Обращение к мотобратии!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#76 Сообщение Byke » Вт дек 15, 2009 06:18

Гашек писал(а): неотмеченных лежачих полицеских дофига, на которых мотоциклисты очень часто прыгают как сайгаки.
Ну тут Эндура спасает=))))
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Гашек

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 08:43
Награды: 1
Откуда: Москва Новогиреево
Имя: олег
Мотоцикл: Yamaha YZF 1000 R Thunderace
Пол:
Контактная информация:

#77 Сообщение Гашек » Вт дек 15, 2009 18:13

Касаемо эндуро... еду я пару лет назад по Мкаду в районе ярославки, в тот период на мкаде срезали асфальт , и на мостах все наверно знают есть металлические стыки, которые соответственно не срезаются потому что они... металлические, Ну так еду я ( тогда еще на Илюминаторе) в междурядье меж третьей и четвертой полосой , а паралельно со мной меж 4 и 5 едет эндурик который в этих металлических стыках увидел трамплинчики , и он играючи выпрыгивал с них на высоту зеркал автомобилей , а то и выше при скорости мотоциклиста в 10-15 км / час, и автомобилей 3-5 км/час , причем парень реально баловался и получал немалое удовольствие, и это при шикарном звуке кросача. Автомобилисты реально фигели от этого шоу, и я в том числе...
Кроссач и эндурик для меня где то рядом ...пока..
Не ну а че.....

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 13 Лет 25 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#78 Сообщение Грэтхен По » Ср июл 06, 2011 20:56

Тоже обращусь. Надо злость куда то выплеснуть.

Сегодня при пересечении МКАД на Рязанском проспекте, двигаясь в пробкообразном плотнячке в 7 часов вечера, стала свидетелем откровенного лядства. Четверо мотоциклистов (назвать их хочется по другому) неслись по встречной полосе, устраивая шоу для встречки. Пара ехали реально на задних колесах на приличной скорости.

Вот скажите, если ты научился паре трюков, их обязательно демонстрировать даже там, где тебя не просят?
Нестись по городской улице в плотном движении автомобилей с голым торсом (пусть даже в "свече") - это действительно круто? А не показатель отсутствия мозга?
В башку не приходит, что встречные водители, невольно отвлекаясь на происходящее на дороге, подставляют себя, пассажиров и остальных участников движения?
Слабо сесть на мотоцикл и в условиях города соблюдать ПДД, которое написано практически кровью? А остальное делать на треке? Или причиной тому короткий МПХ, который надо компенсировать, продемонстрировав участникам движения свои скилзы?
*********
Я понимаю, те, кто там трюкачит, сюда вряд ли заглянут. Но это крик души. Я видимо просто очень болезненно реагирую на мотоаварии. >:-( >:-(

PS Сегодня узнала, что оказывается руководитель моего подразделения ненавидит мотоциклистов, рассказал, пока подбрасывал меня на своем авто по работе (ну меня в шлеме сложно не заметить). У меня сложные чувства, но кажется, я его в чем то понимаю.

Аватара пользователя
объект 260
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 08:04
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CBR 600 RR
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#79 Сообщение объект 260 » Ср июл 06, 2011 21:19

