Обращение к мотобратии!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
hamtram
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: GL1800
Контактная информация:

#61 Сообщение hamtram » Ср апр 23, 2008 11:23

MisFit писал(а):по этому мне кажется что прямоток рульная вещь)тока конечно в пробке обычно обороты небольшие подгазовывать нада.
Вы уважаемые свои прямотоки у себя возле кровати поставили бы, и в ночной тишине наслаждались звуком, глухенькие вы наши :lol:

Аватара пользователя
opossum
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 16:10
Откуда: SPb=>Люберцы
Имя: Андрей
Мотоцикл: Tornado-50cc,YamahaFZX-750
Контактная информация:

#62 Сообщение opossum » Чт апр 24, 2008 14:45

Не от хорошей жизни ставят люди прямотоки!Если бы все те кто управляет ТС ,смотрели бы в зеркала,перед выполнением манёвров,я незадумываясь поставил бы родные глушилки.и наслаждался шелестом шин по асвальту.Но мало того что у нас слепые за рулём,так еще и слепо-глухие попадаются,тут уж только пропеллер примотать к шлему остаётся)))

Аватара пользователя
Валёк
На форуме: 16 Лет 16 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:15
Откуда: г. Североуральск, обл. Свердловская
Имя: Валентин
Мотоцикл: Хонда PC800
Пол:

#63 Сообщение Валёк » Вс май 25, 2008 19:49

Просто ухи и глазы человеческие так устроены. Сараевод не спешит - органы чувств тоже тупят. Мозг расслаблен, кажется все вокруг тоже едут медленно. Да и в сарае чуствуешь себя относительно защищённым. Сараеводы и ходильщики нас видят почти всегда, просто им кажется, что мотик ещё далеко, - глаз у них замылен собственной медлительностью.
Лучше переесть, чем недоспать.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#64 Сообщение kvo4er » Пт июл 03, 2009 11:59

!!! с наступлением жары заметил повышение неадекватных, неаккуратных и просто замученных духотой водителей на дорогах.. все будьте внимательны.. вчера по дороге на работу встретил две аварии с участием мотоциклов - хорошо не тяжелые, сегодня недалеко от м. бабушкинская встретил аварию - крузак разворачиваясь на дороге убрал парня на спорте, тот от удара вышел на встречку и вошел в тойоту - парень жив, но в больничке, у фаера нет полностью переда и пластика.. 5 минут назад видел как торопящаяся вырваться из пробки мазда сбила скутер - ничего серьезного, слава богу.. всем удачи, берегите себя.. да, и собираемся в минск на анархию, господа товарищи:) !!!
TrueGarage

Андрей04
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 15:08
Откуда: Зеленоград
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda CBR 150
Пол:

#65 Сообщение Андрей04 » Пн июл 13, 2009 07:45

У меня тоже был неприятный случай ехал в пробке, даже не между рядов стал перестраиваться в левый ряд, висел на заднем колесе микроавтобуса фолькса так он в меня резко вывернул, скорость небольшая была но полетать пришлось за мот обидно так я еще и виноват оказался. Кстати некоторые меня могли видеть на Ленинградке около Шереметьево был.
Отдельное спасибо всем кто остановился с предложением о помощи!

Tracer
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 19:15
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki SV650S 2006
Пол:
Контактная информация:

#66 Сообщение Tracer » Сб июл 18, 2009 09:52

Вот и меня завалили 13.07!... :(
Третий сезон идет... Укладываюсь в статистику... :(
Главное ехал в крайнем правом ряду и даже не превышал! А он на своем ведре 2105 раз и руль вправо! ГАД! Как дальше ездить?
Мотоцикл вроде цел (хорошо скорость не большая была и шарики по бокам стоят), но пошкрябан (глушитель, ручка правая, зеркало, поворотник снесло). Обидно. Сам отделался парой синяков на ноге. Он мне еще 1000 предлагал на ремонт типа. Наивный! :(
Спасибо всем кто остановился и предложил помошь (дело было на пр. Тореза). Остановился даже один на мазде. Еще раз всем спасибо.
Теперь буду пытаться получить страховку. Его страховая еще прикрылась. Надо в РСА ехать. Позвонил сказали экспертизу сделать за свои деньги. Никто не сталкивался? Опыт может есть?

