Привет Алень!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

Привет Алень!

#1 Сообщение MaKo » Чт июн 06, 2013 09:24

Вчера в районе 21.45-22.00 на Ярославке, р. Клязьма.

Уважаемый алень на мотоцикле Honda DN01 с госномером 5422 76 регион, интересуюсь Вашим здоровьем, надеюсь, что Вы, уважаемый алень, доехали туда, куда Вы там обычно ездите, без проишествий и нервотрепки, я искренне на это надеюсь... Но хочу сказать, что туда куда Вы там доехали в целости и сохранности не Ваша заслуга, а заслуга водителей которые Вас окружают на дороге. Потому как Вы ехали я делаю прямой вывод - алень, это не намек на то что Вы плохо едите, это прямы слова...
При переезде речки Клязьмы есть поворот направо, многие его знают, так вот подъезжая к повороту, ВКЛЮЧИВ ЛЯМТЬ поворотник и практически уже начав поворачивать, вижу через зеркало у заднего колеса - данного аленя...

Вот скажите мне - зачем?!!! ТАМ обочина, сужение, поворот направо... и не надо ля-ля, что он бедный это все или по отдельности не видел... Секунда и я убрал бы этого дятла... Реально убрал... Да, я сам езжу на моте и видимо по этому и посмотрел при повороте НАПРАВО в ПРАВОЕ ЗЕРКАЛО... А в принципе, и смотреть -то туда мне не нужно, потому, что там никого не может быть... ехать там в принципе негде...

Хочу пожелать аленю - здоровья и долгой и счастливой жизни, надеюсь, что на его пути будут попадаться толь те водители которые смогу разглядеть...
Езжай алень, по своему хотенью... Можешь ездить даже с закрытыми глазами...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
Меган
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 13:46
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Пока нет
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#2 Сообщение Меган » Чт июн 06, 2013 10:13

Был случай один в один в прошлом году, только он тоже направо под стрелку поворачивал, вовремя заметил наверно потому что
MaKo писал(а): я сам езжу на моте и видимо по этому и посмотрел при повороте НАПРАВО в ПРАВОЕ ЗЕРКАЛО...
Так этот **** рыкнул прямотоком в открытое окно и вывернул зеркало, потом еще и кулаком грозил.
Последний раз редактировалось Меган Чт июн 06, 2013 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Joyride 200i => GTS300i => CBF600SA => FZ1-S => CBF1000FA => Z750 => пока без мота

Аватара пользователя
Momi
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:52
Откуда: Москва-София
Имя: Момчил
Мотоцикл: hd street bob
Пол:

Re: Привет Алень!

#3 Сообщение Momi » Чт июн 06, 2013 11:39

MaKo Они повсюду! сегодня утром (7.40) по рязанке 3 Аленята поехали через 2 сплошные по встречке :smile1: ! в междурядье им тесно чтоль? "рязанские" сознавайтесь кто был?
Последний раз редактировалось Momi Чт июн 06, 2013 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Любишь кататься?... Люби и катайся!!!

Аватара пользователя
russkiy negr
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 18:23
Откуда: москва
Имя: денис
Мотоцикл: сузуки Б-Кинг
Пол:

Re: Привет Алень!

#4 Сообщение russkiy negr » Чт июн 06, 2013 11:48

MaKo писал(а): Ну что говорить... Ты ведь сам понимаешь.

ты не знаешь на сколько понимаю
большой перкресток . я и слева тюненый лансер . газуем , я мотоциклист у него турбина и подсветка днища . оба "крутые" . нам зеленый , мы срываемся как идиоты. в это время паралельно слева подкатывается "урал волк" . глядя на нас как мы газуем , он просирает что ему красный и на 20 кмч выкатывается перед нами и смотрит на нас как мы несемся ему в бочину . мы тормозим как можем лансер мне мешает уйти влево , я понял за миг , это все , этому ремонта на 500р а мне на многие тысячи. тормозим в него , он смотрит на нас безумными бельмами и у нас болты наружу тоже. и он на 20 кмч прокатывается я только штаниной по его заднему колесу или крылу почувствовал как чиркнул. было круто , таких куч я делал мало в своей жизни.
Последний раз редактировалось russkiy negr Чт июн 06, 2013 11:48, всего редактировалось 1 раз.
van lov van brov.

Аватара пользователя
Белка
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 22:28
Откуда: Москва (Красногорск)
Имя: Юлия
Мотоцикл: Пассажирка ЭрОдина
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#5 Сообщение Белка » Чт июн 06, 2013 12:05

Я тоже хочу передать вчерашним четырем аленЯм где-то в районе садового. Вчетвером ехать в пробке в четырех междурядьях, регулярно хаотично перестраиваясь в соседнее в стоячей узкой пробке - это сильно. Я сзади ехала и офигевала, благо меня не все четверо сразу обогнали. Спрашивается, одного междурядья было мало, видимо? Ехать по всем сразу прикольнее?
Когда вы допиваетесь до белки, то ловите не зелёных чёртиков, а красно-синих коней.

Аватара пользователя
Чекист
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 23:21
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Александр
Мотоцикл: VFR800X
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#6 Сообщение Чекист » Чт июн 06, 2013 13:32

Вчера видел чудо "моцоцыклиста"... даже домой ехать не захотелось, а убедится, что он доедет до пункта назначения. Решил сзади потошнить, посмотреть чем дело кончится.
Двигался по пролетарке, а потом по липецкой, глухая пробка.
Короче нулевой гусь, видно, что 2 минуты назад только из салона, вот такой "http://www.bmw-motorrad.ru/ru/ru/index.html", чувак был в полном экипе БМВ. Еле доставал мысками землю, постоянно глох и грозился завалиться на проезжающие машины. Бедный водитель опеля рядом очень пугался и старался по дальше держатся от гусевода, ибо тот практически ронял мот на его астру...
Последний раз редактировалось Чекист Чт июн 06, 2013 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Двигаю гитаризм в массы)))))

Аватара пользователя
Avanty
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:49
Откуда: Москва, Косино
Имя: Вофка
Мотоцикл: Ерш
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#7 Сообщение Avanty » Чт июн 06, 2013 14:23

ТС: у меня ровно такой же случай был месяц назад. Ехал по рязанке в правом ряду, метро за 100 до поворота на Скрябина включаю поворотник, не доезжая до перекрестка буквально 3 метра, почему то решил посмотреть в правое зеркало - едет Р1 между мной и бордюром! Я по тормозам и он спокойненько проезжает ))) как будто так и должно быть

Аватара пользователя
Flibustier
На форуме: 11 Лет 10 дней
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 00:02
Откуда: Москва - ЮВАО, Текстильщики
Имя: Олег
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#8 Сообщение Flibustier » Чт июн 06, 2013 23:02

Белка писал(а):Я сзади ехала и офигевала, благо меня не все четверо сразу обогнали. Спрашивается, одного междурядья было мало, видимо? Ехать по всем сразу прикольнее?
ну опаздывали они очень, в баню :rofl:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
efich писал(а):Поскорее бы кат. М, бывает страшно за них.
не далее как сегодня, на обычном перекрестке (Мусоргского/Декабристов/Олонецкая) стою со стороны мусоргского, на газели, собираюсь прямо, напротив скутер на зеленый срывается и едет налево на декабристов прижимаясь левее а енто уже "встречка" :smile1:
Последний раз редактировалось Flibustier Чт июн 06, 2013 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Полных парусов и сухого пороха!

Аватара пользователя
NemesiZ

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: M400(rebuild), SYM Joyride 200 (+хачу чопир)
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#9 Сообщение NemesiZ » Чт июн 06, 2013 23:08

Лавочка старперов мотофорума открыта :rofl: :rofl: :rofl: С поликлиники видать все собрались?