Грэтхен По писал(а):Сегодня узнала, что оказывается руководитель моего подразделения ненавидит мотоциклистов
не надоела еще эта шизофрения вокруг мотоциклистов то???что за бред в самом деле?? какой нафик начальник?? какого извинити х..... внутреголовые тараканы вашего начальника должны нас касаться??
а вот моя маленькая племянница телепузиков ненавидит, и что теперь, уважаемая Гретхэм?? мне на сайт телепузиков зайти и попросить их закрыться нафик??
а если вас завтра подрежит водитель мазда 6, вы пойдете на форум мазда6 и будете и их всех, водителей мазды 6 просить аккуратнее ездить и ответить за дела того, кто вас подрежит??
давайте теперь, лазить по всем форумам всех ам, которые вам в течении рабочего дня насолили и будем просить так не делать! меня вот супра срезала, сейчас пойду на их форму, сообщю им, что они все!!! все водители супр 3,14дарасы полные, только потому что водила такой же машины 3,14дарас...
Грэтхен По писал(а):Надо злость куда то выплеснуть
вот и причина вашего поста, а не мотоциклисты...позитивней надо быть и начальнику это передайте...сексом займитесь, не знаю, может легче станет, зачем же здесь заставлять одних людей отвечать за поступки других??
Грэтхен По писал(а):Мудозвоны.
а вот тут я с Вами согласен, одним словом все сказано...
п.с. проведи опрос, кто хотябы только на этом форуме кого ненавидит...начиная от бомбил, водителями приор, ласер 10, ваз2109 наглухотонированных с регионом 05, всех всех бмв 90-х годов выпуска, жирного ублюдка Эрика, создателя смотра.ру, Малахова и заканчивая дачниками! но это не повод теперь трубить тревогу, преводя в пример своего начальника...может у него тоже недотрах и мотоциклиств ненавидит, думая, что раз мотоциклист, значит ему то уж все дают...
сорри за юмор, но задолбали уже, чесное слово, сопли разводить...

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 13 Лет 25 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#80 Сообщение Грэтхен По » Ср июл 06, 2011 21:28

объект 260

Причина моего присутствия здесь только одна - я сама мотоциклист.
Причина злости - **********. БАН за мат. 1 день. Васек Как то так.

Есть заняться сексом. Побежала исполнять.

Аватара пользователя
объект 260
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 08:04
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CBR 600 RR
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#81 Сообщение объект 260 » Ср июл 06, 2011 21:43

Грэтхен По не хотел обидеть, честно, но раз сама мотоциклист, суди тогда остальных хотя бы по себе, а не по ************ гоняющим по встречке на задних колесах!
разве у твоего начальника есть право тебя, как мотоциклиста, ненавидеть?? думаю нет и кто тогда не прав?? наверно он...
все мы попадали в "ситуации" и обобщать людей по принципу: "меня подрезал дебил на 4 колесах , теперь всех 4х колесных ненавижу" это маразм!!!
недавно же обсуждали, как по телеку мотоцилистов с грязью смешали, выделив в отдельный класс особоотмороженных дебилов, плюющих на всех с высоти скорости и маневренности своего 2х колесного друга! Вам вот было приятно о себе, как о мотоциклисте, такое слушать?? наверно нет
Так зачем сейчас опускаться до уровня того депутата(или кто там был), который так же, всех под одну гребенку из-за пары ********* с грязью смешал??
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ВАсек

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 13 Лет 25 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#82 Сообщение Грэтхен По » Ср июл 06, 2011 21:50

объект 260


Да я не обиделась.
Просто задолбало выслушивать от каждого встречного, какие "вы, мотоциклисты, уроды", а потом видеть причину таких мнений.

Ты меня не совсем правильно понял, или я криво написала. Просто хочется немного больше адеквата на дорогах. Говорят, есть такая штука - уважение. Но это утопия, поэтому предыдущий пункт - только выплеснуть обиду.

Аватара пользователя
объект 260
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 08:04
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CBR 600 RR
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#83 Сообщение объект 260 » Ср июл 06, 2011 22:03

Грэтхен По писал(а):Просто задолбало выслушивать от каждого встречного, какие "вы, мотоциклисты, уроды", а потом видеть причину таких мнений.
на себя пусть посмотрят, все те, кто так говорит, а то все святые вокруг, куда деваться :dash2:
Грэтхен По писал(а):поэтому предыдущий пункт - только выплеснуть обиду.
решение этой проблемы уже выяснили, действуй :rofl: :rofl: :rofl:

Опытный Камикадзе
На форуме: 13 Лет
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 06:53
Откуда: Moscow never sleeps
Имя: Андрей
Мотоцикл: Красные и красивые S4RS и 1199S
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#84 Сообщение Опытный Камикадзе » Чт июл 07, 2011 15:18

В бытность "молодости"...хотя и сейчас дают лет на 8 меньше чем есть...любил и в "свече" покататься...и бэк вилли с переходом в стоппи сделать....и ножками на седло и бак встать...ибо не было мозгов выше пупка...сейчас вот подобное поведение для меня сровни мерянию достоинств мальчиков в школе из серии у кого больше и кто выше описает забор...тогда бог спас от последствий...
Veni. Vidi. Vici...

