Привет Алень!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Lexa555
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 17:08
Откуда: МСК-Долгопрудный
Имя: Алексей
Мотоцикл: Vulcan VN1600 MS SE
Пол:

Привет Алень!

#2686 Сообщение Lexa555 » Чт сен 05, 2019 15:05

bezpechniy katok писал(а):
Чт сен 05, 2019 14:35
мне вот интересно: я как мотоциклист должен знать/вычислять "слепую зону" едущего в левой полосе авто? Даже если это авто Самоделкин96а?
Тогда предлагаю всем форумчанам выложить свои идентификаторы авто с указанием параметров персональных слепых зон. Фиг знает а вдруг ещё кто будет считать себя обиженным если я буду катить в ЕГО слепой зоне и игнорировать ЕГО поползновения перестроиься в МОЮ полосу движения. :)
это стёб от ветерана?))
слепая зона вычисляется элементарно: если ты находишься чуть позади и с любой стороны от авто и не видишь в соответствующее зеркало этого авто морду водилы, то ты в слепой зоне

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Привет Алень!

#2687 Сообщение fatcat » Чт сен 05, 2019 15:10

Самоделкин96 писал(а):
Чт сен 05, 2019 12:54
Lexa555, так мне пытаются доказать что я его щемил там)
Но выводы я оставлю те же- нужно снизить чуткость к другим участникам дд, если культуру вождения никто ценить не собирается
Вот я на машине ни разу не проехал поворота за всю свою жизнь. Может потому, что я заранее встаю в правую полосу и если надо, то там стою. Проехать по полове левее и потом щемиться в поворот считаю скотством....
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Привет Алень!

#2688 Сообщение Диполь » Чт сен 05, 2019 15:13

А о чем вообще спор? Как правильно встроиться в ряд, чтобы повернуть? Или обязаны ли мотоциклист пропускать всех автомобилистов на поворот?
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Привет Алень!

#2689 Сообщение fatcat » Чт сен 05, 2019 15:17

Самоделкин96 писал(а):
Чт сен 05, 2019 13:30
Да, ты прав в этом)
Просто вот я как ситуацию вижу. Если попал в мертвую зону и видишь что в соседнем ряду машина включила поворотник в твою сторону и ждет- ты должен как-то действовать. Особенно если ты на мотоцикле, ты же не жестянкой рискуешь и должен максимально понимать и взаимодействовать с потоком вокруг себя
Действия могут быть разные в зависимости от намерений и ситуации, можно опередить, пропустить, можно не пропустить заняв ряд и тд. Но в любом случае не бездействовать, это создает некую неопределенность для того кто пытается перестроится, оставаясь в слепой зоне, будь он на тачке- я бы подумал что это подстава)
Опять кому то, кто то все время должен. :)

Перестраиваешься, обязан всех пропустить по правилам. Должен всех пропустить, если тебя явно не пропускают - по человечески. Если поворот с одной полосы, то лезть в него впереди всех тех, кто терпеливо ждет в правой полосе - синдром царька. Намерение "щемить" мотоциклы, с учетом знания о их меньше защищености....даже не знаю что сказать.

Жалко. А я еще читая тебя иногда думал, ну надо же, не вся еще молодежь впала в тупой эгоизм. Но нет.. Жалко..

ЗЫ. НАдысь нечаяно на ярмарке шашылка пересекся с мужиком. Вот он рассказывал, что на его глазах умер мотоциклист, в путсяшном ДТП на околонулевых скоростях. Оконтовка пластиковая от шлема сломалась и пропорола сонную артерию.

Ты уверен, что тот, кого ты будешь "щемить" не умрет так же? В угоду своему комплексу "мне должны"?
Да.. Очень жаль. Вернусь я, пожалуй, к своему мнению обратно....

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Диполь писал(а):
Чт сен 05, 2019 15:13
А о чем вообще спор? Как правильно встроиться в ряд, чтобы повернуть? Или обязаны ли мотоциклист пропускать всех автомобилистов на поворот?
НУ меня вот возмутило, даже и не мнение Самоделкина "Он мне должен пропустить". А вывод "Буду щемить".

Правда таких на дороге все больше и больше, конечно... :unknw:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Привет Алень!

