страшное ДТП в Видном

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#106 Сообщение Барсук » Ср мар 28, 2018 17:45

Виталий писал(а): Тут фотки и того и этого дтп есть. Сравни их и скажи что скорость мотоциклов была одинаковая.
Дело не в скорости. А в созданном прецеденте. А определять скорость по фоткам дело неправильное и неблагодарное.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#107 Сообщение Виталий » Ср мар 28, 2018 18:01

Барсук писал(а): А в созданном прецеденте.
Не совсем понял о чем речь. Что является прецедентом? Судебное решение или заключение экспертизы?
Барсук писал(а):Дело не в скорости.
Когда я совершаю маневр , по траектории, которую пересекают другие участники движения, то скорость очень даже на многое влияет.
Барсук писал(а):А определять скорость по фоткам дело неправильное и неблагодарное.
Яж не прошу цифры называть. Но всяко можно догадаться где 50 км/ч, а где нет.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#108 Сообщение Yggy » Ср мар 28, 2018 18:37

Barabas а почему под спойлером? Вроде тему страшного ДТП обсуждаем.. ну лады
Скрытый текст
Barabas писал(а): блеснешь?)

Ну если ты так просишь))
Barabas писал(а): В красной футболке,
Barabas писал(а):Я не писал, что футболка окрасилась полностью
:rofl:
Но это не главное
головой разбил стекло водительской двери и полетел с мотоциклом через крышу...

Сколько долей секунды на это ушло? Думаю, десятые.
НЕ отвечай, но я не представляю, какое такое повреждение приведет к выплеску СТАКАНА крови за ДОЛИ секунды, и если стакан точно на футболку, то сколько её ещё длолжно вокруг расплескаться? Это риторический вопрос. Много раз резался, и топором даже :-) , перебивал пальцы бетонным столбиком, да что там, видел и пулевые ранения. Но чтобы кровь стаканами разлеталась за доли секунды... И сколько её,при таком раскладе расплескалось бы за минуты... И сдать после всего этого живым пострадавшего...] Прости,Саш, не поверю медику хоть с тысячелетним опытом. Где-то приукрашено.
Barabas писал(а):увидел кувыркам перелетающий мотоцикл через крышу ... джипа...
...головой разбил стекло водительской двери и полетел...
Тут уже оказывается, что перелетали куски мотоцикла, во что тоже с трудом верится, тут больше механика с геометрией, а не медицина помогут. Опять где-то немного лжи: либо летело в сторону, либо удар не в среднюю стойку, либо не джип-чемодан, а легковушка, либо кто-то подложил трамплин. Головой разбил, вроде как уже в салоне на 3/4, а потом передумал и взлетел ввысь, и энергия не погасилась даже при том,что
Порог со стороны водителя и средняя стойка были вмяты в салон
Но это я цепляюсь.. Летать,так летать, я им помашу рукой
Barabas писал(а):И посмотри американские фильмы 90-х про фермеров на старых квадратных джипах
НЕ очень понимаю связи между американскими фермерами и Москвой 1998 года. Можно я не буду смотреть кино? Спасибо)) В любом случае, этот эпизод мне показался не сильно сомнителен.

Как итог, хочу сказать
Barabas, ты сам любишь цепляться к каждому не соответствию в чужих репликах.
"Я правильно понимаю", что твой многолетний и бесконечно ценный (без иронии) медицинский опыт, дает тебе право писать ... ну назовем это "художественный вымысел"?
И да, ты по этой же причине, никогда не признаешь,что где-то.. ммм.. преувеличил. Докажешь ниже))
Достаточно блеска? ))
Ладно, я больше на эту тему не пишу. Нам вообще надо сплотиться, итак немного нас осталось, так ещё и несём потери. Давайте думать, как ДядюВаню вытаскивать!

Ruguj
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:00
Откуда: Видное,подМосква
Имя: Андрей
Мотоцикл: нарядный Фаер
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#109 Сообщение Ruguj » Ср мар 28, 2018 23:18

XPOH
На этом перекрёстке был светофор для пешеходов и для выезжающих на главную.
Теперь ещё и стрелка налево, но всё равно бьются.

Ты читал тему?
Что гнал я, ( не доказано, кстати) что ехал бы 50 ( как предписывает знак), у меня не было технической возможности избежать столкновения, путём применения экстренного торможения.

Конкретно в той ситуации у меня не было шансов.

Ответить