Открыли дверь...

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bros
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 09:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: sold
Пол:

Re: Открыли дверь...

#106 Сообщение Bros » Пт апр 26, 2013 15:32

Serega iz Nvmskovska писал(а):Про полосы я в курсе. Ты чёт там говорил про "в несколько рядов".
Поясни - что за ряды.
Ты меня с кем-то путаешь. Ряды могут быть внутри полосы. Парковаться можно в 2 ряда. Да и то это не отдельное определение в пдд, а применяемое, по-моему, только в рамках описания парковки.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Serega iz Nvmskovska писал(а):А как правила устанавливают порядок определения количества полос в условиях "на глазок"?
Хватит троллить. В цитате из пдд написано КАК определять.

Аватара пользователя
russkiy negr
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 18:23
Откуда: москва
Имя: денис
Мотоцикл: сузуки Б-Кинг
Пол:

Re: Открыли дверь...

#107 Сообщение russkiy negr » Пт апр 26, 2013 15:57

Burlakov а вопрос то в чем? ехать 30 максимум между стоящих машин , как я и делаю. и один хер в том году чувак на опеле меня без поворотника так еб-а-нул ( причем так резко) что я вправо улетел , 2 машины боком и в фуру, ходил на костылях с ногой заштопанной.как и ты поравнялся с ним до центральной стойки , а унего херак "реакция мангуста" вправо на полтора метра рвануть.торможение и рывок вправо не помогли)) я с дальним светом езжу , ну вроде хоть как то видней меня. он мне сказал " братан , я все понимаю" . делать следующее - вызывать гаи, скорую (если поранился) и подсчитывать убытки.


Барсук нарушение правил разметки.
van lov van brov.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Открыли дверь...

#108 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт апр 26, 2013 16:10

Bros писал(а):Хватит троллить. В цитате из пдд написано КАК определять.
Наконец-то ты сам прочел :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Bros писал(а):Ряды могут быть внутри полосы
Ссылку на то, что внутри полосы есть еще и ряды!!! :rofl:

Аватара пользователя
Bros
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 09:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: sold
Пол:

Re: Открыли дверь...

#109 Сообщение Bros » Пт апр 26, 2013 16:14

Serega iz Nvmskovska писал(а):Ссылку на то, что внутри полосы есть еще и ряды!!!
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Это по сути единственное упоминание рядов, о чем я написал выше.
Serega iz Nvmskovska писал(а):Наконец-то ты сам прочел
Верх глубокомыслия. Если для тебя это не-юридическим языком не звучит как "сколько влезет", то извини.

Аватара пользователя
Burlakov
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 16:51
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Honda Shadow Slasher
Пол:

Re: Открыли дверь...

#110 Сообщение Burlakov » Пт апр 26, 2013 16:18

Андрей, про скорость я примерно по ощущением, ибо как писал спидометр у меня на баке и смотреть на него = не смотреть на дорогу вообще.

Произошло все реально быстро, да же не испугался...больше ох-л что перед носом дверь.
Все что точно знаю массу перекинул для ухода. На счет тормозов хз, не помню, наверное тормозил машинально. Как правой ногой не задел то же не знаю. Видимо спрыгивать уже приготовился :unknw:

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Открыли дверь...

#111 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт апр 26, 2013 16:26

Bros писал(а):Это по сути единственное упоминание рядов, о чем я написал выше.
Ты даже ПДД внимательно прочесть не можешь, какие там споры про междурядье :rofl:

Вот еще одно упоминание:

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

А знаешь почему в ПДД нет больше про ряды? Потому что, да бы не было двусмысленности - используется только одна формулировка - полоса. И есть четкое определение - что такое полоса. И как определяется её размер. И если быть внимательным до конца, то не трудно заметить, что ширина определяется автомобилем, а не автомобилем + еще каким-нибудь ТС типа мотоцикла. Для грамотного человека это означает "одна полоса - одно ТС". А вина писателей ПДД в том, что до таких банальностей они "не стали раскрывать тему" ПДД. Не стали считать водятлов дураками. Хотя некоторые настойчиво переворачивают эту норму права в незапрещенное междурядье. Императив здесь обратный. И все.

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Открыли дверь...

#112 Сообщение BMSeer » Пт апр 26, 2013 16:32

Serega iz Nvmskovska писал(а):Для грамотного человека это означает
А для другого грамотного- это может обозначать совсем другое. А твои мысли- это твои же домыслы, не более и не менее. ;-)
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
Bros
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 09:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: sold
Пол:

Re: Открыли дверь...

#113 Сообщение Bros » Пт апр 26, 2013 16:34

Serega iz Nvmskovska писал(а):Ты даже ПДД внимательно прочесть не можешь, какие там споры про междурядье

Вот еще одно упоминание:

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

А знаешь почему в ПДД нет больше про ряды? Потому что, да бы не было двусмысленности - используется только одна формулировка - полоса. И есть четкое определение - что такое полоса. И как определяется её размер. И если быть внимательным до конца, то не трудно заметить, что ширина определяется автомобилем, а не автомобилем + еще каким-нибудь ТС типа мотоцикла. Для грамотного человека это означает "одна полоса - одно ТС". А вина писателей ПДД в том, что до таких банальностей они "не стали раскрывать тему" ПДД. Не стали считать водятлов дураками. Хотя некоторые настойчиво переворачивают эту норму права в незапрещенное междурядье. Императив здесь обратный. И все.
Алле, дядь. Ты пытаешься задавать провокационные вопросы про ряды, совершенно не тому человеку который про них писал, и который вообще ничего не писал про междурядье. Очнись, хлебни Зеленой марки и успокойся.
Если ты ВНИМАТЕЛЬНО почитаешь, там написано НЕ "механических транспортных средств", а "автомобилей". Покажи определение "автомобиля" в ПДД, пожалуйста.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Открыли дверь...

