байкер сбил детей

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
mrValter
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 12:25
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: honda cb 600, versys 1000
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#256 Сообщение mrValter » Ср мар 04, 2015 02:24

Byke писал(а):По этому поводу внимательно смотрим монолог сотрудника ГАИ, который прямо об этом говорит, при этом пропускаем его некомпетентность в полных знаниях и пониманиях ПДД, о чем говорит его вопрос "Правильно?", после озвучки действий любого водителя перед знаком ПП
По поводу видео. Посмотрите это видео - Видео На нем я вижу что старший посмотрел в сторону встречки, перед тем как ступил на пешеходный переход, что странным образом вырезано в вашем. Мнения сотрудника ДПС - это его личное мнение, как и ваше. У судьи было другое мнение.

Получается маленькие дети, не увидевшие мотоцикл, переходя пешеходный переход виноваты, а мотоциклист, не увидевший детей и сбивший их на специально отведенном месте для перехода дороги, невиновен, и к тому же является своего рода мессией, обучающим детей пдд.

Браво.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#257 Сообщение Byke » Ср мар 04, 2015 02:57

mrValter Все завязывай!!! не пиши больше !! Ну хотя бы в этой теме!!! ПОЖАЛУЙСТА %-) :rofl:

Основное видео для ТЕБЯ в первом посте, .....кхм... нет посту,... хотя нет .....Короче в первом сообщении в этой теме!! ;-)
Саша, СМОТРИ ВИДЕО ИСХОДНОЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Парень начал смотреть на дорогу пробегая первый желтый бордюр от дома, а закончил за один шаг до начала перехода. ХОТЯ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОДОЙТИ К ПЕРЕХОДУ ПОСМОТРЕТЬ НАЛЕВО И НА ПРАВО, т.к. СТОЯТ МАШИНЫ медленно НАЧАТЬ ИДТИ выглядывая из-за синей машины!!! Мелкий физически не мог видеть мотоцикл, т.к. как минимум по направлению взгляда стоят другие машины и более того высокая Газель.

Второй раз он повернул голову в сторону мотоцикла ПРОБЕГАЯ левую фару синей машины, и увидев мотоцикл рванул еще быстрее махнув брату мол побежали.

Не тупи, прошу тебя. Взрослый же вроде бы дядька.
А то что нравится группа Браво, молодец, уважаю!

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
И так другим словоблудникам еще!!! Мотоциклист скорее всего даже не видел что это ПП. т.к. во первых разметка полустертая, это раз а знак ПП спрятан за деревьями. Ну это я исходя из видео и 3Д карт улиц по Яндексу и Гуглу. Знак закрывают деревья. А теперь читаем все вместе по какким ГОСТам должен быть оформлен ПП, как и какого качества должна была быть нанесена разметка, с какого расстояния должен был быть виден знак. При этом включаем мозг и думаем.
AFRICAnec БАЙКонурский

mrValter
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 12:25
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: honda cb 600, versys 1000
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#258 Сообщение mrValter » Ср мар 04, 2015 03:01

Действительно, пойду из темы, пока вы меня опытом не задавили :rofl:

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#259 Сообщение Byke » Ср мар 04, 2015 03:38

От улицы советской до этого перехода примерно 60-70 метров. Знак должен быть виден со 100м. Согласно картам Гугла, на видео растительность совпадает и знак не виден из-за деревьев даже с расстояния порядка 30м.

Добавлено спустя 55 секунд:
mrValter писал(а):Действительно, пойду из темы
Ну вот и молодец! Удачи! Не сарказм!!)) :-)

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Советую почитать коменты коробочников!!
Полезно будет для мировосприятия
http://www.drive2.ru/c/1274422/

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Один из толковых коментов
Все банально и ожидаемо…

Мотоциклиста в уголовники, а дети ни в чем не виноваты…

Ну да ладно, Бог с ними, с детьми… Они уже наказаны, телесными повреждениями.

А что с родителями детей? Привлекли ли их к уголовной ответственности за оставление детей в опасности? Статью 125 Уголовного кодекса никто не отменял.

