скорость по знакам, по трассе - в полном соответствии с ПДД учитывая видимость, реакцию, тормозную систему - кроме дона уж точно нигде более 100-110 я не езжу.
Посему я подумал над своей фразой. теперь подумай ты.
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
UnbalanceD
На форуме: 10 Лет 27 дней
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 09:03
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: FLHTCUI 103`SE / Kayo 125cc
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#176 Сообщение UnbalanceD » Пт сен 05, 2014 13:21

Хорошо!!!
Опять же, ночь, дорога, автострада, 120-130, света фар нет, и тут... но мы поняли. Какие варианты?
И даже если,
Bulldog_Spike писал(а):что если ТЫ САМ настолько наплевательски относишься к своей жизни и безопасности, что едешь 140... и далее по списку
- это моя жизнь, отношусь к ней как хочу, не создаю опасности другим (нет на трассе никого, нет огонечков!), лечу хоть 200, почему я должен жертвовать своим здоровьем ради непонятной животины?
Bulldog_Spike писал(а): так с какого рожна я должен к твоей шкуре бережно относиться
, да по идее тебе должно быть на меня плевать.
Вопрос в другом: собака, перебегая дорогу, в неположенном месте, ночью, наплевательски относится к своей жизни, я в случае, описанном выше, тоже. Т.е. мы оба "хороши", при условии даже что мы на равных. И вот она наша встреча!
НО, ты делаешь выбор в сторону собаки, верно?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#177 Сообщение SheWolf » Пт сен 05, 2014 13:21

Bulldog_Spike писал(а):Сам считаю, что идешь за фурой. к тому же груженой - да не быстро, но безопасно - да она все снесет перед собой, быстро и неожиданно не затормозит ибо это ей не по силам, ее видно издалека ибо дополнительный свет как правило, тормозной путь заведомо длиннее и т.д.)...
То есть, фуре можно "всё снести", а Диполю или топикстартеру - нет?
Кто определяет, кому можно сносить, а кому - нельзя?

"Быстро и неожиданно" фуры, может, и не тормозят. Зато "быстро и неожиданно":
- у фур лопаются колёса
- заклинивают тормоза
- фуры уходят в кювет

"Видно издалека" - взглядом "рентген" сквозь фуру с её "дополнительным светом"? или каким-то ещё чудесным способом?

P.S.: желая зла другим людям ты очень сильно портишь своё будущее, ты в курсе? Если нет, то теперь - да.
P.S.2: животных тоже люблю.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#178 Сообщение Bulldog_Spike » Пт сен 05, 2014 13:28

Huntress писал(а):P.S.: желая зла другим людям ты очень сильно портишь своё будущее, ты в курсе? Если нет, то теперь - да.
Твоя НЕправда. Я не желаю зла другим, но считаю, что человек, вжаривающий ночью 140 км/ч (36 м/сек) в первую очередь желает зла сам себе, а я лишь желаю, чтобы он, получив рано или поздно это зло в отношении себя, не причинил его окружающим.
Простой пример: вот тебе напр. я зла не желаю.
на счет сказок про лопнувшее колесо фуры - даже если так, то сила инерции (пусть будет приложенная к 50 тоннам груженой фуры) протащит ее намного дальше юзом, чем у меня будет тормозной путь. Видно издалека - САМУ ФУРУ. И она не быстрая, сцуко страшная, громкая и под нее зверье очкует бросаться. :rofl:
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
UnbalanceD
На форуме: 10 Лет 27 дней
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 09:03
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: FLHTCUI 103`SE / Kayo 125cc
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#179 Сообщение UnbalanceD » Пт сен 05, 2014 13:32

Bulldog_Spike писал(а): а я лишь желаю, чтобы он, получив рано или поздно это зло в отношении себя
а какая тебе забота чтоб он получил "свое"? почему ты ему желаешь зла? какое имеешь право судить что хорошо, а что плохо?

mr-filler
На форуме: 12 Лет 23 дней
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 16:21
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:

Re: И снова собака под колесом

#180 Сообщение mr-filler » Пт сен 05, 2014 13:33

UnbalanceD писал(а):- это моя жизнь, отношусь к ней как хочу, не создаю опасности другим (нет на трассе никого, нет огонечков!), лечу хоть 200, почему я должен жертвовать своим здоровьем ради непонятной животины?
Как минимум потому что ты разумный хомосапиенс, а животное нет. Забавно когда человек требует от животного равного ответа.
Потому что -
лечу хоть 200
Ты заступил за рамки и правила, и всё что случится будет твоей виной, так как именно ты отступил от правил, по собственному желанию. Нарушая правила ты заведомо кладешь болт на других. Кто, что, как делает, не важно. Ты нарушил, твой болт, твоя ответственность.

Ответить