страшное ДТП в Видном

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Ruguj
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:00
Откуда: Видное,подМосква
Имя: Андрей
Мотоцикл: нарядный Фаер
Пол:
Контактная информация:

#61 Сообщение Ruguj » Вс май 10, 2009 14:25

Пишу вам выдержки из показаний свидетелей. завтра скан трасологической экспертизы выложу.
Некоторые неважные подробности пропускаю, остальное как в оригинале.

Водятел жипа.

Включив указатель поворота налево я остановился на запрещающий знак светофора, дождавшись зеленого сигнала светофора и пропустив движущиеся мне навстречу все автомашины и убедившись, что мне нет препятствий (отсутству т/с) начал поворачивать налево.
В этот момент неожиданно для себя я почувствовал удар в свой автомобиль, после чего сразу остановился.
Выйдя из автомобиля я увидел, что с моим автомобилем совершил столкновение мотоцикл.
Я сразу подбежал к водителю мотоцикла, убедился, что он в сознание и нуждается в оказании мед.помощи, я вызвал скорую помощь и сотрудников ДПС.
Откуда ... водитель мотоцикла я не видел, когда я начал поворот налево никаких т/c не было.
Удар произошел в тот момент, когда я уже завершил поворот налево.
Хочу дополнить, что от удара мой автомобиль развернуло.


Собственно мои показания, которые мне диктовал сотрудник ГАИ.

...двигался со скоростью 50 км/ч...неожиданно для меня стоявшая на встречу мне автомашина начала поворачивать налево (тем самым не пропустив меня).
Я проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора и в этот момент произошло столкновение, от удара меня выбросило из мотоцикла и я упал на асфальт после чего я ничего не помню.

Пешеход, которого я сбил.

...стоял у магазина и увидел, что на очень большой скорости движется мотоцикл, а в этот момент начал поворачивать налево джип, и мотоцикл на огромной скорости без мер торможения врезался в джип...от удара мотоцикл и мотоциклист отбросило на тротуар где я стоял и мотоциклист сбил меня, от удара я упал на асфальт...

Водитель МАЗа, стоявший также для поворота налево за джипом.

Впереди меня стоял джип, который поворачивал налево. Когда загорелся зеленый свет, то я видел, что впереди стоявший джип пропустив несколько машин, начал поворачивать налево. В это время я увидел что с улицы Советской ( а вот тут от себя добавлю, что с этой улицы я не выезжал, а двигался прямо по ПЛК, а Советская прилегающая к ПЛК) в сторону улицы Заводская по улице ПЛК двигался мотоцикл.
В этот момент джип начал поворачивать налево и не уступив дорогу мотоциклу произошло столкновение. от чего водитель мотоцикла упал а мотоцикл продолжил движение в сторону д.1В в сторону ПЛК. где на тротуаре сбивает мусчину после чего врезается в ограждение и останавливается. Вызвали скорую помощь.

Потом он это дело подписывает и снизу куярит еще абзац.

...что мотоцикл от пожарной части на большой скорости начал двигаться в сторону магазина Самохвал ( странно, по его же выше написанному я оттуда поворачивал, а как можно проходить самый оживленный перекресток в городе на большой скорости??? к тому же он 60-75 градусный) гдето в районе дорожного знака, расположенного за светофором по худу движения мотоцикла, мотоциклист резко начал набирать скорость. Водитель мотоцикла увидев что джип начал поворачивать , не сбавляя скорости начал смещаться правее, в этот момент произошло столкновение.
Водитель джипа начал поворачивать в тот момент когда мотоцикл находился в районе дорожного знака за светофором по ходу его движения.


Вот такая петруха, парни.

Эдик Манкин
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:21
Откуда: Очаково
Имя: эдуард
Мотоцикл: хонда-манки
Пол:
Контактная информация:

#62 Сообщение Эдик Манкин » Пн июн 01, 2009 20:39

и на какой стадии всё сейчас?

Ruguj
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:00
Откуда: Видное,подМосква
Имя: Андрей
Мотоцикл: нарядный Фаер
Пол:
Контактная информация:

#63 Сообщение Ruguj » Пн июн 01, 2009 22:24

Улицы, фамилии и полное описание ТС опустил. Все писать не буду, выкладываю только выводы Начальника отделения по расследованию ДТП СУ при УВД...

Проведенным авто техническим исследованием установлено, что перед столкновением скорость мото составляла 199 км/ч, если бы водитель мотоцикла двигался со скоростью 50, то он бы имел техническую возможность избежать столкновение с джипом путем движения в прямолинейном направлении, не применяя торможение.
Проанализировав материалы ДТП предварительное следствие приходит к выводу, что водитель технически исправного мото в нарушение п.10.2 ПДД, который устанавливает, что "В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60..." а по решению органа исполнительной власти максимальная скорость по г.Видное 50, со скоростью не менее 50 следовал по ул.ПЛК по крайнему левому ряду движения, по асфальтированному, без дефектов, с небольшим подъемом по ходу движения, асфальтированным в условиях пасмурной, без осадков погоды, без пассажиров и груза и как участник дорожного движения не руководствовался требованиями Правил, а именно п.1.3 Правил, согласно которому "участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования правил, сигналов светофоров, знаков и разметки...". При подъезде к д.1, в месте где расположен Т-образный перекресток, и на котором без нарушения требования Правил совершал маневр поворот налево джип водитель мото в нарушении ч.1 п.10.1 Правил, который обязывает водителей "вести ТС со скоростью не превышающей установленного ограничения..." не снижая скорости мотоцикла до установленного ограничения продолжил движение с превышением скоростного режима при этом в нарушение ч.2 п.10.1 Правил, который устанавливает, что "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки ТС" совершил перестроение в правый ряд. Вследствие неосторожных действий водителя мото, грубо нарушающих требования Правил, мото под его управлением совершил столкновение с джипом, под управлением Такогото, который в свою очередь не нарушал требования Правил.

