Привет Алень!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Зерыч
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:01
Откуда: СВАО-Королев-и прочая география
Имя: Сергей
Мотоцикл: XL 600 --> v-max-> gs
Пол:

Re: Привет Алень!

#1741 Сообщение Зерыч » Пн июл 02, 2018 17:36

Сегодня на Щелковском ш. на светофоре около Нового Городка дополз я до стоплинии в междурядье, жду зеленого. А сзади кто-то кричит - ПРОЕЗЖАЙ!!!, бибикает и газует, приглашая меня проехать на красный. Так ща модно?
90 % мужчин имитирует удовольствие от борща

Аватара пользователя
danmehr
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 16:58
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Антон
Мотоцикл: Monster 695 + кастом cafe
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#1742 Сообщение danmehr » Вт июл 03, 2018 08:12

Не помню какие там светофоры на щёлковском, но в целом понатыкали много тупых светофоров, только мешающих движению. Каждый день вот наталкиваюсь на ярославке перед северянинским мостом на красный свет, перекрывший шоссе. Единственное назначение этого светофора - усиливать пробку. И вот ты едешь по междурядью (между прочим узкому, разметкой ведь полосы сузили) и упираешься в этот бесполезный красный. Кто-то стоит, я не вижу смысла.
Или ещё, очень любят дорожники, в ответ на сбитых пешеходов, нарисовать зебру и впендюрить светофор на оживлённой дороге. Но пешеходы там ходят раз в полчаса, а красный автоматом включается каждую минуту. Раньше делали кнопку "по требованию", теперь почему-то перестали. В итоге огромная пробка, междурядье тяжёлое, движок по этим пробкам раскалился и яйки жарит - а тут ещё стой секунд 40 на светофоре и пропускай пустоту.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы подъехать, убедиться что свободно и проехать дальше.
Так что я тот олень, ездящий на красный. Впереди стоящим, правда, не бибикаю.
I'm on my way to the promised land >

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Re: Привет Алень!

#1743 Сообщение AlexSB » Вт июл 03, 2018 09:36

danmehr писал(а):Не вижу ничего плохого в том, чтобы подъехать, убедиться что свободно и проехать дальше.
Вот тебе история из жизни. Ленинский проспект, на котором натыкано прилично "ненужных" регулируемых переходов. Утро. Глухая пробка. Я стою в левом междурядье на красном перед таким переходом. Для пешеходов - метр между машинами. По переходу идёт дедок, явно из местных, с палочкой, но не опирается на неё, а выставляет перед собой. По соседнему междурядью прёт бабайкер, он, наверное, тоже "убедился", но дедка не заметил. В итоге бабайкер наткнулся на палку дедка и завалился на соседнюю тачку. А дедок пошёл делать очередную зарубку :) Так что не стоит пренебрегать ПДД из-за 30 секунд ИМХО.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#1744 Сообщение Виталий » Вт июл 03, 2018 09:44

danmehr писал(а):движок по этим пробкам раскалился и яйки жарит - а тут ещё стой секунд 40 на светофоре и пропускай пустоту.
Шикарно, купил себе мотоцикл, на котором тебе неудобно ездить. Купил себе права, которые влекут за собой огромные неудобные обязанности. А использует собой же созданные неудобства как оправдание.

Тебе удобно на красный ехать, другим удобно 100 в междурядье, третьим по пешеходным дорожкам и тротуарам. :fool:
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Привет Алень!

#1745 Сообщение fatcat » Вт июл 03, 2018 10:56

danmehr писал(а):Кто-то стоит, я не вижу смысла.
:dash2:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Привет Алень!

#1746 Сообщение Bespechny » Вт июл 03, 2018 11:34

fatcat писал(а)::dash2:
Вот и я тоже...я мотоциклистов на дороге боюсь гораздо больше авто...

P.S. Кстати есть два претендента на врага на КТМ...один очень подходящий.. говорят чуть ли МСМК мотокросса.... как раз в стиле этих отморозков :bye-bye: :secret: :unknw: :rofl:
Walking on the Air...

Зерыч
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:01
Откуда: СВАО-Королев-и прочая география
Имя: Сергей
Мотоцикл: XL 600 --> v-max-> gs
Пол:

Re: Привет Алень!

#1747 Сообщение Зерыч » Вт июл 03, 2018 11:41

danmehr писал(а):Так что я тот олень, ездящий на красный.
это ничего, скора на всех светофорах поставят камеры, и за проезд будешь платить штрафом
90 % мужчин имитирует удовольствие от борща

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#1748 Сообщение LordBander » Вт июл 03, 2018 11:53

Зерыч писал(а):это ничего, скора на всех светофорах поставят камеры, и за проезд будешь платить штрафом
У нас номера спереди нет.
Но вообще на красный ездить - вообще не айс.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Привет Алень!

