Одна грустная история

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Almaz
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 16:02
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Одна грустная история

#1 Сообщение Almaz » Вт май 02, 2006 16:45

История из серии "как я сегодня...".
Итак, ехал сегодня по шоссе Энтузиастов в центр. Перед очередным красным светофором поток стал замедляться, я же потихоньку ехал между рядами. В определенный момент я понял, что дальше впереди проезд между машинами узковат, и остановился. К этому времени ряд слева от меня уже стоял, а правый ряд продолжал движение. В том же ряду продолжала движение и грузовая газель. Грузовая часть грузовой газели зацепила байк за руль и начала протаскивать нас вперед. Несмотря на моё сопротивление, газель отпустила нас не сразу (где-то через полкорпуса авто), после чего мы ( я и байк) дополировали борт газели.
Газель проехала, правой руке стало нехорошо - я не удержал байк и упал вправо. Поднимаясь, увидел открывающуюся дверь того авто, которое находилось слева от меня. "Вот добрые люди - решили проявить участие", - подумал я за секунду до того, как трое "добрых человеков" уронили меня туда, откуда я только что вставал, сопровождая процесс разнообразными высказываниями про меня и мой стиль вождения. Честно говоря, я удивился. Сопротивляться я не стал - их трое, правая рука у меня повреждена, шлем голову защищает. Вскоре мне "разрешили" встать и оттащить байк к тротуару.
Продолжая прессовать, предложили альтернативу: либо деньги плати, либо ментов вызываем. Вариант с ментами мне не понравился - у меня нет ни прав, ни номеров, машина у ребят недешевая, что бы я им не разбил - всё равно платить. Вынул деньги - всего порядка 8 тысяч (большая часть - долг, думал сегодня отдать, гы-гы). Ребята выхватили всю пачку из рук и оперативно уехали. Несколько удивившись столь поспешному отъезду, глянул им вслед - всё цело, даже царапин вроде не было!
Короче, развели меня как последнего дурака. Вызвали бы ментов - глядишь, дешевле отделался бы.
Резюме: мотоцикл на взгляд в основном цел, выкручен узел переднего тормоза на руле, покоцаны ручка газа и поворотники. Рукав куртки потерся, местами дырки. Правая кисть ободрана (что странно, через перчатку), распухла и плохо шевелится.
Выводы: осторожнее в узких проездах между рядами - газели бывают широкими (если кто не знает -) ) и настырными. И главное! Если, поднимаясь после падения, вы видите спешащих к вам людей, это ещё не значит, что они хотят вам помочь.

Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MedveD » Вт май 02, 2006 17:01

Almaz, Мдя ... сочувствую ... действительно развели по полной ... Вообще если ты стоял и взяди идущая газель тебя задела - виновата тока она !!! Прежде чем отдавать свои кровные - узнай - а действительно ли ты должен их отдавать ... :remem:
Все там будем.

Аватара пользователя
Mad

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 12:59
Награды: 1
Откуда: Питер
Имя: Мадина
Мотоцикл: Honda CB1 400
Контактная информация:

#3 Сообщение Mad » Вт май 02, 2006 17:25

Almaz, ОХЕРЕТЬ ПРОСТО... :( тут Кира писал, как еще могут разводить, но это из оперы, если типа ты задел не машину, а человека, который на самом деле специально это делает...
УРОДЫ!!! 8)
Лучше пожалеть о сделанном, чем о том, что могло быть сделано...а лучше ни о чем никогда не жалеть.

