"Мотополоса" кто не прав?

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями

<t>Кто не прав</t>

CBF что свернул
185
76%
FJR что в мотополосе
57
24%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#256 Сообщение TBX » Пт май 29, 2015 23:39

rsp писал(а):подвинуться некуда
а как тогда обгоняющий тебя народ перестраивается в соседнее междурядье? ;-)

Аватара пользователя
rsp
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 11:18
Откуда: MC
Имя: Андрейй
Мотоцикл: Тигр
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#257 Сообщение rsp » Пт май 29, 2015 23:53

TBX,примерно так же как и на видео

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
cheshir_Max,думаю надо поправить второй вариант - что фжр пилит в "мотополосе" 80-100кмч (при таком потоке тем более!)

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#258 Сообщение TBX » Пт май 29, 2015 23:59

rsp писал(а):примерно так же как и на видео
на видео по два-три корпуса между машинами.

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#259 Сообщение mishatl » Сб май 30, 2015 00:03

блин, самое забавное, что вроде взрослые люди пытаются оправдать действия идиота на сбф-е... может вам надо заново переучить теорию и сдать на категорию? маразм крепчал...
не убедился в безопасности маневра - виноват.
я бы расстреливал таких как на этом cbf-e. кстати, таких в этом сезоне очень много. надеюсь, что они все таки научатся смотреть по сторонам.
а с сердцем у него там что-то, с перцем, с чем угодно - убедись в безопасности маневра!!! или ходи пешком.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

maytomo
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 20:00
Мотоцикл: рисоцикл
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#260 Сообщение maytomo » Сб май 30, 2015 00:06

я тоже так выезжал пару раз))) хорошо никого не словил

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#261 Сообщение TBX » Сб май 30, 2015 00:06

радует одно, что людей с нетрадиционной пддшной ориентацией всего лишь двадцать процентов :crazy:

Аватара пользователя
rsp
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 11:18
Откуда: MC
Имя: Андрейй
Мотоцикл: Тигр
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#262 Сообщение rsp » Сб май 30, 2015 00:13

TBX,я имел ввиду что не заботясь ни о себе в первую очередь,ни о других участниках дордвижа ...зачем например надо резануть коробку,чтоб она ударила в колы,вылететь не глядя в соседнее "междурядье" и благополучно там оказавшись надо ускориться ведь побольше,а то я то уже машины на 3 уехал,ну и потом естественно надо передо мной влезть еще ...????

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
mishatl,можешь объяснить скорость автора видео?? Ведь ехал бы на 20-30кмч меньше,скорей всего успел бы среагировать...сегодня ехал по мкаду на тачке в потоке 90кмч где то,большинство шпарит вдоль отбойника 130-140кмч...ну зачем???

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#263 Сообщение TBX » Сб май 30, 2015 00:14

rsp писал(а):не заботясь ни о себе в первую очередь,ни о других участниках дордвижа
а ты, создавая пробку в мотополосе, о ком заботишься? тем более если случай, я правильно понял, что не единичный?
я не парюсь пропустить того кто быстрее, мало ли куда он торопится.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#264 Сообщение сергей ч » Сб май 30, 2015 00:35

mishatl писал(а):блин, самое забавное, что вроде взрослые люди пытаются оправдать действия идиота на сбф-е... может вам надо заново переучить теорию и сдать на категорию? маразм крепчал...
не убедился в безопасности маневра - виноват.
я бы расстреливал таких как на этом cbf-e. кстати, таких в этом сезоне очень много. надеюсь, что они все таки научатся смотреть по сторонам.
а с сердцем у него там что-то, с перцем, с чем угодно - убедись в безопасности маневра!!! или ходи пешком.
Я, если что,думаю про обоюдку.А если бы это был подросток?Дай тебе волю,ты бы всех детей на скутерах завалил.Если сам вваливаешь по "мотополосам",теперь подумай о возможных "подарках".Виноват-попал-получи,нех выяснять кто больше виноват.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#265 Сообщение mishatl » Сб май 30, 2015 00:44