#1749 Сообщение Бес » Вт июл 03, 2018 12:40

Зерыч писал(а):это ничего, скора на всех светофорах поставят камеры, и за проезд будешь платить штрафом
Не долго. В итоге попадется ментам и за рецидив - лишение.
LordBander писал(а):У нас номера спереди нет.
Камеры будут в спину.

Изображение
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Danyat
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 23:22
Откуда: Москва
Имя: Данила
Мотоцикл: Honda XL650V Transalp, BMW F800GS
Пол:

Re: Привет Алень!

#1750 Сообщение Danyat » Ср июл 04, 2018 01:34

Так вот он какой, современный мацациклист... И на МКАДе ему левее левого страшно, и по обочине за городом ни-ни, и в междурядье похоже не катайся. А я-то все думаю, что же они меня так настораживают, байкеры эти?

Последние пару лет (в связи с сужением полос, выросшим количеством мото) руководствуюсь простым правилом: где пролез - там и проехал, не пролез - постоял, подождал (естественно не создавая дискомфорта окружающим рычанием-бибиканьем). Если кто-то пугается, то ему надо глаза достать из телефона или еще какой попы, чтоб неожиданностей меньше вокруг творилось.

Саша555
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Привет Алень!

#1751 Сообщение Саша555 » Пт июл 06, 2018 09:44

Персональный привет 2-м Аленям
1) Варшавка перед МКАД - Алень- когда влетаешь в левое междурядье ,будь добр смотри не едет ли там кто-то. Тебе и БМВ твое не поможет-падать будет больно и тебе.
2) Пересеченике Профсоюзки и Вавилова- Алень на пердящем Спорте - ты *****.
что-то шумит после 320

lugn1980
На форуме: 6 Лет 24 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 21:42
Откуда: Київ. Україна.
Имя: Васильич
Мотоцикл: Пока Хонда
Пол:

Re: Привет Алень!

#1752 Сообщение lugn1980 » Пт июл 06, 2018 13:50

тема странная , моё мнение - сел на мотоцикл и это теперь твоя проблема , а не тех кто вокруг . То что вас кто-то не пропускает , подрезает - с этим надо смириться .
Пока не станешь способным предугадывать поток и управлять им исходя из получаемой объективной и субъективной информации , умноженной на опыт и разделённой на собсвенную глупость и мнимую "уникальность" все у тебя будут "оленями"

Всё конечно же сугубое ИМХО.

dronmcc
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 11 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 12:18
Откуда: Москва,Крыло
Имя: Андрей
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

Re: Привет Алень!

#1753 Сообщение dronmcc » Пт июл 06, 2018 17:49

Зерыч писал(а):дополз я до стоплинии в междурядье, жду зеленого. А сзади кто-то кричит - ПРОЕЗЖАЙ!!!, бибикает и газует
Ты не правильно его понял. Скорее всего, он просто просил подвинуться, чтоб не стоять и потом не стартовать между машин ! Похоже ты сам затупил.
Я когда стою на красный, всегда смотрю по зеркалам и если кто то подъезжает сзади, то двигаюсь, чтоб чел рядом встал...

Зерыч
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:01
Откуда: СВАО-Королев-и прочая география
Имя: Сергей
Мотоцикл: XL 600 --> v-max-> gs
Пол:

Re: Привет Алень!

#1754 Сообщение Зерыч » Пт июл 06, 2018 18:13

dronmcc, куда двигаться, за стоплинию? это равноценно проезду на красный сигнал светофора
90 % мужчин имитирует удовольствие от борща

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Привет Алень!

#1755 Сообщение XPOH » Пт июл 06, 2018 19:50

dronmcc писал(а):Я когда стою на красный, всегда смотрю по зеркалам и если кто то подъезжает сзади, то двигаюсь, чтоб чел рядом встал...
Я так на 2р попал.. Тож раньше двигался. Стою на красный в междурядье перед стоплинией, по секундомеру еще 17 секунд до зеленого, сзади подъезжает мопед, я вижу, что времени вагон, выкатываюсь за стоплинию и пытаюсь встать перед правой машиной. И тут правая машина начинает трогаться - оказывается сразу после 14с до переключения загорелся зеленый, то есть на 14 сек раньше. И видя, что я тронулся, машина справа тож рванула. В итоге я покоцал ему крыло возле левого поворотника своим грузиком руля, отбашлял 2р и разьехались чтобы пробку не делать.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить