ДТП на МКАД.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
testo
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 22:20
Откуда: долгопрудный
Имя: testim
Мотоцикл: H11
Пол:

Re: ДТП на МКАД.

#46 Сообщение testo » Сб июн 18, 2011 23:51

не успеешь ты успеют в тебя.... :butcher:

Аватара пользователя
Remi
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:46
Откуда: Тушино - центр вселенной.
Имя: Дядя Сережа
Мотоцикл: Suzuki GSX-R600
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП на МКАД.

#47 Сообщение Remi » Сб июн 18, 2011 23:51

karmoran писал(а):Нет Remi, нет... представь себе эту ситуации.. ты видишь знак себя впереди ... позади знака в 30-и метрах машина. ... знак увидел - машину неа?
Ты знаешь, я даже спорить не хочу. Могу только повториться, что ПДД, написаны не дураками и если бы в таких ситуациях он был не нужен, то в правилах так и писали бы- включите аварийку и больше ни чего не делайте.

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП на МКАД.

#48 Сообщение Veim » Сб июн 18, 2011 23:53

Remi писал(а):Все, побежал продавать Джиксер, все пересаживаемся на CB400
Не юродствуй, скорость вождения - не в движке, а в голове.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

zoomba
На форуме: 13 Лет 18 дней
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 03:43
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 V-Star '07 -> H-D XL1200C '07 -> Kawasaki VN1700 -> Honda ST1100 -> Honda CB400 -> Kawasaki ZR400 Xanthus
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП на МКАД.

#49 Сообщение zoomba » Сб июн 18, 2011 23:55

Metronom писал(а):не знаю как процетировать. но можно уже сказать VFR 400=>R6=>R1=>R6 2007 Не нужен литр, блеать!
Спокойнее... Я не хотел никого задеть... Просто увидел нестыковку... Поправь профиль и все будет хорошо :)

И если ты внимательно прочитаешь мое сообщение, то увидишь вот это:
P.S.: По сути поста согласен с каждым словом.
Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех.

Аватара пользователя
Norman
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:03
Откуда: Гатчина
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki DL-650
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП на МКАД.

#50 Сообщение Norman » Сб июн 18, 2011 23:55

Kирилл писал(а):То есть по Вашему если бы он 300 разогнался в городе его бы тоже осуждать нельзя было? Попробуйте посмотреть с другой стороны.
Iron Wing писал(а):Мотоциклист виноват.Не гнал,остался бы жив.А то все виноваты а мы такие все пушистые.
Истину глаголите ребята.. Всё же мыслящих в этом направлении становится больше...

Поддерживаю...
Не стоит ломать то, что ломать не стоит (R)
Выше скорость - меньше ям - much more problems слесарям

Аватара пользователя
Iron Wing
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 23:03
Откуда: Москва.Медведково
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB 600 шершень>Honda CB 400 Ver R черен>Honda vfr 800 vtec
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП на МКАД.

#51 Сообщение Iron Wing » Сб июн 18, 2011 23:57

Remi
А в ПДД написанно что можно ездить вмеждурядье?или привышать скорость чуть ли не в 3 раза?или уганять от ДПС и Мотобата?или ломать зеркала?
Поэтому такое и происходит.
Все что не делается,все к лучшему!

VALIUM
На форуме: 13 Лет 22 дней
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:25
Откуда: Раменское
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП на МКАД.

#52 Сообщение VALIUM » Сб июн 18, 2011 23:57

testim писал(а):ЗНАКА И НЕ БЫЛО И ДАЖЕ ЕГО ОСТАНКОВ НЕ БЫЛО!!!!!(((Я ВИДЕЛА ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОЙ АВАРИИ....
Был знак, не был... Чтобы он решил? На скорости под 200 играя на МКАДе в шахматиста доля секунды от увиденного препятствия=расчета траектории маневра=начала поворота руля в свободную дырку ничего не решает. Реакции не хватит. А мужик на опеле конечно дятел, что на помойке глохнущей рулит, но если бы он вышел в таком потоке знак позади себя ставить, то было бы два трупа... Хватило ума хотя бы из машины не выходить. Пилота жалко, но это не случайное стечение обстоятельств и не чей-то злой умысел, это банальная закономерность от такого превышения скорости. Обыкновенный суицид.
Восход3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>H.-D. V-rod Muscle=>Honda VFR 1200 FD

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: ДТП на МКАД.

#53 Сообщение Шкет » Вс июн 19, 2011 00:00

все поумничали? идите нимбы протрите.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП на МКАД.