И снится нам не рокот десмодрома...

Аватара пользователя
Simbaka
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:39
Откуда: Moscow-city
Имя: Арни
Мотоцикл: Yamaha YBR-125G, Yamaha XT1200Z ST
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#85 Сообщение Simbaka » Ср июл 13, 2011 13:13

Makc писал(а):Перед тем, как автомобилистов обсуждать правы ли они, не мешало бы ПДД почитать, где чётко написано, что в междуряди делать нех, а коли влез - должен предсказывать всё... Не умеешь - в пробке стой.
opossum писал(а):Ну он прав как минимум в 1,обгонять справа запрещено правилами!
у вас что, какие-то особые правила?
в действующих ПДД нет ни единого пункта, подтверждающих ваши слова %-)

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Брат писал(а):А еще пешеход может выскочить прямо под колеса, он же не знает, что мотоцикл едет
на днях еду по Житной в сторону Ленинского - кто знает, там переходов хватает, движение не особо активное, поэтому пешеходы массово кладут на светофор. Еду около 40-50 км/ч, вижу впереди блондинкО на каблуках, метрах в 20, перешла дорогу наполовину. Я посмотрел на неё, начал притормаживать - она посмотрела на меня, наши взгляды встретились, она остановилась, т.е. меня на 100% увидела.

думаю - раз остановилась, значит дальше не пойдёт, отпускаю тормоз и добавляю газу, чтобы побыстрей проехать эти 20 метров. Когда до блондинки оставалось метров 8 она вдруг, ни с того ни с сего РЕЗКО стартует в спринтерском стиле и, цокая каблуками, бежит через дорогу, причём ПО ДИАГОНАЛИ в направлении ко мне.

я торможу всем, чем можно - жму задний, передний, втыкаю первую передачу, бросаю сцепление, выставляю ногу, стирая подошву об асфальт, чтобы мотоцикл не завалился и вцепляюсь в руль, чтобы через него не перелететь. Но за вяло текущие миллисекунды понимаю, что это алес, и мы всё равно пересечёмся, ибо сбросить с 50 км/ч в процессе разгона до нуля за 5 метров ну просто НЕРЕАЛЬНО

в итоге каким-то чудом кривая вывела, я остановился через 15-20 см от места пересечения траектории, умудрившись как-то это место объехать, разминувшись с пешеходом на полсекунды и пару сантиметров. За это время мой пульс повысился раз в 5, а сиденье было изрядно пожёвано фиг знает кем.

сидя на мотоцикле, развернутом на 270 градусов относительно движения, с провёрнутым в креплениях на 45 градусов рулём, и офигевая, я тупо зажал гудок и пытался что-то сказать, но тупо не смог произнести ни звука. Блондинка оглянулась и, прижав руки к груди, прокричала что-то вроде "...ну прости меня пожалуйста!" и поцокола на каблуках дальше

при этом:
- в 150 метрах от места "старта" блондинки - "зебра" со светофором
- в 80 метрах - просто зебра
- в 450 метрах - подземный пешеходный переход

П.С. ...если бы такая была за рулём МКМ или БЧД..?

Аватара пользователя
Мартовсктй Кот
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 12:15
Откуда: MoscoW
Имя: Роман
Мотоцикл: BandiT
Пол:
Контактная информация:

Re: Обращение к мотобратии!