#2690 Сообщение evil_laugh » Чт сен 05, 2019 15:22

fatcat писал(а):
Чт сен 05, 2019 15:21
Он мне должен пропустить
"а зачем тебе мне видеть?"
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Привет Алень!

#2691 Сообщение fatcat » Чт сен 05, 2019 15:30

evil_laugh писал(а):
Чт сен 05, 2019 15:22
fatcat писал(а): ↑Чт сен 05, 2019 16:21
Он мне должен пропустить

"а зачем тебе мне видеть?"
Я твоя машина выхлопной труба шатал! :rofl:

ЗЫ. Самоделкин. Ни в коем разе не намекаю на чью либо национальность. Просто смешно вышло. :-)
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Привет Алень!

#2692 Сообщение evil_laugh » Чт сен 05, 2019 15:31

fatcat писал(а):
Чт сен 05, 2019 15:30
Я твоя машина выхлопной труба шатал! :rofl:
Про тебе мне видеть это отсюда http://lurkmore.to/%D0%98%D0%BD%D1%82%D ... 1%82%D1%8C
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Nick77
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 15:41
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: БМВ Ф800Р
Пол:
Контактная информация:

Привет Алень!

#2693 Сообщение Nick77 » Чт сен 05, 2019 16:07

Диполь писал(а):
Чт сен 05, 2019 15:13
А о чем вообще спор? Как правильно встроиться в ряд, чтобы повернуть? Или обязаны ли мотоциклист пропускать всех автомобилистов на поворот?
Спор в том, что человек ехал на машине с включенным поворотником параллельно с голдой, маневр, как он говорит не совершал, а просто ехал в соседнем ряду, а голдовод по мнению этого человека оказался оленем. Автор что-то не договаривает, может в голдовода был шлем с рогами.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Привет Алень!

#2694 Сообщение Диполь » Чт сен 05, 2019 16:26

Nick77 писал(а):
Чт сен 05, 2019 16:07
Спор в том, что
Нет. Такая формулировка слишком размытая.
Тут нужно понять ключевой тезис автора.

Вариант-1 - "Не важно, что делаю я, но мотоциклист обязан смотреть и делать так, чтобы мне было удобно".
В этом случае мы обсуждаем, обязан ли мотоциклист создавать окружающим дополнительные удобства или его обязанности ограничиваются тем, что он не должен создавать доп.помех в рамках ПДД

Вариант-2 - "Я сделал все правильно и удобно для мотоциклиста, а он в ответ помешал мне выполнить маневр"
В этом случае мы обсуждаем, как правильно выполнять такой маневр.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Привет Алень!

#2695 Сообщение Гришеньka » Чт сен 05, 2019 16:30

Nick77 писал(а):
Чт сен 05, 2019 16:07
человек ехал на машине с включенным поворотником параллельно с голдой
А голдовод ехал и думал : а вот еще один олень...Полчаса моргает поворотником, а как ехал прямо так и едет ... :rofl: :rofl: :rofl:
Маленького каждый обидеть может...

izya285
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Привет Алень!

#2696 Сообщение izya285 » Чт сен 05, 2019 16:37

Ладно, чё Вы ))) никого Самоделкин96 щемить не будет, воспитанный же парень. Пропустил поворот из-за голдовода, с кем не бывает...выплеснул негатив на мотофоруме....всё
А по поводу влезть без очереди, так это у всех бывает, а кто говорит, что он никогда никогда не лез без очереди, так значит либо ездит совсем мало, либо живет в маленьком городе, остальные причисляются к лику святых...

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Привет Алень!

#2697 Сообщение AlexSB » Чт сен 05, 2019 17:36

Кажется я видел эту ситуацию, но с другой стороны, всю ветку не читал, но похоже.
Предыстория. Вчера встретил голдовода на обочине, шлем - на асфальте, голдовод - растопыренный. Ещё один спорт остановился.
У голды накрылось сцепление, голдовод уже договорился с клубным сервисом, а с эвакуатором что-то пошло не так, не едет он сегодня. Единственный выход - толкать и ехать самому. Но толкнуть ГОЛДУ в одиночку - та ещё задача ;)
Голдовод попросил "проводить" его, ну мне почти по дороге было. Толкнули мы со спортоводом голду, спорт уехал. Голдовод - на вечной второй, в правом ряду, старается резко не тормозить чтобы не встать опять, а разгоняться особо ему некуда, я - следом - типа провожаю.
Тошним мы так, как вдруг через ряд направо метнулась коробка, явно хочет уйти на съезд, а нам - прямо. Коробка начинает "выжимать" голдовода, тот не тормозит (т.к. не уверен, что мы вдвойм сможем толкнуть голду, спортовод был парень крепкий и толкал отчаянно). поравнявшись с поворотом коробка передумала и стала вклиниваться в ряд левее, при этом чуть не снеся меня. Похоже он меня не увидел, маленький врыкс теряется на фоне ГОЛДЫ мигающей всеми огнями (аварийка) ;)
Самоделкин, не ты ли это был???