Кстати месяц назад удалось увернуться от чего-то старого и серого, стартующего от поребрика, явно вспоминающего молодость!
А 15.07 ездил за город на машине в качестве пассажира. Едем по грунтовке уже. 20-30км/ч. За рулем подруга. Едет посередине. И во избежание ямок начинает рулить вправо. И вдруг сзади БИИИП и справа вылетает что-то типа Ижа. Обошлось. Я ее и спрашиваю - понятно теперь как меня завалили? Машина реально расслабляет...

Думаю взамен пошарпаного штатного глушителя ставить что-то погромче. Кто-нить подскажет что лучше подойдет к SV650S 2006? Как выбрать звук? Где послушать можно? Кто ставит качественно? двигатель настраивать надо?
Раньше "заботился" о людях - с ближним ездил. Самому не приятно когда из зеркала по глазам бъет! Но теперь все! Пусть получат негодяи! Может еще и ксенон поставлю!
Вот такие дела.

Гусар
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 17:27
Откуда: Ивантеевка
Имя: Влад
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300, XV1900
Пол:
Контактная информация:

#67 Сообщение Гусар » Вс июл 19, 2009 20:59

Вчера еду от Кимр в сторону Горицы, дорога плохенькая, много выбоин, ямок. Автомобилисты где можно объезжают эти ямы. По левой обочине(по встречке) в моём же направлении едет шестёрка километров 30-40, я иду километров 90-100, естественно предполагаю раз он едет по левой обочине, значит ему там удобнее в жару так ехать. И когда мне остаётся метров 100 до него, вдруг он резко так перестраивается вправо, т. е. на мою полосу, еле-еле оттормаживаюсь.

Слева его обгоняю, в окошко ору ему:- " В зеркала чё не смотришь???", испуганная физиономия у этого паренька, и у сидевших на заднем сидении бабуль...Одни эмоции

Аватара пользователя
sersh_k
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:31
Откуда: Москва
Имя: Сергей Александрович
Мотоцикл: Suzuki GSX-R750
Пол:
Контактная информация:

#68 Сообщение sersh_k » Пт авг 14, 2009 02:01

Tracer писал(а):Но теперь все! Пусть получат негодяи! Может еще и ксенон поставлю!
давно пора! =))) я ксенон сразу поставил и как раз по уровню зеркал, чтобы за километр "подвигались".

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#69 Сообщение Ksu-sunrise » Пт авг 14, 2009 07:42

Товарищи, а что вы все справа обгоняете?
И Tracer сам, и Ижак из истории с его подругой, и Василий Иванович
- ну все правильно же! Справа никтьо никого не ждет, потому что естественно, что скорость выше у того, кто слева!
FREEEEEEEEE!

Tracer
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 19:15
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Suzuki SV650S 2006
Пол:
Контактная информация:

#70 Сообщение Tracer » Сб авг 15, 2009 20:30

А где их еще обгонять если они так едут? Встанут в левый ряд и тащутся, козявки ковыряют... И подруга по середине дороги ехала... Нет я не спорю, что спешка нужна при ловле блох только, но ведь и в зеркала смотреть надо!

Аватара пользователя
gipnozbike

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 20:17
Награды: 2
Откуда: г. Краснознаменск, МО.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Triumph1200Explorer
Пол:
Контактная информация:

#71 Сообщение gipnozbike » Сб авг 15, 2009 23:20

Брат писал(а):А еще пешеход может выскочить прямо под колеса, он же не знает, что мотоцикл едет
да.что есть то есть. недели две назад еду тихонечко так по дороге одна полоса в каждую сторону. а там еще и автобусные остановки, и куча припаркованных машин, всегда предполагаю, что кто то может выйти из-за автобуса. то есть держу скорость 20-40 км, руку на тормозе. так вот некоторые не просто "выходят". а вылетают просто из-за автобуса, ...оттормаживался на грани блокировки. и это то на 40 км(((самое интересное, что меня таким матом покрыли, что просто ушт вяли. Но не бью я женщин, пришлось пробурчать про себя "идиотка"...вот так.