#54 Сообщение karmoran » Вс июн 19, 2011 00:07

Remi писал(а):Ты знаешь, я даже спорить не хочу. Могу только повториться, что ПДД, написаны не дураками и если бы в таких ситуациях он был не нужен, то в правилах так и писали бы- включите аварийку и больше ни чего не делайте.
И я не буду. Кстати расстояние 30м было прописано в ППД когда понятия МАГИСТРАЛЬ с разрешенной 120кмч несуществовало. тоесть гарантированно адекватный чел, с адекавтым зрением мог оттормозиться с 90кмч. Или я что то путаю.
Good riddance to bad rubbish

S0ft44
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:56
Откуда: Moscow
Имя: S0ft44
Мотоцикл: Honda CBR900
Пол:

Re: ДТП на МКАД.

#55 Сообщение S0ft44 » Вс июн 19, 2011 00:08

Каждый день заходя сюда, на мотоцентр, сбр форумы, по СМИ читаю новости, каждый день что нибудь новое. Куча раз поднималась тема "город - не трек" однако даже при таком обгоне в никуда мы не помним это. Будьте осторожнее, не становитесь новостями, от всего сердца.
Пилоту желаю рая.

Аватара пользователя
Simbaka
На форуме: 13 Лет 29 дней
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:39
Откуда: Moscow-city
Имя: Арни
Мотоцикл: Yamaha YBR-125G, Yamaha XT1200Z ST
Пол:

Re: ДТП на МКАД.

#56 Сообщение Simbaka » Вс июн 19, 2011 00:21

Если что, МКАД относится к городу, и знак аварийной остановки там надо устанавливать на расстоянии 10-15м... такой вот юридический казус
Не верю я, что на МКАДе можно увидеть знак на полосе - и не увидеть стоящий Опель... случаев с Р1, да и Р6 столько, что уже просто режут слух. Пилоты других мотоциклов, "подбитые" в этом сезоне в подобных ситуациях вновь сядут на два колеса лишь в следующем сезоне - но они ЖИВЫ, и близкие за них спокойны - по крайней мере, до следующего апреля...

Поверьте, "девок катать" можно и на других мотоциклах... а свершившегося уже не воротишь. Все спорты "литр+" - только для трека. Моё и не только моё мнение.

ПСМ, Руслан... ни гвоздя, ни жезла, ни долбанного дачного Опеля тебя в другом, лучшем мире.

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: ДТП на МКАД.

#57 Сообщение Шкет » Вс июн 19, 2011 00:23

если что МКАД-это автомагистраль.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

Аватара пользователя
Remi
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:46
Откуда: Тушино - центр вселенной.
Имя: Дядя Сережа
Мотоцикл: Suzuki GSX-R600
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП на МКАД.

#58 Сообщение Remi » Вс июн 19, 2011 00:26

karmoran писал(а):И я не буду. Кстати расстояние 30м было прописано в ППД когда понятия МАГИСТРАЛЬ с разрешенной 120кмч несуществовало. тоесть гарантированно адекватный чел, с адекавтым зрением мог оттормозиться с 90кмч. Или я что то путаю.
Смотри, как в ПДД за 2011 год прописанно- "Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и 30 метров - вне населенных пунктов."
Теоретически, водитель может заметить знак на расстоянии метров 100 и у него будет 130 м. чтоб оттормазиться или перестроится в другой ряд. Мы точно не знаем, при каких обстоятельствах парень воткнулся в этот Опель, но в любом случае, когда знак выставлен - это лучше чем его вообще нет.

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП на МКАД.

#59 Сообщение tato » Вс июн 19, 2011 00:26

SCOTCH писал(а):во втором ряду стоял Опель без аварийки, какие-то сука-дачники. Машина была набита дверьми до отказа, так что закрывала зеркало заднего вида.
я не вижу логики, при чем тут двери?
Simbaka писал(а):поправлю - чтобы так машину раскурочило ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ТЕЛОМ...
около 180 км/ч хватит
П.С. ...когда уже в РФ запретят продавать спорты "литр-плюс" без спортивной лицензии...
какая это по счёту ЭрКа в этом сезоне с таким финалом...?
+1

я соболезную, очень печально

но когда мля уже народ поймет, что на оживленных дорогах ездить со скоростями в 2(3)раза превышающими скорость потока это смертельно опасно..
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: ДТП на МКАД.

#60 Сообщение kohinor51 » Вс июн 19, 2011 00:30

я не вижу логики, при чем тут двери?
Использовал древний опель вместо грузовика, набив под самую крышу этими дверями. Опель сдох посреди МКАДа.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Ответить