#114 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт апр 26, 2013 16:37

Конечно! Вот гайцов это и заипало. Скоро запретят явно. Стопудово... только назовут "агрессивное/опасное вождение".

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Bros писал(а):Алле, дядь ...покажи определение "автомобиля" в ПДД, пожалуйста.
Легко! Причем, я на полном серьезе. Но ...сразу после того, как другой дядя (ты) покажет мне определение "междурядье".

Аватара пользователя
Bros
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 09:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: sold
Пол:

Re: Открыли дверь...

#115 Сообщение Bros » Пт апр 26, 2013 16:41

И, если что, и вдруг с русским языком совсем плохо вот это:
Bros писал(а): Да и то это не отдельное определение в пдд
означает что определения "ряд"-а в ПДД нет.

А вот это определение из ПДД дает нам понять что в рамках полосы может быть БОЛЕЕ одного ряда:
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Туда же можешь отнести мопеды которые должны двигаться в ПРАВОЙ полосе, в ОДИН ряд, при этом в ТОЙ же полосе может находиться другое ТС.

Добавлено спустя 47 секунд:
Serega iz Nvmskovska писал(а):Легко! Причем, я на полном серьезе. Но ...сразу после того, как другой дядя (ты) покажет мне определение "междурядье".
Я с тобой про междурядье не спорииииил. Проснись и пролистай пару страниц назад. А определения слова "автомобиль" в ПДД нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А учитывая остальные пункты где применяется термин "автомобиль" он может означать только автомобиль (вот удивительно?) а не какое-то другое транспортное средство.

К.О.Г.О.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 08:42
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: ер6н(абс) продан>бмв к1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Открыли дверь...

#116 Сообщение К.О.Г.О. » Пт апр 26, 2013 22:30

Burlakov
Водила как нормально не "переобулся" по приезду гайцов? Всё признал? Ты уж извини не мог остаться до приезда ДПС так как на кануне было д.р. у супруги ну и мог быть выхлоп,хотя через сутки от трёх литров пива на мои 100кг врятли но чем черт не шутит, короче если чо набирай мой голос в твою пользу)))))

mtk4
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:20
Откуда: москва
Имя: тимон
Мотоцикл: электробайк
Пол:

Re: Открыли дверь...

#117 Сообщение mtk4 » Пт апр 26, 2013 22:44

MaKo писал(а):не прокатит обоюдка, там скажут - стало плохо человеку, дверь чтобы воздуху было больше...
прокатит, даже если плохо - должен убедиться перед тем как открывать!

и да, какой нахрен СВЕЖИЙ воздух... в ПРОБКЕ?! :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Deker писал(а):Предлагаю производителям подумать над тем, чтобы двери в авто открывались внутрь :good:
достаточно просто как на запорожцах старых - наоборот, так чтобы въехавший сзади мот эту дверь резко ЗАХЛОПЫВАЛ прямо по водятлу!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Burlakov писал(а):Да вариант на таран, с торможением в ноль выглдит самым наилучшем, но он не исключает наезд на открвшего дверь, в моем случае парень выскочил из машины уже на половину
так и отлично - сразу был бы наказан сцуко :smile1:

Добавлено спустя 57 секунд:
Kosty Ka писал(а):Двери и так хорошо выворачиваются. Аж до крыла долетают
это если ты в нее открытую вошел, а если в ребро двери - то п..дец

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Serega iz Nvmskovska писал(а): Несоблюдение безопасного интервала при выборе расположения ТС на проезжей части. А в пределах своей полосы любое ТС средство может ехать как угодно, хоть со всеми открытыми дверьми. На то она и полоса. Лишь бы не выступало в другую полосу. И неxeр в эту полосу соваться на моте. Никакой обоюдки.
то п..дец

разницу вообще не догоняешь?? пусть он едет с открытыми коли дебил, но вот ВНЕЗАПНО открывать - это и есть вина в ДТП

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Открыли дверь...

#118 Сообщение kohinor51 » Пт апр 26, 2013 22:47

По-моему, надо было не объезжать, а тормозить.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

roossasen
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 00:17
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр
Пол:

Re: Открыли дверь...

#119 Сообщение roossasen » Ср май 15, 2013 15:06

я обычно в межрядье когда еду дальний свет включаю (днём естественно), чтобы в зеркалах впереди едущего авто хотя бы отсвечивало поярче... Думаю это как то прибавит вероятности что меня заметят. Я прям боюсь таких ситуаций если честно, даже ездить страхова порой бывает

Aleks_R
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 08:46
Откуда: Москва, Планерная
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda PC800
Пол:
Контактная информация:

Re: Открыли дверь...

#120 Сообщение Aleks_R » Пт май 17, 2013 07:42

Serega iz Nvmskovska писал(а):А знаешь почему в ПДД нет больше про ряды? Потому что, да бы не было двусмысленности - используется только одна формулировка - полоса
Под спойлером - цитата из "Комментарий к правилам дорожного движения в российской федерации (утв. постановлением совета министров - правительства рф от 23 октября 1993 г. n 1090), взято из "Консультант плюс".
Скрытый текст
23. Опережение - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Напомним, обгон - это опережение с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Исходя из приведенного определения при опережении выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, не происходит. Это может быть как в случае наличия нескольких полос для движения в одном направлении, так и в случае наличия всего одной полосы для движения в попутном направлении, при условии что ее ширины достаточно для того, чтобы на ней разместились два транспортных средства.
Пацифик - это старый, весь заросший пластиком чоппер (с)

Ответить