Осторожно! Снятый асфальт!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Осторожно! Снятый асфальт!

#1 Сообщение Натали » Пн июл 10, 2006 09:22

Сколько раз говорили и обсуждали аварии по вине дорожных служб. Снятый асфальт сейчас не редкость, но иногда это оказывается сюрпризом! Вот и для меня вчера он оказался причиной падения. Выехала прокатиться часиков в 10, думаю до горы и обратно. Сзади пассажир, плюс еще один мотик. Первый светофор, тронулась, первая, вторая и вдруг вижу небо, потом землю, опять небо, сильные удары, теряю управление, кладу и я на асфальте. Встала, вроде все живы, ничего не сломано, но правая половина стесана и у меня и у пассажира. Меня спасло лишь только то, что во время положила мот на землю, а то торчали бы в бордюре, да и в защите я была, так что верхняя часть не пострадала в отличие от нижней. Так, пошла подсчитывать потери на моте. Фара, правые поворотники, лапка заднего тормоза, подножка, крышка двигла, глушитель, и ветровик......вроде все. Вздохнув, поползла смотреть, как же так получилось.....знаков о проведение дорожных работ нет. Эти асфальтогрызы сняли кусок покрытия размером метров шесть, оставив на нем только гордо возвышающиеся 3 колодца, которые шли друг за другом. На них я и подлетела. Вызвала ГАИ, в протоколе написали, "Не соблюдение мер безопасности при проведение дорожных работ", завтра в группу разбора, думаю судиться, если этот крендель, который ответственный за все это, не даст мне денег. Вот и вся история.


ПыСы: Самое страшное то, что я до сих пор не могу осознать, в чем была моя ошибка!
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#2 Сообщение Ксантия » Пн июл 10, 2006 09:30

Натали, ты напиши место где все это произошло, так сказать, для других, чтоб были аккуратнее)))
А самое главное, сама жива, пассажир жив, мот более менее в порядке, поздравляю) По вине дорожников ни один раз летали, так что нет там твоей вины))) У меня вчера тож был шанс разлететься на много много ксантий и ксантусов, ну ничего жива здорова, выстояла, слава Богу))))
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Натали » Пн июл 10, 2006 09:37

Ксантия, Натуль, да что писать то, сегодня с утра еду, а там уже асфальт новый лежит.....места проделок асфальтогрызов молниеносно меняются. Могу только сказать, ленинградка вся...и в область, и в центр, и третье кольцо. И потом, они ночью кладут асфальт, а днем его снимают, такое впечатление, что им нечем заняться.
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Аватара пользователя
Волк

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
Крошка Ру вырос
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:51
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
Мотоцикл: Инвалидная коляска
Пол:

#4 Сообщение Волк » Пн июл 10, 2006 09:48

Да уж. Главное - что сама цела. А что теперь? По идее, ведь ДТП по вине этих разгильдяев-дорожников? Никаких знаков же не было.
ОЧМТ, переломы тела С3 и дужек С6-7, оскольчатые Th2-3-4 и Th3-5. Множественные переломы ребер.

Аватара пользователя
Dakota

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
ПачЁтнай Негадяй
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 12:14
Награды: 2
Откуда: с Масквы. м. Профсоюзная
Мотоцикл: HONDA SHADOW 750, HONDA VTX 1 800 5С, HONDA GOLD WING 1800 A
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Dakota » Пн июл 10, 2006 09:50

Натали, Неужели не было видно со старта, что нет асфальта???? Сколько раз говорено, смотрите вперед внимательно!!! Когда снимают асфальт, то он меняет цвет, ясно же!!! Каждое изменение цвета асфальта надо воспринимать, как АХТУНГ!!! А ты со светофора трогаешься и не видишь куда едешь!!!
Наташ, двойка тебе!!!
Дорожникик по определению козлы, но и сама ты облажалась!
Считаю, что на 70% твоя вина! Дойти до второй передачи и не увидеть колодца....мда.....
А выхи были по ходу, у всех стремные...
Меня в субботу ночью, тоже чуть не закатали в асфальт.... хорошо, что есть старая привычка, стоя на светофоре смотреть в зеркала заднего вида :remem: :remem:
Ну и уж потом загнал я "носорога" аж на тротуар.... :devil: :devil: :devil:
Останавливаться было лень, морду бить, да и пассажирка, чуть куртку не разорвала, оттаскивала :devil: :devil:
Мечтаю о чужих я жеНАХ!
У какой, какая жо...НАХ!

Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Натали » Пн июл 10, 2006 09:57

Dakota, Киря, нет, не видно было, там от светофора, до этого места метров 800, да и залили они его уже какой-то фигней, так что цвет такойже. Я увидела это метров за 50, а что толку, стала тормозить, так меня так вынесло....колодцы торчали сантиметров на 7 от земли. Мы пока там стояли, за час, машин 50 усадились, у одного шруз вырвало, каробке пипец, короче, там вся машина развалилась.
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Аватара пользователя
Dakota

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
ПачЁтнай Негадяй
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 12:14
Награды: 2
Откуда: с Масквы. м. Профсоюзная
Мотоцикл: HONDA SHADOW 750, HONDA VTX 1 800 5С, HONDA GOLD WING 1800 A
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Dakota » Пн июл 10, 2006 10:01

Натали, Все равно 10 вечера, еще не темно, должна была заметить! Изображение
Мечтаю о чужих я жеНАХ!
У какой, какая жо...НАХ!

Аватара пользователя
sad99
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 23:27
Имя: Андрейко
Мотоцикл: Honda CBR1000RR
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#8 Сообщение sad99 » Пн июл 10, 2006 10:03

что тут сказать...годы за рулем учат быть внимательными к дорожному покрытию, для меня в свое время уроком на внимание стала рельса, лежавшая посреди полосы. протаранив ее на авто и получив ремонт на круглую сумму, теперь стараюсь всегда смотреть на дорогу....
а дороги кстати, становятся медленно, но верно все лучше и лучше...и поэтому часто вот такие люки становятся неожиданным сюрпризом.
не падай духом, мот починишь, ошибки проанализируешь и будешь более опытным наездником)
Ride it, baby, ride it!

Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Натали » Пн июл 10, 2006 10:06

sad99, Понимаешь, я 6 лет за рулем и дорога для меня не новость......просто там действительно не видно было......
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Аватара пользователя
Мервент
ПачОтное Зло
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 10:12
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Александр
Пол:

#10 Сообщение Мервент » Пн июл 10, 2006 10:07

Натали, Хорошо что все хорошо обошлось! Согласен с Кириллом! Наташ смотреть в оба надо!!!! в твоем случае не надо было тормозить!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты когда права получала, змейку здавала?!
Никто не умрет не лишившийсь девственности, жизнь поимеет нас всех.

Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Натали » Пн июл 10, 2006 10:10

Dakota, Не буду спорить, может быть и должна была заметить, но........кстати, ГАИшники когда ко мне ехали, тоже увидели в самый последний момент. Наверное поэтому они втали на мою сторону!

ПыСы: Но летели мы красиво! Изображение
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Аватара пользователя
sad99
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 23:27
Имя: Андрейко
Мотоцикл: Honda CBR1000RR
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#12 Сообщение sad99 » Пн июл 10, 2006 10:15

кстати...када приезжаешь в какую-нить яму или люк, который ну ни как не объехать, то встаю на подножки...проезжается тогда такое ***** легче...
с пассажиром представляю как подвеска реагировала...
Ride it, baby, ride it!

Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Натали » Пн июл 10, 2006 10:17

Мервент, Саш, змейку я умею делать, тормозила я до момента, когда уже рядом был снятый асфальт, а так бы я даже не предволагаю, что могло случиться, а объехать там был не вариант, так как, с боков тоже плотником колодцы.....
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Натали » Пн июл 10, 2006 10:25

sad99, Я же и говорю, что там объехать было просто не реально, и увидеть тоже, мало того, что там не освещалось, так еще и полили фигней. Просто до этого за день, я там ехала и на этом месте уже лежал новый асфальт, даже разлиновку уже сделали новую, так что я и не ожидала.....поэтому и цвет был нормальный, так как там до конца его не сняли!
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Аватара пользователя
Волк

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
Крошка Ру вырос
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:51
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
Мотоцикл: Инвалидная коляска
Пол:

#15 Сообщение Волк » Пн июл 10, 2006 10:43

Ну ладно вам девушку пинать ногами уже! Для себя я вывод сделал - всегда следить за покрытием. Несколько раз уже очень помогало на дороге. А тут... Ну, бывает, не углядели. Все люди целы - и это главное.
ОЧМТ, переломы тела С3 и дужек С6-7, оскольчатые Th2-3-4 и Th3-5. Множественные переломы ребер.

Ответить