страшное ДТП в Видном

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Саша555
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#91 Сообщение Саша555 » Вт мар 27, 2018 21:38

К ожалению нас не видно( почти все аварии с мото из-за превышения (мотоциклом) Уж насколько я аккуратно катаю на авто , но тем не менее несколько раз мот появлялся как черт из табакерки(( Про летунов вообще молчу . Уже начали по МСК ездить (отогрелись) Ухо востро теперь за рулем Авто. Всем МИР!)
что-то шумит после 320

Ruguj
На форуме: 15 Лет 3 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:00
Откуда: Видное,подМосква
Имя: Андрей
Мотоцикл: нарядный Фаер
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#92 Сообщение Ruguj » Вт мар 27, 2018 22:11

Меня видели все. И авто, стоящее сзади него в той же полосе. И авто, стоящее справа от него в соседней полосе.
Все, кроме него. Но это единственное, что он мог говорить в его ситуации. То, что он меня не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А обращаться выше давно уже нет возможности. Мой перекупленный адвокат всё для этого сделал)

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#93 Сообщение Виталий » Вт мар 27, 2018 22:20

Ruguj писал(а):В теме есть ссылка на другой форум, там всё подробно.
Есть интерес, почитайте.
читаю.
Из интереного только фотки.
Изображение
Изображение


Ничего нового более интересного нету. По экспертизе понятно, что она не "куплена" а просто как водится по учебникам. И к реалям имеет отношение не полноценное, о в целом понятно, что превышении было сильное.

Что я хотел сказать: Нужно понимать что повезло остаться в живых после удара на такой скорости. Да, дорога хорошо просматривается и увидеть можно. Только мотоцикл маленький и его скорость тяжело определить. Не увидел водитель туксана мот на скорости за сотню или решил что мопед едет 50 и успеет проехать этот перекресток неважно. У него риски другие.
Инфа стопроцентная!

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#94 Сообщение Ладо » Вт мар 27, 2018 23:13

Слава Богу, что автор жив остался.

Из его постов (про расстояние от старта в 400-500м и "все произошло за считанные секунды) и мат формулы можно вполне обосновано предположить , что мот ехал минимум значительно выше 100 км.ч.

Я вообще на перекрестках на любых, тем более больших, сбрасываю до 50-60 и мои внутренние мотокомплексы от этого не страдают совсем. (это не упрек автору в любом случае, просто мысль " вслух")

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#95 Сообщение Barabas » Вт мар 27, 2018 23:32

в целом понятно, что превышении было сильное.
В цитату и к фотографиям поврежденных ТС из темы:
Скрытый текст
Личная история:
98-00 гг, Санкт-Петербург, мой первый опыт оказания первой помощи пострадавшим при ДТП. И он оказался мотоциклистом...
Суббота, раннее утро, стою на машине на шлагбауме жд переезда. Я один на нем. Поравнялся мотоциклист, объехал по обочине, встал спереди.
Рассмотрел его: какой-то задро4енный спорт, он - в кроссовках, обычных джинсах и гражданском болоневом пилоте, из экипировки - только потертый интеграл. Мот исцарапанный. Стоял, подгазовывал прямотоком...
Шлагбаум открыли, он стал уходить в точку. А там дорога широкая, новая тогда была, район-новостройка, только и наваливай... Я любил там тоже газануть. Поехал быстро (не на перегонки с ним), но явно отставал, он уходил в точку.
И услышал звук удара, как хлопок. Мгновенно всмотрелся вперед и увидел кувыркам перелетающий мотоцикл через крышу выехавшего справа со второстепенки джипа. Как в слоумоушене всё было: стОит поперек дороги джип, и мееедленно через крышу перелетает зеленый мотоцикл...
Я подъехал, никого. Передняя вилка с колесом валялась отдельно на раздельном газоне, "тело" мотоцикла улетело за автомобиль. Разливалась лужа бензина...
Водитель поломал всё, что можно: кости таза, голени, бедер, руки, грудную клетку, челюсть.. Лежал на спине в позе лягушки, захлебывался кровью и выбитыми зубами. Рядом лежал разломанный на части интеграл. Как сейчас помню присутствие частичной обивки в нем и синюю изоленту... Оказал ему помощь, вызвал скорую, позвонил родственникам. Парня передал живым врачам реанимобиля.
Но, к чему я: после подошел к автомобилю. Это был старый рамный американский чемоданный джип. Порог со стороны водителя и средняя стойка были вмяты в салон. Водительское стекло разбито. За рулем - парень лет 30, ботан и задрот, если по современному. В красной футболке, сидит и плачет. Открыл дверь, а истинный цвет его футболки - белый. Определил, что это кровь, не его, а того парня... Мотоциклист въехал ему в среднюю стойку, головой разбил стекло водительской двери и полетел с мотоциклом через крышу... Водитель был в шоке, давился слезами, и только твердил: "Я его не видел. Я выезжал на пустой перекресток. Откуда он появился."
Такая история.((
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#96 Сообщение XPOH » Ср мар 28, 2018 07:28