«ЗАВЕДОМОЕ ОСТАВЛЕНИЕ БЕЗ ПОМОЩИ лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и ЛИШЕННОГО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНЯТЬ МЕРЫ К САМОСОХРАНЕНИЮ ПО МАЛОЛЕТСТВУ, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если ВИНОВНЫЙ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ этому лицу И БЫЛ ОБЯЗАН ИМЕТЬ О НЕМ ЗАБОТУ либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние…».
Должны ли родители следить за своими детьми когда они находятся на улице? Я уверен, что ДОЛЖНЫ. Уверенность основывается на положении части 1 статьи 63 Семейного Кодекса РФ:»Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.». Заботиться о здоровье ребенка, по моему убеждению. означает и защиту ребенка от жизненных ситуаций при которых ребенок в силу своего малолетства может получить травмы и (или) увечья.

На видео хорошо видно, что дети бегут по тротуару и выбегают на проезжую часть не выполнив пункт 4.5 Правил дорожного движения: » На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.».

Обязательны ли правила дорожного движения для детей?

Уверен, что — ДА.

Часть 1 статьи 19 Конституции Российской Федерации:
«Все равны перед законом и судом.»

Часть 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации:
«Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, А ТАКЖЕ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.».

Под другими обстоятельствами я понимаю в том числе и обстоятельство — «возраст лица». Возраст гражданина тесно связан с вопросом дееспособности.

Таким образом, я полагаю, что родители детей, пострадавших в ДТП, должны быть привлечены компетентными органами к уголовной ответственности по статье 125 УК РФ, за то что оставили ребенка на улице без присмотра, а иначе оставили в опасной ситуации лицо которое в силу малолетства было лишено возможности принять меры к самосохранению.

Я не кровожадный, просто если уж «раздавать слонов», то всем…

Все очень просто, не надо усложнять или драматизировать ситуацию… Если закон применяется — то применяется ко всем. Если закон не применяется — то не применяется ни к кому. Данный подход позволит исключить такое неприятное явление, как избирательное применение законов.)
Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
И напоследок!!))


Спокойной ночи всем!!))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мда досмотрел до конца , извиняюсь смайлики не уместны а исправить нельзя!!
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#260 Сообщение Виталий » Ср мар 04, 2015 04:41

Byke писал(а):И больше не несем все таки бред!! А включаем голову!! Без обид

:smile1:
Byke писал(а):Вот кстати пример трактовки в свою пользу
видимо я такой же бредоносец как и судьи пользующиеся данным постановлением
Byke писал(а):Под умыслом потерпевшего понимается такое его противоправное поведение, при котором потерпевший не только предвидит, но и желает либо сознательно допускает наступление вредного результата (например, суицид).
Byke писал(а):При отсутствии вины владельца источника повышенной опасности, при наличии грубой неосторожности лица, жизни или здоровью которого причинен вред, суд не вправе полностью освободить владельца источника повышенной опасности от ответственности (кроме случаев, когда вред причинен вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего).
Судебную практику читать будем? Так-же все находится в свободном доступе в интеренете.
Лень? Могу на пальцах рассказать. Кошелек удается спасти в 2ух случаях:
1) Доказал сто тот кто попал под колеса суицидник.
2) Доказал что тот кто попал под колеса решил зароботать.

Далее, выходит бред несешь у нас ты и прошу не обвинять меня в этом(уже второй раз опираясь на свои догадки).

Если заципился за понятие непреодалимой силы, то оно к данному случаю не относится. Детей не пренисло ураганом и они не телепортировались. А бегающие дети у нас к черезвычайным случаям не относятся.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#261 Сообщение Byke » Ср мар 04, 2015 06:50

Виталий писал(а):видимо я такой же бредоносец как и судьи пользующиеся данным постановлением
К сожалению видимо да? Рассмотрим практику? Давай вот из интернетов:
Суд штампует решения. И уровень доверия к этим решениям находится где-то на уровне плинтуса. Все сводится к слову «практика». Есть такая практика — «водитель всегда виноват и точка». А есть другая практика…

Вот кстати пример: http://www.1tv.ru/news/crime/159562
За один труп и тяжкий вред здоровью наказание 3 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет и лишение права управлять транспортным средством на три годика.

И этим решением суда все довольны… Ну может быть кто-то и не доволен, но решение от этого никак не меняется…

Как видите есть две разные практики… Только вот справедливости как-то ни в одной из них нет…
Из личной опыта переквалиффицирование этой "судебной практикой" в дикой спешке 3 статей УК и пары КоАПовских, в мелкое хулиганство со штрафом в 2.000р, под страхом летящих голов зам.нач. Полиции, толпы ментов, некоторых свидетелей дающих ложные показания, и скорее всего следака, после того как им были представлены Диск и папка с документами доказывающими что были и подлоги и ложные свидетели, и брехливые рапорта ментов. Куча интересных записей как видео так и аудио, а так же свидетельских показаний.