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#4 Сообщение Брат » Вт май 02, 2006 18:08

MedveD, я думаю, что Almaz тоже не прав. В Москве (да и везде) надо быть готовым к любым ситуациям. Нет доков и номера - и любая тварь может отобрать твои деньги, да еще и поглумиться/ Но плохой опыт - тоже опыт. Сочуствую конечно. Номера этих, конечно, не запомнил?? 8)
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
NIKTO
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 16:55
Откуда: она самая
Имя: Виталий
Мотоцикл: Урал соло классик - Suzuki VZ 400 - Suzuki VZ 800 - Yamaha XV 1700
Пол:

#5 Сообщение NIKTO » Вт май 02, 2006 19:37

Дураки и дороги...вечная проблема России! Пусть это будет и грубо но в этой ситуации виноват только ты сам!!! И выводы не те сделал!
Вывод: Документы не впорядке - не№уй лезть на дорогу!!!!
Еслиб было всё нормуль, то предложение вызвать ментов подобных кидал моментально успокаивает...
Перед тем как лезть в междурядье - подумай А НУЖЕН ЛИ ТЫ ТАМ?!
Несколько раз грубо нарушил ПДД - изволь заплатить! Хорошо легко отделался!!!

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: Одна грустная история

#6 Сообщение roms » Вт май 02, 2006 20:28

<!--QuoteBegin-Almaz+--><div class='quotetop'>Цитата(Almaz)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->История из серии "как я сегодня...".
.... и остановился.К этому времени ряд слева от меня уже стоял, а правый ряд продолжал движение.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
1) :edy: нафига влезать в такие щели, тем более что один ряд двигается?!!! - это хоже чем русская рулетка - не убъет, а в инвалида перелопатит быстро.
2)если при движение в пробке ты увидел, что 4-5 я машина от тебя в переди начала движение - вставай <!--sizeo:18--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->ТОЛЬКО<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->в видимости водителя ряда, начавшего движение.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->... Грузовая часть грузовой газели зацепила байк за руль и начала протаскиватьнас вперед. Несмотря на моё сопротивление, газель отпустила нас не сразу (где-то через полкорпуса авто), после чего мы ( я и байк) дополировали борт газели.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
3)у тебя что, сигнал не работал? а поорать?
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вскоре мне "разрешили" встать и оттащить байк к тротуару.
Продолжая прессовать, предложили альтернативу: либо деньги плати, либо ментов вызываем.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
4) :remem: всегда ментов!!! <!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->ВСЕГДА!! <!--colorc--></span><!--/colorc--> + ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В ТРАВМЕ :remem:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вариант с ментами мне не понравился - у меня нет ни прав, ни номеров, машина у ребят недешевая, что бы я им не разбил - всё равно платить.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
5) Изображение РАСТЕРЯНОСТЬ, И НИЧЕМ НЕ ОПРАВДАНОЕ благородсво, тем более после "опрессовки" Изображение
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вызвали бы ментов - глядишь, дешевле отделался бы.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> 6) :remem: еще б заработал, и на газелисте и на уродах этих :madl: .
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Резюме: мотоцикл на взгляд в основном цел, выкручен узел переднего тормоза на руле, покоцаны ручка газа и поворотники. Рукав куртки потерся, местами дырки. Правая кисть ободрана (что странно, через перчатку), распухла и плохо шевелится.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
7)по любому надо сделать рентген поврежденной руки.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Выводы:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> читай выше.... и ниже...
и нефуй без доков на улицу вылезать :kon: !!!
и не фиг грустить.. т.к. не грустная эта история, а очень поучительная... радуйся что под колесо не затянуло и что соседний ряд не тронулся...
извини за резкость, но о подобных ситуевинах каждый год, и не один раз пишем.. но вы почему то, ищете после ДТП виноватых не в себе, а вокруг... будучи абсаааалютно уверенными в том, что виноваты АНИ..... нихрена подобного виноват ты сам :priz: !
Дй тебе Бог Удачи на дорогах, и разума сделать правильные выводы.
п.с. свечку поставь в Храме!
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: Одна грустная история