Ну раз уж ворчать...
Вчера по дороге с Шерёмы в Химки (которая к юбилейному выводит) стоим на светофоре в левом ряду на коробке первой линией. Красный, пешеходы. В зеркале видим - по встречке шурует, обгоняя поток, R6, добренько так, километров 80. Идет пешеходка с коляской, по времени встретятся как раз. Ей посигналили остановили, а на всякий еще морду на встречку перед уродом выставили. скотина передок в юз пустил, его повело, но поймал обратно, открыл газ и улетел на красный мимо людей.
"Алень" ©, если ты это читаешь, знай, было крайне обидно, что ты об нас не убрался.
Тему поддержал ))
Штатный алкодоставлятор.

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#10 Сообщение MaKo » Пт июн 07, 2013 17:01

Ну вот, алени уже знают где они могут почитать о совершенных ими "подвигах", а если еще и номера будете запоминать - просто шикарно, "своего" аленя, я точно не забуду... и номер не забуду...

Добавлено спустя 27 секунд:
темку почищу... так будет удобнее читать...
Последний раз редактировалось MaKo Пт июн 07, 2013 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#11 Сообщение leto » Пт июн 07, 2013 21:33

Да пусть будет...в одной теме будет удобнее производить перепись"Аленей" и давать им почву для размышлений...))
По теме вчера тоже ехала по Ярославке в область, двигалась и пропускала двухколесных, они аж всей толпой махали мне руками, особенно в самых сложных для проезда и двиганья местах...

а когда перестраивалась в крайний левый ряд со всеми атрибутами: зеркала много раз, поворотники и уже пол машины на полосу заехали, но так как пробка ехала медленно, то скоренько перестроиться не удалось, немного зедержалась пока впереди машинка немного проедет...ну буквально нанесколько секунд...и вот ОН - нарисовался не сотрешь...я уже начала въезжать в полосу, а он решил газульку открутить и объехать меня между отбойником и моей машинкой и впереди едущей машиной... честно говоря испугалась, что попался бы под колеса и прилег на капот, если бы не оттормозилась моментально....ведь сшибу, потом себе не прощу...вроде как я уже несколько лет в мототеме, должна бдеть во много раз бдительнее и бдила, но все-равно чувствовала бы себя виноватой...
а этот "гонщик"умчал на моте без номеров... :dash2: :smile1:

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

Re: Привет Алень!

#12 Сообщение MaKo » Пт июн 07, 2013 23:59

leto да-да, и как писал К.Чукотский... и такая пое---ень каждый день, пишите люди, об аленях...
Последний раз редактировалось MaKo Пт июн 07, 2013 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
Пит О`Стафф
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:19
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Феликс
Мотоцикл: Ишь-ты ИЖ!!!
Пол:

Re: Привет Алень!

#13 Сообщение Пит О`Стафф » Сб июн 08, 2013 00:29

MaKo писал(а):пишите люди, об аленях...
Думаешь надо? ;-) Алени пройдут естественный отбор и попадут в красную книгу. Ятакщитаю. :-)
Последний раз редактировалось Пит О`Стафф Сб июн 08, 2013 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Теперь я ЯсноСолнышко!

Kosty Ka
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:38
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Константин
Мотоцикл: ВБМ
Пол:

Re: Привет Алень!

#14 Сообщение Kosty Ka » Сб июн 08, 2013 01:34

Ну что вы ПРЯМ в самом деле? Без Аленей скучно...... :rofl: А так повод если что.....до сих пор надеюсь, что попадется мне на глаза, владелец синей ninja zx-9r- рога поотшибать

Аватара пользователя
Изя Райдер
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:38
Мотоцикл: VTX1800R
Пол:

Re: Привет Алень!

#15 Сообщение Изя Райдер » Сб июн 08, 2013 01:38

Вчера два оленя решили, что снижающий скорость посреди дороги мотоцикл моей жены с включенным левым поворотником можно запросто объехать слева. Если бы не интерком в шлемах, могло быть весьма печальное дтп. Олени были на пластиковых мотоциклах в полном экипе несмотря на жару :acute:

Ответить