Обращение к мотобратии!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
alixalix
На форуме: 12 Лет 16 дней
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 14:17
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: XVS1300
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#136 Сообщение alixalix » Вт май 22, 2012 23:45

Только что был атакован шахид стритрейсенговой девяткой на МКАДе. От аварии ушел. Регион 05 номер вроде 205. Внимание внимание внимание.

Dr.Gluk
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 21:18
Откуда: Котлас
Имя: Alexandr
Мотоцикл: ИЖ Ю5
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#137 Сообщение Dr.Gluk » Чт май 24, 2012 19:42

Уменя и мото и авто. Когда я еду на мотоцикле – я держусь всередине полосы, в шашки не играю. Обгоняю только по встречке или крайнему левому ряду. Когда на машине я вижу мотоциклиста – стараюсь следить за ним, что бы не бортануть его. Как же бесят меня шашкисты на мото! Они не понимают, что чаще всего они в мертвой зоне.Чем они думают когда пытаются обогнать по разделительной полосе между машинами? Неужели им наплевать на свою жизнь? ПДД придуманы для всех. Почему большество мотоциклистов на спорах на них плюют? А потом пишем какие водилы машин ублюдки. Соблюдайте правила и уважайте других людей на дороге.

Аватара пользователя
Колян-72
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 18:21

Re: Обращение к мотобратии!

#138 Сообщение Колян-72 » Чт май 24, 2012 19:55

Dr.Gluk
Не, им важнее себя раскрасить поярче, чем правила, хотя бы приличия, соблюдать

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Обращение к мотобратии!

#139 Сообщение MotoVera » Чт май 24, 2012 19:58

Dr.Gluk писал(а):Обгоняю только по встречке
:smile64:
Dr.Gluk писал(а):ПДД придуманы для всех
Dr.Gluk писал(а):Соблюдайте правила и уважайте других людей на дороге.
не совсем понятно что сказать хотели :-)
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

sister
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:04
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Елена
Мотоцикл: Нет. Из сочувствующих.
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#140 Сообщение sister » Вт июн 19, 2012 10:58

Дорогие мотобратья!
Каждый день я езжу по нашим дорогам. И каждый день я вижу пилотов без экипа.
Многие ездят только в шлеме и перчатках......
Господи, каждый день кто-то гибнет, а ведь не принебрегли бы полноценным экипом, и все могло сложиться по-другому!
А сколько вторых номеров в одних, я извиняюсь, майках да трусах!

В мирное время живем и каждый день хороним молодых людей.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Берегите своих родных!
В психиатрии главное первым надеть халат.

papan
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 00:10
Откуда: Москва ЮАО-Пушкино
Имя: Стас
Мотоцикл: ..............,теперь yamaha fz 1-s
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#141 Сообщение papan » Вт июн 19, 2012 16:13

Dr.Gluk Пробывал как ты, нет уж хватит!!! После того, как чуть был не сбит вылетевшей с обочины машины,которая естественно меня не видела,езжу ныряя в меж рядье-чем больше движений,света и шума,тем больше вероятность что тебя заметят.
Как вижу в зеркала байк, так сразу задумываюсь: либо я устал- либо он обезумел.

Аватара пользователя
Momi
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:52
Откуда: Москва-София
Имя: Момчил
Мотоцикл: hd street bob
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#142 Сообщение Momi » Пт авг 24, 2012 15:40

papan писал(а):Dr.Gluk Пробывал как ты, нет уж хватит!!! После того, как чуть был не сбит вылетевшей с обочины машины,которая естественно меня не видела,езжу ныряя в меж рядье-чем больше движений,света и шума,тем больше вероятность что тебя заметят.
Правильно заметил что ТОЛЬКО вероятность больше, но не ФАКТ!!
У меня красный мот с прямотоком и езжу с дальним светом (не ксенон)...но все равно, как будто специально выцеливают :triniti: тушенки консервные! Вывод : никогда не расслабляться! и гашетку прикрывать!
Любишь кататься?... Люби и катайся!!!

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Обращение к мотобратии!

#143 Сообщение Crocozyabra » Пт авг 24, 2012 15:45

ксенон собираюсь снимать, прямотоки обратно не поменяю, но если сменю мот то ставить не буду...
По теме: скоро первое сентября, дети вернулись с дач, будьте осторожнее.
А нас рать.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Обращение к мотобратии!