#7 Сообщение roms » Вт май 02, 2006 21:15

инет глюканул и почему то вывесил оба варианта ответа :-o) .
на счет бибики.. если иду по межрядью - иду совсем не торопясь(вдруг кто-то пепелку решит вытряхнуть или дверцу приоткрыть изза жары), палец всегда держу на кнопке сигнала.. глазами обязательно фиксирую телодвижения водиля(с права) и пассажира (с лева) у ближайших ко мне машин. при возникновении впереди дырки размером в пол машины - уверен в том, что именно когда я к ней подьеду, в дырку обязательно кто то попытается впихнуться из ближайшего ряда...
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Almaz
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 16:02
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

#8 Сообщение Almaz » Ср май 03, 2006 10:11

Спасибо за советы. Это - мой первый сезон и практически первое неприятное происшествие. Так что я учусь, пусть и на своих ошибках.
Над проблемой документов я работаю, надеюсь, скоро будут.
Сигналить в момент происшествия, извините, не успел - других дел было достаточно (старался удержать мотоцикл). До и произошло всё быстро. Но это - детали.

Видимо, в вышестоящем сообщении я не точно выразил свою мысль. Я осознаю, что во всём приключении виноват сам. Основная же идея состоит в том, что:
"Если, поднимаясь после падения, вы видите спешащих к вам людей, это ещё не значит, что они хотят вам помочь."
Именно эта часть происшествия произвела на меня сильное впечатление. Возможно, это наивно, но тем не менее.

Ещё хочу заметить, что я не пытаюсь чему-то учить или плакаться в жилетку старожилам сайта с многолетном опытом, которые и так всё знают. Этот пост скорее для таких же как я новичков. Возможно, кому-то из них такая информация будет полезна. А то, что новички каждый год новые и приходится повторяться - так это естественно. Соответственно, повторяются и проблемы и происшествия.

Аватара пользователя
bagz

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 19:18
Награды: 2
Откуда: Mocква-м.профсоюзная
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CBR600f4-CBR929RR-+100500
Пол:

#9 Сообщение bagz » Ср май 03, 2006 15:25

После такой истории не буду выезжать на большие дороги пока все документы не оформлю, Алмаз а ты на чём хоть был то?

Almaz
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 16:02
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

#10 Сообщение Almaz » Ср май 03, 2006 21:35

bagz1, я был на Honda CB400SF. Хорошо, что на ней пластика нет - разорился бы.

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#11 Сообщение Брат » Пн май 08, 2006 11:40

Almaz, молодец :-D roms, Изображение за содержательный ответ. Очень грамотно.
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение roms » Пн май 08, 2006 12:21

Almaz, свечку то поставил:? :) кст.. ишшо из опыта..НИКОГДА :remem: не надейся на благополучное к тебе стечение обстоятельств... любое сомнение толкуй в сторону худшего... никогда :remem: не маневрируй за грацу видимости зеркал... если на дороге видишь темное пятно будь уверен в том, что это масляное пятноНИКОГДА :remem: не пижимайся к машинам во время движения, если есть возможность всегда удерживай максимальный интервал от машин, будь всегда уверен, что водитель едущий переди тебя уже посмотрел в зеркало и собирается сделать манево перестроения... помни - ты голый крестьянин :-) , они - закованные в железо конники Изображение .. но и голый крестьянин может обойти конников Изображение ежели предусмотрит их ходы :-? ..
Пы.Сы.
пойми - это не позиция слабого и хитрого зайца.. это стратегия сильного и вооруженного головой путника...
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
RavenLord
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 12:28
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha BT1100
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение RavenLord » Пн май 08, 2006 20:59

roms, Респект! Изображение

Аватара пользователя
bagz

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 19:18
Награды: 2
Откуда: Mocква-м.профсоюзная
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CBR600f4-CBR929RR-+100500
Пол:

#14 Сообщение bagz » Вт май 09, 2006 11:49

roms, может те книжечку написать!

Аватара пользователя
Ямахаси
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 22:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Ямахаси » Вт май 09, 2006 12:27

roms, Очень грамотно. :remem: И ещё надо надо смотреть на каждую машину как будто она хочет вас убить.
И рычаг передач для него как курок!

Ответить