Не.ер гонять на перекрестке...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А вот представьте, что на этом перекрестке вместо джипа вышла мамашка с коляской, или две... Ну или два школьника с ранцами за спиной дорогу перебегали? В чом разница?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Axon
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 14:10
Имя: Axon

Re: страшное ДТП в Видном

#97 Сообщение Axon » Ср мар 28, 2018 09:18

Они не смогут представить,для этого нужен мозг, у них, водятлы должны их видеть, и фсё.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#98 Сообщение Yggy » Ср мар 28, 2018 11:00

Barabas писал(а):В цитату и к фотографиям поврежденных ТС из темы
Скрытый текст
И услышал звук удара, как хлопок. Мгновенно всмотрелся вперед и увидел кувыркам перелетающий мотоцикл через крышу выехавшего справа со второстепенки джипа. Как в слоумоушене всё было: стОит поперек дороги джип, и мееедленно через крышу перелетает зеленый мотоцикл...
Я подъехал, никого. Передняя вилка с колесом валялась отдельно на раздельном газоне, "тело" мотоцикла улетело за автомобиль. Разливалась лужа бензина...
Водитель поломал всё, что можно: кости таза, голени, бедер, руки, грудную клетку, челюсть.. Лежал на спине в позе лягушки, захлебывался кровью и выбитыми зубами. Рядом лежал разломанный на части интеграл. Как сейчас помню присутствие частичной обивки в нем и синюю изоленту... Оказал ему помощь, вызвал скорую, позвонил родственникам. Парня передал живым врачам реанимобиля.
Но, к чему я: после подошел к автомобилю. Это был старый рамный американский чемоданный джип. Порог со стороны водителя и средняя стойка были вмяты в салон. Водительское стекло разбито. За рулем - парень лет 30, ботан и задрот, если по современному. В красной футболке, сидит и плачет. Открыл дверь, а истинный цвет его футболки - белый. Определил, что это кровь, не его, а того парня... Мотоциклист въехал ему в среднюю стойку, головой разбил стекло водительской двери и полетел с мотоциклом через крышу...
Какой прекрасный художественный опус. Или это описание отрывка голливудского боевика?

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#99 Сообщение fatcat » Ср мар 28, 2018 14:54

Barabas писал(а):Личная история:
98-00 гг, Санкт-Петербург, мой первый опыт оказания первой помощи пострадавшим при ДТП. И он оказался мотоциклистом...
Сань, это твое или копипаста?
Парень то жив остался, известно?
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#100 Сообщение Barabas » Ср мар 28, 2018 15:14

fatcat писал(а):Сань, это твое или копипаста?
Парень то жив остался, известно?
Моё. Дальнейшую историю не знаю. В протокол я заявил себя, но со мной потом не связались.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#101 Сообщение fatcat » Ср мар 28, 2018 15:29