#144 Сообщение Axeman » Пт авг 24, 2012 15:46

loud pipes save lives (c)

на тихом мотоцикле ездить отказываюсь категорически
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Свинокот
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 12:31
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: BMW R1150R
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#145 Сообщение Свинокот » Пт окт 19, 2012 21:49

Буду ставить себе стробы, хоть так видеть будут, хотя последний раз когда с мотобатовцем трещали он жаловался что и их не видять, а про гастеров вообще молчу, куда они едут они и сами не понимают, одного отбуцкал слегка, прям через боковое стекло...

Аватара пользователя
helvetserega
На форуме: 12 Лет 6 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 13:56
Откуда: Moscow
Имя: Сергей
Мотоцикл: Stels Flame 200
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#146 Сообщение helvetserega » Пт окт 19, 2012 22:04

Momi писал(а):но все равно, как будто специально выцеливают тушенки консервные! Вывод : никогда не расслабляться! и гашетку прикрывать!

Дальний мешает реально оценить расстояние, а многих просто злит. поэтому и перестраиваются перед тобой типо нехер быть самым борзым
Короче ждем нового сезона)
Подари Жизнь

Sarge
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 10:39
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
Мотоцикл: Jawa 350 Premier, Урал ИМЗ 8.103.10
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#147 Сообщение Sarge » Вс июл 28, 2013 16:46

Еду домой вчера на мотоцикле, приближаюсь к городу. По дороге, прямо по проезжей части, бежит собака, размером с теленка. Я скорость скинул, принимаю вправо, ближе к обочине, чтобы ее обойти. И тут собака резко бросается прямо мне под колеса, оттормозиться не успел, передним колесом точно вхожу собаке в переднее "плечо". Не свалился, ногой только об двигатель приложился прилично. Собака ревела так, что уши заложило, но побежала на трех лапах восвояси. Все время предупреждали, что собаки на дороге непредсказуемо себя ведут, убедился теперь более чем наглядно. Смотрите в оба, народ!

Lone Piligrim
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 22:12
Откуда: 89 RUS
Имя: Илья
Мотоцикл: Yamaha TT-R, ИМЗ
Пол:

Re: Обращение к мотобратии!

#148 Сообщение Lone Piligrim » Вс июл 28, 2013 17:02

Черкану и тут тоже, новую тему открывать не вижу смысла.
Поскольку в последние года два я охладел к мото, по крайней мере к именно двухколёсным, теперь я езжу на машине, в Москве.
И кое чего мне хочется сказать, уважаемые мотодрузья.
Не гоняйте так быстро в пробках! Одевайтесь заметно! Красьте, или покупайте яркие мотоциклы! Ставьте спереди РЕАЛЬНО заметные и видные поворотники если вы используете к включённому свету ещё и аварийку. За это лето, только я сам, раз 10 минимум чуть не принял в машину мотоцикл. Нас реально невидно! Толку от включённых фар почти нет! Когда тащишься в пробке, фары горят не только у вас, их в зеркале заднего вида десятки! И какое из них светит на мото, можно определить далеко не сразу. Аварийки, особенно на спортах, размером с ноготь почти, и то что они включены, на фоне ярко слепящего даже днём ксенона попросту не видно! Ну а если вы думаете что эти спорт поворотники еле видные проблемы тех кто едет сзади или спереди, то не обижайтесь когда вы попадаете в ДТП, по причине того что ваши включенные поворотники не увидели. Ладно я, я хоть знаю что их почти не видно, и стараюсь обезопасить и себя и спортача. Я благодарен фирме Кавасаки за их пристрастие к довольно ярко зелёному цвету, их видно зачастую издалека уже. Очень благодарен некоторым скутеристам и мотоциклистам которые одевают этот яркий жилет как у ДПС-ников. Их реально видно и заметно. Если вы думаете что такие вещи не для вас, то не обижайтесь когда вас не заметив вам откроют например дверь. Эти прямотоки, сторонником которых я не являюсь совершенно, тоже имеют смысла чуть. Я очень редко езжу с открытым окном, и очень часто слушаю по дороге на работу и домой реально ГРОМКО музыку, т.к. ни на работе, ни дома этого нельзя.

ЗЫ: Друзья, давайте стараться жить дружно?
Странник

busovod
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 09:26
Забанен: Бессрочно

Re: Обращение к мотобратии!