Аватара пользователя
Герман
На форуме: 15 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 14:51
Откуда: Москва
Имя: Герман
Мотоцикл: VTX1800N
Пол:

#72 Сообщение Герман » Сб авг 15, 2009 23:40

sersh_k писал(а):давно пора! =))) я ксенон сразу поставил и как раз по уровню зеркал, чтобы за километр "подвигались".
Круто! нет слов.
Затянутый кожей,с довольной рожей
Убегая от ветра,смотря в отражение зеркал понимать:
Что сзади ты

Аватара пользователя
18rus
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 20:59
Откуда: Балашиха, Зелёнка
Имя: Александр
Мотоцикл: Варадеро
Пол:

#73 Сообщение 18rus » Чт дек 10, 2009 21:25

Думаю, как и многие здесь обитающие люди, не избежал бешенных шахид-такситов. Хорошо на скуте был и скорость маленькая, а то б на переднем колесе на хуже спорта встал бы.И опять же резкий поворот овце--а вправо на поднятую руку :angry:
И жили они долго и счастливо, она долго, а он счастливо.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#74 Сообщение Byke » Сб дек 12, 2009 21:08

недалече как месяца полтораназад,..незадолго до постановки мота в домой мою траекторию движения поправил один мой знакомый)))

Одностороннее однополосное движение , но пошире в 2,5 камри(лехковушки бывают разными,выбрал толстозадую для примера),разметки нет, только знак Движение прямо.слева от дороги аж до следующего перекрестка идет тратуар а за тратуаром магазины.

Трогаюсь со светофора на эту односторонку,я слевой стороны дороги, справа чуть в переди едет 9ка белая,до ближайшего перекрестка метров 400-500,скорость на тот момент не более 40км в час,т.е. места для обгона навалом,включаю заранее поворотник, начинаю обгон,давольно динамично,рычит прямоток все дела,....и этот чудик вспоминает что ему надо повернуть к магазинам(там на правой стороне можно останавливаться,имеется расширение дороги),ну и естественно поворачивает в меня,...я ему и крякаю и оттормоз уже пополной, но он целеноправлено поворачивает. первый точок пришелся ботом об дверь ,...я отолкнулся и но от всеравно непостижимо в меня поворачивал,..второй раз я отталкивался от него уже локтем и грузиком руля,... но гад всеравно затолкал меня на бордюр....спасло меня то что Африка всетаки эндурка и безпроблем запрыгнула на тротуар,где преследование горе пилота за мной закончились ,.. тамже на тратуаре ставлю байк и иду к вадиле,....(п.с. еще до обгона я заметил что это мой знакомый).....он ашарашенный сидит за баранкой с глазами по "5 копеек",...эх былбы ктонить другой убилбы и ещебы гаеров вызвалбы,... а так он отмазалсо ящиком пива ,который кстати пока неотдал)))

Воттактовот))Ещераз подтверждается теория что чаще убирают поворачивающие налево,отсюда и вызказка наверное "На лево ходить не хорошо"=))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Byke писал(а):там на правой стороне можно останавливаться
блин кнопки редактировать нету не на правой читать а на левой
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Гашек

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 08:43
Награды: 1
Откуда: Москва Новогиреево
Имя: олег
Мотоцикл: Yamaha YZF 1000 R Thunderace
Пол:
Контактная информация:

#75 Сообщение Гашек » Пн дек 14, 2009 18:31

Думаю мотоциклист должен думать за двоих, за себя и того барана что рулит машиной,я всех участников движения считаю потенциально опасными для меня, я между машин нуряю только после того когда уверен что он меня видит, Нужно учится читать обстановку на дороге, если водитель едет во второй полосе и держится чуть правее перед перед развилкой , это значит он готов со второго ряда сигануть в право , так же и на лево. Если устал и задумался лучше ехать в потоке без перестроений, потому что надо думать за двоих.
Если дорогу не знаешь сбрасываем скорость , неотмеченных лежачих полицеских дофига, на которых мотоциклисты очень часто прыгают как сайгаки.
Не ну а че.....

Ответить