Так о какой практике ты там хотел поговорить? Ну давай расскажи мне.

Виталий писал(а):Судебную практику читать будем? Так-же все находится в свободном доступе в интеренете.
Лень? Могу на пальцах рассказать. Кошелек удается спасти в 2ух случаях:
1) Доказал сто тот кто попал под колеса суицидник.
2) Доказал что тот кто попал под колеса решил зароботать.

Далее, выходит бред несешь у нас ты и прошу не обвинять меня в этом(уже второй раз опираясь на свои догадки).

Если заципился за понятие непреодалимой силы, то оно к данному случаю не относится. Детей не пренисло ураганом и они не телепортировались. А бегающие дети у нас к черезвычайным случаям не относятся.
Ну я же просил тебя читать внимательно!!! ВНИМАТЕЛЬНО, а главное ВДУМЧИВО!!!!

Я не понимаю что ты хочешь доказать привязывая практику судей и ГК, ну честно на самом деле. Ну вот зацепился ты за не преодолимую силу. Так давай я тебе притяну лучше умысел пострадавшего. Готов? Поехали!!! Врать не буду некоторые готовые выдержки буду брать прям с тырнета, ну реально лень мне уже тебе все расписывать, если ты слепо ко всему относишься.

Итак что у нас написано в 23
Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности ... если докажет, что вред причинен вследствие ... или умысла самого потерпевшего. Под умыслом потерпевшего понимается такое его противоправное поведение, при котором потерпевший не только предвидит ... но и сознательно допускает наступление вредного результата(совсем не обязательно, что это суицид)
При отсутствии вины владельца источника повышенной опасности, при наличии грубой неосторожности лица, жизни или здоровью которого причинен вред, суд не вправе полностью освободить владельца источника повышенной опасности от ответственности (кроме случаев, когда вред причинен вследствие ... умысла потерпевшего)
Обязательны ли правила дорожного движения для детей?
Часть 1 статьи 19 Конституции Российской Федерации:
«Все равны перед законом и судом.»

Часть 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации:
«Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, А ТАКЖЕ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (возраст, тоже такое обстоятельство).»
Дети не достигшие определенного возраста не могут отвечать за свои действия перед законом. Такое "счастье" достается их родителям.

Родители были обязаны научить ребенка, элементарным правилам поведения на проезжей части.
Должны ли родители следить за своими детьми когда они находятся на улице?
часть 1 статьи 63 Семейного Кодекса РФ:»Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.»
Итак что у нас натворили дети?
Грубо нарушили пункт 4.5 Правил дорожного движения: " На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Выбегая на проезжую часть не убедившись в безопасности действия, человек, осознанно подвергает себя опасности. Но если допустить, что дети не сознательны, то ответственность за осознанность их действий несут родители или ответственные лица. Которые оставили детей в опасности (а дорога это место повышенной опасности), умышленно подвергли их жизнь и здоровье, той самой опасности.
За которую есть кстати ответственность:
Статья 125 Уголовного кодекса

«ЗАВЕДОМОЕ ОСТАВЛЕНИЕ БЕЗ ПОМОЩИ лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и ЛИШЕННОГО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНЯТЬ МЕРЫ К САМОСОХРАНЕНИЮ ПО МАЛОЛЕТСТВУ, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если ВИНОВНЫЙ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ этому лицу И БЫЛ ОБЯЗАН ИМЕТЬ О НЕМ ЗАБОТУ либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние…»
Так теперь опять вспоминаем, что же подразумевается в тех строках:
Под умыслом потерпевшего понимается такое его противоправное поведение, при котором потерпевший не только предвидит ... но и сознательно допускает наступление вредного результата
Выбегая на проезжую часть в нарушении ПДД умышленно подвергаем себя опасности или нет? Или отпуская несознательного ребенка одного, играть на улицу умышленно подвергаем его опасности или нет?

Так же можем почитать и вот эти строки:
Грубая неосторожность самого потерпевшего может быть основанием как для частичного, так и для полного освобождения от ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности. Если будет доказано, что грубая неосторожность потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, то в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя она может служить основанием частичного освобождения владельца источника повышенной опасности от ответственности (ч. 1 п. 2 ст. 1083 ГК). Если будет доказано, что вины владельца источника повышенной опасности в причинении вреда нет, то грубая неосторожность потерпевшего может служить основанием для полного освобождения владельца источника повышенной опасности от ответственности (п. 2 ст. 1083 ГК).
Это уж если совсем нечего притянуть.
Так, что подумай еще раз!!!