#149 Сообщение busovod » Вс июл 28, 2013 21:10

Парни, много чего уже сказано. Но культура вождения резко стала падать при резком увеличении автомобилей на рыло населения... Если нет культуры - это, извините, уже рыло с бабками в кармане или на карточке...
Много и часто приходится ездить и на машине (фолькс Транспортер и на байке)...
В Москве это привычкой, сначала вывернул руль (гидрач позволяет), начал перестроение, а потом включаются моргалки... Ну разве не так.... А перестроения с 1го ряда в 4ый или наоборот на Ленинградке со стороны области у кольцевой, например,...так там из-за немыслимых перестроений постоянная пробка...., а причина в нас самих. Самое противное, как закончилась эта развязка все ускоряются аж за сотню до ближайшего поста ДПС. То есть не менты, а мы сами себе жизнь укорачиваем... Дальше ехать в сторону центра хоть по Тверской, по Ярославке, по Щелковке, по Новому Арбату, Кутузовка...как мы проезжаем перекрестки: зажегся КРАСНЫЙ и ЧЕ??? Машины прут на свободное место, а поперек ЗЕЛЕНЫЙ - ехать некуда, так ползет Бульварное кольцо при камерах, ДПСниках и нихрена, всем все хорошо...
А тут появляется еще мелкий раздражитель на 2х колесах, еще рычит сбоку - пропустить требует???
А на хрена - я в танк
Процентов 70 нормальные мужики (порой на очень крутых авто) - уступают, часть из них сдвигает авто по ширине полосы,
процентов 10-15 - гниды (не хочу и не буду, да хоть обрычись!). Остальные по возможности, порой спят за рулем, отвлечены чем-то своим...сиськи- член (каждому свое) музыка, мобила во рту, жратва, треп с пассажирами...
К сожалению, с каждым годом количество ДТП будет расти и это факт. Пока мы не научимся авто и мотовладельцы уважать друг друга, уступать соседу по его просьбе (даже вопреки правилам иногда), этому не учат в авто/мотошколах. До этого надо дорасти. Потому что лежать на больничной койке после ДТП с растяжками и орать от боли, мол, я же был прав - никому на **** не надо!!! Уступайте почаще дураку дорогу - она у него последняя!
Думаю, пройдет поколение, может ваши дети будут ездить культурнее.
Кстати, прав коллега, чем выше скорость байка-тем меньше его видно, особенно спроты - маленький байк, пилот скрюченный в клубок на высокой скорости вот хоть упрись со своей аварийкой и фарой...Ну не видать нас, а с Газели, c магистраных грузовиков - тем более - т.к. имеется слепая зона. Кстати у фолькса Транспортера тоже есть слепая зона, вот как не корячься - есть и все тут,(внизу справа, у передней двери пассажира никого не видать - вот и пожалуста - опасная ситуация...) для устранения поставил второе зеркало(дублер).
А глушило - прямоток на байке для закрытого салона авто с кондеем, с шумоизоляцией и музыкальной подготовкой, да хоть обрычись на байке...Только на свою нервную систему (байкера) нагрузка - долго не проедешь.
Вот и получается всеобщее хамство и бескультурье: рыло рыло подпирает и доказывает у кого оно круче... А потом пишем - 1,-2,-3..... И воем, каких мы пацанов/девченок потеряли. Вспоминайте почаще, что мы все - люди и будет меньше свиных рыл за рулем и аварий.
А пока довольно печально.
А погонщики скота за рулем джихад такси или маршрутки... А что от них можно ожидать? Дикие, некультурные люди, купили (нет, просто так подарили права)... К сожалению, их надо превращать в людей...
Недавно, поздно вечером ехал в маршрутке 774 маршрута, водила которой, (нацмен какой-то) играл в салочки с таким же раздолбаем по улице ШИРОКАЯ от Медведок к Лескова. Они разговаривали сигналами, обязательно надо было дотянуться и рукой задеть соседский кузов. Это не на Газелях, а на Фордах, где 15-18 человек в салоне??? Пассажиры стали вопить, звонить 112 по мобилам...
Надлеюсь их вычислят и накажут.
Так сами же экономим на зарплате, русские не идут на эти гроши. А нацмены еще и калымят на своих корытах...
Поэтому у нас и дворники и водилы транспорта кто??? А врачи в поликлиниках теперь кто??? Как они теперь нас лечат??? Как мой сын сказал: болгарка для хирурга и кувалда для стоматолога - универсальные инструменты!
busovod

Аватара пользователя
Николос
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 21:14
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: ER-6f =>Z1000SX=>пока только "коробка", но это временно
Пол:
Контактная информация:

Re: Обращение к мотобратии!

#150 Сообщение Николос » Пн июл 29, 2013 17:15

Все верно сказано. :good:
Сам стараюсь ездить по принципу, что МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН (уступить, пропустить, или просто заметить).

Проще держать дистанцию с запасом, либо скорость позволяющую остановиться в случае резкого возникновения препятствия.
Пока два зеркала с начала сезона снес, но не спецом, а не успел полностью оттормозиться перед резко перестраивающимся "коробочником" без поворотников.

Ответить