rsp писал(а):Ведь ехал бы на 20-30кмч меньше,скорей всего успел бы среагировать...
успел бы. или нет - может прям в него бы въехал из-за машины.
фыжер ехал быстрее, чем было нужно, но не он создал аварийную ситуацию.
сергей ч писал(а):Я, если что,думаю про обоюдку.А если бы это был подросток?Дай тебе волю,ты бы всех детей на скутерах завалил.Если сам вваливаешь по "мотополосам",теперь подумай о возможных "подарках".Виноват-попал-получи,нех выяснять кто больше виноват.
по ПДД, даже если на разборе полетов будут не грамотные специалисты от органов власти, виновата хонда. правда, возможно, придется доказывать это в судебном порядке. потому что у нас в стране много специалистов, типа парня на первых страницах этого топика, который глушит спирт, ничего не знает, но ему бы в судьи.
сергей ч писал(а):Дай тебе волю,ты бы всех детей на скутерах завалил.Если сам вваливаешь по "мотополосам",теперь подумай о возможных "подарках".Виноват-попал-получи,нех выяснять кто больше виноват.
я бы родителям по голове настучал. все таки детям надо объяснять ПДД, тем более когда покупаешь им скутер. и заодно показывать фотки из темы для покатаек - сегодня на форуме всплывала - там где много фарша.
еще раз повторю - в дтп виноват сбф. фыжер осознавал, что движется не 10 км в час и может так полететь. он и не жалуется на полет, кстати(в другой теме, которую создал пилот на фыжере). он просто хочет возместить стоимость ремонта + не платить за ремонт автомобиля(автомобилей), которого они задели при падении. абсолютно правильно хочет.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#266 Сообщение сергей ч » Сб май 30, 2015 00:55

mishatl писал(а):я бы родителям по голове настучал. все таки детям надо объяснять ПДД, тем более когда покупаешь им скутер. и заодно показывать фотки из темы для покатаек - сегодня на форуме всплывала - там где много фарша.
еще раз повторю - в дтп виноват сбф. фыжер осознавал, что движется не 10 км в час и может так полететь. он и не жалуется на полет, кстати(в другой теме, которую создал пилот на фыжере). он просто хочет возместить стоимость ремонта + не платить за ремонт автомобиля(автомобилей), которого они задели при падении. абсолютно правильно хочет.
А что толку в твоей правоте,если подросток уедет на "скорой"?
Водила фыжира много хочет,я бы судился.По человечьи-всё пополам,раз начали бодаться,однозначно суд.Как бы ещё его не сделали виноватым,много от показаний CBF зависит.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#267 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Сб май 30, 2015 01:24

а где тема фыжера?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
все. нашел. слепой совсем.

Аватара пользователя
Plaha_msk
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:12
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#268 Сообщение Plaha_msk » Сб май 30, 2015 02:14

Оба хороши, один не смотрит нихрена, второй летит сломя голову :dash2:
"Следи за собой и будь осторожен" (с) В.Цой

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 6 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#269 Сообщение mishatl » Сб май 30, 2015 05:11

сергей ч писал(а):Водила фыжира много хочет,я бы судился.По человечьи-всё пополам,раз начали бодаться,однозначно суд.Как бы ещё его не сделали виноватым,много от показаний CBF зависит.
mishatl писал(а):блин, самое забавное, что вроде взрослые люди пытаются оправдать действия идиота на сбф-е... может вам надо заново переучить теорию и сдать на категорию? маразм крепчал...
по человечьи сбф тоже виноват - фыжер виноват чисто в неконтролируемой для себя ситуации.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

dmch
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 6 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: "Мотополоса" кто не прав?

#270 Сообщение dmch » Сб май 30, 2015 08:16

Сергей Ф писал(а):Спорная ситуация.
Думаю, признают обоюдку.
Сергей Ф То что признают обоюдку, это точно НО по человечески не прав CBF.
RuMaTa писал(а):Имхо, оператор был не прав несясь с такой скоростью. Фыж не тот мот, который может очень резко и с минимальным тормозным путем остановиться.
Тем, ну с какого перепугу ты обвиняешь оператора? Вот вопрос ты перестраиваясь с одного "междурядья" (в стоячей или вялотекущей пробке) в другое в зеркала смотришь?
Правильно смотришь, а этот мудвин не посмотрел и пофиг с какой скоростью ехал фыжир.
Де юре обоюдка.
Де факто CBF олень, чмо и т.д.

Ответить