Если бы дети вышли на дорогу соблюдая ПДД и их сбили, да и вина есть и наказание должно быть. Но если же они попали под колеса нарушая ПДД сознательно, то тут увы.

Я не претендую на полную работоспособность написанного, но вот грамотный юрист разложил бы все по полкам.

И еще, одно маленькое, но!! Смысл всего не в том заплатит он денег или нет, а на сколько он виноват в случившемся?
Ответ очевиден.
AFRICAnec БАЙКонурский

Дыбра
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: байкер сбил детей

#262 Сообщение Дыбра » Ср мар 04, 2015 07:52

А срок реальный дали? Не условно?
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#263 Сообщение Billy.Bob » Ср мар 04, 2015 09:01

i Lexxer писал(а):я думаю многим "тутжпереходблеа" стоит пройти и почитать ПДД и прочитать там формулировку "пешеход должен убедиться в том что его пропускают"
+100500

Точнее: "Убедиться, что переход безопасен"
Кто за рулем не две недели, а хотя бы пару лет каждый день не даст соврать, что под каждого водилу кто-нибудь да прыгал не глядя. Или из-за автобуса, или из-за грузовика. При этом желательно быть в наушниках или в телефон тыкать ...

Да, байкер виноват, ехал-бы 40, остановился бы.
Но и дети безмозглые, как и их родители ...
И требовать 700 штук в качестве компенсации - скотство.
Дали байкеру условку, компенсировал байкер больничку и все. Разбежались.
Это было бы честно.

Добавлено спустя 42 секунды:
Дыбра писал(а):А срок реальный дали? Не условно?
Условка и 700 штук.
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

Есаул
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 14:51
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: XVS1100 DRAG STAR classic
Пол:

Re: байкер сбил детей

#264 Сообщение Есаул » Ср мар 04, 2015 09:03

С днём варенья тебя :-) :-)

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: байкер сбил детей

#265 Сообщение Чайка_О » Ср мар 04, 2015 09:03

Billy.Bob раньше детям с детского сада пдд об'ясняли, а что сейчас? Мультфильм про Аркадия Паровозова?
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#266 Сообщение Billy.Bob » Ср мар 04, 2015 09:06

LeoVince_O писал(а):illy.Bob раньше детям с детского сада пдд об'ясняли, а что сейчас? Мультфильм про Аркадия Паровозова?
А сейчас учат перебегать через дорогу не глядя, что бы потом компенсацию моральную с водилы попросить :rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 37 секунд:
Или на похороны ...
Родители полные дебилы ...
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

Есаул
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 14:51
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: XVS1100 DRAG STAR classic
Пол:

Re: байкер сбил детей

#267 Сообщение Есаул » Ср мар 04, 2015 09:09

Народ измените не туда

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: байкер сбил детей

#268 Сообщение Виталий » Ср мар 04, 2015 09:38

Byke писал(а):Давай вот из интернетов:
:dash2: мы о разных вещах говорим.
что ты все к уголовным наказаниям и их степенях суровости?
я м сам писал что слишком сильный разнобой

я писал про Гражданский Кодекс который предусматривает материальную ответственность
Byke писал(а):И еще, одно маленькое, но!! Смысл всего не в том заплатит он денег или нет, а на сколько он виноват в случившемся?Ответ очевиден.
Смысл весь в том что я согласен с тобой в сомнительности вины и приговора
Но от материальной ответственности в данном случае уйти не получится.
А с моей личной(человеческой точки) зрения и не нужно.

Про вину родителей тоже согласен

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Byke писал(а):«водитель всегда виноват и точка». А есть другая практика…
а Шавенкова что? денег не выплачивала потерпевшим?

это и есть ответственность
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Re: байкер сбил детей

#269 Сообщение ruswolf » Ср мар 04, 2015 10:27

пешеходки без светофора - это зло. Рядом с ними нужно вешать огромные плакаты с правилами перехода. Транспортные средства физически не могут остановиться перед резко появившимся препятствием.
Byke писал(а): ... e=youtu.be
вот это видео нужно крутить по всем каналам с частотой рекламы.
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Depo
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 19:40
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: ZZR400 -> CBR600RR
Пол:

Re: байкер сбил детей

#270 Сообщение Depo » Ср мар 04, 2015 14:00

тем кто кричит что байкер "не хороший" и во всем виноват, посмотрите ролик
http://ok.ru/video/21670529710

Ответить