#86 Сообщение Мартовсктй Кот » Ср июл 13, 2011 13:30

афигеть
скок шума оттого что парни прокатились в свечке
тем более никому не мешая и не трогая
а то что некоторые товарищи бошкой крутят за рулем туда куда не надо это намана :daa:

Simbaka
фигасе как на тя девочки бросаются
чо за мот ?
хочу такой же ))))))))
Сижу на крыше
Смотрю на облака
И грустно понимаю
Жись просто коротка...

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 13 Лет 10 дней
Сообщения: 18877
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#87 Сообщение Диполь » Ср июл 13, 2011 13:36

Simbaka писал по поводу высказываний Макса о запретах на езду в междурядье и обгон справа:
Simbaka писал(а):в действующих ПДД нет ни единого пункта, подтверждающих ваши слова
Согласен.
Хотя сейчас некоторые моменты определены не четко, но запрета нет.
Мотоцикл по ПДД может занимать в полосе ЛЮБОЕ МЕСТО. А требование на движение в полосе в один ряд относится к автомобилям, и то косвенно.

Читаем ПДД

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
1.2. «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Обратите внимание - "достаточную для движения автомобилей", но не обязывающую ехать в один ряд даже автомобили. А о мотоциклах вообще ни слова, т.к. сказано именно "автомобили", а не "Транспортное Средство".


Соединяем все вместе и получаем, что мотоцикл может ехать в том же ряду, что и машина, рядом с ней, если он умещается в полосе, не наезжая на разметку.
Он может перейти в соседнюю полосу (перестроиться) через прерывистую. Единственное, что он НЕ должен делать - это ехать строго ПО разметке, или перестраиваться в соседний ряд через сплошную. И все.
С одним "но"!
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Вот этот безопасный интервал и может служить единственным основанием для возражений против езды в междурядье. Но нигде не определено, что такое безопасный интервал, а в правилах записано, что каждый водитель определяет это сам.
Так что определил, что можешь безопасно ехать в междурядье - езжай. Но будь готов к тому, что в случае ДТП вина будет твоя, как не соблюдавшего безопасный боковой интервал (взялся обеспечить безопасность, но не сумел). И все!

Что касается обгона справа, то он вообще не существует. Только опережение.
1.2. "Обгон" — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
9.4. Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Точно так же нет прямого запрета на езду в свечке и т.д.
Единственное требование - безопасные интервалы и безопасное вождение.

Исходя из этого:
- Езда по встречке - НЕТ (прямое нарушение правил)
- Стандрейсинг на дорогах общего пользования - НЕТ (слишком высокие риски как для пилота, так и для других)
- Езда в междурядье - ВОЗМОЖНО (при соблюдении определенных правил, скоростного режима и наличии опыта)

Если я правильно понял, возмущение ТС было по поводу двойного нарушения указанных "нет" - стандрейсинг по встречке. Если я понял правильно, то в этом вопросе поддерживаю ТС.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Pashkin
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 17:34
Откуда: Moscow
Имя: Павел
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#88 Сообщение Pashkin » Ср июл 13, 2011 13:44

Специально залез в правила!
И действительно, в редакции ПДД 2011 ясно написано:

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. (старая редакция)

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. (новая редакция)

получается что обгон справа незапрещен.

или я неправильно читаю????????
Если потасовки не избежать,то её надо возглавить!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 13 Лет 10 дней
Сообщения: 18877
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#89 Сообщение Диполь » Ср июл 13, 2011 14:08

Pashkin писал(а):или я неправильно читаю
Чуточку неправильно, но сути не меняет - объехать справа можно.
То, что мы называем обгоном справа, не запрещено, т.к. это не обгон, а опережение.
В дополнение к приведенным тобой пунктам посмотри в разделе "1" что такое обгон.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Pashkin
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 17:34
Откуда: Moscow
Имя: Павел
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#90 Сообщение Pashkin » Ср июл 13, 2011 14:23

Диполь

смотрел. :-)
Если потасовки не избежать,то её надо возглавить!

Ответить