Потом пришлось, всё-таки, ещё раз толкать голду со светофора, но это - совсем другая история...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Привет Алень!

#2698 Сообщение Виталий » Чт сен 05, 2019 18:03

AlexSB писал(а):
Чт сен 05, 2019 17:36
накрылось сцепление
А как она поехала тогда?
AlexSB писал(а):
Чт сен 05, 2019 17:36
на вечной второй
почему? Можно же без сцепления переключать.
И если поломка была только в управлении сцеплением, то ее же можно было на передаче стартером завести.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Привет Алень!

#2699 Сообщение Самоделкин96 » Чт сен 05, 2019 18:04

bezpechniy katok писал(а):
Чт сен 05, 2019 14:35
мне вот интересно: я как мотоциклист должен знать/вычислять "слепую зону" едущего в левой полосе авто?
Так-то да, для безопасности и сохранности тс ты должен учитывать это, и чем меньше твое тс тем больше шансов попасть в слепую зону
fatcat писал(а):
Чт сен 05, 2019 15:21
Опять кому то, кто то все время должен. :)
Ок, играй в ниндзю на дороге и однажды вместо 23 летнего Давида не доверяющего одному лишь зеркалу, окажется 60 летняя Клавдия Васильевна, ныряющая в ряд на одной лишь вере в зеркало, которое у нее скорее всего крайний раз предыдущий владелец авто настраивал))
Да, должен. Если ты выезжаешь на дорогу- ты ДОЛЖЕН взаимодействовать с другими водителями для общей безопасности, именно по этому существуют стопы, поворотники, ходовые огни, гудок и запрещена тонировка спереди
Диполь писал(а):
Чт сен 05, 2019 16:26
Вариант-2 - "Я сделал все правильно и удобно для мотоциклиста, а он в ответ помешал мне выполнить маневр"
В этом случае мы обсуждаем, как правильно выполнять такой маневр.
Так вот именно, что он даже не помешал, висел на хвосте в слепой и "Ни в рот, ни в попу" там висел, непонятно он ряд занял, пропускает или вообще меня не видел. В этом и возмущение- нулевая невербальная коммуникация))

По поводу влезть без очереди- там не было очереди. Бодрый поток в двух рядах 60-70, разрешенная 60, моя около 100, голдовод со всеми. Именно поэтому и написал- решил не замедляясь в том же темпе ехать следующий съезд- ну не люблю и вообще считаю неправильным нарушать плавность и монотонность движения, резкие торможения только для избежания дтп
AlexSB писал(а):
Чт сен 05, 2019 17:36
Самоделкин, не ты ли это был???
Не, не я. Я был на новом съезде с ленинградки на мкад, хотел на внутреннюю, а пришлось по внешке поехать до свободы, а там как увидел вечную пробку свобода-ленинградка- решил через химки резануть, минут 10 потерял но особо без напрягов тк там ни одного светофора далее нет и поток хорошо шел

Отправлено спустя 34 секунды:
Виталий писал(а):
Чт сен 05, 2019 18:03
И если поломка была только в управлении сцеплением, то ее же можно было на передаче стартером завести.
Ага, и на подножке)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Привет Алень!

#2700 Сообщение Виталий » Чт сен 05, 2019 18:05

AlexSB писал(а):
Чт сен 05, 2019 17:36
выжимать
Мне больше нравится когда народ вклинивается между буксирующим и буксируемым авто. Настойчиво и с криками "в падлу пропустить?"

Отправлено спустя 43 секунды:
Самоделкин96 писал(а):
Чт сен 05, 2019 18:05
Ага, и на подножке)
При чем тут подножка?
Инфа стопроцентная!

Ответить