Barabas писал(а):Моё. Дальнейшую историю не знаю. В протокол я заявил себя, но со мной потом не связались.
Ужас, Сань..
Хорошо, все же уметь..
Вот не дай Бог мне попасть в такую ситуевину.
Вызвать скорую и смотреть как человек умирает.
Ой ну нафик... Ужас..
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#102 Сообщение Yggy » Ср мар 28, 2018 15:47

fatcat писал(а):Ужас, Сань..
Я понимаю, Вы друзья и всё такое.
Но самое ужасное в этой истории то, что в момент удара, за доли секунды из мотоциклиста выливается ведро крови, способное полностью покрасить белую майку в красный цвет, и уже в следующее мгновение человек вместе с мотоциклом перелетает(!) большой американский рамный джип (высотой никак не меньше 1,8 м) при ударе в среднюю стойку. :daa: И в лихие девяностые за рулем БЧД - ботан. Хотя это меньше всего удивляет.Я в армии насмотрелся, как "крутые пацаны" за пару дней превращаются в мямлящих "ботанов", в таких обстоятельствах это вполне вероятно.
Barabas, Александр! Я ни в коем случае не сомневаюсь в самом факте происшествия и ты большой молодец. Но написано..

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: страшное ДТП в Видном

#103 Сообщение Barabas » Ср мар 28, 2018 17:10

Yggy:
Скрытый текст
Yggy писал(а):Но самое ужасное в этой истории то, что в момент удара, за доли секунды из мотоциклиста выливается ведро крови, способное полностью покрасить белую майку в красный цвет, и уже в следующее мгновение человек вместе с мотоциклом перелетает(!) большой американский рамный джип (высотой никак не меньше 1,8 м) при ударе в среднюю стойку. :daa: И в лихие девяностые за рулем БЧД - ботан. Хотя это меньше всего удивляет.Я в армии насмотрелся, как "крутые пацаны" за пару дней превращаются в мямлящих "ботанов", в таких обстоятельствах это вполне вероятно.
Нигилист и знаток, понимаю.))
Красочность описания не отменяет точности описания события.
Yggy писал(а):Но самое ужасное в этой истории то, что в момент удара, за доли секунды из мотоциклиста выливается ведро крови, способное полностью покрасить белую майку в красный цвет
Радует, что ты знаком с кровотечениями и кровопотерей. По существу: ведра не нужно. Я не писал, что футболка окрасилась полностью. Создалось такое впечатление, глядя на водителя через боковое окно. Пропитана кровью она была до груди - плечи. Да и лицо самого водителя было в брызгах крови (чужой; извини, не все детали указал). Стакана хватит, в сочетании со временем, достаточного для пропитывания ткани. Надеюсь, ты не начнешь возражать, почему я не подошел к водителю только спустя какое-то время? Или ты тоже в курсе и этого? Я не помню сколько времени прошло, пока я возился с мотоциклистом. А водитель всё это время сидел за рулем.
Yggy писал(а):в следующее мгновение человек вместе с мотоциклом перелетает(!) большой американский рамный джип (высотой никак не меньше 1,8 м) при ударе в среднюю стойку.
В целом, верно: тело мотоцикла (без вилки, траверсы, руля, колеса) перелетело через машину и лежало позади нее. Передняя часть отлетела перпендикулярно левее - на разделительный газон, была со стороны машины. Водитель отделился от мотоцикла, лежали порознь на разных дистанциях, мотоцикл - дальше всего.
Yggy писал(а):И в лихие девяностые за рулем БЧД - ботан.
Это уже почти менее лихие 2000-е. И посмотри американские фильмы 90-х про фермеров на старых квадратных джипах. Это не "пацанские" паджеро-чероки-тахо.

Ты поверишь, что падение на скутере на небольшой скорости может закончиться ампутацией стопы ноги пилота? Или тоже блеснешь?)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#104 Сообщение Барсук » Ср мар 28, 2018 17:39

Ну тут один в один ситуация в Междуреченске... где водилу признали невиновным, из-за (якобы!) высокой скорости байка.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#105 Сообщение Виталий » Ср мар 28, 2018 17:42

Барсук писал(а):Ну тут один в один ситуация в Междуреченске
Тут фотки и того и этого дтп есть. Сравни их и скажи что скорость мотоциклов была одинаковая.
Инфа стопроцентная!

Ответить