Аватара пользователя
Sape
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 15:04
Откуда: SPb
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-7R Ninja Лягушка
Пол:
Контактная информация:

#64 Сообщение Sape » Пн июн 01, 2009 22:39

я тебе все еще советую найти адвоката ;-)
Just do it!

Ruguj
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:00
Откуда: Видное,подМосква
Имя: Андрей
Мотоцикл: нарядный Фаер
Пол:
Контактная информация:

#65 Сообщение Ruguj » Пн июн 01, 2009 23:06

Вот теперь он нужен.
До этого момента он никак не смог бы повлиять на решение следователя.

Эдик Манкин
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:21
Откуда: Очаково
Имя: эдуард
Мотоцикл: хонда-манки
Пол:
Контактная информация:

#66 Сообщение Эдик Манкин » Вт июн 02, 2009 00:21

какой бред((нет слов типа "ты плохой. т ыехал быстро и т.п." как я ненавижу всё это(((чёртовая страна быдлятская(((( Зачем мне смотреть в зеркала,не дай бог боясь не увидеть мотобрата? зачем вообще смотреть куда-либго? просто поворачивай ка кхочешь. просто имей связи-выходы на всё это *****((( чертовая конченная страна((((

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#67 Сообщение Каримыч » Вт июн 02, 2009 12:37

Ruguj
Дааа, засада....... :huh:
Джипер видно бабок кинул для правильного, в его сторону, решения.
Правильно ребята пишут - ищи хорошего адвоката!
Крепись, удачи!!!
техника, она ЖИВАЯ!!!

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#68 Сообщение MedveD » Пт июн 05, 2009 04:00

Еще раз спрашиваю - на схеме ДТП есть растояние от точки контакта до лежащего мотоцикла ? Помоему это единственная зацепка насчет скорости !
Все там будем.

Ruguj
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:00
Откуда: Видное,подМосква
Имя: Андрей
Мотоцикл: нарядный Фаер
Пол:
Контактная информация:

#69 Сообщение Ruguj » Пн июн 08, 2009 00:51

Да, по схеме 30 метров.
Не думал, что ты спрашиваешь.

Аватара пользователя
MotoDen
На форуме: 15 Лет 16 дней
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:13
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Den
Мотоцикл: BMW R1200GS
Пол:
Контактная информация:

#70 Сообщение MotoDen » Пн июн 08, 2009 03:01

Андрюх, +1 к адвокату! Бред полный! Я б чисто из принципа этому джиповоду мозг бы вынес, сцуко. Это вообще ни в какие ворота. Я бы понял, позвонил бы тебе этот джипер и сказал, мол "Братуха, не прав был, давай как-то мирно порешаем". Тогда еще куда бы ни шла эта "схема", если бы ВЫ ОБА ее согласовали, а так... Тебя поломал, да еще и виноватым делает! А то, что мот с 199 км/ч ВСЕГО на 30 метров отлетел, это типа правда?))) вообще придурки! Причем, заметь, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ следствие, т. е. шаг назад себе оставили)))) Типа, "ну эт еще не окончательно"))))

Юриста толкового надо!
Eж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит :)

Ruguj
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:00
Откуда: Видное,подМосква
Имя: Андрей
Мотоцикл: нарядный Фаер
Пол:
Контактная информация:

#71 Сообщение Ruguj » Ср июн 10, 2009 16:38

Полюбовно его сумма любви не устроила.
Адвокатов трех нашел. Один сразу сказал, что за все возьмет 50.
Второй предложил привезти документы для ознакомления, третьему отдал уже эти документы, но свои услуги он оценил в 70000. Дорого нах.

Ruguj
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:00
Откуда: Видное,подМосква
Имя: Андрей
Мотоцикл: нарядный Фаер
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#72 Сообщение Ruguj » Вс мар 25, 2018 16:20

Всем привет. Виноватых нет, адвоката моего перекупили. Правды я не добился и в мособлсуде)))
4 операции. Сейчас уже без железок.

Аватара пользователя
SuperShuka
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: nc700d,fz-1
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#73 Сообщение SuperShuka » Вс мар 25, 2018 18:11

Хорошо ,что жив здоров .

Аватара пользователя
sergeyrr
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:50
Откуда: Москва, Гольяново
Имя: Сергей
Мотоцикл: РС800=>Трансальп600,CB1300=>GL 1500SE
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное ДТП в Видном

#74 Сообщение sergeyrr » Вс мар 25, 2018 18:33

Забей, думаю что тебе и так повело несказанно!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Еще раз подтверждает простую истину , наша "незаметность" это только наша проблема, а когда еще и серьезная скорость(не утверждаю, что здесь это присутствовало), это еще и наша боль и боль наших близких.
Либо руки, либо деньги.

Axon
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 14:10
Имя: Axon

Re: страшное ДТП в Видном

#75 Сообщение Axon » Вс мар 25, 2018 20:34

MotoDen писал(а):А то, что мот с 199 км/ч ВСЕГО на 30 метров отлетел, это типа правда?
А на скока надо ? Мог бы и не отлететь вовсе.

Ответить